Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Интересные коллекции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 konstanta

konstanta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 9
  • Страна: Флаг Страны

Отправлено 20 November 2007 - 14:11

Наши увлечения и интересы огромны. Хотелось- бы узнать и даже увидеть кто-что собирает!!! *pogran*
  • 0

#2 konstanta

konstanta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 16:51

Как-то само-собой стал собирать неоьычные ракушки и камушки со всего света. Самые дорогие - три камушка из Афгана!!! Пробую загрузить фотки!
  • 0

#3 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 19019 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 22 November 2007 - 18:20

Давненько, протянув руку (лёжа на льду пограничной реки Хоргос), достал ОТТУДА горсть камней. Раздал "китайские" камушки ребятам. О чём потом пожалел.
  • 0

#4 konstanta

konstanta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 17:53

А у меня есть в коллекции 3 интересных камушка из Китая, Шанхай, река Жемчужная, сам там небыл , привезли друзья!!! Есть фоткаина другом сайте.
  • 0

#5 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 21
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 26 November 2007 - 19:07

Вот всё хорошо, все эти камушки, ракушки, минералы.. и прочее.. Но вот объясните мне, марки - што за прелесть собирать марки??? Для чего??? НУ вот со всякими коллекциями могу согласиться.. но почему марки??? :rolleyes:
  • 0

#6 konstanta

konstanta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 14:33

Вот всё хорошо, все эти камушки, ракушки, минералы.. и прочее.. Но вот объясните мне, марки - што за прелесть собирать марки??? Для чего??? НУ вот со всякими коллекциями могу согласиться.. но почему марки??? :rolleyes:

Кто-то когда-то сказал "Каждому свое", но вот чего-то накатило и вспомнил анекдот про марки (да не в обиду коллекционерам). Как то иностранный шпион заброшенный в Союз пришел устраиваться на работу в НИИ, а его и спрашивают; языком владеете? Он и отвечает - в совершенстве! Ну вот ,будешь марки клеить! А если серьезно, то вроде любые вещи есть в нашей жизни, а значит кому-то и нужны! Только хотелось-бы и послушать.
  • 0

#7 Босс Аляски

Босс Аляски

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 10
  • Интересы:Охота, рыбалка, фалеристика, автомобили, катера.
  • Служил:ПОГК Лаврентия (КПО) СВПО
  • Ваше имя:Санёк

• ДМБ:29-11-1989

Отправлено 24 December 2007 - 23:15

А я брелоки коллекционирую... Вот!
  • 0

#8 феня

феня

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 10
  • Служил:кара-кала 15 погз Ак-кая
  • Ваше имя:феня

• ДМБ:13-11-1990

Отправлено 27 January 2008 - 10:34

Привет! Собираю монеты.В свободное время занимаюсь их поиском, предметы старины не для продажи, для души!Собираемся с друзьями весной-и на поля на места старых деревень которых сейчас уже нет!Море адреналина ,разрядка природа общение!
  • 0

#9 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 6, Дней: 21
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 27 January 2008 - 11:59

А у нас целая железная коробка (круглая) от печенья, набита медалями, орденами, значками... в большей половине из которых достались нам от дедушки (для наших детей - прадедушки), который сам честно их заслужил...)))))А еше в маленькой коробочке, тоже, разные монетки насобирались...Но специально мы их как-то не собираем, просто вот - што по наследству, што нечаянно попало... :)
  • 0

#10 Лёва34

Лёва34

Аццкий флудер

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 5237 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 4, Дней: 19
  • Интересы:Моделирование
  • Служил:в/ч 2335 Пыталово, в/ч 2209, в/ч 2335 3ПОГЗ
  • Ваше имя:Лёвин Игорь

• ДМБ:30-05-1997
  • От Админа

Отправлено 09 February 2008 - 17:42

Специально не собираю монеты, но как то так получается. Много старых монет от бабушек и дедушек осталось. Совецкие юбилейные рубли, сейчашние юбилейные если попадаются тож оставляю!Не знаю можно ли назвать это коллекционированием, но имею не плохую видеотеку.
  • 0

#11 Байда

Байда

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 28
  • Служил:2087- Гадрут, 9790- ШколаССС г. Ереван 1973-1974г.
  • Ваше имя:Александр А.

• ДМБ:20-12-1974

Отправлено 15 February 2008 - 20:49

Собираю старые боны  России, Украины. http://image015.mylivepage.com/chunk15/120922/91/mariupol1.jpg
  • 0

#12 штурманский

штурманский

Навигатор

• V.I.P
  • 5647 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 2, Дней: 24
  • Служил:Анапа 3р.,Балаклава ПСКР 645
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:11-11-1987
    Патриот форума

Отправлено 16 February 2008 - 20:08

Сказать, что я что-то собираю нельзя, когда-то в детстве, решил собирать значки. Меня хватило только на то, чтобы прицепить имеющиеся на какой-то сувенирный вымпел, на этом мой пыл иссяк. Но отец неожиданно увлёкся и, таким образом, собралась небольшая коллекция, в основном гербы городов.
  • 0

#13 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 6
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 March 2008 - 17:40

Наши увлечения и интересы огромны. Хотелось- бы узнать и даже увидеть кто-что собирает!!! *pogran*

Привет Константин ! Привет всем у кого крепкие и слабые нервы ! ЧЕЛОВЕКИ !- переступайте через через себя ,упущеное не когда не возвращается , и если у кого есть хоть маленький красивый камушек , или марка ,или манетка - это хорошо ,а через года любая вещь ,будет редкостью. Нумезматикой - стал заниматься , когда исчезли аппараты "ГАЗВОДА" . Была полная коллекция всех манет с 61 г. Всё по годам - год за годом. Кому это в голову ,пришло бы это занятие. Да эти юбилейные рубли, эти каталоги ,страсть божья , скупали 1 к 10, заводили в магазинах знакомство с кассирами , на заводах с инкассаторами , в сберкассах -нарошно рвали Червонцы ,сдавали их клеяли ,меняя говоря " а нет ли у вас железяк "- ехидно улыбаясь шли на любые знакомства чтобы хоть заполучить одну новую юб.манету. 2 раза было трудно с финансами - спускал всё. И 2 раза вставал в свои ряды " РУССКИХ" рублей -немузматов. Сейчас не за какие гроши я эту коллекцию не продам, а мелоч по годам я соберу заново . У меня два ученика - в некоторых манетах особенно Иностванных они впереди - ето не то , а когда видят мощь 1 - 3 - 5 рублёвых железок -КРАСОТА. Память о прошлом должна быть у каждого, . Это ваша частичка .Берегите и удача будет всегда вам сопутствовать. Начатое дело, доводите до завершения, учил меня мой учитель по "Судомоделизму"-,чарство-небесное ему , вспомнил Иван Иваныч. Самое страшное вспоминать-о потерянном ! коллекционируйте всё кто что может. Всем удачи ! С уважением Паша - Pasha L. !!!
  • 0

#14 Романюк

Романюк

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1833 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 19
  • Служил:Маканчи, Мургаб, Лянгар
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:19-12-1982
    Патриот форума

Отправлено 20 March 2008 - 18:12

До службы собирас пачки сигарет, импортные были большая редкость. Но почти каждая сов.республика имела свои. Около 200 шт. было. Знал почти всех работников вагонов- ресторанов проходящих поездов. Даже на службе набрал около 10 штук. Все об этом знали, офицеры тоже, пока не появился новый замполит. Обвинил во всех грехах и контробанде. Разведка ходила на беседу за меня, шибко матерились, но сигареты уже все были вскрыты и опробованы. А когда вернулся домой, через какоето время грянул кризис на сигареты, когда бычки собирали и вспомнили про самокрутки. Вот тогда я стал врагом всех курящих знакомых. Сломался и всю коллекцию роздал. Сам практически никогда не курил. Лет в 30 чуток забалавал но недолго.В данный момент куча всяких монет со всего света, но без системы. Много разных перестроичных - зайчики, белочки и тугрики.
  • 0

#15 konstanta

konstanta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 20 March 2008 - 19:13

Привет Константин ! Привет всем у кого крепкие и слабые нервы ! ЧЕЛОВЕКИ !- переступайте через через себя ,упущеное не когда не возвращается , и если у кого есть хоть маленький красивый камушек , или марка ,или манетка - это хорошо ,а через года любая вещь ,будет редкостью. .................Самое страшное вспоминать-о потерянном ! коллекционируйте всё кто что может. Всем удачи ! С уважением Паша - Pasha L. !!!

Cпасибо Паша за душевно-моральную поддержку и понимание. Сколько интересного порассказано в теме и действительно, у каждого найдется что-то особенного. У меня например когда смотрю на камушки - вспоминаю где и когда их собрал или кто откуда привез, а география их широчайшая. Желаю удачи во-всем !!!
  • 0

#16 ALEX 01

ALEX 01

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7608 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 9, Дней: 21
  • Служил:Ленинакан
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:1999
    Патриот форума

Отправлено 20 March 2008 - 20:35

У меня сын коллекционер...третий ящик уже... динозавров всяких. Он уже лучше всех нас знает всех этих...трицелотопсов???рапторов и т.п. и это в пять лет :llol: Сам раньше собирал марки ...есть пара "жемчужин"- марки ДВР (Дальневосточной Республики) от 1923 года.
  • 0

#17 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 20 March 2008 - 21:25

Cпасибо Паша за душевно-моральную поддержку и понимание. Сколько интересного порассказано в теме и действительно, у каждого найдется что-то особенного. У меня например когда смотрю на камушки - вспоминаю где и когда их собрал или кто откуда привез, а география их широчайшая. Желаю удачи во-всем !!!

Константин ещё раз привет ! В свое время я работол в геодезии, довилось встретить пожелого гесфизика.Крепко подружились. Ну так и далее. НАРОД - он мне в тихоря подарил сыромятину ( Топаз, Аметист, Александрит, Молодой-Александрит, Рубен спородой ,Сопфир спримесью ,а далее 18 голышей невиданной красоты.) Где он это взял не моё дело ,подарок был. и молчёк.Толщина с карандаш. Всё стояло в серванте на просверленной подставке из оргстекла. Красота неопесуемая -9 лет. Ну далее- Горбачёв, Ельцын - пришлось перебраться на Украину а эту драгоценность просто выкинуть, так как боялся что при шмоне на границе не дай бог ---ЛОХАНУЛСЯ по крупному. Сейчас выясняю что кем либо взятый или подареный камень ,хоть это будет галька выкидовать или отдавать нельзя и т.д. Так что уважаемые госпада, не когда ,не что, не выбрасывайте, не нужная безделушка лучше пусть заваляется в хламе вещей или будет украдена -только не вашими руками выбрашена. А особенно - камни ,красивые ( для аквариума и ракушки и т.д.) С уважением к вам человек ,испытавший всё на себе. Попробую собрать кол.украинских монет. Что-то Константин ты мне адреналинчик взбалтнул . Всем удачи !!!

У меня сын коллекционер...третий ящик уже... динозавров всяких. Он уже лучше всех нас знает всех этих...трицелотопсов???рапторов и т.п. и это в пять лет :llol: Сам раньше собирал марки ...есть пара "жемчужин"- марки ДВР (Дальневосточной Республики) от 1923 года.

Алексей ,молодец ,не плохо. так держать !!! *good* Алексей. молодец ! Так держать !! Я на днях, 12,4 кг -эначков на утиль сдал, ну эти вымпела везде замохали , заденишь, то звенят ,то отлетит, . А малому твоему - развитие . не перегинай палку надоест сам поменяет хобби. Всем удачи !!!

Сообщение отредактировал Pasha L: 25 March 2008 - 19:16

• 0

#18 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 29 April 2008 - 22:43

Приветик любителям "ИНТЕРЕСНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ"Не знай получится или нет , замахнулся на Нумезматику Украинских монет по годам, уже есть сдвиги.Постараюсь без рынка обойтись своими силами.Главное монеты достоинством 1 :2 гр. , а мелачь в ходу , собрать можно.А что не кого нет, тут, больше интересуищехся ?Всем удачи !!!
  • 0

#19 ПАК

ПАК

гидро флудер

• Форумчане
  • 13008 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 26
  • Служил:ПСКР "Зоркий"; 1-й экипаж КПСКР "Дзержинский"
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:20-11-1985
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 29 April 2008 - 22:58

Всем привет! Занимался много чем - от монет и жетонов до медалей и значков. Но если многим , то значит ничем серьезно. В последнее время на нашей пограничной тематике торкнуло. А началось с того что в каком-то "комке" увидел три наших знака корабля и понеслось. Всерьез не занимаюсь, но и мимо не прохожу. Да и сейчас все поставлено на поток и люди просто делают на этом деньги. Чего только не встретишь. Паша ты вроде писал что пытался снова собрать "годовички" с 1961 - ну и как успехи? А я все пытался собрать "Жетоны Минестерства Торговли" - были такие для оплаты в автоматах (цифры от 1 до 32), но на половине застопорился. Дефицит, наверное в годы перестройки основная масса в цветмет попала. *derisive*
  • 0

#20 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29385 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 30 April 2008 - 23:42

А началось с того что в каком-то "комке" увидел три наших знака корабля и понеслось. снова собрать "годовички" с 1961 - "Жетоны Минестерства Торговли" - *derisive*

Александр .Приятно увидеть тебя тут.!!! Во первых, с монетками дела пошли нормально.Это с нашими СССРовскими. Я ещё начал наши Украинские по годам, монетки и рублики.Лёд тронулся. Александр,ты знаешь что я наделал сука, нет прощёния, в порыве приборки вместе со всеми значками выкинул и весь наш флот, даже такие значки которые были только из под матрицы,без заливки краски, во тупой, а мог бы и тебе передать, через своего земляка из Кувандыка который прибудет в Балаклаву, через меня, я его 25 вечером встречу после работы.Во безшабашный. И твои житоны были № 9 ресторанный и не помню какойто ещё, на клею держались ,на вымпеле. Вот и я всё в цветмет пульнул. Ну что, уже не вернуть. Удачи , увижу выкуплю у кого небудь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных