Перейти к содержанию

Интересные коллекции


konstanta

Рекомендуемые сообщения

Как-то само-собой стал собирать неоьычные ракушки и камушки со всего света. Самые дорогие - три камушка из Афгана!!! Пробую загрузить фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давненько, протянув руку (лёжа на льду пограничной реки Хоргос), достал ОТТУДА горсть камней. Раздал "китайские" камушки ребятам. О чём потом пожалел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у меня есть в коллекции 3 интересных камушка из Китая, Шанхай, река Жемчужная, сам там небыл , привезли друзья!!! Есть фоткаина другом сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот всё хорошо, все эти камушки, ракушки, минералы.. и прочее.. Но вот объясните мне, марки - што за прелесть собирать марки??? Для чего??? НУ вот со всякими коллекциями могу согласиться.. но почему марки??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот всё хорошо, все эти камушки, ракушки, минералы.. и прочее.. Но вот объясните мне, марки - што за прелесть собирать марки??? Для чего??? НУ вот со всякими коллекциями могу согласиться.. но почему марки??? :rolleyes:

Кто-то когда-то сказал "Каждому свое", но вот чего-то накатило и вспомнил анекдот про марки (да не в обиду коллекционерам).Как то иностранный шпион заброшенный в Союз пришел устраиваться на работу в НИИ, а его и спрашивают; языком владеете? Он и отвечает - в совершенстве! Ну вот ,будешь марки клеить! А если серьезно, то вроде любые вещи есть в нашей жизни, а значит кому-то и нужны! Только хотелось-бы и послушать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А я брелоки коллекционирую... Вот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет! Собираю монеты.В свободное время занимаюсь их поиском, предметы старины не для продажи, для души!Собираемся с друзьями весной-и на поля на места старых деревень которых сейчас уже нет!Море адреналина ,разрядка природа общение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас целая железная коробка (круглая) от печенья, набита медалями, орденами, значками... в большей половине из которых достались нам от дедушки (для наших детей - прадедушки), который сам честно их заслужил...)))))А еше в маленькой коробочке, тоже, разные монетки насобирались...Но специально мы их как-то не собираем, просто вот - што по наследству, што нечаянно попало... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Специально не собираю монеты, но как то так получается. Много старых монет от бабушек и дедушек осталось. Совецкие юбилейные рубли, сейчашние юбилейные если попадаются тож оставляю!Не знаю можно ли назвать это коллекционированием, но имею не плохую видеотеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Собираю старые боны  России, Украины.

http://image015.mylivepage.com/chunk15/120922/91/mariupol1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сказать, что я что-то собираю нельзя, когда-то в детстве, решил собирать значки. Меня хватило только на то, чтобы прицепить имеющиеся на какой-то сувенирный вымпел, на этом мой пыл иссяк. Но отец неожиданно увлёкся и, таким образом, собралась небольшая коллекция, в основном гербы городов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Наши увлечения и интересы огромны. Хотелось- бы узнать и даже увидеть кто-что собирает!!! *pogran*

Привет Константин ! Привет всем у кого крепкие и слабые нервы ! ЧЕЛОВЕКИ !- переступайте через через себя ,упущеное не когда не возвращается , и если у кого есть хоть маленький красивый камушек , или марка ,или манетка - это хорошо ,а через года любая вещь ,будет редкостью. Нумезматикой - стал заниматься , когда исчезли аппараты "ГАЗВОДА" . Была полная коллекциявсех манет с 61 г. Всё по годам - год за годом. Кому это в голову ,пришло бы это занятие. Да этиюбилейные рубли, эти каталоги ,страсть божья , скупали 1 к 10, заводили в магазинах знакомствос кассирами , на заводах с инкассаторами , в сберкассах -нарошно рвали Червонцы ,сдавали ихклеяли ,меняя говоря " а нет ли у вас железяк "- ехидно улыбаясь шли на любые знакомства чтобыхоть заполучить одну новую юб.манету. 2 раза было трудно с финансами - спускал всё. И 2 разавставал в свои ряды " РУССКИХ" рублей -немузматов. Сейчас не за какие гроши я эту коллекциюне продам, а мелоч по годам я соберу заново . У меня два ученика - в некоторых манетах особенноИностванных они впереди - ето не то , а когда видят мощь 1 - 3 - 5 рублёвых железок -КРАСОТА.Память о прошлом должна быть у каждого, . Это ваша частичка .Берегите и удача будет всегда вамсопутствовать. Начатое дело, доводите до завершения, учил меня мой учитель по "Судомоделизму"-,чарство-небесное ему , вспомнил Иван Иваныч.Самое страшное вспоминать-о потерянном ! коллекционируйте всё кто что может. Всем удачи ! С уважением Паша - Pasha L. !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До службы собирас пачки сигарет, импортные были большая редкость. Но почти каждая сов.республика имела свои. Около 200 шт. было. Знал почти всех работников вагонов- ресторанов проходящих поездов. Даже на службе набрал около 10 штук. Все об этом знали, офицеры тоже, пока не появился новый замполит. Обвинил во всех грехах и контробанде. Разведка ходила на беседу за меня, шибко матерились, но сигареты уже все были вскрыты и опробованы. А когда вернулся домой, через какоето время грянул кризис на сигареты, когда бычки собирали и вспомнили про самокрутки. Вот тогда я стал врагом всех курящих знакомых. Сломался и всю коллекцию роздал. Сам практически никогда не курил. Лет в 30 чуток забалавал но недолго.В данный момент куча всяких монет со всего света, но без системы. Много разных перестроичных - зайчики, белочки и тугрики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Константин ! Привет всем у кого крепкие и слабые нервы ! ЧЕЛОВЕКИ !- переступайте через через себя ,упущеное не когда не возвращается , и если у кого есть хоть маленький красивый камушек , или марка ,или манетка - это хорошо ,а через года любая вещь ,будет редкостью. .................Самое страшное вспоминать-о потерянном ! коллекционируйте всё кто что может. Всем удачи ! С уважением Паша - Pasha L. !!!

Cпасибо Паша за душевно-моральную поддержку и понимание. Сколько интересного порассказано в теме и действительно, у каждого найдется что-то особенного. У меня например когда смотрю на камушки - вспоминаю где и когда их собрал или кто откуда привез, а география их широчайшая. Желаю удачи во-всем !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня сын коллекционер...третий ящик уже... динозавров всяких. Он уже лучше всех нас знает всех этих...трицелотопсов???рапторов и т.п. и это в пять лет :llol: Сам раньше собирал марки ...есть пара "жемчужин"- марки ДВР (Дальневосточной Республики) от 1923 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cпасибо Паша за душевно-моральную поддержку и понимание. Сколько интересного порассказано в теме и действительно, у каждого найдется что-то особенного. У меня например когда смотрю на камушки - вспоминаю где и когда их собрал или кто откуда привез, а география их широчайшая. Желаю удачи во-всем !!!

Константин ещё раз привет !В свое время я работол в геодезии, довилось встретить пожелого гесфизика.Крепко подружились.Ну так и далее. НАРОД - он мне в тихоря подарил сыромятину ( Топаз, Аметист, Александрит, Молодой-Александрит, Рубен спородой ,Сопфир спримесью ,а далее 18 голышей невиданной красоты.) Где он это взял не моё дело ,подарок был. и молчёк.Толщина с карандаш. Всё стояло в серванте на просверленной подставке из оргстекла. Красота неопесуемая -9 лет. Ну далее-Горбачёв, Ельцын - пришлось перебраться на Украину а эту драгоценность просто выкинуть, так как боялся что при шмоне на границе не дай бог ---ЛОХАНУЛСЯ по крупному. Сейчас выясняю что кем либо взятый или подареный камень ,хоть это будет галька выкидовать или отдавать нельзя и т.д.Так что уважаемые госпада, не когда ,не что, не выбрасывайте, не нужная безделушка лучше пустьзаваляется в хламе вещей или будет украдена -только не вашими руками выбрашена.А особенно - камни ,красивые ( для аквариума и ракушки и т.д.) С уважением к вам человек ,испытавший всё на себе.Попробую собрать кол.украинских монет. Что-то Константин ты мне адреналинчик взбалтнул .Всем удачи !!!

У меня сын коллекционер...третий ящик уже... динозавров всяких. Он уже лучше всех нас знает всех этих...трицелотопсов???рапторов и т.п. и это в пять лет :llol: Сам раньше собирал марки ...есть пара "жемчужин"- марки ДВР (Дальневосточной Республики) от 1923 года.

Алексей ,молодец ,не плохо. так держать !!! *good* Алексей. молодец ! Так держать !!Я на днях, 12,4 кг -эначков на утиль сдал, ну эти вымпела везде замохали , заденишь, то звенят ,то отлетит, . А малому твоему - развитие . не перегинай палку надоест сам поменяет хобби.Всем удачи !!! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветик любителям "ИНТЕРЕСНЫХ КОЛЛЕКЦИЙ"Не знай получится или нет , замахнулся на Нумезматику Украинских монет по годам, уже есть сдвиги.Постараюсь без рынка обойтись своими силами.Главное монеты достоинством 1 :2 гр. , а мелачь в ходу , собрать можно.А что не кого нет, тут, больше интересуищехся ?Всем удачи !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Занимался много чем - от монет и жетонов до медалей и значков. Но если многим , то значит ничем серьезно. В последнее время на нашей пограничной тематике торкнуло. А началось с того что в каком-то "комке" увидел три наших знака корабля и понеслось. Всерьез не занимаюсь, но и мимо не прохожу. Да и сейчас все поставлено на поток и люди просто делают на этом деньги. Чего только не встретишь. Паша ты вроде писал что пытался снова собрать "годовички" с 1961 - ну и как успехи? А я все пытался собрать "Жетоны Минестерства Торговли" - были такие для оплаты в автоматах (цифры от 1 до 32), но на половине застопорился. Дефицит, наверное в годы перестройки основная масса в цветмет попала. *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А началось с того что в каком-то "комке" увидел три наших знака корабля и понеслось. снова собрать "годовички" с 1961 - "Жетоны Минестерства Торговли" - *derisive*

Александр .Приятно увидеть тебя тут.!!!Во первых, с монетками дела пошли нормально.Это с нашими СССРовскими.Я ещё начал наши Украинские по годам, монетки и рублики.Лёд тронулся.Александр,ты знаешь что я наделал сука, нет прощёния, в порыве приборки вместе со всемизначками выкинул и весь наш флот, даже такие значки которые были только из под матрицы,беззаливки краски, во тупой, а мог бы и тебе передать, через своего земляка из Кувандыка который прибудет в Балаклаву, через меня, я его 25 вечером встречу после работы.Во безшабашный.И твои житоны были № 9 ресторанный и не помню какойто ещё, на клею держались ,на вымпеле.Вот и я всё в цветмет пульнул. Ну что, уже не вернуть.Удачи , увижу выкуплю у кого небудь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот всё хорошо, все эти камушки, ракушки, минералы.. и прочее.. Но вот объясните мне, марки - што за прелесть собирать марки??? Для чего??? НУ вот со всякими коллекциями могу согласиться.. но почему марки??? :rolleyes:

Аленка, марки о многом рассказывают. Ведь они разных тематик бывают .Исскуство ,спорт ,политика,космос,техника,флора ,фауна... и многое другое.Практически все что в мире есть и происходит все находит отображения в марках.Мне было 7 лет , когда я начал коллекционировать марки.Собирал правда лет до 12. Но эта коллекция у меня до сих пор сохраненна.И я видел с каким интересом, сначала сын меня расспрашивал,потом дочка ,а это что,а это кто и т.д.... все в картинках и сразу информацию получаешь.Конечно просто скупать марки для красоты не то,а вот знать когда была выпущена,в честь какого события это очень интересно и познавательно,особенно для детей! 

Наши увлечения и интересы огромны. Хотелось- бы узнать и даже увидеть кто-что собирает!!! *pogran*

 В свое время занимался ремонтом телевизоров.Сколько моделей прошло через мои руки, мама дорогая! А вот в последние 5 лет, когда рынок начал заполнятся современными телевизорами, я подумал, а почему бы для истории не оставить старые модели.  И потихоньку начал восстанавливать старичков и складировать. А показать работающий телевизор 40-летней сборки.... *good* .Короче выйду на пенсию музей открою!!! :llol: Есть один недостаток,сбор такой коллекции требует больших площадей к сожалению!  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И потихоньку начал восстанавливать старичков и складировать

хы)) здорово..)))) И сколько у тебя уже раритетов??..))))Кстати, не так уж давно, слушала по телеку, што наши обычные граненные стаканы считаются посудой нефига себе какой...)))) А еше, сохраняйте у себя обычные фарфоровые изделия, которые в совдеповские времена делали (особенно всякие статуэтки)... Этот, наш фарфор очень ценится и вскоре будет по цене сравнителен с недвижимостью!!! Дело в том, што такой фарфор уже никто не делает и не могут делать. Фабрика распалась и рецепт не передался... и наш фарфор действительно становится раритетом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хы)) здорово..)))) И сколько у тебя уже раритетов??..

.... моделей 8 будет!!!

...А еше, сохраняйте у себя обычные фарфоровые изделия, которые в совдеповские времена делали (особенно всякие статуэтки)... и наш фарфор действительно становится раритетом!!!

...да я это почувствовал когда увидел как это все скуапается иностранцами.... Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело в том, што такой фарфор уже никто не делает и не могут делать. Фабрика распалась и рецепт не передался... и наш фарфор действительно становится раритетом!!!

Сущая правда!!!Подобные изделия,недалёкого Советского прошлого,уже продаются в антикварных магазинах Москвы!!!В частности на ВДНХ в павильоне "Культура"(бывший павильон - Узбекская ССР)!!!Ну и цены замечательные!!! *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Собираю монеты.В свободное время занимаюсь их поиском, предметы старины не для продажи, для души!Собираемся с друзьями весной-и на поля на места старых деревень которых сейчас уже нет!Море адреналина ,разрядка природа общение!

У меня друг сейчас нумизмат. Я то "болел этой болезнью" в юности. Жил в деревне Ярославской области... копал картошку, а выкапывал старые монеты :blink::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...