Перейти к содержанию

Украшения и поделки своими руками...


Рекомендуемые сообщения

Праздники мы любим все! А новогодние праздники всегда ждём с нетерпением - как дети, так и мы, взрослые. Подготовка начинается задолго, заранее. Украшается дом, ставится и наряжается елка. Даже сам процесс подготовки к празднику превращается в праздник, так как всей семьёй придумываем украшения, оформление праздничной атмосферы, вся эта предвкушающая суета...)))) Я очень люблю оформлять квартиру. Делать всякие красивости зачастую приходиться просто своими руками, што в принципе и не всегда плохо..)))

Своими руками можно сделать и новогодние подарки, ну или не обязательно новогодние, просто я уже вхожу в стадию предновогоднего ожидания, хоть и знаю што дед Мороз ко мне не прилетит, не придёт и даже выпить не попросит..)))) Но всё же та новогодняя сказка до сих пор сидит в моей душе и я каждый раз жду Новый год с нетерпением...)))

Так вот.. на чём там я остановилась???.... Ах, да.., предлагаю здесь делиться рецептами для мастерства своими руками... Тем более, опять таки - Новый год, скоро украшать...)))) Можно делиться как своими мыслями и фантазией, так и попавшимися мыслями с рунета..

Одна просьба, не выкладывать с инета всё подряд!!! Выбирайте только действительно стоящее, то што вы бы с удовольствием сделали у себя дома..... :)

 

Вот например пара новогодних венков:

 

Золотой венок из мишуры. Сначала золотой мишурой обматывается ветка, имитируя хвою. Проволочное кольцо крепится на развилке ветки и тоже обматывается широкой мишурой, имитирующей хвою. Снизу на кольце подвешены золотистый, коричневый и темно-коричневый шарики. Золотистые маленькие шарики прикреплены и к ветке. А если оплести ветку и кольцо яркими новогодними бусами, веной станет очень нарядным.

 

Венок «колесо» - высушенная большая сосновая лапа, форму которой можно придать, вымачивая ветку и поместив ее в посуду нужного диаметра до высыхания. Затем скрепить колесо, нашить на ветку еловые шишки и приклеить звездочки. Внутренняя часть венка состоит из двух частей – пластмассового кольца, обтянутого белой шелковой тканью, и круга из картона, обклеенного синей рогожкой. На белое кольцо наклеено синее кружево с цветами и золотой шнур. А к синей рогожке пришиты золотые и голубые звездочки и бантик с золотым шаром. Обе части жестко креплены и примотаны к колесу из ветки проволокой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


што такое.. никто ничего не мастерит??? Пора вас денег лишать штоб фантазия включалась..))))))А я вот сколько раз хочу попробывать веточку сварить в соли, штоб она как в инее была, но до сих пор технику никак точную неузнаю и всё никак не могу начать.... там клей помоему куда то добавляется... может кто знает, а???....:rolleyes:а еше можно крошкой от пенопласта присыпать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


веточку сварить в соли

Можно сделать для украшения дома и "заиндевелые" ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор (на 2 ч.л соли на стакан тёплой воды(кстати, отличное рвотное средство. У некоторых детей рвота наступает уже после приема 1-2 ст. ложек этого раствора, другим же необходимо выпить целый стакан.)), вскипятить, погрузить в него ветки на 5 - 6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллов, просушить. Через несколько часов ветки будет не узнать.КАК УКРАСИТЬ КВАРТИРУ ПОДРУЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ?1. Елочную мишуру накрутите на проволоку, придав ей любую форму. Получившуюся конструкцию можно украсить шарами и подвесить к люстре.2. Дом можно украсить заиндевелыми ветками. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор(50 г соли на 100 мл кипящей воды), вскипятить его и погрузить в него ветки на 5 – 6 часов. Если возиться с просушкой лень, просто смажьте ветки концентрированным раствором соли.3. Не так сложно сделать в домашних условиях и заснеженные ветки. Для этого надо только натереть на терке пенопласт и посыпать им слегка смазанные клеем веточки.4. Елочным нарядом могут стать грецкие орехи и шишки, раскрашенные золотой и серебряной краской.5. Если перед самым Новым годом вдруг выяснится, что вам не хватает подсвечников, не расстраивайтесь. Их легко может заменить картофель, репа или яблоко, в которых вырезаны отверстия по размеру свечи. В использованный фрукт или овощ можно воткнуть еловые ветки.6. Яблоки, апельсины, мандарины могут пригодиться и в качестве елочных украшений. При этом помните, что преобладать должен один вид фруктов, других должно быть в два раза меньше. Если ветки елки непрочные, можно украсить ее конфетами с вложенными пожеланиями на Новый год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Руками делала только снежинки из бумаги, которые вместе с детьми наклеивали на окна.Надо будет что-нибудь из вышепредложенного сделать. Понравилось Золотой венок и про веточки в инее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь ссылки для наших рукоблуд))) ой рукодельниц

Да, много всякого, только не все открылись...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне показалось это необычным и , в принципе, не сложным в исполнении!

Новогодняя елочка-картинка

 

 

Вам потребуется:

http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/10001/elka3.jpg

картон формата 20х30

фоторамка 20х30

яичная скорлупа белая примерно от 5 яиц

мелкое конфетти

клей "Момент"

гуашь зеленого цвета

кисточка для гуаши

разноцветные бусинки

 

 

Описание работы:

Яичную скорлупу мнем до мелкого состояния. Максимально допустимые частички - 3х3 мм. Сильно мелко тоже не стоит, потеряется объем. Рисуем на картоне елочку простым карандашом. Теперь все пространство елки жирно мажем клеем, при этом аккуратно соблюдая ее границы. Сыпем сверху на елку и скорлупу толстым слоем, приминаем рукой, чтобы клей прихватил все доступные ему частички. Ждем минут 15-20. Потом просто наклоняем картон, и собираем все что осыпалось. Если осыпалось слишком много, или получилось не так объемно, то можно повторить эти операции несколько раз.

 

Раскрашиваем скорлупу в зеленый цвет. Раскрашивание можно сделать и на первом этапе, когда скорлупа еще целая. Начинаем украшать. "Рисуем" клеем по елке жирным слоем гирлянду. Сыпем на нее конфетти, аналогично скорлупе, ждем пока высохнет, лишнее ссыпаем. Дальше в разброс клеим бусинки.

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


што такое.. никто ничего не мастерит??? Пора вас денег лишать штоб фантазия включалась..))))))

Алён!А можно в файловом архиве создать папку "Книги и программы"?А то меня друзья просили и я накачал на комп книги о ремонте, сантехнике, кулинарии, безопасности.Есть книжка по украшательствам.

post-4441-1195649528_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ля этого нужно приготовить крепкий солевой раствор (на 2 ч.л соли на стакан тёплой воды

пасибо Саш, теперь то точно сварю их... оказывается я так рядом с правильностью бродила а всё еше чего-то выискивала..))))А еше мне понравилась идея для подсвешников из овощей..)))

Новогодняя елочка-картинка

тоже очень интересно, с мелкими сделать и бабе с дедой открытку подарить..)))

А можно в файловом архиве создать папку "Книги и программы"?

можно..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже пытаюсь вставить книжку в Электронные книги, но вот получил ответ:The following errors were foundA file description is requiredИ в РАР переводил и скриншоты менял-пишет тоже самое, а размер файла 2 метра

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, а ты все поля заполнил?? Там обязательно нужно заполнить Описание (A file description is required)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, заполнял, а сейчас получилось.А почему ограничение 10 Мб? Есть книги Большие!Например недавно взял "Сантехника. Как все устроено и как все починить", так она в архиве 16,4 Мб(в ней>400 стр.)Или резать её на части, а вдруг она кому нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саш, не все смогут зараз скачать 10 мб.. мне так это вообще не под силу, а некоторые книги очень даже хотелось бы скачать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Несколько украшений от меня:"Снежные игрушки": натираем на терке пенопласт и посыпаем им смазанные клеем еловые ветки, шишки или самодельные игрушки (например, картонная избушка или елочка). Бумажные снежинки: складываем квадратный лист бумаги вчетверо, затем делим получившийся прямой угол на 3 примерно равные части и складываем еще два раза. В результате получается 12 слоев бумаги; после вырезания узоров - снежинка с 6 лучами. Бумага не должна быть слишком толстой. Если снежинки вырезались не из белой, а из разноцветной бумаги, цветными обрезками можно наполнить прозрачные целлофановые пакетики (например, из-под компакт-дисков) и заклеить скотчем. Получившиеся цветные подушечки можно повесить на елку или украсить ими комнату. Гирлянды снежинок: вырезаем небольшие снежинки (см. выше), затем приклеиваем на ленту или нанизываем на нитку, закрепляя узелками. Гирлянда "Падающий снег": к длинной тонкой нитке привязываем через равные интервалы такие же тонкие ниточки, но покороче. На второй конец каждой короткой нитки прикрепляем ватный шарик. Бумажные гирлянды: человечки, или зверюшки, держащиеся за руки. Складываем гармошкой длинную полосу бумаги (желательно цветной), затем вырезаем половину фигурки. Если бумага тонкая, получившуюся цепочку фигурок можно подвесить, как гирлянду; если цепочка изготовлена из полтной бумаги, ставим ее под елку. Ажурная гирлянда: полосу бумаги складываем вдоль длинной стороны и надрезаем с обеих сторон через равные промежутки, в шахматном порядке (например, со стороны сгиба надрезы находятся на отметках 0,5 см; 1,5 см; 2,5 см... с противоположной стороны - на отметках 1 см, 2 см, 3 см...). Можно складывать лист не пополам, а вчетверо (линии сгиба параллельны друг другу). Гирлянды-цепочки: клеятся из бумажных колечек, для которых нужно нарезать полосками равной длины цветную бумагу или серпантин. Снежинки из сахарной массы: в сухую кастрюлю помещаем яичный белок. Помешивая ложкой, понемногу добавляем полстакана сахарной пудры (взбивать не нужно!), затем добавляем несколько кристаллов лимонной кислоты и мешаем еще 2-3 минуты. Получившуюся массу помещаем в кондитерский мешочек, шприц или воронку из плотной бумаги с отрезанным кончиком, а затем медленно выдавливаем ее, рисуя снежинки на противне или деревянной доске, смазанной растительным маслом. Чем толще линии и больше число пересечений, тем прочнее будет конструкция. Затем делаем петельки из ниток и ставим получившиеся снежинки сушиться в теплое место. Петельки можно прикрепить и к высохшим снежинкам. Конфетные украшения: покупаем множество конфет в ярких фантиках, затем либо к каждой конфете прикрепляем петельку (вешается на елку вместо шарика), либо привязываем конфеты за один кончик фантика к длинной прочной нитке (получается конфетная гирлянда). Игрушки из яичной скорлупы: в скорлупе сырого яйца толстой иглой проделываются отверстия с двух сторон. Содержимое яйца выливается в миску (дальше можно белок и желток использовать по назначению :)), а скорлупу нужно промыть. Теперь из нее можно сделать голову Деда Мороза, клоуна, или зайчика, а можно - целого поросенка, цыпленка или рыбку (приклеив к скорлупе бумажные ножки-ушки-хвостики и раскрасив скорлупу в нужный цвет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гирлянды-цепочки: клеятся из бумажных колечек, для которых нужно нарезать полосками равной длины цветную бумагу или серпантин.

Оооо.. только этим и занимались в школе в преддверии новогодних праздников, столько километров уже её наделала, што аж тошно о ней и думать.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне так это вообще не под силу

За что он тебя держит на голодном пайке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


держит на голодном пайке?

модем... если што-то качать то, как можно, меньше размеры..))) тем более, думаю знаешь, што на модеме скорость не ахти, а денюжка считывается как ни в чем не бывало..))) Вообщем сплошной головняк..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Новогодние маски на новогодний карнавал

 

Новый год - самый любимый потому что это - главный праздник детства, самый веселый, самый яркий, самый счастливый. Вряд ли найдется человек, который ни разу в жизни не ходил на утренник, выучив самое лучшее стихотворение, надев самый красивый костюм или самую яркую маску. И каждый надеялся получить от Деда Мороза или Снегурочки за это подарок.

 

Как же доставить радость своему ребенку, который с сияющими глазками будет получать этот самый подарок? Конечно, сделать костюм вместе с ним! Оригинальный или забавный костюм - все, что нам надо.

 

Начнем, однако, с масок.

Как закрепить маску на голове

 

1. С помощью шляпной или широкой бельевой резинки. Такое крепление лучше делать для тяжелых масок, например, из папье-маше. Для этого надо проколоть дырки на уроне глаз, укрепить изнутри дырки кружками плотной бумаги, вставить резинку и завязать. Длина резинки зависит от размера вашей головы.

2. С помощью тонкой резинки. Для этого делаются два неглубоких надреза. Один конец резинки обвивает кусок маски между разрезами и закрепляется изнутри скотчем. Тоже самое проделывается с другой стороны. Прежде чем закрепить концы, проверьте, как маска держится на голове.

3. С помощью картонных полосок. Вырежьте две картонные полоски шириной примерно 3 см. Загните концы на 2 см и приклейте к маске с каждой стороны изнутри. Оберните вокруг головы, закрепите скрепкой нужное положение, а затем склейте.

 

Яркая птица

 

Перья и "очки" делаются из очень тонкого поролона или нетканого подкладочного материала. Покрасьте влажные куски материала в нужные цвета. Чтобы сделать ткань пестрой, толстой кисточкой накапайте на влажный материал краску нужного цвета. Высушите. Вырежьте перья (около 2,5 см шириной) и "очки" (около 8 см в диаметре). Сделайте клюв, покрасьте в нужный цвет или используйте картон подходящего цвета. К основе прикрепите резинку, затем наклейте клюв, перья и в последнюю очередь "очки". У совы клюв короче и толще.

 

Пчелки над цветами.

 

Основу обклеить яркими цветами и листьями, вырезанными из журналов, открыток или оберточной бумаги, так, чтобы лепестки и листья выступали за края. Из бумаги сделать пчелок. Взять тонкие проволочки длиной 10-15 см, один конец загнуть и прикрепить их скотчем к маске изнутри. К другому концу прикрепить заготовленных пчелок. Проволочки изогнуть вперед и назад. При каждом вашем движении пчелки будут покачиваться.

 

Таким же образом можно сделать маску с рыбками. Только вместо цветов приклеить листья тростника и волны. Рыбкам можно сделать блестящие глазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конфетные украшения:

Очень оригинально, но боюсь если дети захотят втихомолку снять конфетку, елка упадет.))))

Оригинальный или забавный костюм

С маской становишься такой загадочной....post-9016-1197482599_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С маской становишься такой загадочной....

Ага!!! Может фотки с прошлого Нового года выложим? ...ведь такими загадачными были и ..разноцветными, заглядение!)))) :girl_fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может фотки с прошлого Нового года выложим?

Не успела сразу, пока ходила за диском, пока детей по-мыла..(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если дети захотят втихомолку снять конфетку, елка упадет

ет точно..)) мы уже несколько раз ловили ёлку..)))))) В детстве мы с мамой постоянно продумали новогодние атракционны, всякие загадки, веселости и сценарий празднования... А самое прикольное было, ет когда родители, на елке в игрушке, прятали денежки, по одной купюре - в одну игрушку, и за определенное время мы (я с сёстрами) должны были облазить всю ёлку и кто сколько найдет денежек..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Так, на досуге сделал себе оберег:

 

http://i041.radikal.ru/0811/ee/e6255435154f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

А вот такие оригинальные поделки еще можно успеть сделать на Новый Год.

Украшение "Праздничная паутинка"

 

Берется самый обычный воздушный шарик и надувается на половину до принятия им КРУГЛОЙ формы. Завязывается так, чтоб потом можно было легко его развязать и сдуть.

 

Выбираете любого цвета нитки ХБ (а можно использовать даже несколько цветов поочередно или даже одновременно!), смачиваете нитки в клее ПВА и в таком состоянии липкой натянутой ниточкой начинаете аккуратно обматывать наш шарик в хаотичном порядке,до тех пор пока шарик не будет проглядывать лишь на 30%. Оставляете в таком состоянии изделие сохнуть на часов 12.

 

После высыхания ниток можете смело развязывать шарик медленно спуская его. Спустившийся шарик аккуратно вызволите из получившейся "паутинки". Вот и готово! Очаровательный модный кокон, который можно украсить рюшами, бантиками, мишурой, маленькими новогодними игрушками и украсить им любое помещение!

 

Оригинальная гирлянда.

 

Покупаем зерна поп-корна для домашнего приготовления, готовим его и уже готовые хлопья нанизываем на длинную нить. Гирлянда готова! Можно использовать краску для пасхальных яиц чтобы покрасить хлопья - тогда елка получится очень веселой и праздничной!

 

"Живая новогодняя гирлянда".

 

Для этого изделия потребуется лапник длиной не более 30см каждая веточка (кол-во веточек зависит от желаемой длины герлянды). Необходимо развести клей ПВА с водой, в соотношении 50/50.

 

Наши еловые веточки поочередно окунуть в раствор и хорошо просушить. После этой процедуры, еловые веточки не осыпятся и будут нас радовать в течении всего праздника!

 

Можно их связать в гирлянду или рождественский веночек, украсить новогодними игрушками или мини-подарками сделаными своими руками. Для детей можно украсить гирлянду чупа-чупсами,шоколадками и другими сладостями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Новогодний интерьер

 

Новый год - время сказки. Создать сказочный интерьер под силу любой женщине. Помимо красиво приготовленных блюд, нужно еще позаботиться о красоте своего новогоднего дома.

Для начала вспомним, год какого животного наступает. Год Быка, причем Земляного. Встречать этот год советуют в желто-коричнево-оранжево-золотых тонах. Очень хорошо :).

 

Золотые свечки со своими оранжевыми огнями очень нам в этом помогут. Перед тем как ставить блюда на стол, посыпьте на скатерть золотые маленькие звездочки (продаются в любом гипермаркете)! Смотрится очень красиво, особенно в темноте при свечах.

 

На ножки бокалов можно одеть специальные брелки с изображениями ангелов, снежинок и т. д. Если таковых найти в магазине не удалось, можно завязать бантики из "дождика".

 

Украшением коридора может служить икебана из обычных елочных веток (или веток ели). Их можно поставить в большую вазу и украсить маленькими шариками, желательно одного цвета. Также можно сделать икебану из веточек в глубоком блюде, положить по кругу ветки, а в середину и по бокам положить мандарины. Приятный новогодний аромат обеспечен.

 

На занавески можно прикрепить блестящие снежинки или звезды, чтобы создать волшебное настроение.

 

Не забудьте украсить часы, ведь это немаловажный символ нового года! Их можно просто обмотать мишурой подходящего цвета (в том случае, если они висят на стене).

 

~~~~

 

Часы украшаю в первую очередь после елки..)) У нас часы овальные и, толстая зеленая мишура с эффектом снега на кончике, на часах смотрится обалденно..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...