Перейти к содержанию

Новый год Крысы 2008...


Рекомендуемые сообщения

Три способа узнать, о каком подарке мечтает ваш ребенок

 

У каждого малыша есть свои сокровеннее желания, но не каждый высказывает их своим родителям. Дети верят в Чудо, верят в Сказку, верят в то, что Дед Мороз сам узнает об их желаниях и подарит именно то, что нужно. И нет никакой надобности детей в этом разубеждать. Наоборот, нужно как можно дольше поддерживать веру в чудеса и волшебство. Но как тогда узнать, что же хочет малыш получить на Новый Год?

 

Самый простой способ – это предложить ребенку написать письмо Деду Морозу. Пусть он попросит у главного зимнего волшебника то, о чем мечтает. Вы должны вызваться отнести это письмо на почту. На самом деле, конечно же, делать этого не стоит. А стоит прочить письмо и узнать о подарке мечты вашего малыша. Только вы обязательно должны написать ответное письмо от Деда Мороза и торжественно его вручить ребенку.

 

Другой способ выяснения заветных детских желаний – создать «волшебное время». Например, однажды вечером объявите малышу, что сегодняшний день – особенный, что именно сегодня Северный Ветер (личный посланник Деда Мороза) будет кружить над городом и узнавать желания детей, чтобы потом передать их самому Деду Морозу. Именно сегодня вечером ребенок должен, ложась в кровать, громко произнести свое желание. Вы можете самостоятельно добавить в эту историю какие-либо магические ритуалы, процедуры (например, малыш должен положить под подушку кусочек мишуры или открыть окно и впустить ветер). Чем таинственней и волшебней получится вечер, тем лучше.

 

Еще один способ – рассказать малышу, что Дед Мороз узнает о желаниях детей, когда те спят и видят волшебные сны. Для этого нужно написать желание на бумажке, красиво ее украсить, разрисовать и положить под подушку. Когда ребенок ляжет спать, он должен усиленно думать о желании, чтобы Дед Мороз «услышал» его сон. Тем временем вы можете аккуратно достать из-под подушки заветный листок. Утром расскажите ребенку, что ночью в его комнату ворвался ветер и забрал бумажку с желанием из-под подушки, чтобы отнести ее Деду Морозу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пусть он попросит у главного зимнего волшебника то, о чем мечтает.

Валера уже второй год пишет письмо, и второй раз просит машину, только в этот раз гоночную. Ну а Настя, видя и слыша что сказал Валера, тоже попросила машину. Но я не думаю, что именно ее она хочет. Ей по-моему вовсе не принципиально. Что будет, то и возьмет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мои у дед Мороза просят: Никитка - двух разных биониклов и грузовую машинку а Лиска пожелала Чёрную пантеру и штоб пантера полюбила Алиску..))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У моей дочки все проще. Она просит смешариков: Ёжика, Пина, Бараша и Снегурашку (белого Чебурашку). Ну, если со смешариками проблем почти нет: первого уже купила, второй еще нет, но в магазине есть, третий уже в пролете. Но тут можно что-то полезное купить. То с белым чебурашкой крендец. Купить его практически невозможно, а в Инете цена - "мама не горуй".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То с белым чебурашкой крендец

купи обычного чебурашку и перекрась в белый цвет.. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снегурашку (белого Чебурашку

Фантазия хорошая у твоей дочки)))))

двух разных биониклов

Я наверное чайник или еще кто-нибудь, но я не знаю что это?)))) Подскажи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но я не знаю что это?)))) Подскажи!!!

Это анимационный фильм... я его не могу смотреть.... не понимаю и он мне не нравится.. а мелкие с удовольствием его смотрят, Бионикл 3 ... там шестеро героев сражаются за свой город, освобождают от коварного Висорака... Они превращаются в монстрообразных существ и начинают бой *assassin* ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


там шестеро героев сражаются за свой город, освобождают от коварного Висорака... Они превращаются в монстрообразных существ

Ужастики прямо. Я порой тоже не понимаю интересы детей....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой младший 3,5 года, просит у Деда Мороза ролики, причем очень настойчиво.А где я ему ролики сейчас куплю, да и размер у него еще маленький, придется как-то выкручиваться :hmmm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Озорница, шалунишка,
Всегда сыта бывает Мышка,
Так пусть она нам в этот год
Достаток полный принесет!
От везенья, от ума —
Полны пусть будут закрома!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...