Перейти к содержанию

Новый год Крысы 2008...


Рекомендуемые сообщения

пойди трусы желтые

*tease* И как я буду себя чувствовать: самое главное всегда, чтоб красивое белье на тебе было. А если я встречу новый год в таком белье, то......Спасите, помогите))))Хотя можно ведь под золотой цвет выбрать :mda: Это идея!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А я иногда себя спасаю обычной пушистой мешурой нужного цвета..))) Накинула на плечи и акссесуар готов..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последние сообщения Аленка и GVY60 были перенесены в другую тему сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последние сообщения Аленка и GVY60 были перенесены в другую тему сюда

Не страшно Админа модерировать *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не страшно

Мне сегодня звезды симпатизируют, даже прогноз на сегодня дает зеленый свет)))

 

Сегодня вы должны быть сильной. Есть возможность столкнуться с ситуациями, где нужно суметь перенести то, чего избежать невозможно. Не падайте духом, ведь все это лишь закаляет характер.

 

Так что ничего страшного нет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я думал у меня уже глюки!!Вроде писал сюда - а нету!!!!Почитал внимательно и попал куда нужно!!Темы они же пересекаются, говоришь об одном, а зацепишь другое и пошло поехало!!С уважением *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не страшно Админа модерировать

пока админ в хорошем настроении и разрешает, то бояться нечего... *jester**derisive*

 

Пара заметочек про знаете ли вы, что...

 

- Наряжать елку придумал в 16 веке Мартин Лютер.

- Первый елочный шарик был отлит 400 лет назад в Саксонии.

- Чтобы воск с новогодней свечи не капал на скатерть, надо насыпать соль вокруг фитиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо насыпать соль вокруг фитиля.

В саму свечку??? Она гореть-то будет?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она гореть-то будет?)))

я так понимаю што будет..)) горит то фитиль, а свечка с солью будет просто таить... а у меня другой вопрос - если воск стекать не будет - то куда он деваться будет?? ямка какая образовываться будет внутри или слой жидкого воска так и будет стоять слоем и просто потихоньку оседать..??!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо насыпать соль вокруг свечки и тогда воск со скатерти будет убирать намного легче *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тогда воск со скатерти

бедная скатерть..))) ..........по моему самый простой вариант - свечку поставить в подсвешник, в который воск будет капать и не выливаться на скатерти...)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласна, что лучше подсвечник или в красивое блюдце поставить...А может сейчас появились такие свечи, которые испаряються при горении?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


которые испаряються при горении?))

аха.. щелкаешь и они загораются, щелкаешь и они тухнут.. ничего не капает и для них есть специальные подсвешники... )))) Люстра с лампочкой называется..))))) Жаль только они не издают тот аромат зажженной свечи... мне он очень нравится, так же как и запах зажженной спички..))))) наверно я токсикоманка..))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я так понимаю што будет..)) горит то фитиль, а свечка с солью будет просто таить... а у меня другой вопрос - если воск стекать не будет - то куда он деваться будет?? ямка какая образовываться будет внутри или слой жидкого воска так и будет стоять слоем и просто потихоньку оседать..??!!

Добрый день Всем!!!Разрешите вставить свои пять копеек в обсуждение данного вопроса. У меня товарищ, с которым мы вместе заканчивали техникум, занимается изготовлением свечей для церквей (одно из направлений его деятельности). Так вот мы тоже затрагивали донные вопросы и вот что я выяснил: Толщина свечи должна быть такой, что бы во время горения фетиля, сгорал весь воск, который тает под воздействием пламени. Т.е. свеча должна "плакать" как можно меньше. Тогда это идеально подобраная толщина. И при этом свечи должны быть обязательно из воска и ни в коем случае не с добавления парафина т.к. парафин является продуктом перегонки нефти, а нефть это то вещество в котором в котлах кипят грешники т.е. это вещество из ада и оно не приемлемо для церкви.А соль используется , что бы воск можно было легко снять со скатерти или стола. Она же в подобном образе используется при приготовлении курицы на бутылке в духовке, для того что бы не горел жир. Солью обильно посыпают пространство вокруг курицы и она впитывает капающий жир не давая ему гореть.А еще по жизненному опыту могу сказать, что однажды новогодней свечой чуть не спалил квартиру! И такое было!Жена купила, еще дети маленькие были, красивую витую красную новогоднюю свечу иностранную и подставочкой бумажной, на которой были веточки и маленькие коробочки с подарками. Так вот зажгли мы эту свечу и встречали НГ в кругу семьи - 4 человека, детям было лет по 10-12. И естественно в час или чуть позже они начали засыпать за столом. Ну жена взяла одного, я другого рубенка и пошли их укладывать спать в разные комнаты, потом постояли на балконе покурили (она), когда зашли в комнату - только начинала гореть скатерть (свечка хоть и большая, но сгорела до тла за 1,5 часа)!!! Первое что пришло в голову - бутылка шампанского!! Зажал горлышко, потрусил и напором залил огонь. И скатерть и стол выгорели! Но, слава богу, только это! Так у нас получился незабываемый НГ. Даже фотки есть пропаленного стола!!! Так что совет - лучше, когда свеча или в стеклянной, или металлической подставке, или настолько толстая, что бы хватило на долго, или нужно ее постоянно тушить, когда выходишь из комнаты!Вот!С уважением *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


красивую витую красную новогоднюю свечу иностранную и подставочкой бумажной, на которой были веточки и маленькие коробочки с подарками.

не раз сталкивалась с этими свечами.. сделано всё на тяп-ляп, у нас она тоже постоянно вываливалась с подсвешника.. Всё время приходится самой её закреплять... Но свечками мы редко пользуемся в новогоднюю ночь, у нас гирлянды всё заменяют.. :)Свечи я более предпочитаю при ужинах на тет-а-тет... ну или когда свет отрубают..))))))

Солью обильно посыпают пространство вокруг курицы и она впитывает капающий жир не давая ему гореть.

А вот за это - огромное спасибо!!!! незнала....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И скатерть и стол выгорели! Но, слава богу, только это

Ужос! Вот это встретили Новый год..... Со мной не было инциндентов с горением...Хотя помню в церкви, когда венчались, у меня от свечки загорелся край фаты.((( Но я бытсро ее потушила.Значит лучше толстую свечку восковую брать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я особенно такую курицу люблю (на бутылке), т.к. она равномерно прожаривается со всех сторон и не пригорает, а получается супер красивая шкурочка и сухенькая вся сверху, а не распаренная как если бы в пакете или в современном мешке.Блин ... А до обеда еще час,15!!!Нужно эту тему завязывать!!С уважением *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня от свечки загорелся край фаты.(((

))) ты прям как в видео-комиксах.. :llol:......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня жена зажгла свечку и вышла на кухню, свечка, по непонятным причинам, согнулась, а рядом лежала трубка радиотелефона и теперь у меня на ней большая оплавленная отметина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А до обеда еще час,15!!!Нужно эту тему завязывать

а мене хорошо, я токо што покушавши.. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ужос! Вот это встретили Новый год..... Со мной не было инциндентов с горением...Хотя помню в церкви, когда венчались, у меня от свечки загорелся край фаты.((( Но я бытсро ее потушила.Значит лучше толстую свечку восковую брать?

Да уж!!!Что было, то было!!С фатой это прикольно, я в скрытой камере видел - не тебя снимали?? :rolleyes: Восковая не очень эстетична, но пахнет медом и ее лучше брать по религиозным праздникам, а для стола сейчас в декоре стока разной всячины - глаза разбегаются. Дети принесли домой квадратную, облепленую кофейными зернами, ароматизированную, так она еще и кофе пахнет. Прелесть! Так и хочется - куснуть.С уважением *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


свечка, по непонятным причинам, согнулась,

нам от Игоря бабушки достались такие свечи!!!! я никогда таких не видела... Они напрочь все гибкие, их даже поставить нельзя.. Ровно ставишь а она как змея в кольцо начинает скручиваться... Сама свечка очень длинная, поставила я её в подсвешник и через неделю вся свечка была скручена и лежала в самом стакане - подсвешнике....Сами свечи белые-белые..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мене хорошо, я токо што покушавши.. :yaaa:

Везет некоторым!!А я ж на работе, так ждем-с открытия буфвэта!!С уважением *derisive*

нам от Игоря бабушки достались такие свечи!!!! я никогда таких не видела... Они напрочь все гибкие, их даже поставить нельзя.. Ровно ставишь а она как змея в кольцо начинает скручиваться... Сама свечка очень длинная, поставила я её в подсвешник и через неделю вся свечка была скручена и лежала в самом стакане - подсвешнике....

Воск не чистый - разбавленый, да и тоненькие должны быть маленькие.Не выдержана технология!С уважением *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да и тоненькие должны быть маленькие

нет, толстые, большие ..)))) валялись - валялись и я их выкинула, так как использовать их ну невозможно..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


аха.. щелкаешь и они загораются, щелкаешь и они тухнут.. ничего не капает и для них есть специальные подсвешники... )))) Люстра с лампочкой называется..))))) Жаль только они не издают тот аромат зажженной свечи... мне он очень нравится, так же как и запах зажженной спички..))))) наверно я токсикоманка..))))))

А есть такие свечи (маленькие на праздничный торт), которые как не туши, а они опять, через секунду, загораются!!Очень забавно! Мы так над детьми и тещей подшучивали. Все падали от смеха. Их то задуть нельзя!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...