Перейти к содержанию

Отзовитесь радисты (II)


Завьял

Рекомендуемые сообщения

Тема разделена. Первые 1030 сообщений читайте здесь

 

 

 

 

*rofl* Наивный!

Я не верю, что тема будет возрождена. Она выдохлась. Жаль.

Слава, дорогой, ну не так все грустно. Эта Тема умрет вместе с нами. Просто сейчас лето - много разъездов, дел всяких *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я не могучий, а очень даже уязвимый, и вообще обидчивый. *blush2*

Вот это точно. :rolleyes: SLS надо беречь, холить и лелеять. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем, доброго времени суток!

Прошло время, клубничное варенье закончилось, Карлсон улетел.Прилетит ли он снова - не знаю...

А я уверен, что - прилетит! И будет это, ни кто нибудь, а именно - SLS !!! И свершится этот счастливый момент скоро - т.к. форумчане, в настоящее время, на своих дачно-огородно-садовых участках специально для "Карлсона-SLS'а" выращивают, варят и "закатывают" в БОЛЬШИЕ банки клубничное варенье! Сезон по заготовке клубничного варенья начался!! Поэтому и мало активности в "Теме" - все на плантациях (или в лесах - на диких плантациях)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас клубника уже отошла, черешня - тоже. Сейчас вишня пойдёт - вот это варенье, особливо, если с косточкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Слава, дорогой, ну не так все грустно. Эта Тема умрет вместе с нами.

Да уж Слава, вон как твоя тема 2209 оживилась, а всего лишь один человек появился. *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В первый выходной июля полевой день на УКВ. Милости прошу 145 и 430 мГц. Не забывайте радистскую судьбину. У меня если получится буду вылазить на какую нибудь гору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В первый выходной июля полевой день на УКВ. Милости прошу 145 и 430 мГц. Не забывайте радистскую судьбину. У меня если получится буду вылазить на какую нибудь гору.

К моему величайшему сожалению, в этот год, я пропускаю столь значительное, для радиолюбительской братии, мероприятие - работаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикол. Курим мы как-то в кабинете орготдела. Слушаем Русское радио - там Трахтенберг анекдоты пересказывает. Смеёмся. Мой добрый товарищ, лысый мужик, окончивший Томское военное училище связи, говорит - вооо, блин, какого дублёра в Краснодаре посадили - истинный Трахтенберг. - Какой дублёр?.....- Ну Трахтенберга копирует точь в точь.- Так это он и есть!- Да ладно, как с Питера до Краснодара можно по РАДИО достучаться!Изумление майора, прослужившего 23 календарных года в ВС, было неподдельным, когда "коптёрка" грохнула от смеха.

Изменено пользователем Gunescape
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Изумление майора, прослужившего 23 календарных года в ВС, было неподдельным, когда "коптёрка" грохнула от смеха.

Валера, пять баллов. *clap**clap**clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опаньки! Вот ведь как время быстро бежит. Вот и нашему шурупчику, Володьке VK11, сегодня исполняется 40 лет! Совсем взрослым стал. location=\'http://smiles.33b.ru/smile.71324.html\'');" title='http://s6.rimg.info/3290277996638e5d6c140b59681c6e49.gif'>http://s6.rimg.info/3290277996638e5d6c140b59681c6e49.gif

 

Володя, поздравляю тебя с днём твоего рождения! Желаю тебе всего, всего самого наилучшего! Здоровья тебе и твоей семье: жене и двум сынишкам.

Пусть у тебя в жизни всё сложится хорошо.

Ура нашему пограничному шурупчику! *clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*good* Присоединяюсь к поздравлениям!Володя , желаю семейного счастья и всего всего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опаньки! Вот ведь как время быстро бежит. Вот и нашему шурупчику, Володьке VK11, сегодня исполняется 40 лет!

Есть такое дело *derisive*

Володя , желаю семейного счастья и всего всего!

Больше вам спасибо за поздравления *derisive* Надеюсь, что как-нибудь пересечемся и выпьем рюмочку :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир, поздравляю с Днём рождения!!! Желаю тебе и твоей семье счастья, здоровья, благополучия!!! *russian**pogran**russian**pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Брен, а мы гуляли с твоим сослуживцем из мастерни, Димой. *good* Больше никого не нашли. *no* Слава (sls) а ты почто в подполье ушёл? Мобилу отключил, и мне не удалось тебя лично поздравить. *diablo*Серёга, твои стихи будут в 4-м номере журнала "Пограничник". Информация от известного тебе военного обозревателя. *buba* С которым мы классно посидели. *russian*

Вот, только сейчас вылез.Из очередной форумной перепалки.Журнал получил. Погуляли. поговорили.Нечто! Впервые напечатали! Сидел потом - любовался.Нашёл кое-какие (но это уже мои) трикстерские заморочки. Я ведь во всём нахожу аналогии и анекдоты. Мыслю анекдотами. Как в тот анекдоте:"-Вы ругаетесь матом? - Нет! Я им разговариваю!" Так и тут. Сам над собой ржал. Такого графоманства я от себя не ожидал... Самому стыдно было. :llol: Но некогда было сюда вылезать - работы уйма.Да! Вот ещё! Получил удовлетворение от работы "Беркутов" 803-М (СиБи - диапазон - 27 МГц) - на штатную антенну стабильно 8 км с качеством 5 баллов на четвертьволновую и автомобильную - 22 км ровно. И это на шести Ваттах. Изменено пользователем sotnikovy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да, не легка служба радиста! Да и понятно - 140-ю развернуть - не два пальца обо.... !

 

http://i92.photobucket.com/albums/l23/serkon_2006/0401.20070876.jpg http://s92.photobucket.com/albums/l23/serkon_2006/0401.20071108.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, а цветная фотография (мужчина и женщина сидят перед свечой), это не ты с женой? *wink*

Изменено пользователем oldsls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга, а цветная фотография (мужчина и женщина сидят перед свечой), это не ты с женой? *wink*

Да я конечно с женой. А что теперь нельзя фотки в ответ вставить, только через адрес? Изменено пользователем Завьял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, не легка служба радиста! Да и понятно - 140-ю развернуть - не два пальца обо.... !

*derisive* хе-хе, ты наши системы видел? 140-ые нервно курят в коридоре *dirol*http://photofile.ru/photo/vk11/2052170/large/32953262.jpghttp://photofile.ru/photo/vk11/2052170/large/32953263.jpg Изменено пользователем vk11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, а ты музыкой и техникой Hi-Fi случаем не увлекаешься? *derisive*

Музыкой увлекаюсь *derisive* а кабелями к колонкам из направленной меди - нет *guilty**derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Музыкой увлекаюсь *derisive* а кабелями к колонкам из направленной меди - нет *guilty**derisive*

По секрету скажу - направленной меди нет.Направление (стрелка на проводе) нужна чтобы правильно соединить акустику с усилителем.(Привет sls!) *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Музыкой увлекаюсь

А какой музыкой?

По секрету скажу - направленной меди нет.Направление (стрелка на проводе) нужна чтобы правильно соединить акустику с усилителем.(Привет sls!) *derisive*

Слава, привет! Ну ты же знаешь, если задеть мою любимую тему, то я не смогу пройти мимо без ответа, или комментария.У меди действительно направленности нет. Направленность бывает у кабелей (акустических и межблочных), изготовленных из этой меди.Кажется, ну какая разница, как подключать акустический кабель. С одной стороны две "лопатки", и с другой стороны две "лопатки". Однако многочисленными экспериментами доказано, что многие (не все) кабеля звучат по разному при их развороте. Происходит это из-за свойств, которые получает медная жила при её изготовлении. Конкретно, при протягивании её через алмазные фильеры. Так же на звук влияет и кристаллическая структура проводника. Вопрос сложный. Но если на проводе стоит стрелка, то это указано предпочтительное направление сигнала от источника (усилитель) к нагрузке (акустическая колонка).И вообще, заглядывайте на музыкальную страничку (это для любителей музыки) и на новую тему Про Hi-Fi. Хватит сидеть только здесь, у радистов. Расширяйте свой кругозор! Но и про эту тему не забывайте. *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой музыкой?

всякой хорошей *derisive* перечислять бесмысленно :rolleyes: в основном - рок.вот все пытаюсь сделать личную сборку зэ бэст так сказать, да времени нет. так теперь делаю так - заряжаю большой плей-лист и между делом, как стукнет в голову/уши - копирую вещь в отдельный директорий с бэстами *derisive*

У меди действительно направленности нет. Направленность бывает у кабелей (акустических и межблочных), изготовленных из этой меди.

какой ужос :blink: до таких штучек я не фанат. яне из тех, кто спинным мозгом чуствует "пилу" на сиди *tongue* вот разве только колоночки себе взял харман-кардон на комп.

Хватит сидеть только здесь, у радистов. Расширяйте свой кругозор! Но и про эту тему не забывайте. *buba*

мне бы по сетям почитать чего... *dirol*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если по рыболовным, то это надо соответствующий форум поискать. *tease*

сети разные бывают *derisive* и радио больше сродни компьютерным *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...