Перейти к содержанию

Шторм последних дней в Крыму


zz222

Рекомендуемые сообщения

Блин, опять болгарин затонул.... И что происходит? Сколько раз в проливе торчали, ну трепало, конечно, как без этого, но чтобы тонул кто-то !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Блин, опять болгарин затонул.... И что происходит? Сколько раз в проливе торчали, ну трепало, конечно, как без этого, но чтобы тонул кто-то !

Кроме того в проливе еще одна баржа на мель села.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Министр транспорта Украины назвал причину крушения сухогруза "Ванесса"

 

Бизнес-интересы владельцев болгарского сухогруза "Ванесса" стали причиной крушения судна, на борту которого находились 11 человек. Такое мнение высказал министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

 

location=\'http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=12234190&PageNum=0\'script>');" title='http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsI...0&PageNum=0'>http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsI...0&PageNum=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мнение украинских политиков всегда вопринимайте как очередной анекдот.Мой сын так говорит-ВЕТЕР ДУЕТ,ПОТОМУ ЧТО ДЕРЕВЬЯ КАЧАЮТСЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

В 19:40 18 января в Азовском море в 63 км от Керченского полуострова (мыс Хрони) из-за сложной ледовой обстановки был поврежден корпус теплохода "Сергей Скадовский", вследствие чего теплоход начал тонуть. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

 

Теплоход шел под флагом Украины в составе каравана из 10 судов, из порта Мариуполь в Керченский пролив, в сопровождении ледокола "Капитан Билоусов" и морского буксира "Портовик". На его борту находился экипаж в составе 13 человек. Теплоход перевозил 3 тыс. 100 т зерна.

 

По данным пресс-службы МЧС, в 2:40 19 января по распоряжению капитана теплохода "Сергей Скадовский" из-за угрозы затопления экипаж в полном составе покинул судно и перешел на борт буксира "Портовик". Пострадавших нет. Общую координацию действий осуществляет Министерство транспорта и связи Украины.

 

location=\'http://www.rbc.ua/rus/top/2008/01/19/295496.shtml\'script>');" title='http://www.rbc.ua/rus/top/2008/01/19/295496.shtml'>http://www.rbc.ua/rus/top/2008/01/19/295496.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, что то Азовское море страдает и в Азовском страдают. И что такое, раньше такого не было. Как по мне, то это беспечность человеческая и жадность к наживе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 19:40 18 января в Азовском море в 63 км от Керченского полуострова (мыс Хрони) из-за сложной ледовой обстановки был поврежден корпус теплохода "Сергей Скадовский", вследствие чего теплоход начал тонуть. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

И не мудрено. На фото хоть и не Азов, но там то же самое я вчера был в районе входа в пролив. А это завод "Залив".

post-3479-1200830379_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И не мудрено. На фото хоть и не Азов, но там то же самое я вчера был в районе входа в пролив. А это завод "Залив".

Это какого же года фота??? у достроечного пирса, стоит супертанкер...и насколько помню, красно-черный....такая "некрасивая" раскраска была только на "Крыме"Хм, покрутил фоту....увеличил, в шопе погонял....а он не оранжевый??? ииии это, а ето часом не шо-то другое ??? у него вся верхняя палуба в какихто коробках??? или ето модули рабочих??? типа сварочных автоматов и ишо разной хрени будки....снимок откуда-то с района бружбы или Дк там был рядом со стадионом...или аглофабрика???? кафешка там была ТИРИТАКА Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это контейнеровоз или как там их ещё называют, лихтеровоз по моему.

Изменено пользователем serkom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не могу найти там этих замечательных фот!!!! Уточни ссылку,пожалста!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто помнит шторм осенью 1992 года, это бало помойму в октябре ли ноябре месяца, во жопа была, катера да и "крым" наш чуть на дно не пошёл, в заводе весь корабль переваривали, кто помнит, пишите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не тогда, когда командиру "Крыма" глаз осколком стекла выбило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Это какого же года фота??? ....снимок откуда-то с района бружбы или Дк там был рядом со стадионом...или аглофабрика???? кафешка там была ТИРИТАКА

На прошлой неделе снимали с берега в районе стадиона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это контейнеровоз или как там их ещё называют, лихтеровоз по моему.

Понимаешь, я сразу увидал ети кробки...сразу МОСК выдал-лихтеры....но блин на Крым похож ужасно, а тут еще погляди как оно из воды торчить!!!! Явно наливняк, танкер с пустыми танками. Это точно Лихтеровоз? надстойка неудобно и как оно лихтеры будет спускать на воду??? Ну на контейнеровоз может и потянет, а на лихтеровоз, крана нема у него на палубе...Хотя....я уже 28 лет как уже не корабел....многое изменилось наверное...Не знаю, а сколько щас супертанкеров-то осталось серии Крым? или Победа, не знаешь? Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не тогда, когда командиру "Крыма" глаз осколком стекла выбило?

Нет Сергей, глаз ему еще до этого выбило, вроде когда он еще в самой Балаклаве служил, кто то уже писал об этом. А я писал об этом шторме, это было в ноябре 92г примерно 14 числа, когда я только ушел на ДМБ и находился в Москве, а мой друг Рябинин Андрей, один из нашего призыва, за влет в самоволке, один остался дослуживать в наказание.Отслужил он тогда 2,5г и самый старый на тот момент боец, после него, был 1,5-ом, т.к. с нами уволились и все 2-х годичники. Он мне потом рассказывал что выпало на его долю, пришлось по полной программе играть БЖ. В конечном итоге в окно берегового камбуза дивизиона залетела бочка 200литровая с краской, случилось замыкание и пожар в подвале дивизиона, плавучий кран оборвав швартовы налетел на ПСКР "Крым" и снес ему весь нос. все остальные катера побили все борта. Думаю эту историю расскажет "Спартак" Дмитрий которого я нашел на "однокласниках" и притащил сюда....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чета я, тоже, не могу увидеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Вертолет МЧС «МИ-8» спас экипаж сухогруза «Alaсa-1», тонущего в Азовском море. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Крыма. Сегодня утром сухогруз «Alaсa-1» получил пробоину. По информации экипажа, корабль был зажат льдиной, он получил пробоину, вода находилась ниже ватерлинии. Экипаж корабля сошел на лед. Через несколько часов вертолет МЧС снял людей со льда и доставил в Симферополь. Их встретили сотрудники МЧС Украины в АР Крым, персонал аэропорта и пограничники. Моряки были осмотрены медиками, накормлены, обогреты, а затем доставлены в отель.Через 6 часов после подачи сигнала бедствия сухогруз пошел ко дну.Сухогруз "Авак-1" двигался по маршруту Керчь - Ростов-на-Дону . Судно шло под флагом Панамы, экипаж состоит из 12 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Сухогруз "Аlaca 1", получивший пробоину и покинутый экипажем две недели назад, нашли в море недалеко от Керчи.С того момента, как экипаж покинул судно, сухогруз продвинулся почти на 60 миль по Азовскому морю от побережья села Кирилловка до побережья окрестностей Керчи. В то же время судовладельцы и спасатели давно считали судно утонувшим.7 февраля судно находилось в акватории Азовского моря неподалеку от Кирилловки на расстоянии около 30 миль от Бердянска и 100 миль от Керчи. Сейчас судно находится в 60 км южнее прежней точки - примерно в 30-35 км севернее поселка Багерово на Керченском полуострове, в 25 км от берега.

post-3479-1331125814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...