Перейти к содержанию

Застава им. Кондюрина


Рекомендуемые сообщения

Давненько небыл здесь, решил обновить страничку, неужели больше никого с Кондюрина нет?Прапорщик Большов, Вы чего-то тоже молчите, я письмо Вам отправил, но пока тишина *buba*

Изменено пользователем vova70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

GEHA 84

Вован привет.Как жизня молодая. Извини за то что пропал. Работа, что б ее разнесло.Привет всем Зайсанцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вован привет.Как жизня молодая. Извини за то что пропал. Работа, что б ее разнесло.Привет всем Зайсанцам.

Привет братишка!Да я сейчас тоже редко в ине-те бываю, я ж в Казань перебрался, вот, теперь тут осваиваюсь:-)Удачи!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишка!Да я сейчас тоже редко в ине-те бываю, я ж в Казань перебрался, вот, теперь тут осваиваюсь:-)Удачи!!!

Привет. Как там Татарстан поживает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишка!Да я сейчас тоже редко в ине-те бываю, я ж в Казань перебрался, вот, теперь тут осваиваюсь:-)Удачи!!!

Привет Вован.Как там Татарстан?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Семья нач. заставы имени Кондюрина - 87-89 гг Тараненко Станислава Андреевича поздравляет всех с наступающим праздником!!!Мы желаем вам и членам ваших семей благополучия, усепехов на всех жизненных фронтах, здоровья, радости от встреч с сослуживцами. Пусть всё будет хорошо, а граница как всегда на замке. *ok*

Ваш папа спас меня от высылки с 3-й заставы после конфликта с нач. погз к-ном Вяткиным. Я был комсоргом заставы. С майором Тараненко общались очень часто. Спасибо ему за все.Глушнёв Юрий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Игорь! С большим удовольствием прочитали всей семьей Ваше послание. Очень рады, что годы проведенные на границе не прошли даром и осталиь только теплые и хорошие воспоминания. Приятно, что теплым словом вспоминаете своих командиров. В свою очередь мы о Вас также вспоминаем только добрым словом и рассказываем в плане положительно примера, как вы овладели английским языком в ходе службы. В настоящее время, с ноября 2005 года я офицер запаса, Рустем в июне заканчивает академию ФСБ, дочь Диляра студентка 2 курса КГУ. Будем рады если Вы ответите. Поздравляем с Днем Пограничника. Семья Шакуровых

Возвращаясь в 1986-1987 год,через 20 лет, хочу сказать : Привет Всем братьям и отцу- командиру по пограничной службе,прошедшей в Аксуатском районе,почтовом отделении "Ой- Чилик", в/ч 2017 литер "И" -Игорю Бойченко и многоуважаемому мной командиру,начальнику 2- ПЗ капитану Равилю Шакурову (прочитал все письма связанные с "Кондюринкой") узнаю многие фамилии служивших в то время офцеров и сослуживцев. Пишет Вам, свое известие Павел Васильев, из города Пермь, Пермского края,(Призывался из города Оханск Пермской области),проходивший службу на заставе с 1985-1987 год,в должности старшего стрелка-наводчика АГС-17, и по- совместительству писарь-кладовщик,основной помощник старшего прапорщика Михаила(если не ошибаюсь- шутка конечно) На форуме оказался случайно, набрав в поисковой системе имя "Василия Кондюрина" и был приятно удивлен открытием подобного сайта. C заставы убыл в "показуху" 27 мая 1987 года, вместе с сержантом Алмазом Гиниатуллиным (из Тюмени)- ВСПОМНИЛИ !!!!! Жду ответа с большим интересом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Пашка! Здарова!Мы с тобой делали наглядную агитацию на ПЗ Кондюрина! Найду фотку, где мы с тобой в этот период - обязательно скину! Помнишь, как уперли АКСУ пофоткаться - и на ручей!Как сам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Серега! Живем хлеб-жуем,живем по-тихому,ни кого не трогаем.А вообще как горорят "катаем вату" У меня фотографии тех лет есть)застава до "ремонта" и после,парни кто служил в этот период,Шакуров с сыном на руках в новый год 1986 года,Сидоренко,Паракшин, Анохин,Бойченко,Оборнев, и моногие другие.Многие фамилии позабылись.Фотки вылажу на форум.Последние 6 лет тружусь у нефтяников,три года был в Заполярье,сейчас в Перми. Пиши,жду,Пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паха, здаров!Анохин - это Димка? Он кажется поваром был на заставе? Призыв весна 85-87. Если он, то увижу - передам привет. Он кстати, твой коллега - по газу.Паш, черкани свой E-mail.Мой: bobkov.sa(гав-гав)pg.comУдачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cерега,похоже мы одни чатимся в ноябре. АНОХИН конечно ДИМКА-повар из города НОВОМОСКОВСКАс ним куча фоток. Мое мыло:VPV(гав-гав)lpsnab.perm.ruТелефон в Перми (3422)103987 рабочий,Пока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет "Дедушки ПВ" *ok*

уже декабрь, а в теме новых сообщений нет.

я на Кондюрина тащил службу с начала 90-го до конца 91-го, точнее всё время, не считая учебки.

берёте к себе ?*russian*

.ПАВЕЛ.ждём фотки с заставы твоих времён.

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здарова Вован!Давно не заходил. Как жизнь бредет по маленьку?Смотрю тут два корешка друг друга нашли. Везет. Будет желание постучи по Аське 489-763-048Пока. Пиши.Всем Зайсанцам привет.Что у меня инет тормозит. Вован привет.С наступающим всех Новым Годом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Здарова Вован!

Привет сосед! *russian*

 

location=\'http://newyear2007.e-orenburg.ru/index2.html\'');" title='с Новым годом!!!'>с Новым годом!!! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
Информация от Елены Тараненко. Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Пограничники-Кондюринцы, всем большие приветища!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

PS Хотелось бы лично поздравить подполковника Тулинова (начальника ММГ Зайсанского ПО 1992г.), капитана Комарова, м-ра Мотова, м-ра Печенкина, капитана Олейникова (все звания были в 1992 г.), и пожелать им всего наилучшего, а самое главное здоровья!!!

капитану Комарову в 93-м майора присвоили, он из комвзвода в ммг перешел, а командиром комвзвода поставили кокого-то прапора (фамилию не помню)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет погранцы!Как там столовая в зайсанском отряде стояла?Просто строил её я в 1984-1985 годах,и дом для офицеров пятиэтажка.иКазарму в которой строирота стояла,Успехов вам пацаны....неплохобы было сейчас туда съездить и вспомнить ,ностальгия...

привет сроителям!!! я в зайсане с 91-93 служил. столовая стоит крепко, остальное тоже вте годы стояло. послали нас как-то летом на ремонт крыши офицерского дома (пятиэтажки), меняли рубироиб местами, дырки замазывали, итд.. И как-то раз залез к нам на крышу майор(вроде) и говорит: "типа я на пятом этаже живу и у меня во время дождя из-за трубы водостока (кто не знает-крыша плоская, водосток внутри дома) все стены мокрые. Вот вы тут ремонтом занимаетесь заоднем и эту дырочку замуруйте." мы так и сделали :) (хотя и предупреждали о неминуемых последствиях) ,пришла осень, дожди, прибегает тот самый майор и говорит, что мол потоп по всему дому.. короче уровень воды на крыше поднялся сантиметров на сорок и она через лестничные подъемы полилась в подъезды. воду отчерпали ведрами :( слив пришлось размуровывать... Вот такая истроия с пятиэтажкой ностальгия... Изменено пользователем Юрич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет сроителям!!! я в зайсане с 91-93 служил. столовая стоит крепко, остальное тоже вте годы стояло. послали нас как-то летом на ремонт крыши офицерского дома (пятиэтажки), меняли рубироиб местами, дырки замазывали, итд.. И как-то раз залез к нам на крышу майор(вроде) и говорит: "типа я на пятом этаже живу и у меня во время дождя из-за трубы водостока (кто не знает-крыша плоская, водосток внутри дома) все стены мокрые. Вот вы тут ремонтом занимаетесь заоднем и эту дырочку замуруйте." мы так и сделали (хотя и предупреждали о неминуемых последствиях) ,пршла осень, дожди, пробегает тот самый майор и говорит, что мол потоп по всему дому.. короче уровень воды на крыше поднялся сантиметров на сорок и она через лестничные подъемы полилась в подъезды. воду отчерпали ведрами :( слив пришлось размуровывать... Вот такая истроия с пятиэтажкойностальгия...Помню пятиэтажечку из белого кирпичика....тоже довелось её строить...потом и сдавать,...и крышу по стяжки ...как раз я и крыл...да...кстати строили её по сейсмо-зоне(с спец плиты..сваривались между собой)..должна долго простоять..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну по крайней мере в 1992 году стояли, я думаю и сейчас стоят... *good* У меня даже фотка столовой есть сделанная с вертолета...

Привет, ANDi если есть возможность выложи фотку или на мыло сбрось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет сроителям!!! я в зайсане с 91-93 служил. столовая стоит крепко, остальное тоже вте годы стояло. послали нас как-то летом на ремонт крыши офицерского дома (пятиэтажки), меняли рубироиб местами, дырки замазывали, итд.. И как-то раз залез к нам на крышу майор(вроде) и говорит: "типа я на пятом этаже живу и у меня во время дождя из-за трубы водостока (кто не знает-крыша плоская, водосток внутри дома) все стены мокрые. Вот вы тут ремонтом занимаетесь заоднем и эту дырочку замуруйте." мы так и сделали (хотя и предупреждали о неминуемых последствиях) ,пршла осень, дожди, пробегает тот самый майор и говорит, что мол потоп по всему дому.. короче уровень воды на крыше поднялся сантиметров на сорок и она через лестничные подъемы полилась в подъезды. воду отчерпали ведрами :( слив пришлось размуровывать... Вот такая истроия с пятиэтажкойностальгия...Помню пятиэтажечку из белого кирпичика....тоже довелось её строить...потом и сдавать,...и крышу по стяжки ...как раз я и крыл...да...кстати строили её по сейсмо-зоне(с спец плиты..сваривались между собой)..должна долго простоять..

Привет, строители!Вот живем мы в этой самой "пятиэтажечке" и ждем, что вот-вот эти "спец-плиты" нам на голову свалятся, щели-то между ними по 10см. Осадку дает дом, выдавливая постепенно оконные и дверные проемы. Раствор между кирпичами с улицы ветром выдувается, а внутри квартир штукатурка на стенах цементом и не пахнет. Так, глина да песок. Крышу пришлось перекрыть, потому что потопы надоели. Теперь она из шифера.И со столовой такая же история. Грустно, но факт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, строители!Вот живем мы в этой самой "пятиэтажечке" и ждем, что вот-вот эти "спец-плиты" нам на голову свалятся, щели-то между ними по 10см. Осадку дает дом, выдавливая постепенно оконные и дверные проемы. Раствор между кирпичами с улицы ветром выдувается, а внутри квартир штукатурка на стенах цементом и не пахнет. Так, глина да песок. Крышу пришлось перекрыть, потому что потопы надоели. Теперь она из шифера.И со столовой такая же история. Грустно, но факт.

А что вы хотели....строили её солдаты..без строительных навыков...я вот тольков армии в руки,кирпичь и кельму взял...а до этого технарь по космической отрасли с отличием закончил...и остальные тоже...я когда фото домой прислал на фоне стройки ,отец в ответ написал-"Ты сын не стой у этой стены ,она скоро рухнуть должна".......но 25 лет простояла...и ще неизвестно сколько простоит дом в 1984 году сдали(строить в 1982 начали)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Прошло уже много лет с середины семидесятых, а в памяти все как вчера.На заставе Кондюрина приходилось бывать не раз, поэтому фуражка "кондюринка", из которой вынут обруч мне знакома, как и долгая дорога из отряда на правый фланг длиною более двухсот километров тоже. Хорошо помню поговорку, ходившую среди моих бойцов:"два солдата из стройбата заменяют экскаватор, а один погран-солдат заменяет весь стройбат"обычно её применяли, когда рыли в скальном грунте позицию для РЛС, а из инструментов в наличии были только ломы да лопаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Кондюринцы, ну вы где??? *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет и С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!НУ, если у всех уже налито, в продолжение темы про пятиэтажку расскажу такую байку:Жил в том доме капитан Тимофеев - в далеком 1986 г. командовал гауптвахтой. Посадил он туда (не по делу) одного кренделя, сантехника, которому до дембеля оставалась неделя. И решил припрячь его к замене труб отопления. Сантехник дело сделал, уволился. Тут пришли холода, а тепла в квартире нет. Тимоха - к сантехникам, те пришли, посмотрели - все в норме. А тепла-то нет! В общем долго они бились, пока не обнаружили, что в одном месте вместо тубы вварен лом. Ну, за пограничную смекалку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...