Перейти к содержанию

Застава им. Кондюрина


Рекомендуемые сообщения

vova70

Привет!

Солонца Серегу конечно помню. Классный погранец.

А дежурным я сам ходил через день. Народа небыло вот и ходили и дежурным по заставе и дежом по связи. Если мне моя старая память не неизменяет то с Солонцом мы ы в ученом пункте в одной заставе были.

Имена и фамилии стираются в памяти. Извини брат стареем.

Изменено пользователем Глушнев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

GEHA 84

Кондюринцы! А кто-нибудь помнит комтеха Гогу Гелдишвили?прикольно он у вас систему ремонтировал -- платы фильтров об камушек стукал.я у вас как-то три дня искал причину нерабочих двух блоков 37-38 и 39-40. благодаря этому разработал свою систему регулировки с-175Ашлакова, Шакурова, Сидоренко, Паракшина помню хорошо. Я всех заставских офицеров знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет погранцы!Как там столовая в зайсанском отряде стояла?Просто строил её я в 1984-1985 годах,и дом для офицеров пятиэтажка.иКазарму в которой строирота стояла,Успехов вам пацаны....неплохобы было сейчас туда съездить и вспомнить ,ностальгия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Обновление страницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем погранцам приветики.Давненько я здесь небыл. VOVA70 куда все пропали. Ладно я никак после Нового года не отйду , а вы то чем занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем погранцам приветики.

Давненько я здесь небыл. VOVA70 куда все пропали. Ладно я никак после Нового года не отйду , а вы то чем занимаетесь?

Глушнев

Даа, уж, 8-е марта на носу *buba*

а ты всё на Ёлке? *russian**russian**russian**clap*

Слухай, сосед, тут такое дело: человек ищет отца, ты не припомнишь отчество прапорщика Завалко?

Он мне написал на аську, ты ж своих координат не оставляешь,

его отец служил в на Сахалине,потом в Казахстане, надо его отчество, и если есть фотка Завалко, то, если чё, то выложи, ага?

вот номер его аськи:336-121-915, зовут Анатолий Завалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глушнев

Даа, уж, 8-е марта на носу *buba*

а ты всё на Ёлке? *russian**russian**russian**clap*

Слухай, сосед, тут такое дело: человек ищет отца, ты не припомнишь отчество прапорщика Завалко?

Он мне написал на аську, ты ж своих координат не оставляешь,

его отец служил в на Сахалине,потом в Казахстане, надо его отчество, и если есть фотка Завалко, то, если чё, то выложи, ага?

вот номер его аськи:336-121-915, зовут Анатолий Завалко

Привет, кондюринцы!

Я Алдамжаров Шамиль Калиевич, полковник запаса, служил в Зайсанском Краснознаменном пограничном отряде с 1971 по 74 годы замполитом на «Чаган-Обо», тогда 9-я пз, с 74 по 77 начальником заставы «Орта-Ласты» (3 пз). Просто кайф поймал, почитав вашу переписку, как будто в юности побывал.

 

Всем зайсанцам привет!

 

С уважением,

Алдамжаров Ш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, кто-то Егорова Сергея только что вспоминал - где он? Дайте адрес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, кто-то Егорова Сергея только что вспоминал - где он? Дайте адрес!

Здравствуйте, полковник. Пишет Вам дочь Тараненко Станислава Андреевича - Елена. Хочу сообщить Вам печальную новость: Егоров Сергей Анатольевич умер в декабре 2005 года. от инфаркта. Очень жалко. 23 февраля в Доме офицеров была встреча всех Зайсанцев. В этот день отмечается день части (уже 82 года). Было 39 человек, в том числе Командир Исаченко с супругой, Левыкин. Вспоминали про дядю Серёжу, про рыбалку, про те золотые годы службы, которые прошли в Казахстане. Кожомин Алексей Виниаминович из Калининграда всем передовал привет. *buba* Вот такие новости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, полковник. Пишет Вам дочь Тараненко Станислава Андреевича - Елена. Хочу сообщить Вам печальную новость: Егоров Сергей Анатольевич умер в декабре 2005 года. от инфаркта. Очень жалко. 23 февраля в Доме офицеров была встреча всех Зайсанцев. В этот день отмечается день части (уже 82 года). Было 39 человек, в том числе Командир Исаченко с супругой, Левыкин. Вспоминали про дядю Серёжу, про рыбалку, про те золотые годы службы, которые прошли в Казахстане. Кожомин Алексей Виниаминович из Калининграда всем передовал привет. *buba* Вот такие новости.

Земля ему пухом и вечная память!Время уже подходит - что-то друзья уходят один за другим!Печально!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет всем!!!Я тоже как и VOVA 70 из города Сарань и тоже должен был служить на ПЗ им. Кондюрина. НО в сентебре 1989 г на ПУЦе что то не срослось и меня отправили на самую самую пз под №16 Майкопчагай. Растоился ужас как но потом понял что майкоп это сила. а в1990 году шефы они были из нашего города решили меня туда перетащить кое как отбился помог только начальник полит отдела отряда не помню как фамилия полковник. Ладно говарит сынок не хочешь не надо. Вот такая балда. А служба у нас правда была класс для меня армия лучшие годы жизни. Только шурупы почему то этого не понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет погранцы!Как там столовая в зайсанском отряде стояла?Просто строил её я в 1984-1985 годах,и дом для офицеров пятиэтажка.иКазарму в которой строирота стояла,Успехов вам пацаны....неплохобы было сейчас туда съездить и вспомнить ,ностальгия...

Ну по крайней мере в 1992 году стояли, я думаю и сейчас стоят... *good* У меня даже фотка столовой есть сделанная с вертолета...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток,соседи! Искал открытку к 28 мая и случайно попал на этот сайт.Служил я по-соседству с вами,на пз Хабар-Асу, в 1985-1987гг. и многие фамилии в предидущих постах мне знакомы.Лейтенант Сидоренко служил сначала на нашей заставе (и Графа его помню,красивый был кобель,но без мозгов).Из солдат к вам перевели Колю Федосеенко,да и на комендатуре в Акжаре его руками немало агитации оформлено.Из перечисленных офицеров комендатуры знакомых фамилий не увидел.Во время моей службы запомнился замкоменданта,большой "любитель" нашей заставы майор Ахмадиев.Летом 1986г,на ВПП "Коль" поднимался и командовал постом офицер с комендатуры капитан Волов.О нём самые лучшие воспоминания!!! Ныне разрушеный монумент,аккордом с нашей заставы строили Санёк Царёв,Игорь Мочалов,Олег Дроздов.Может эти фамилии и парней кто-то из вас помнит.Про Хабар-Асу.Начальником заставы в наше время был капитан Цыганков(о нём что-то известно?),замбой ст.л-т Гонимар,замполит был казах,фамилию уже не помню.А вот старшиной был прапорщик Завалко,сосланый к нам из ВПБС,судя по сообщению в соседней ветке про "Чет-Ласты" служивший там и ныне покойный.По известному изречению говорить про него ничего не буду,хотя очень бы хотелось сказать.И мнение моё несовпадает с мнением г.Глушнева.До него старшиной у нас был прапорщик Земляков,ушедший потом на "Кызыл"-вот это был СТАРШИНА!(как он теперь?).Службу свою я начинал в отряде,в роте связи,в мастерской.Начальником был прапорщик Владимир,а вот фамилию уже не помню.Располагалась она дверь в дверь с особым отделом.Особенно запомнился капитан Величко,да и курировал он нашу комендатуру.Командиром роты связи был капитан Минеев,замполитом капитан Егоров.Он в последствии был начальником отдела кадров.В какой-то из соседних веток написано о умершем Егорове-если о нём,то соболезнования семье,ему земля пухом.На службу нашу команду вёз ст.л-т Акулов,тоже из роты связи.Пока служил в роте побывал на многих заставах,на всех в первой комендатуре,на многих во-второй и на "Майкопе".На заставе служил комтехом и ТЛФ позывные до сих пор не забыл(Акутан,Бамия,Вандом,Гердин,Декал - это первая ПК).Хоть и сайт не очень посещаемый может кто-то откликнется?.Не зря же столько написал!Всех с наступающим праздником,здоровья,успехов и процветания!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем погранцам, а особенно Зайсанцам привет огромный!Под "Пряником" не Олежка Дроздов скрывается из Тульской области,это Юра с "Пояснителя",прочитал твоё письмо с огромным удовольствием,всех помню прекрасно,всех с наступающим праздником,удачи, здоровья и долгих лет жизни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем погранцам привет!Прочитал последние письма., слеза навернулась. Все фамилии родные. Рад что не я один помню старшину Завалко Володю. Минеев был 89-91 если память не изменяет уже нач.связи отряда. Я на "Чет-ласты" служил. позывной "Вандом" ночью снится. Правильно сказали, что шурупы от нашей ностальгии по годам службы, шарахаются. Ладно пока всем, удачи здоровья, всех с праздником. Ураааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глушнев

Даа, уж, 8-е марта на носу *buba*

а ты всё на Ёлке? *russian**russian**russian**clap*

Слухай, сосед, тут такое дело: человек ищет отца, ты не припомнишь отчество прапорщика Завалко?

Он мне написал на аську, ты ж своих координат не оставляешь,

его отец служил в на Сахалине,потом в Казахстане, надо его отчество, и если есть фотка Завалко, то, если чё, то выложи, ага?

вот номер его аськи:336-121-915, зовут Анатолий Завалко

Вова привет. Извини закрутился не заходил давно. Отчества Завалко не помню. Сброшу СМСку бывшему нач. затавы Глухову ответит напишу. Мой емеля ygdem(гав-гав)mail.ru

У Завалко родился сын в Зайсане и умер . Он с женой ездил часто к нему на могилу. Были ли у него еще дети не знаю. Все пока если что пиши на адрес. С наступающим.

Изменено пользователем Глушнев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Семья нач. заставы имени Кондюрина - 87-89 гг Тараненко Станислава Андреевича поздравляет всех с наступающим праздником!!!Мы желаем вам и членам ваших семей благополучия, усепехов на всех жизненных фронтах, здоровья, радости от встреч с сослуживцами. Пусть всё будет хорошо, а граница как всегда на замке. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пояснитель, Юра!Олег Дроздов - мой зема. Но после службы пути разошлись. Помнишь ли меня - Сергей Бобков, клуб, художник, ходил дежурным по штабу. В корефанах у меня были БИПовцы Эдик и Серега (Белгород). Начинаю вспоминать роту связи ... *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Офицеры и срочники ПЗ им. В.Кондюрина 1985-87 - отзовись!Благодарю Равиля Шакурова, Сашу Паракшина, Васю Исаченко, Вову Левыкина, Йокуба Петроваса за интересное времяпрепровождение в войсках, моё последующее поступление в МГИМО и неуёмную веру в себя.Теперь па-ца-нам: жду отклика от всех, включая вышеозвученных на форуме Клестова, Перминова, Скорика, Сотникова - дорогих "пшенарей" юных лет.Игорь Б.

Уважаемый Игорь! С большим удовольствием прочитали всей семьей Ваше послание. Очень рады, что годы проведенные на границе не прошли даром и осталиь только теплые и хорошие воспоминания. Приятно, что теплым словом вспоминаете своих командиров. В свою очередь мы о Вас также вспоминаем только добрым словом и рассказываем в плане положительно примера, как вы овладели английским языком в ходе службы. В настоящее время, с ноября 2005 года я офицер запаса, Рустем в июне заканчивает академию ФСБ, дочь Диляра студентка 2 курса КГУ. Будем рады если Вы ответите. Поздравляем с Днем Пограничника. Семья Шакуровых
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех кто служил,кто служит с НАШИМ праздником! Всем здоровья удачи, особое почтение офицерам и их женам.С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!

*offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ! КТО СЛУЖИЛ В В.Ч. 2017 КВПО ЗАЙСАН 89-91 2 ПОГЗ ИМ. КОНДЮРИНА ПИШИТЕ Ответ:ПРИВЕТ БРАТИШКА!СЛУЖИЛ В ЗАЙСАНЕ ВЕСНА 80-82 НА 9 ПЗ "КОМСОМОЛ". ПРОШЛО 20 ЛЕТ А ПОЗЫВНОЙ ЗАСТАВЫ "ЛИТАНИЯ" И НАЧАЛО СУТОК С 20-00 ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО. НА КОНДЮРИНА СЛУЖИЛ ВОЖАТЫМ ЗЕМЛЯК С МОЕГО ПРИЗЫВА СЕРГЕЙ ПРЕСНЯКОВ МЫ С НИМ НА УЧЕБНОМ ВМЕСТЕ БЫЛИ ПОКА НЕ ЗАБРАЛИ В ДУШАНБЕ НА ВОЖАТОГО УЧИТСЯ.===============================================Ответ:Привет братишка. Я служил на Кондюрина 86-88. Классное было времечко. НЗ был Тараненко. Закончил службу ст. МЭПом. Напши что там происходило в твое время. ==============================================Привет братишки!!! Блин, совсем запамятывал, что писал в www.kszpo.ru Тут чё-то случайно наткнулся, и о, чудо, аж 2 ответа.Очень рад. По поводу Тараненко, в моё время он не комендатуре служил, майором по политике. А на заставе- начальник к-нСидоренко. По моему до этого он на заставе зам боем был.На комендатуре комендантом был майор Кожомин, и ещё майор Давлетбаев, да, ещё прапорщик Димурин.Как служили, да наверное так же как и вы. с левого фланга до правого, правда в Томар заезжали, нет нет типа к гражданским.Всё было...

java script:emoticon('*pogran*', 'smid_17')Пишет Вам, пограничникам нашей заставы, и всем мужчинам, топтавшим границу с Китаем старшина ПЗ им. Кондюрина Большов Александр Валентинович и вся его семья.Поздравляем Вас с Днём пограничника, с днём зелёных фуражек с днём парней, которые истоптали фланги восточных рубежей Советского Союза!Как сосед Володи Завалко скажу, что сына он схоронил на кладбище в Зайсане - помню его, здорового мужика, со слезами. Но у Завалко Был первый брак, про который я мало знаю.Приятно узнать судьбу нашего начальника заставы Сидоренко Владимира Михайловича! Инетересно, как поживает его семья?Наш замполит Медеубаев Темирлан Сейткерович - в 1994 году служил в КНБ Казахстана, сейчас не знаю.Замбой - Гуров Сергей после земли Франца Иосифа перевёлся на материк, где сейчас, точно не знаю.Помню и командование заставы до нас: начальника заставы Тараненко, замполита Келембета, старшину Юркевича, солдат, сержантов и старшин Клестова, Данилевского, Перелевского, Грижабовского, Веселкова, Жука, Тарасенко и многих других.Какие парни со мной служили!Мы с женой и дочерью часто вспоминаем вас всех!Немного о себе: служу в наркополиции в городе Иваново.Приятно узнать дальнейшие судьбы своих сослуживцев!!!Видел фото Жука - повзрослел, но всё такой же! Сравнивал с фотографией, которая у нас дома, где он с гитарой - там он, конечно, помоложе!Ещё раз с праздником всех! Семья Большовых! *pogran**pogran**pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вау, прапорщик Большов!!!здравия желаю Вам и Вашей семье!!!

Во дела, очень рад, что Вы,тут отметились.

помню ктото писАл, что Вы дома, в Иваново

я помню эти рассказы об этом городе *clap*

я тут в другой ветке разыскивал Вас и Сидоренко, но мне так никто и не ответил

С прошедшим праздником!!!

Счастья, здоровья и всеге всего самого доброго!!!

Какие золотые времена были...

как Вы поживаете? как семья? Доча ваша уже взрослая, а я помню её манюней такой, по плацу с мамой степенно прохаживаясь:-)

в том году приезжал ко мне в гости Валерка Корсун, он сейчас в Германии, Тарасенко (Фикса) в Уфе,

Виталька Грижабовский в Запорожье, я с ним тоже встречался

Товарищ прапорщик, бицепс наверное уже см. 50 ?*good*

Ладно, не буду ветку забивать воспоминаниями, пожалуйста, напишите мне на адрес:

vova70(гав-гав)yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, вот ещё фотка 16-ти летней давности *pogran*

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет. Призыв май 88, Зайсанский ПО, пом. оперативного (БИП). Берете в компанию? :wink:

Привет, а я в это время в штабе работала машинисткой. Может быть, знаем друг друга?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Равиль и Пряник! Здравствуйте, коллеги! я тот лейтенант-капитан, который мотался по заставам с ремонтом систем! Помните? Сейчас пенс. запасной полковник в Киеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...