Перейти к содержанию

Спешка и пеньки у дороги


Рекомендуемые сообщения

Дорога между дачными участками у нас довольно узкая, поэтому, чтобы разминуться двум встречным машинам, надо немного прижаться к обочине, что мы всегда и делаем, если случается такое на нашей спокойной грунтовой дороге.Участок, находящийся напротив нашей дачи, недавно приобрёл новый хозяин, который вырубил росшие вдоль его забора деревья боярышника. У забора остался только ряд невысоких, толщиной до десяти сантиметров пеньков от деревьев, которые почти не видно было в подросшей траве. Никому эти пеньки не мешали, стояли они спокойно в полуметре от штакетника.Но в тот раз, когда я выехал со своего участка и остановился рядом с воротами, чтобы закрыть их, на нашу спокойную улочку заскочил какой-то джип. Громкая музыка, смех молодёжи в салоне, ждать им некогда, пока я закрою ворота и отъеду, поэтому водитель джипа резко подворачивает почти вплотную к соседскому забору и на довольно приличной скорости пытается проехать мимо моей машины. Может быть, он и проехал бы нормально, но пеньки сыграли свою роль. Наскочив на первый пенёк, колёса простучали почти по всем пенькам, пока машина остановилась. Выскочивший водитель с удивлением стал рассматривать пробитые покрышки и погнутые диски своей машины. Два правых колеса превратились в резиновые лохмотья на колёсных дисках. Что ещё повредил этот джип, я не знаю. Моя помощь им не требовалась, поэтому я закрыл ворота дачи и поехал по своим делам, а они остались на обочине дороги, с кем-то разговаривая по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анекдот почти в тему. С грузовика на легковую машину подает плохо закреплёное бревно. С легковой машины выходит девушка, и плача....- поди теперь расскажи мужу, что дерево в меня въехало, а не я в него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Описывал тут случай, когда мы во время поиска отрядной сержантской школы, на учениях, зарулили ночью в Панфилов. А там наша КШМка "встретилась" с бревном, торчащим из кузова встречного лесовоза. На 5 см. повыше и .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А у нас в дачном кооперативе есть красавцы, которые посреди дороги костры разводят и, на немой вопрос , сгребая его граблями, бормочат: "... я думал он быстро прогорит...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меня всегда раздражает когда на дорожке оставляют машину и уходят, а когда сигналишь чтобы отъехали еще и возмущаются, хотя машину изначально можно было компактно поставить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Есть категория, которую только лом может слегка подрехтовать, даже не исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женщины в этом плане больше всего возмущаются! На той неделе, даж с учетом того, что у нее была помеха, все лестные слова в свой адрес не услышал только потому, что окна в машине были закрыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...