Перейти к содержанию

МЧПВ и флот


Fe Georg

Рекомендуемые сообщения

личных отношений моряков с лётчиками. 1135.1 не так уж и плох для своей миссии.

А кто знает какие то другие способы отношений, нет конечно можно с позицииравняйсь-смирно. конечно они подчинены Командиру ит.д.,но все прекрасно понималичто только с этой позиции ни чего не получится.Кстати это касается вообще взаимоотношений в МЧПВ старой формации в среде офицеров, мичманов строевые отношения были далеко не на первом месте. Именно поэтому по моему удавалось решать многие, даже непосильные задачи. Ситуация в корне стала меняться с приходомсбежавших из ВМФ после развала и разворовывания, на хлебные места к нам, офицеровособенно адмиралов.Нет я ни чего не имею против них,многих сам потом воспитывал, а некоторые пытались меня, много друзей на флоте. Но...наши взаимоотношения складывалисьдесятилетиями,мы жили как в одной большой "деревне",в хорошем смысле, друг про другапрактически всё знали и тут бац...налетели со своими нормами,требованиями и т.д.Извини отвлёкся.Так вот именно те же офицеры/адмиралы/ были инициаторами проекта "Спрут".Я ихзнаю лично, а они к сожалению абсолютно не знакомы со спецификой 1135.1 /на бумаге только.а посему ничего хорошего из этого выйти не могло в принципе. Если только с позиции, что хотькак то начинать да надо было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто знает какие то другие способы отношений. Ситуация в корне стала меняться с приходомсбежавших из ВМФ после развала и разворовывания,

Я вообще флотских не понимаю. Какие то они разные в отличие от нас. -Мне почему то всегда казалось и кажеться что наша дружба на много крепче. Вот вам и ещё один факт. Есть location=\'http://vmf.net.ru/forums/viewforum.php?f=12&sid=bbd5a356f065d522112216f733a69d73\'script>');" title='сайт'>сайт . Так там как то сыро и не своё. Хотя я там и зарегился, а не тянет туда. Здесь всё как бы родное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вообще флотских не понимаю. Какие то они разные в отличие от нас. -Мне почему то всегда казалось и кажеться что наша дружба на много крепче. Вот вам и ещё один факт. Есть location=\'http://vmf.net.ru/forums/viewforum.php?f=12&sid=bbd5a356f065d522112216f733a69d73\'script>');" title='сайт'>сайт . Так там как то сыро и не своё. Хотя я там и зарегился, а не тянет туда. Здесь всё как бы родное...

Эх,народ,вот вам еще сказка-у нас ЗКК по РЛС (или как они там себе придумали,короче,замполит,был из авиации,полтора года с нами морячил-человек был-сказка,но не моряк,....а боцман-прпорщик из стройбата...вот дикое время было...А вы-с флота........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


был из авиации,

Как раз с этими проще.У меня были офицеры, мичманы/прапорщики/ с сухопутья После развала СССР/С Ураины, Прибалт.итд/ Они реально понимают, что ничего не понимают/каламбур/а поэтому стремяться к познаниям.Если конечно это не с чьго то верхнего повеления.А вот с флотскими сложнее потому как они считают себя пупами Земли, всё знающими и умеющими и пытаются ещё научить своим "флотским" замашкам самым непотребным образом.Переделать или что-то привить им полезное практически не возможно.Мог бы я рассказать много интересного о них, даже о высшем звене, но жаль времени и денег на это тратить.Тем более что к теме не относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз с этими проще.У меня были офицеры, мичманы/прапорщики/ с сухопутья .

Браво вот оно так и есть. При срочной столкнулся с чистым флотским дол....ом. У нас так просто лафа была, а мы всё жаловались. А сухопутники, командированные к нам, так на нас смотрели, как на богов моря и стихии. Помню откровения одного капитана. Так говорил, что то типа в таком экипаже и в таких условиях, готов мол подчинится даже матросу в надежде пережить этот кошмар (перехода в шторм). Изменено пользователем Vakula
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а наши-то двое....зам после аварийной буксировки нас в базу ,был послан( главным,конечно) командиром с двумя моряками носовой кнехт ровнять кувалдой из АСИ...вся бригада ржала-что там на 809-м за дятел завелся...про прапорщика-боцмана вообще молчу...ходячий корабельный анекдот..хотя,повторюсь,люди были отменные......а,вспомнил-за полтора года на корабле зам овладел секстантом..оторвать не могли,все секстанил,прям маньяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как раз с этими проще. А вот с флотскими сложнее...

Очень знакомо... У нас командир части бывший флотский, по окончании Академии - в погранвойска и сразу на должность комбрига. *offtopic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- в погранвойска и сразу на должность комбрига. *offtopic*

Так это... вам и не позавидуешь. Матросам и старшинам ещё куда не шло. А вот офицерскому составу...ууууу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кажись, в 96-м морчастями пришел командовать флотский адмирал Налетов Кеша....Ну,кто вспомнит,что самого флотского он натворил в морских частях?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


флотский адмирал Налетов Кеша....

Он один из тех кто виноват в полном загублении Морчастей Погранвойск как боеспособных частей.До его прихода они каким то чудом благодаря выучке и стойкости истинных моряков-пограничников даже в страшные 90-е держались, а потом процесс отупения по флотски пошёл обвально. Нет офицеры остались, но сделать ничего не могли.Все ключевые посты постепенно перешли к,... угадайте с 3-х раз кому? правильно и ещё к ребятам в высоких ботинках, но к этим мы привыкли...впрочем я повторяюсь.С вышеупомянутым Флудоводцем приходилось сталкиваться лично, но это отдельная тема, довольно неприятная.Кстати убрали его тоже по той же упёрто флотской причине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати мужчины давайте с этими рассказками перейдё в другую тему не охота забивать эту воспоминаниями и размышлениями на темы: кто виноват? и что делать?Если действительно интересно про Налётова, кое что могу рассказать из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати мужчины давайте с этими рассказками перейдё в другую тему не охота забивать эту воспоминаниями и размышлениями на темы: кто виноват? и что делать?Если действительно интересно про Налётова, кое что могу рассказать из личного опыта.

Ладно,последнее отступление..я тоже сталкивался с ним лично..когда он части принимал после назначения,я тогда только четвертую звезду на погон получил и смотрел на всех лениво-умудренным глазом, а он мне настроение обосрал,.че-та я ему даже отхамил в ответ......а кроме всех его косяков (одним из превых!) был перенос времени подьема флага с 9 на 8 утра-как на флоте..вот его за это поносили!....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто знает какие то другие способы отношений, нет конечно можно с позицииравняйсь-смирно.

Это еще раз доказывет, что случайных людей в ПВ, во время союза не брали.Вспомните как с ВВМУ предлагали служить в МЧПВ, и прошу заметить не всем. И вот когда молодой офицер попадал в МЧПВ,он видел и привыкал к другим отношениям офицер -матрос, специфика службы такая.И конечно было дико видеть офицеров с флота со своими флоцкими замашками. Говорю об этом потому, что лично видел разницу - на Дз были пару флотских офицеров-разница обалденная.Извените что не в тему ,но очень правильно сказанно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


был перенос времени подьема флага с 9 на 8 утра-как на флоте..вот его за это поносили!....

Так, он, по моему, в МЧПВ, в 8 утра и поднимался, или я что-то забыл?

Вспомните как с ВВМУ предлагали служить в МЧПВ, и прошу заметить не всем. И вот когда молодой офицер попадал в МЧПВ,он видел и привыкал к другим отношениям офицер -матрос, специфика службы такая.

Уже говорилось о том, что необходимо своё училище для подготовки морских офицеров-пограничников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так, он, по моему, в МЧПВ, в 8 утра и поднимался, или я что-то забыл?

Забыл,конечно..либо я схожу с ума...народ,во сколько флаг у нас поднимали???????? До 96 года?????

Это еще раз доказывет, что случайных людей в ПВ, во время союза не брали.Вспомните как с ВВМУ предлагали служить в МЧПВ, и прошу заметить не всем. И вот когда молодой офицер попадал в МЧПВ,он видел и привыкал к другим отношениям офицер -матрос, специфика службы такая.И конечно было дико видеть офицеров с флота со своими флоцкими замашками. Говорю об этом потому, что лично видел разницу - на Дз были пару флотских офицеров-разница обалденная.Извените что не в тему ,но очень правильно сказанно.

 у нас тоже было пару флотовождей.....отношение к ним двоякое было...организация совершенно разная.Я ездил пару раз к своим однокашникам на Молнии в Улисс (под Владивостоком)..вроде точно такой же кораблик,а отношения в экипаже совершенно другие.Во всяком случае,мой личный состав на три головы лучше подготовлен был по специальности,это я тоже отметил
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сдаётся мне что в 8 по будням и в 9 по воскресеньям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сдаётся мне что в 8 по будням и в 9 по воскресеньям!

в выходные и праздники-ежу понятно...да нет,я не путаю!!!В 9 был подьем флага и по будням.Народ,разделите спор!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забыл,конечно..либо я схожу с ума...народ,во сколько флаг у нас поднимали???????? До 96 года?????

Флаг у нас поднимали в 09.00.м.б. где-то по другому? Но это ведь не самое страшное.Хотя и не приятно.Мне например пришлось после этого вставать в 5.30 чтобы добраться как положено к 7.30.Хуже именно то, что были нарушены основополагающие принципы на которых мы базировались!!! А По поводу подготовки л.с./имею ввиду все категории/ мы ведь дневали и ночевали в море.Для офицера первых лет службы было нормой проводить в море на службе большую часть времени, в отличии от флота.Они проводили на кораблях в базе свою жизнь просто из принципа потому что молодой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, не забыл!!!!!

ПОДЪЕМ И СПУСК ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛАГАВоенно-морской флаг Союза ССР на кораблях поднимается: на ходу—на гафеле (на кормовом флагштоке); при стоянке на якоре (бочке, швартовах) — на кормовом флагштоке.Подъем Военно-морского флага на кораблях, стоящих на якоре (бочке, швартовах), как летом, так и зимой производится в рабочие дни в 8 часов, а по выходным и праздничным дням — в 9 часов.Спуск флага производится с заходом солнца. В полярных морях время спуска флага устанавливается приказом командующего флотом.

Взято с location=\'http://www.randewy.ru/trad/podjem.html\'script>');" title='http://www.randewy.ru/trad/podjem.html'>http://www.randewy.ru/trad/podjem.html У нас так и было! Изменено пользователем штурманский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас так и было!

да устав я помню...завтра уточнять будувсе равно не согласен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забыл,конечно..либо я схожу с ума...народ,во сколько флаг у нас поднимали???????? До 96 года?????

Не знаю как где у нас в 9.00. Главное не это, хотя было обидно и неудобно.Долго добираться.Главное что были разрушены основопологающие принципы, которыми мы и различались. А по поводу подготовки по другому и быть не могло мы занимались реальным делом и постоянно совершенствовали его в море.А не торчали месяцами на кораблях в базе просто из принципа Извиняюсь за два сообщения почти одинаковых.Комп-р что-то за мной не успевает Изменено пользователем Fe Georg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


завтра уточнять буду

Подождём до завтра... Но, с другой стороны, наша Балаклава - это Севастополь, с нами базировались подводники, и ещё кто-то, уже не помню. И что, на ПЛ флаги уже подняты, а пограничники ещё спят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Забыл,конечно..либо я схожу с ума...народ,во сколько флаг у нас поднимали???????? До 96 года?????

Не знаю как где у нас в 9.00. Главное не это, хотя было обидно и неудобно.Долго добираться.Главное что были разрушены основопологающие принципы, которыми мы и различались. А по поводу подготовки по другому и быть не могло мы занимались реальным делом и постоянно совершенствовали его в море.А не торчали месяцами на кораблях в базе просто из принципа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


значит,я тут не ошибся-насчет времени подьема флага. А торчание в базе..знаешь,было время-почти год стояли,ни топлива,ни масла...как раз налетовские времена.Думал,рехнусь от безделья,либо сопьюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сдаётся мне что в 8 по будням и в 9 по воскресеньям!

На флоте подъем на зарядку в 6, в МЧПВ в 7 по будням,отбой соответственно в 22 на флоте, 23 у нас. Данные на 1985-86 года.Соответственно по времени надо и рассматривать подъем флага. Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...