Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

10 ОБрПСКР, в/ч 2441 - г. Владивосток

10 обскр владивосток в/ч 2441 мчпв морчасти погранвойск пко пкс пскр проект 1595

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#41 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в/ч 2441 ПСКР "Михаил Коновалов"
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:12-12-1991

Отправлено 31 March 2008 - 07:01

Привет всем! ... Танкер "Иван Голубец"...

Когда я служил в десятке (89-91г.) комбригом еще был капраз Пухляк. Танкер "Иван Голубец" тоже бороздил морские просторы. А "чумички" тоже помню, при мне служили еще, одна точно помню была, т.к. с нее к нам на Коновалов моего годка перевели. Виталик Свириденко звать его - из Саратова.
  • 0

#42 Дузь Виктор

Дузь Виктор
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10
  • Служил:ПСКР " Иван Голубец"
  • Ваше имя:Дузь Виктор / Дуся /

• ДМБ: 15-11-1984

Отправлено 03 April 2008 - 19:18

Когда я служил в десятке (89-91г.) комбригом еще был капраз Пухляк. Танкер "Иван Голубец" тоже бороздил морские просторы. А "чумички" тоже помню, при мне служили еще, одна точно помню была, т.к. с нее к нам на Коновалов моего годка перевели. Виталик Свириденко звать его - из Саратова.

Анатолий, спасибо тебе за справку по танкеру. Я удивлен: срок эксплуатации танкера - 25 лет. А если ты пишешь что он еще ходил, то ему было 29 лет. Ужас...
  • 0

#43 Ocen

Ocen

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 10
  • Служил:10 ОБСКР ПСКР "Вячеслав Денисов"
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:25-06-1987

Отправлено 04 April 2008 - 17:46

Вот выдержка из газеты этого тысячелетия: "...Между тем, несмотря на уникальность, соединение давно не получало новых кораблей и катеров. Сегодня в его штате - танкер-ветеран "Советский пограничник" с 41-летним стажем. А самому молодому водоплавающему служаке - 23 года. Есть, правда, надежда, что в скором времени в/ч 2441 получит новый танкер водоизмещением 6 тысяч тонн. Специально построенный в Николаевске-на-Амуре для Владивостока. И называться он будет "Владивосток"... В прошлом году порезали последний танкер.
  • 0

#44 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 April 2008 - 16:19

Сегодня в "Российской неделе" прочитал про Сахалинских погранцов, вот выдержка из статьи: "...Журналист "Российской газеты" вошел в состав осмотровой группы патрульного судна Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ…
патрульное судно Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ "Палия"
...Капитан-лейтенант Соловьев - единственный, у кого в нашей осмотровой есть оружие: пистолет. Но по обстановке могут выдать и "Калашников"...".

В годы моей службы в осмотровой группе было человек 5, срочники во главе с офицером, и у каждого был ствол. Что действительно разоружаемся? Братки, кто недавно служил или служит, это дествительно так?

Сообщение отредактировал doktr: 05 April 2008 - 16:33

• 0

#45 ВованиЩЩе92-94

ВованиЩЩе92-94

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 11
  • Служил:ПСКР М.Коновалов в/ч 2441 "Н"
  • Ваше имя:Володя

• ДМБ:29-06-1994

Отправлено 05 May 2008 - 19:37

ок

Пацаны! Кто служил на ПСКР "М. Коновалов" в конце 80-х, начале 90-х ? Отзовитесь!

Ну вот я и узнал кто был на Коновалове до меня!!! ))) Фельдшером на коробке стал где-то в августе 1992 года! застал еще тех кто служили 2,5 года. Командир корабля был, при мне, Агапов, а старпом Щербаков, БЧ-4 Бутаков, боцман - Коверко. Есть фотки кой какие. Вспоминали о тебе Леша Мещеряков "Мать", кок "Атаман" в твое время они наверное только пришли))) Моя АСЯ 295135117 если что стучись поговорим)))
  • 0

#46 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 May 2008 - 20:37

Ну вот я и узнал кто был на Коновалове до меня!!! )))

Игоря Коверко хорошо помню, а Бутакова зову Андрей. Он на коробку пришел, когда я дембелем был. Молодого (когда я служил) кока звать Леха, я не ошибаюсь? Молодого кока отлчно помню, он сильно отличался от старого. На аську сбросил тебе сообщение.

И как вы умудряетесь такие коды срезать и вставлять.

Сообщение отредактировал Vakula: 05 May 2008 - 20:49
Нарушение ВВ-кодов

• 0

#47 ВованиЩЩе92-94

ВованиЩЩе92-94

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 10:31

да да Леха Атаманов!Ну а с Бутаковым А.Г.мы в соседних каютах жили! И Каверко с нами тож рядом! Говорю ж есть фотки! Могу отсканить и залить!)))
  • 0

#48 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 May 2008 - 20:26

Да у меня тоже фотки в альбоме есть. цыфры тогда првда еще не было и цветных пленок вместе с ателье по быстрой печати. Но и черно-белые не плохого качества, снимал на зеркальный "зенит". Когда я служил, Крверко был мичманом в БЧ-5. он при тебе в боцманы соскочил? а камбуз Леха принимал у Андрея Махмуросулова. Андреем мы его называли. а настоящее полное его имя до сих пор помню: Абдурасул Джуракуловач Махмурасулов. а в графе национальность - русский. запамятовал Лешу Мещерякова, из какого он БЧ? моя аська: 457213794
  • 0

#49 ВованиЩЩе92-94

ВованиЩЩе92-94

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 May 2008 - 16:44

Леха Мещеряков это с БЧ-2, СТВОЛ, толстый такой))) морда крассная)))

Сообщение отредактировал ВованиЩЩе92-94: 09 May 2008 - 16:44

• 0

#50 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 29760 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 20
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 06 June 2008 - 21:11

Привет братва !!! :fr: Привет всем кто служил в 10 ОБрПСКР г. Владивосток !!!Братва, захаживали мы к вам в бригаду, спасибо за гостепреимство, в то время были наши одногодки.Понравелся ваш ансамбль в клубе, магазинчик, даже на пирсе футбол погоняли.Я смотрю одна молодёж с 10 -ки работает. Удачи вам братва !С уважением !
  • 0

#51 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2137 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 07 July 2008 - 12:10

Танкер "Иван Голубец". Был еще и "Советский пограничник". Их наверное уже давно нет, списали. А взамен итересно получили что нибудь?

Вот выдержка из газеты этого тысячелетия:Есть, правда, надежда, что в скором времени в/ч 2441 получит новый танкер водоизмещением 6 тысяч тонн. Специально построенный в Николаевске-на-Амуре для Владивостока. И называться он будет "Владивосток"...В прошлом году порезали последний танкер.

Танкер взамен ушедшим на покой "Ивану Голубцу" и Советскому Пограничнику" постоен новый "Ишим". Вот проходит ходовые который кстати строят уже более 15 лет.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Сообщение отредактировал Владимир: 07 July 2008 - 15:19

• 0

#52 Сигнальщик

Сигнальщик

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 25
  • Служил:Владивосток в/ч 2441
  • Ваше имя:Минин Виктор

• ДМБ:23-05-1983

Отправлено 22 October 2008 - 14:04

Всем морякам -пограничникам привет! Я служил с 80 по 83 на ПСКР 478, кепом был Рахманов (перевели в Корсаков), потом Кривов, замом Сорокалетов.

Сообщение отредактировал Сигнальщик: 23 October 2008 - 18:32

• 0

#53 Сигнальщик

Сигнальщик

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 2, Дней: 25
  • Служил:Владивосток в/ч 2441
  • Ваше имя:Минин Виктор

• ДМБ:23-05-1983

Отправлено 23 October 2008 - 18:29

Всем привет! Я служил с 80 по 83 на ПСКР 478 (списали одним из последних по дембелю), кэпом был Кривов П.П, замом Сорокалетов С., старпом Губский В.Д., Комбригом Пухляк В.К., нач.штаба Конев
  • 0

#54 ИВАШКИН ЮРИЙ

ИВАШКИН ЮРИЙ
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 6
  • Служил:10 ОБСКР НИКОЛАЙ СИПЯГИН
  • Ваше имя:ЮРИЙ

• ДМБ:21-05-1985

Отправлено 12 December 2008 - 13:40

Привет 10 ОБСКР. Я служил на Н.Сипягине 82-85 гг. Командир Мищенко помошник Пазына . 5 лет назад Пазына был нач.штаба встречался с ним .
  • 0

#55 URAGaN777

URAGaN777

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 2
  • Служил:ПКО Н.СТАРШИНОВ

• ДМБ:02-05-1996

Отправлено 15 December 2008 - 23:16

огромный привет короблю обеспечения Н.Сипягин,я служил на пскр Н.Старшинов весна 94-96 трюмным,своих пока еще не нашол,приятно знать что есть такой форум, может кто нибудь и заскочит из знакомый *ok*
  • 0

#56 Roman2

Roman2
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 11
  • Служил:Учебка 2338 потом 2441 ПКС Иван Евтеев
  • Ваше имя:Роман

• ДМБ:26-11-2003

Отправлено 16 December 2008 - 16:15

народ есть кто с Евтеева?
  • 0

#57 ДмитрийИванцов

ДмитрийИванцов

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 7
  • Служил:Владивосток, 10 бригада, ПСКР "Неон Антонов"
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:19-11-1991

Отправлено 31 December 2008 - 22:35

С Новым годом, всем кто служил и служит в десятке.
  • 0

#58 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 10:15

Всем православным желаю счастливого Рождества! Здоровья, благополучия! Давно не заглядывал на форум, к сожалению за этот период сослуживцев с "М. Коновалов" не прибавилоь. Жаль.

Сообщение отредактировал doktr: 07 January 2009 - 10:17

• 0

#59 nelsonfsb

nelsonfsb
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 1
  • Служил:войсковая часть 2441
  • Ваше имя:Андрей

Отправлено 15 January 2009 - 13:12

Замполита, о котором я писал, зовут Иван. Служил на корабле в середине 90-х, когда тот был на ремонте в Дальзаводе. Потом перешёл в штаб. По-моему, был замполитом соединения. После увольнения переехал на Украину.

Замполита Леднева звали Иван Перетицкий. Отличный мужик. Уехал на украину. Респект ему. Кому что интресно пишите nelson еще в десятке служу, что нужно расскажу...

По моему у вас в эти годы служил ком.БЧ-1 л-т Иванов О.В.? Не знаешь его дальнейший путь?

Иванов потом пошел в помощники на Денисове а потом уше в Невельскую бригаду в базу... Не прижился чувак у нас... 

Ну, немного истории. Призвался 1.06.1989г. в Анапу, распределен был в 4 школу, роту 13. После принятия присяги, в следствии наличия мед. образования, напрвлен для прохождения службы во Владивосток. Было  это в начале сентября 89г. Во Владике попал на"М.Коновалов". В тот период командир коробля был Мешков Юрий Иванович, сейчас конечно он
 уже не служит, еще тогда погоняло у него было "Старый". С большой теплотой его сейчас вспоминаю. Интересно ктосейчас занимает эту должность? На корабле командир со старпомом "предложили", помимо выполнения своих мед. обязанностей, обучиться еще работе на грузовой корабельной лебедке. /Корабли 10 бригады по своей сути сухогрузы с оснавным назначениум - обеспечение/. То есть в результате работы на выгрузке/погрузке буду свободным от вахты (так было обещано). В результате, правда, стоял на вахте /дежурным по низам/, работал на лебедках (их у нас три), ну и само собой выполнял свои прямые обязанности по медслужбе. Честно сказать от этого служба была только интересней и разнообразней.

Доктор привет!!!!!!!! может вспомнишь старого бычка четвертого Бутакова!!! На коновалове со старым службу-ты заканчивал а я начинал!!!!

Леха Мещеряков это с БЧ-2, СТВОЛ, толстый такой))) морда крассная)))

Он потом ещщще коком был!!!! Ещщще толще стал!!!! нормальнй парень!!!

#60 краматорский

краматорский
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 11, Дней: 20
  • Служил:ктпо мчпв Владивосток пскр Иван Леднев
  • Ваше имя:игорян

• ДМБ:05-10-1989

Отправлено 29 January 2009 - 11:05

Ищу сослуживцев пскр *Иван Леднев* дмб-1989г командир Кузницов.старпом Маркин.замполит Перетицкий.пишите братишки.

Сообщение отредактировал краматорский: 29 January 2009 - 11:09

• 0

Темы с аналогичным тегами 10 обскр, владивосток, в/ч 2441, мчпв, морчасти погранвойск, пко, пкс, пскр, проект 1595

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных