Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

10 ОБрПСКР, в/ч 2441 - г. Владивосток

10 обскр владивосток в/ч 2441 мчпв морчасти погранвойск пко пкс пскр проект 1595

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#21 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 7
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:в/ч 2441 ПСКР "Михаил Коновалов"
  • Ваше имя:Анатолий

• ДМБ:12-12-1991

Отправлено 23 February 2008 - 06:33

Погранцы! Поздравляю с Днем защитника Отечества!   *clap* Желаю духовного и социального бдагополучия,
 крепкого здоровья вам и вашим близким!

Сообщение отредактировал doktr: 23 February 2008 - 06:42

• 0

#22 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 February 2008 - 07:52

Пацаны! Кто служил на ПСКР "М. Коновалов" в конце 80-х, начале 90-х ? Отзовитесь!
  • 0

#23 Эндрю

Эндрю

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 21
  • Служил:10 бригада ПСКР"Иван Леднев"
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:21-12-1988

Отправлено 02 March 2008 - 23:02

Друзья,рад всех поприветствовать! Приятно вновь соприкоснуться с 10 бригадой! Я проходил службу на "Иване Ледневе" (призыв 85-88г.) Командиром был Мезенцев Александр Юрьевич,старпом-Маркин Анатолий Павлович по кличке "папа Дениц". Прочел информацию о замполите по имени Иван,думаю что речь шла о Иване Валентиновиче Перетицком. Убедительная порсьба:если есть их координаты-пожалуйста сообщите!.
  • 0

#24 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 March 2008 - 06:54

Друзья,рад всех поприветствовать! Приятно вновь соприкоснуться с 10 бригадой! Я проходил службу на "Иване Ледневе" (призыв 85-88г.) ...

Привет! К сожалению подогнать интересующую информацию не могу. Но здорово что на форуме стало на одного человека из нашей бригады больше. Прошло не мало времени после службы, и интересны любые воспоминания сослуживцев.
  • 0

#25 Эндрю

Эндрю

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 14:14

Привет! К сожалению подогнать интересующую информацию не могу. Но здорово что на форуме стало на одного человека из нашей бригады больше. Прошло не мало времени после службы, и интересны любые воспоминания сослуживцев.

Привет! Действительно,чем дальше уходят эти дни,тем чаще приходят воспоминания.Помню старпом говорил:"это сейчас он вам надоел("Леднев"),а пройдет немного времени,он вам сниться будет". Он знал это.
  • 0

#26 igor

igor

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 9, Дней: 30
  • Служил:5, 18 ОБРПСКР

• ДМБ:пока служу
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 05 March 2008 - 15:15

Друзья,рад всех поприветствовать! Приятно вновь соприкоснуться с 10 бригадой! Я проходил службу на "Иване Ледневе" (призыв 85-88г.) Командиром был Мезенцев Александр Юрьевич,старпом-Маркин Анатолий Павлович по кличке "папа Дениц". Прочел информацию о замполите по имени Иван,думаю что речь шла о Иване Валентиновиче Перетицком. Убедительная порсьба:если есть их координаты-пожалуйста сообщите!.

Так и есть - Иван Перетицкий. Постараюсь его переманить сюда. Да вот только что-то на связь он выходит редко.
  • 0

#27 Эндрю

Эндрю

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 March 2008 - 18:11

Так и есть - Иван Перетицкий. Постараюсь его переманить сюда. Да вот только что-то на связь он выходит редко.

Вот это было бы просто замечательно :yaaa: !
  • 0

#28 ДмитрийИванцов

ДмитрийИванцов

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Служил:Владивосток, 10 бригада, ПСКР "Неон Антонов"
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:19-11-1991

Отправлено 09 March 2008 - 15:57

Привет всем, кто служил и служит в 10, из Донецка Украина. Когда получил письмо от Алексея, доктора с Коноволого, мурашки по спине забегали. На форум захожу редко, работа и дети по вечерам постоянно в нете, папа в очереди последний. В Анапу призвался 24 июня 1989, и попал в 12 роту, с Можаем немножко разминулись. В десятую бригаду попал в декабре, морозы были жуткие, две недели жили в спортзале бригады, потом ждал Антонов в заводе на танкере.
  • 0

#29 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 09 March 2008 - 21:54

Привет всем, кто служил и служит в 10, из Донецка Украина. ...

Для ДмитрийИванцов.
Привет братишка, немного напутал с моим именем, спишем на то, что спешил ответить. Меня зовут Анатолий. Нисколько не в обиде. Дима, рад что ты отозвался.
А история такая. Конец довольно печальный, что делать – все бывает. С Лёхой Ковалевым (выражаясь современным сленгом, иго НИК – «шаман» с ПСКР «Н. Антонов») вместе учились в Ростовском медицинском колледже по специальности «фельдшер». Обучались на одном курсе, но в разных группах. Особо правда не корешились, так, приятельские отношения. На IV курсе Лёшка женился на ростовчанке Ольге (сам он из области). Фамилию конечно не помню, но в лицо знаю, она училась в нашей медухе на акушерку. Жить они стали само собой в Ростове в «Александровке». Как раз этот адрес у тебя Дима и есть. Лешку и меня призвали в один день, попали в одну команду и вместе ясное дело в Анапу. Ну а дальше во Владик, в в/ч 2441, только на разные коробки. Дембельнулся он раньше меня. После службы с ним не встречался. А в году 1995 иду с университета, только вышел из здания, и меня окликнул женский голос. Это была Ольга. Ну привет, привет, как дела, как Лёха. А она в ответ: «А Лёши больше нет». Я подумал – развелись. А сам в разговоре ненавязчиво пытаюсь узнать, где и как он. Она видно поняла, что я неправильно врубаюсь, и говорит, что незадолго после дембеля (месяца 2-3) он умер. Я не поверил, но жена же говорит. Короче сказала лейкоз у него был. Такая вот штука.
  • 0

#30 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 06:38

Ну, немного истории. Призвался 1.06.1989г. в Анапу, распределен был в 4 школу, роту 13. После принятия присяги, в следствии наличия мед. образования, напрвлен для прохождения службы во Владивосток. Было  это в начале сентября 89г. Во Владике попал на"М.Коновалов". В тот период командир коробля был Мешков Юрий Иванович, сейчас конечно он
 уже не служит, еще тогда погоняло у него было "Старый". С большой теплотой его сейчас вспоминаю. Интересно ктосейчас занимает эту должность? На корабле командир со старпомом "предложили", помимо выполнения своих мед. обязанностей, обучиться еще работе на грузовой корабельной лебедке. /Корабли 10 бригады по своей сути сухогрузы с оснавным назначениум - обеспечение/. То есть в результате работы на выгрузке/погрузке буду свободным от вахты (так было обещано). В результате, правда, стоял на вахте /дежурным по низам/, работал на лебедках (их у нас три), ну и само собой выполнял свои прямые обязанности по медслужбе. Честно сказать от этого служба была только интересней и разнообразней.

Сообщение отредактировал doktr: 16 March 2008 - 07:01

• 0

#31 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 17:30

Только сейчас по каналу РТР в 17-ти часовых новостях показывали Находку на предмет браконьерских уловов краба. Интервью давал Пазына А. Посмотрю еще в 20.00, думаю интервью повторят, а то не успел засеч кем и где он сейчас служит.

Сообщение отредактировал doktr: 18 March 2008 - 17:31

• 0

#32 ГАР

ГАР

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 1
  • Служил:ПСКР СИПЯГИН
  • Ваше имя:Гарик

• ДМБ:11-09-1989

Отправлено 21 March 2008 - 13:53

Привет всем кто служил 2441!Сам служил на Сипягине!Пазына был у нас старпомом ,на самом деле человек преданный делу (как сейчас понимаешь когда растешь),мы переходили на камчатку его и чифа нам поменяли .Реально увидев по новостям не удивился ,что арестовали шхуны молодца.Только вот был прошлой весной был в бригаде пускают бывших без проблем, у пирса стоял только коновалов или евтеев на рубке цифра 23 (задержаний) ,но на ходу , службу проходят контрактники , зашел в столовую сидят парни киношку смотрят даже микроволновка есть.В кубриках как всегда порядок ,в рубке без изменений Питон стоит .Зашел и вспомнил все как на яву 19 лет назад ,когда моя нога вступила на палубу Сипягина.
  • 0

#33 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 March 2008 - 17:46

На море хоть погранцы порядок помогают поддержать. А на реках - бардак сейчас с охраной. Рыбоохрану в связи с созданием Госкомрыболовства разогнали. А скоро рыба пойдет на нерест.
  • 0

#34 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 March 2008 - 06:33

Привет всем кто служил 2441! Сам служил на Сипягине! ...у пирса стоял только коновалов или евтеев ...,но на ходу , службу проходят контрактники , ...

Значит Коновалов еще служит, здорово! А как же срочники, они в море не выходят? О том что флот будут укоплектовывать только контрактниками слышал, но не знал что это уже в действии. Это дествительно так?
  • 0

#35 ДмитрийИванцов

ДмитрийИванцов

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Служил:Владивосток, 10 бригада, ПСКР "Неон Антонов"
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:19-11-1991

Отправлено 23 March 2008 - 21:16

Толян, привет! Сегодня в однокласниках нашел Ольгу Коваленко. Написал письмо. Ожидаю от неё ответа.
  • 0

#36 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 24 March 2008 - 07:47

Толян,...  Сегодня в однокласниках...  Ожидаю...

Здорово Дима! Если отзовется, маякни. Столько времени прошло, как же все вышло и что сложилось далльше? Я ведь тоже практически ничего не знаю. Рад что ты откликнулся.

Сообщение отредактировал doktr: 24 March 2008 - 07:48

• 0

#37 ГАР

ГАР

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 11, Дней: 1
  • Служил:ПСКР СИПЯГИН
  • Ваше имя:Гарик

• ДМБ:11-09-1989

Отправлено 24 March 2008 - 15:10

Значит Коновалов еще служит, здорово! А как же срочники, они в море не выходят? О том что флот будут укоплектовывать только контрактниками слышал, но не знал что это уже в действии. Это дествительно так?

Возможно 50 на 50 служат .но глвный по кораблю мне говорил ,что в основном контрактники.тем более был днем на коробке парни все сидели смотрели телик в общем с нашим режимом не сравнить.
  • 0

#38 Lisss

Lisss

Наблюдатель

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 5
  • Служил:ПСКР Сипягин
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:91

Отправлено 24 March 2008 - 20:21

Только сейчас по каналу РТР в 17-ти часовых новостях показывали Находку на предмет браконьерских уловов краба. Интервью давал Пазына А. Посмотрю еще в 20.00, думаю интервью повторят, а то не успел засеч кем и где он сейчас служит.

Дружище привет Я сам с Сипягина Пазына у нас 2года старпомом был а реально постоянно командира замещал Очень хотелось бы узнать где он и кем сейчас
  • 0

#39 doktr

doktr

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 March 2008 - 01:59

...Очень хотелось бы узнать где он и кем сейчас

Привет братишка. К сожалению сюжет о Пазына в следующих новостях не повторяли. Жаль, но ничего подсказать не могу. Слушай, а Виталика Свириденко (Свирид) не знаешь ли? Это матрос - срочник. К нам на Коновалов его перевели уже под дембель, точно знаю что не с Леднева, Денисова или Евтеева.
  • 0

#40 Дузь Виктор

Дузь Виктор
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 10, Дней: 7
  • Служил:ПСКР " Иван Голубец"
  • Ваше имя:Дузь Виктор / Дуся /

• ДМБ: 15-11-1984

Отправлено 30 March 2008 - 20:56

Привет всем, кто служил и служит в 10 ОБСКР. Рад, что сошлись на форуме однополчане. О себе: учебка - 12 рота, 4 -я ЭМ школа. Комроты- Липский, старшина роты- Усков/крутой мужик/. Попал служить во Владик. Танкер "Иван Голубец". Был еще и "Советский пограничник". Их наверное уже давно нет, списали. А взамен итересно получили что нибудь? Комбригом был капраз Пухляк. Помню ПСКРы "Антонов", "Леднев", "Коновалов". Это было так давно... Тогда это были новые коробки, мы завидовали условиям тамошним. У нас были старенькие чумички. Удивляюсь ,как они еще "служили". Службу закончил в 1984 г. Благодарен нашим офицерам: Бубенчикову, Климову, Осьминину. Дай Бог им здоровья и успехов в жизни. Кто служил или помнит их и дальнейшую карьеру- напишите. Спасибо за ранее.
  • 0

Темы с аналогичным тегами 10 обскр, владивосток, в/ч 2441, мчпв, морчасти погранвойск, пко, пкс, пскр, проект 1595

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных