Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья,рад всех поприветствовать! Приятно вновь соприкоснуться с 10 бригадой! Я проходил службу на "Иване Ледневе" (призыв 85-88г.) Командиром был Мезенцев Александр Юрьевич,старпом-Маркин Анатолий Павлович по кличке "папа Дениц". Прочел информацию о замполите по имени Иван,думаю что речь шла о Иване Валентиновиче Перетицком. Убедительная порсьба:если есть их координаты-пожалуйста сообщите!.

Так и есть - Иван Перетицкий. Постараюсь его переманить сюда. Да вот только что-то на связь он выходит редко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так и есть - Иван Перетицкий. Постараюсь его переманить сюда. Да вот только что-то на связь он выходит редко.

Вот это было бы просто замечательно :yaaa: !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, кто служил и служит в 10, из Донецка Украина. Когда получил письмо от Алексея, доктора с Коноволого, мурашки по спине забегали. На форум захожу редко, работа и дети по вечерам постоянно в нете, папа в очереди последний. В Анапу призвался 24 июня 1989, и попал в 12 роту, с Можаем немножко разминулись. В десятую бригаду попал в декабре, морозы были жуткие, две недели жили в спортзале бригады, потом ждал Антонов в заводе на танкере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, кто служил и служит в 10, из Донецка Украина. ...

Для ДмитрийИванцов.

Привет братишка, немного напутал с моим именем, спишем на то, что спешил ответить. Меня зовут Анатолий. Нисколько не в обиде. Дима, рад что ты отозвался.

А история такая. Конец довольно печальный, что делать – все бывает. С Лёхой Ковалевым (выражаясь современным сленгом, иго НИК – «шаман» с ПСКР «Н. Антонов») вместе учились в Ростовском медицинском колледже по специальности «фельдшер». Обучались на одном курсе, но в разных группах. Особо правда не корешились, так, приятельские отношения. На IV курсе Лёшка женился на ростовчанке Ольге (сам он из области). Фамилию конечно не помню, но в лицо знаю, она училась в нашей медухе на акушерку. Жить они стали само собой в Ростове в «Александровке». Как раз этот адрес у тебя Дима и есть. Лешку и меня призвали в один день, попали в одну команду и вместе ясное дело в Анапу. Ну а дальше во Владик, в в/ч 2441, только на разные коробки. Дембельнулся он раньше меня. После службы с ним не встречался. А в году 1995 иду с университета, только вышел из здания, и меня окликнул женский голос. Это была Ольга. Ну привет, привет, как дела, как Лёха. А она в ответ: «А Лёши больше нет». Я подумал – развелись. А сам в разговоре ненавязчиво пытаюсь узнать, где и как он. Она видно поняла, что я неправильно врубаюсь, и говорит, что незадолго после дембеля (месяца 2-3) он умер. Я не поверил, но жена же говорит. Короче сказала лейкоз у него был. Такая вот штука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, немного истории. Призвался 1.06.1989г. в Анапу, распределен был в 4 школу, роту 13. После принятия присяги, в следствии наличия мед. образования, напрвлен для прохождения службы во Владивосток. Было  это в начале сентября 89г. Во Владике попал на"М.Коновалов". В тот период командир коробля был Мешков Юрий Иванович, сейчас конечно он

 уже не служит, еще тогда погоняло у него было "Старый". С большой теплотой его сейчас вспоминаю. Интересно ктосейчас занимает эту должность? На корабле командир со старпомом "предложили", помимо выполнения своих мед. обязанностей, обучиться еще работе на грузовой корабельной лебедке. /Корабли 10 бригады по своей сути сухогрузы с оснавным назначениум - обеспечение/. То есть в результате работы на выгрузке/погрузке буду свободным от вахты (так было обещано). В результате, правда, стоял на вахте /дежурным по низам/, работал на лебедках (их у нас три), ну и само собой выполнял свои прямые обязанности по медслужбе. Честно сказать от этого служба была только интересней и разнообразней.

Изменено пользователем doktr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только сейчас по каналу РТР в 17-ти часовых новостях показывали Находку на предмет браконьерских уловов краба. Интервью давал Пазына А. Посмотрю еще в 20.00, думаю интервью повторят, а то не успел засеч кем и где он сейчас служит.

Изменено пользователем doktr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто служил 2441!Сам служил на Сипягине!Пазына был у нас старпомом ,на самом деле человек преданный делу (как сейчас понимаешь когда растешь),мы переходили на камчатку его и чифа нам поменяли .Реально увидев по новостям не удивился ,что арестовали шхуны молодца.Только вот был прошлой весной был в бригаде пускают бывших без проблем, у пирса стоял только коновалов или евтеев на рубке цифра 23 (задержаний) ,но на ходу , службу проходят контрактники , зашел в столовую сидят парни киношку смотрят даже микроволновка есть.В кубриках как всегда порядок ,в рубке без изменений Питон стоит .Зашел и вспомнил все как на яву 19 лет назад ,когда моя нога вступила на палубу Сипягина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На море хоть погранцы порядок помогают поддержать. А на реках - бардак сейчас с охраной. Рыбоохрану в связи с созданием Госкомрыболовства разогнали. А скоро рыба пойдет на нерест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто служил 2441!Сам служил на Сипягине!...у пирса стоял только коновалов или евтеев ...,но на ходу , службу проходят контрактники , ...

Значит Коновалов еще служит, здорово! А как же срочники, они в море не выходят? О том что флот будут укоплектовывать только контрактниками слышал, но не знал что это уже в действии. Это дествительно так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толян, привет! Сегодня в однокласниках нашел Ольгу Коваленко. Написал письмо. Ожидаю от неё ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толян,...  Сегодня в однокласниках...  Ожидаю...

Здорово Дима! Если отзовется, маякни. Столько времени прошло, как же все вышло и что сложилось далльше? Я ведь тоже практически ничего не знаю. Рад что ты откликнулся. Изменено пользователем doktr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит Коновалов еще служит, здорово! А как же срочники, они в море не выходят? О том что флот будут укоплектовывать только контрактниками слышал, но не знал что это уже в действии. Это дествительно так?

Возможно 50 на 50 служат .но глвный по кораблю мне говорил ,что в основном контрактники.тем более был днем на коробке парни все сидели смотрели телик в общем с нашим режимом не сравнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только сейчас по каналу РТР в 17-ти часовых новостях показывали Находку на предмет браконьерских уловов краба. Интервью давал Пазына А. Посмотрю еще в 20.00, думаю интервью повторят, а то не успел засеч кем и где он сейчас служит.

Дружище приветЯ сам с Сипягина Пазына у нас 2года старпомом был а реально постоянно командира замещалОчень хотелось бы узнать где он и кем сейчас
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Очень хотелось бы узнать где он и кем сейчас

Привет братишка. К сожалению сюжет о Пазына в следующих новостях не повторяли. Жаль, но ничего подсказать не могу. Слушай, а Виталика Свириденко (Свирид) не знаешь ли? Это матрос - срочник. К нам на Коновалов его перевели уже под дембель, точно знаю что не с Леднева, Денисова или Евтеева.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, кто служил и служит в 10 ОБСКР. Рад, что сошлись на форуме однополчане. О себе: учебка - 12 рота, 4 -я ЭМ школа. Комроты- Липский, старшина роты- Усков/крутой мужик/. Попал служить во Владик. Танкер "Иван Голубец". Был еще и "Советский пограничник". Их наверное уже давно нет, списали. А взамен итересно получили что нибудь? Комбригом был капраз Пухляк. Помню ПСКРы "Антонов", "Леднев", "Коновалов". Это было так давно... Тогда это были новые коробки, мы завидовали условиям тамошним. У нас были старенькие чумички. Удивляюсь ,как они еще "служили". Службу закончил в 1984 г. Благодарен нашим офицерам: Бубенчикову, Климову, Осьминину. Дай Бог им здоровья и успехов в жизни. Кто служил или помнит их и дальнейшую карьеру- напишите. Спасибо за ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! ... Танкер "Иван Голубец"...

Когда я служил в десятке (89-91г.) комбригом еще был капраз Пухляк. Танкер "Иван Голубец" тоже бороздил морские просторы. А "чумички" тоже помню, при мне служили еще, одна точно помню была, т.к. с нее к нам на Коновалов моего годка перевели. Виталик Свириденко звать его - из Саратова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда я служил в десятке (89-91г.) комбригом еще был капраз Пухляк. Танкер "Иван Голубец" тоже бороздил морские просторы. А "чумички" тоже помню, при мне служили еще, одна точно помню была, т.к. с нее к нам на Коновалов моего годка перевели. Виталик Свириденко звать его - из Саратова.

Анатолий, спасибо тебе за справку по танкеру. Я удивлен: срок эксплуатации танкера - 25 лет. А если ты пишешь что он еще ходил, то ему было 29 лет. Ужас...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот выдержка из газеты этого тысячелетия:

 

"...Между тем, несмотря на уникальность, соединение давно не получало новых кораблей и катеров. Сегодня в его штате - танкер-ветеран "Советский пограничник" с 41-летним стажем. А самому молодому водоплавающему служаке - 23 года. Есть, правда, надежда, что в скором времени в/ч 2441 получит новый танкер водоизмещением 6 тысяч тонн. Специально построенный в Николаевске-на-Амуре для Владивостока. И называться он будет "Владивосток"...

 

В прошлом году порезали последний танкер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня в "Российской неделе" прочитал про Сахалинских погранцов, вот выдержка из статьи: "...Журналист "Российской газеты" вошел в состав осмотровой группы патрульного судна Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ…

патрульное судно Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ "Палия"

...Капитан-лейтенант Соловьев - единственный, у кого в нашей осмотровой есть оружие: пистолет. Но по обстановке могут выдать и "Калашников"...".

В годы моей службы в осмотровой группе было человек 5, срочники во главе с офицером, и у каждого был ствол. Что действительно разоружаемся? Братки, кто недавно служил или служит, это дествительно так?

Изменено пользователем doktr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

ок

Пацаны! Кто служил на ПСКР "М. Коновалов" в конце 80-х, начале 90-х ? Отзовитесь!

Ну вот я и узнал кто был на Коновалове до меня!!! )))Фельдшером на коробке стал где-то в августе 1992 года! застал еще тех кто служили 2,5 года. Командир корабля был, при мне, Агапов, а старпом Щербаков, БЧ-4 Бутаков, боцман - Коверко.Есть фотки кой какие. Вспоминали о тебе Леша Мещеряков "Мать", кок "Атаман" в твое время они наверное только пришли))) Моя АСЯ 295135117 если что стучись поговорим)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот я и узнал кто был на Коновалове до меня!!! )))

Игоря Коверко хорошо помню, а Бутакова зову Андрей. Он на коробку пришел, когда я дембелем был. Молодого (когда я служил) кока звать Леха, я не ошибаюсь? Молодого кока отлчно помню, он сильно отличался от старого. На аську сбросил тебе сообщение.

 

 

И как вы умудряетесь такие коды срезать и вставлять.

Изменено пользователем Vakula
Нарушение ВВ-кодов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да да Леха Атаманов!Ну а с Бутаковым А.Г.мы в соседних каютах жили! И Каверко с нами тож рядом! Говорю ж есть фотки! Могу отсканить и залить!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да у меня тоже фотки в альбоме есть. цыфры тогда првда еще не было и цветных пленок вместе с ателье по быстрой печати. Но и черно-белые не плохого качества, снимал на зеркальный "зенит". Когда я служил, Крверко был мичманом в БЧ-5. он при тебе в боцманы соскочил? а камбуз Леха принимал у Андрея Махмуросулова. Андреем мы его называли. а настоящее полное его имя до сих пор помню: Абдурасул Джуракуловач Махмурасулов. а в графе национальность - русский. запамятовал Лешу Мещерякова, из какого он БЧ? моя аська: 457213794

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леха Мещеряков это с БЧ-2, СТВОЛ, толстый такой))) морда крассная)))

Изменено пользователем ВованиЩЩе92-94
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет братва !!! :fr: Привет всем кто служил в 10 ОБрПСКР г. Владивосток !!!Братва, захаживали мы к вам в бригаду, спасибо за гостепреимство, в то время были наши одногодки.Понравелся ваш ансамбль в клубе, магазинчик, даже на пирсе футбол погоняли.Я смотрю одна молодёж с 10 -ки работает. Удачи вам братва !С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...