Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

К сожалению пока не нашел ни одного человека с десятой бригады!но думаю кто нибудь откликнется!Пишите все кто когда то служил в в/ч 2441!не важно на корабле или на берегу!я до сих пор еще служу сдесь!

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 396
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сергей, ты вообще первый человек на форуме, кто служил в этой бригаде. Вообще было бы очень интересно узнать, что у вас там за корабли, если это не секрет, конечно. Также было здорово, если бы ты мог загрузить сюда фото. Уверен, что в скором времени в этой теме отметится еще кто-нибудь из тех, кто служил в вашем соединении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПКО "Иван Леднев"

Знакомое название корабля. Он, вроде, пришел к вам с Камчатки?

Кстати сам я родом с Ульяновска!Земляки пишите!

Приветствую тебя, земляк! Спишемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Частенько запралялись на границе от ваших ПКОв 96-м заходили к вам в бригаду-аварийно сварные работы делалипривет всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если смогу, выйду на контакт с бывшим замполитом бригады, который ранее служил (если память не изменяет) на "Леднёве". Несколько лет переписывались, я потом куда-то пропал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замполита, о котором я писал, зовут Иван. Служил на корабле в середине 90-х, когда тот был на ремонте в Дальзаводе. Потом перешёл в штаб. По-моему, был замполитом соединения. После увольнения переехал на Украину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто сейчас командиром части? Коблов, или его уже сменили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я про "ЛЕДНЕВА" недавно по телеку услышал ... так понимаю кого-то посадят((честно говоря думал в Находку перевели родной корабльСейчас ему, на сколько я помню, лет 30 А ты на какой должности был?А Пазына мужин отчаянный был - в декабре через Охотское море в 9 баллов шли,.... под одним главным))) местная газета "ВЛАДИВОСТОК" про этот переход статью писала)))Кстати, носовую пушку починили???Комбригом был вроде как Логинов, а до Козловского БЧ5 командовал ДЕЖИН -очень классный мужик он потом Замом НЭМСА ушел

Изменено пользователем Shultz
Полное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем кто "Неон Антоновцы" привет от командира БЧ-5 Жуйкова В.В. пишите  на  zandrew(гав-гав)mail.ruВсем здоровья семейного благополучия и 7 футов под килем кто еще служит *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот давеча снова с грустью в душе перелистывал Книгу Памяти, там вашего брата, с 10 бригады погибло "при исполнении" как минимум полдюжины. Видимо практически все во время завоза грузов с ПКС в шторм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет еще от одного служивого моряка пограничника Цайтлера Сергея служившего во Владике.

Изменено пользователем Штурманский 623
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Приветсвую ВсехСлужил в 10 всего пол года 88-89 на БРС потом на Сипягине в 1 дивизииТо Что Пазына Лихой мужик согласен на все сто он унас старпомом был ,действительно есть что вспомнить Чукотка Командоры РатмановаИнтересно где он сейчас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Я служил на Неоне Антонове с 89 по 91, в БЧ-5 мотористом. Живу в Донецке на Украине. На корабле все называли меня Клёпой (смешно сейчас это вспоминать). Зилок, Монстр, Шаман и др. у всех были просто замечательные ники (как это сейчас называется). Курилы, Сахалин, Приморье постоянно вспоминаю . Воздух, морской сладковатый запах, с Донецким металлургически-коксохимически-шахтным не сравнить. Рыбалки с бреднем на островных речках!!!! В Курильска лежал в больнице, переел сухарей, точно вся команда про это помнит до сих пор. Что там с нашим Неоном Антоновым, жив еще, ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Служил на ПСКР "Михаил Коновалов" доком 89-91гг. Рад что нашел вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Я служил на Неоне Антонове с 89 по 91, в БЧ-5 мотористом. Живу в Донецке на Украине. На корабле все называли меня Клёпой (смешно сейчас это вспоминать). Зилок, Монстр, Шаман и др. у всех были просто замечательные ники (как это сейчас называется). Курилы, Сахалин, Приморье постоянно вспоминаю . Воздух, морской сладковатый запах, с Донецким металлургически-коксохимически-шахтным не сравнить. Рыбалки с бреднем на островных речках!!!! В Курильска лежал в больнице, переел сухарей, точно вся команда про это помнит до сих пор. Что там с нашим Неоном Антоновым, жив еще, ходит?

Я служил в это же время, на ПСКР "М.Коновалов". В 89 во Владике из фельдшеров распределили по караблям троих человек, в числе которых был я, мой зимляк - Леха Ковалев (вместе учились и призывались из Ростова) и Димка (не помню его фамилию, но знаю что он еще срочником подписал контракт). А кто у вас был доком?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем. Я служил на Неоне Антонове с 89 по 91, в БЧ-5 мотористом.

Привет, Дима!!! Служил в те года в Находке, тоже мотористом.Если не в лом ответь где ты был в учебке и выпускник какой ты роты??Из Анапы тоже хотел распределиться во Владик, но неожиданно узнал, что там бригада из "сухогрузов" и сильно просился в Находку, что и получилось.Ваши шаланды подходили к нам на рейд залива Находка и что-то с них мы забирали.Вроде это был "Леднёв", а мож и ваш. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в те года в Находке, тоже мотористом... Из Анапы тоже хотел распределиться во Владик, но неожиданно узнал, что там бригада из "сухогрузов" и сильно просился в Находку, что и получилось...

Игорь, привет! А ты в Анапской учебке (в 89г.) по случаю был не в 13 роте, а № школы - 4 ?! Дело в том, что мой проиятель из учебки, Игорь Дмитрук, кажется служил в Находке мотористом. Не знаешь ли такого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для doktr

Привет, Толя.Имя человечка про которого ты пишешь не знаю и ,вроде, нигде не пересекались.В Анапской учебке был действительно в 4-й электромеханической школе, только в 12 учебной роте. Состояла она в ,основном, из сибиряков, воронежцев,смоляков,тверских,москвичей и подмосковных и так думаю, что формировалась одной из последних т.к.были в Анапе в середине декабря 88 г."Мотылей" 13 роты "применяли" на 205 и "Молниях", а мы на 745 и др.тихоходах, хотя ,наверное, бывали и исключения из правил :fr: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, тут на досуге припомнил.... с головой что-то худо, тут помню, тут не помню.... В весну 89 года с нашей 12 роты действительно собиралась "банда-мотылей" человек 10 во Владик....., но неожиданно всех запулили на Камчатку.Так что, братцы, извеняйте, моих годков в то время там быть не могло по определению.Вспомнить некого *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для doktr

"Мотылей" 13 роты "применяли" на 205 и "Молниях".

Ну в этом ты прав. А вообще у меня такая же штука вышла "...тут помню, тут не помню...". На самом деле я хотел сказать за весенний призыв 89г, 

а по каробкам разбрасывали уже по осени в 89г. Куда конкретно 

на Дальний восток сослуживца по учебке забросило не припомню. 

Меня то почти сразу после присяги во Владик отправили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Погранцы! Поздравляю с Днем защитника Отечества!   *clap* Желаю духовного и социального бдагополучия,

 крепкого здоровья вам и вашим близким!

Изменено пользователем doktr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пацаны! Кто служил на ПСКР "М. Коновалов" в конце 80-х, начале 90-х ? Отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья,рад всех поприветствовать! Приятно вновь соприкоснуться с 10 бригадой! Я проходил службу на "Иване Ледневе" (призыв 85-88г.) Командиром был Мезенцев Александр Юрьевич,старпом-Маркин Анатолий Павлович по кличке "папа Дениц". Прочел информацию о замполите по имени Иван,думаю что речь шла о Иване Валентиновиче Перетицком. Убедительная порсьба:если есть их координаты-пожалуйста сообщите!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья,рад всех поприветствовать! Приятно вновь соприкоснуться с 10 бригадой! Я проходил службу на "Иване Ледневе" (призыв 85-88г.) ...

Привет! К сожалению подогнать интересующую информацию не могу. Но здорово что на форуме стало на одного человека из нашей бригады больше. Прошло не мало времени после службы, и интересны любые воспоминания сослуживцев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! К сожалению подогнать интересующую информацию не могу. Но здорово что на форуме стало на одного человека из нашей бригады больше. Прошло не мало времени после службы, и интересны любые воспоминания сослуживцев.

Привет! Действительно,чем дальше уходят эти дни,тем чаще приходят воспоминания.Помню старпом говорил:"это сейчас он вам надоел("Леднев"),а пройдет немного времени,он вам сниться будет". Он знал это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...