Перейти к содержанию

Сработки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я уволился 20 лет назад, не ужели в охране Г.Г. непроизошло изменений?

Хы!)))думаю, если изменения и были... то маааааааааааааааааааааааааленькие)))))

Alexandr Дата 18.12.2004 - 21:49   2комтех:Вспомни про консерватизм армии

:raz:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на заставе на одном участке, осенью и весной по медведям, которые шарились то туда то сюда можно было часы сверять. Сработку просто ждали, За минут 10 тревожка начинала потихоньку собираться на выход или выезд. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ндяяяяяяяяя..... зверье это вообще больная тема....у нас лисы, зайцы, медведи, ЛОСИ (это вообще изверги, по 4 пролета в разных местах сносили на одном участке), иногда расамахи заходили... бррррррррр..... несколько раз к заставе по зиме......а сработки от зверья....... если б можно было предохраниться от этого НО... нет и ночью и днем...... ехххххххх))) :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...и у нас зверьё... В основном косули, но, так же и кабаны, зайцы, камышовые коты, изредка лоси и конечно ж ЕЖИ...

 

http://smaylik.by.ru/i/29.gif

"-...товарищ ст.лейт-т так ведь ливень то какой... Водой замкнуло системку!

- Водой говоришь? Ты посмотри…, что это за следы на КСП? А?

- ...что за следы, что за следы... ну ёжик это... дальше что?

- так вот он лапками своими и замкнул!!!"

http://smaylik.by.ru/i/140.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лощинка, внизу лоси штук 6. С одной стороны я спускаюсь для проверки наряда с бойцом, с другой стороны наряд. Ноябрь месыц. Все увидели лосей, и стали криками, маханиями рук пытаться отпугнуть тварей от системы. Так они словно сума сошли, и вместо того чтобы спокойно уйти в лес, ломанулись на колючку. Снесли скотины 11 пролётов. Досих пор думаю, чего мы их шугали. Глядишь спокойно бы ушли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

точна!... их пугать низя.... сразу паника истерика.... и прут через колючку... а ты заделывай потом)))) у нас один крендель на лося как-то со штык ножом пошел)))) лось-то ушел конечно..... а крендель этот своим штык ножем четыре пролета заделывал)))))....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще частенько на нитях козырька "вешались" белки-летяги.

 

http://www.feechka.ru/images/big/h-4116.jpg

Бедолаги пытались бегать по нитям, но оступались и висли на колючках, есесно погибали.

 

А еще, дикие кабаны, заразы, любили покусывать системный кабель. Так как импульс щекотал им языки, а они от этого тащились. :D :D :D На некоторых участках кабель был по метров 20-30 покусанный. Приходилось мэповцам особо крупные прокусы гудроном заделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Господа! Вы - звери, господа! :o:o:o Вы, поди, в детстве и кошек мучили!!! И сантехников в подвале!!!Как можно так измываться над живой природой? :blink::blink::blink: Чему вас учили в "живом уголке" и кружке юннатов? :angry::angry::angry: Куда смотрело все прогрессивное человечество? На свой маленький гринпис?Я в шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


хы) ..... куда смотрел гринпис, когда аисты детей приносили......если они дете приносят, то значит кто-то их ....... имеет!!!!....вот где кошмар.....а если в тему, то был случай.....система от заставы примерно в метрах 150-200 участок, вроде, за номером 14.я - ДСС, ночь...... глубокая осень, холодно (очень).. тут на тебе - сработка.... должили всё как надо.... ответственный замбой, кипишу поднял ,будто на заставу напали... часовой говорит. две тени какие-то.....после проверок оказалось, медведь лося гонял.... ну по всем признакам уже в спячке должен быть медведь... (правда признаков я этих не знаю, замбой говорил так)... а лось разбудил))))) вот и обиделся миша, гонять начал...и как относиться после этого к зверям????а лицо замбоя когда он это говорил никада не забуду... такой суриозный был.... ёёёёёёё...."Медведь Спать должен!!! алось его будит!! а пограничники страдают!"и про него же (замбоя).. нужно сказать, что чувство юмора было у него как у полутролетней девочки..... непойми над чем смеётся, а на шутки не реагирует.... кроме как на свои..... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже..http://stella.dklub.com/images/smiles/cry.gif за что...http://stella.dklub.com/images/smiles/cry.gif беднеенькие мои лаапочки, и почему меня рядом с вами не оказалоось... я бы всех етих гадов, кто обижал вас замочила... ироды.... ни капли жалости к зверюшкам...http://stella.dklub.com/images/smiles/cry.gif.. обидно то как.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


непойми над чем смеётся, а на шутки не реагирует.... кроме как на свои..... 

Ага, а ты сначала выучи все признаки спящего медведя, а потом смейся над суриозным меном... :D :D :D Я вот признаков спячки медведков не знаю... :blink::blink::blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот признаков спячки медведков не знаю... :blink::blink::blink:

дык и я говорю не знаю.....и он не смеялся...... он, видимо, за мишу был!!.... готов был порвать лося....а нам всё равно кого рвать.... лишь бы поспать дали!!!!!!!))))) :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боже.. за что... беднеенькие мои лаапочки, и почему меня рядом с вами не оказалоось... я бы всех етих гадов, кто обижал вас замочила... ироды.... ни капли жалости к зверюшкам..... обидно то как.....

скажу за себя... за всё время не покалеичл ни одной зверушки.....(вроде бы)ток пугал и загонял на номера (на охоте) ......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


извините.... я с детства была ярой защитницей животных, и постоянно из-за этого дралась с пацанами..... :huh:

СПН

за всё время не покалеичл ни одной зверушки

спасибо тебе большое за ето :) ... утешил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.У нас значит такой случай был по зиме.Начал срабытывать один участок а от заставы он в 10 км находился причем срабатывал он под утро.Ну туда выезжала тревожка на уазике по началу не могли понять что за фигня.Приезжают туда колючка вроде целая следы правда зверей начиная от кобана заканчивая зайцами. Перехода вроде нет.Ну и в одно прекрасное утро опять сработка приезжаем туда а там значит пролет колючки подрыт ну и явные следы кабана.Пускаем собаку она по следу идет а потом через пару км теряет его. Вся лает скулит рыщит но неможет взять. Если берет то снова приводит к колючки в то место откуда начинали.Ну нашему нач.ПОГЗ это все надоело берет он СВД и едет ночью на 66-ой охотится.На следущий день приезжает к обеду пустой.Правда говорит стрелял значит в кабана но тот удрал в лес причем говорит что ранил его.На следующее утро опять сработка ну тревожка приезжает а там корочецелый пролет перекопан столб один из земли выкорчёван( он просто висел на колючке).Ну нач.ПОГЗ тоже ездил с тревожкой и видел это все дело приехал на заставу злой. Нас на плацу муштровал.Значит опять собрался на охоту правда с собой взял ПК.Приехал уже под вечер и превез этого кабана.Значит если его поставить на 4 ноги его горб (спина) была бы на уровне моей шеи а рост мой 175см.Короче когда сняли с него шкуру то в его туше около 50-и ранений от ПК насчитали.После этого этот участок больше не срабатывал :raz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мы тоже с ПК кабана гоняли в каньоне,хорошо что он оттуда до системы добраться не мог. Славная была охота...(Акелла). Медведей на границе не было, дома есть-до сих пор люди в тайге пропадают :( :( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас один раз в селуху тегрица со стороны Китая пришла с тигренком.Так село как будто вымерло.А медведи были я слышал даже их мычание но самих не видел.Шли мы значит по флангу с дедом ну я слышу что кто-то мычитЯ спрашиваю что типа корова в лесу!!!!! :blink::blink: На что он говорит: нет медведь!!!!Пошли быстреее!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лет пять назад это было... В город по-осени "Мишка" заглянул,ну типа за пропитанием. Так 4 милицейских наряда на него охоту устроили-застрелили. Ладно только в промзону зашел,а если бы к жилью? Было и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я один раз волка видел правда почемуто он был одинВ тот день мы на ППК были ну и смотрю из леса выбегает махина размером наверное с "самбернара, Московскоя старожевая- (вроде так эта порода еще называется если я не путаю).Вобщем остановился прямо на дороге посмотрел по сторонам и дальше в лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сработал второй, а мы дозором недалеко были. Возвращаемся с третьего, в середине уч-ка дыра от медведя, заделываем, доходим до блока, связываемся с п.з. деж. отвечает висит уч-к. поворачиваемся назад, в метрах 50 от блока дыра от медведя!!!! Незахотел гад комтеховского мяса, и рванул к финам. А мы к нему спиной стояли и ничего не слышали. Неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Случай такой: Ночь, Талышские горы, наряд из 3их человек. Идут, "бдят" как обычно. В кустах шорох. Старший насторожился, молодых на изготовку, подходит, раздвигает веточки, а ему в лицо мишка, Р-Р-Р-Р..... Про то, что у них автоамты есть хлопцы вспомнили только через пару участков...

Добавлено в: [mergetime]1111175429[/mergetime]

А сколько мы бегали и зимой и летом, в дождь и снег - одному господу известно... Но такая у нас жизнь была и я считаю что это были одни из лучших дней нашей жизни. Или кто против?

 

А вспоминать все случаи произошедшие за два года? Да времени столько нету... Хотя понемножку будем выкладывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вспоминать все случаи произошедшие за два года?

Канечна ! Вспоминать не только все , но и подробно описывать их ! А кому сейчас легко ?! *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ладно случай второй.

Я молодой - после учебки на заставе порядка месяца.

Поставили меня с комтехом в наряды ходить, но должнлсть - аккумуляторщик.

Идем с правого вечером, темно, на Дивашах (гора) шорох - кабаны... так повторяется еще пару раз, а Жека мне байки травит что они все лето кабанов из СПШ отпугивали от системы, ну и все прочее...

Ну я молодой, мне все интересно, и говорю ему:

- А что сейчас, может пальнем?

Его это видно задело.

- Да давай...

Ну шмальнули.

До заставы ~3 км. Вдруг кто увидел, да и патрон таво...

Включаемся, докладываем... Жека врет что кабаны целым стадом шли... ну и вот...

Шеф нам:

-Ждите, следите, я сейчас...

Через 15-20 мин он уже здесь... (Надо добавить, что из техники кроме дизеля у нас были только лошади!)

-Где кабаны?

Мы на измене... но план продумали...

- Ушли в сторону границы!

Посмотрел он на нас, пошарил немного...

-Возвращайтесь!

Все!

Постреляли, козырнули смелостью, шефа надули, да и были-то кабаны...

 

А вообще порой удивлялись сами, что молодым пацанам, которые еще не перебесились, доверили автоматы и границу!

Во как!

 

А кто помнит сколько нитей на С-175?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...