Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Kornet!Рады видеть! Общение у нас идет "по синусоиде", не удивляйся. Отчего зависит - не знаю, но это так....Так что, не отходи далеко - собеседники появятся :)
Хорошо, хорошо буду где нибудь рядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пограничники выполняют задачи по охране российских посольств за рубежом.
Да, действительно удивляет, что человек первый раз об этом слышит, возможно удивление вызвано тем, что страной где защищаются интересы России является США. Что бы удивление не было столь сильным от себя поясняю, в США редко кому удается защитить интересы нашей страны. В основном это происходит на берегах "черного континента" или в странах юго-восточной азии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


D(гав-гав)N"И вот я дома ночью мирно сплю,Хожу в кино, брожу по магазинам,И уж давно не бегаю В РужьёК тому ручью за каменной руиной..."Знакомы тебе эти строчки? Это наша дембельская...
У нас ее немного по другому пели:"И вот я дома, тихо, мирно сплю,Хожу в кино брожу по магазинам,И больше я не побегу "В Ружье" опятьНа левый фланг по сопкам и низинам..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все правильно. Песня привязывалась к конкретной местности. У нас на участке был старый дот невдалеке от ручья по РП. У вас - свой ландшафт :) . А первый куплет помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"И вот последний боевой расчетПрекрасен он как древние обрядыИ зазвонят опять колокола, колоколаВ последний раз я обзвоню наряды..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 Баллов!!! Слово в слово!"Прощай, Граница.... Левый, Правый, Центр!Давай, КУРИ!, - скажу я по привычкеЧерез шлагбаум я не спеша пройду,В пять двадцать шесть уходит электричка..."Это куплет N2 (только у нас не электричка была, а дизель Светогорск-Выборг)Продолжаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин, или перепутал, вот не помню первый это куплет или последний, возможно,что первый и этот.И ты не на пятой заставе служил случайно? Вроде из Светогорска в 5:05 электричка шла, это их песня."И вот последний боевой расчетДавай закурим, скажешь по привычкеЧерез шлагбаум медленно пройду опятьИ в пять ноль пять уходит электричка..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно на пятой, только в твое время она четвертой уже давно была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, в догонку сообщение не успел кинуть, ты меня опередил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будем третий вспоминать?Кстати, "КУРИ" - это у нас такое кодовое слово было. Означало, что все спокойно на участке, проверка не выходила.. В отличие от "СЛУЖИ"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно и 4ой, спорить не буду, к нам парня перевели тогда из Светогорска, Филом мы его звали. Не помню, чего он там отчудил, но на гитаре играл обалденно. Вот он песню эту с собой и привез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗдОрово! О как поколения то идут, а что-то общее остается...Итак, третий куплет:"Ах, электричка милая моя,Я ждал тебя два этих долгих годаИ с наслаждньем я думаю о том, Что не дубеть мне больше в непогоду"Кстати, в Светогорске 2 ПЗ на разных берегах реки...До кучи уж - четвертый куплет:"...И не встречать рассветы у рекии не ходить на стык на Правом Фланге,Не изнывать наЦентре от жары,С тоской не думать больше о гражданке..."Ну, а с пятого мы начали...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Четвертый куплет первый раз слышу, а третий опять с интерпритацией."Ах электричка, милая мояТебя я ждал два этих долгих годаИ больше я не побегу В Ружье опятьНа левый фланг по боевой тревоге."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Четвертый куплет опять же привязан к местным особенностям. Поэтому может и не знаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, хотел спросить, страницы листал, что то про майора Черкашина мелькнуло. В 96-97 году был такой на учебном центре, НЗ 5 УПогЗ. Худощавый такой, с темными усами. Не знаю как у него там крыша когда-то съехала, но бухал он по черному. И вечно с подбитым глазом ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сторожка, Хилтон, наверное могут что-то тебе прояснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, добро пожаловать Корнет. Точно ты Черкашина опписал, худой с черными усиками. Значит на учебке его оставили. Крыша у него на почве горячки поехала, когда он у нас был НЗ. Получается, что бухать он не бросил. У нас на заставе он две ночи ходил с двухстволкой и искал тех, как ему казалось, следит ночью за ним через окно. А днем запирался в канцелярии и не кому не открывал дверь. В то время старшина был на сборах, а замполит на учебке у молодых. Вот такая вот история о Чиркашине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем, добро пожаловать Корнет. Точно ты Черкашина опписал, худой с черными усиками. Значит на учебке его оставили. Крыша у него на почве горячки поехала, когда он у нас был НЗ. Получается, что бухать он не бросил. У нас на заставе он две ночи ходил с двухстволкой и искал тех, как ему казалось, следит ночью за ним через окно. А днем запирался в канцелярии и не кому не открывал дверь. В то время старшина был на сборах, а замполит на учебке у молодых. Вот такая вот история о Чиркашине.
Так ему и на учебке, как-то не везло, 28 марта, когда нас на заставы развозили, его так и не смогли найти. Правда никто из штаба не знал, что его уже неделю никто найти не может, но и за тот день ему неполное служебное Чайченко обещал сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[/color] Куда опять все пропали? Второй день никого не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, хотел спросить, страницы листал, что то про майора Черкашина мелькнуло. В 96-97 году был такой на учебном центре, НЗ 5 УПогЗ. Худощавый такой, с темными усами. Не знаю как у него там крыша когда-то съехала, но бухал он по черному. И вечно с подбитым глазом ходил.
Судя по переписке Алмаатинского училища(выпуск 1986 года) он жив и здоров, чего я ему и желаю. Игорь, если читаешь эти строки, Тебе огромный привет из Выборга!! *guilty*Для информации! В 102 ПОГО новый начальник- полковник( очередное воинское звание получил на прошлой неделе) Ювженко И.П. Прибыл из Шимановска. Для чего сообщаю-не знаю- может кому интересно?? *guilty*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток всем! Отдельный привет 102 отряду.я хоть и молодой, но зато свежи еще воспоминания. =)Фотки посмотрю, если есть что-то интересное постараюсь вложить в Вашу копилку, хотя я и границы-то за вю службу так ни разу и не увидел. Всю службу "секретаршей" .. сначала учебка 102 ПогО, затем УСЗРУ.Сайт отличный, весь день фотки смотрю, а работа нервно курит... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Для информации! В 102 ПОГО новый начальник- полковник( очередное воинское звание получил на прошлой неделе) Ювженко И.П. Прибыл из Шимановска. Для чего сообщаю-не знаю- может кому интересно?? *guilty*
Что-то они там больно часто меняются.Кто знает, просвятите, что со 102ым в данный момент? помнится казарма там развалилась гарнизонная, хотели даже учебку из Выборга убирать насовсем... Да и общепограничная реформа, думаю, мимо не прошла!?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово пацаны, только что зарегился, что то общение у вас на спад пошло, в начале как то повеселее было. Отдельный привет Сафре СПН, если не ошибаюсь, родная 10 ПогЗ у тебя на фотке в профиле. Правда потом она вроде как "девяткой" стала. По призыву вроде ко мне ближе всего Павел, в его сообщениях много фамилий знакомых, так что привет и тебе "фазаненок". Пишите вспомним времена веселые.
Привет Kornet волчья душа!Ты в учебке на каком этаже жил?Я из сержантов на заставе твоего призыва кого помнишь?У нас после учебки практически всех сержантов отпрвили по заставам,может и к вам кого занесло.
Всю службу "секретаршей" .. сначала учебка 102 ПогО, затем УСЗРУ
По поводу секретарши поясни.У меня только секретная часть на уме.
Для информации! В 102 ПОГО новый начальник- полковник( очередное воинское звание получил на прошлой неделе) Ювженко И.П. Прибыл из Шимановска. Для чего сообщаю-не знаю- может кому интересно??
Да что то часто там командиры меняються.Я надеюсь они все на повышение пошли.А вообче Хилтон как отряд живет,что там с разрушенной казармой?Сколько застав осталось?Как продвигаеться переход на котракт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет парни!Может кто знает Александра Турбина?Мы пересеклись с ним года три назад, сказал что служил в Выборге, связистом,призыв начало или середина 90-х, точно не помню.Потом контакт был потерян,может кто его знает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово Отцы! Давненько я на сайте не бывал.bazill - Чует моё серце ты мне в отряде поподался. Ну давай призновайся где там службу нёс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...