Перейти к содержанию

Любовь зла?


Sergey Chesak

Рекомендуемые сообщения

Так вот от туда я подчерпнул фразу:... самыми критическими в супружестве бывают года: 3, 7, 11.

Такое психологи говорят. А если ты живешь вместе уже 11 лет, а в супружестве только 9? Что считать правильным: совместную жизнь или только после постановки печати в паспортах? У вас начался кризис совместной жизни, но уже прошел кризис супружской?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

когда вместе, не глядя на бумагу.

Я уже не раз слышала, что жизнь до брака ( даже не важно сколько) совсем отличается от жизни в браке, как-будто что-то меняется ( хотя по сути так же живете вместе, вместе решаете проблемы). После начинаются вылазить всякие потаенные черты характера. И в общем правильно, сколько ты с человеком, столько у вас и годовщин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день уважаемые темы ЗЛОЙ ЛЮБВИ !

Вань , братишка ты обязательно придёшь на эту тему не раз.

Ну ты это того, понимешь,?, я и не подумал по тому что мы с тобой так начали хорошо общаться что у тебя проблемы в семье. Здесь уж своя голова на плечах, тебе весы регулировать, здесь уже мне кажется только из наших советов только выбирать что тебе подходит более лучшее.

И Сергей Vakula мне нравиться как сказал, чтоб не видело дитя этого !

 

У каждого свои проблемы, своя жизнь, те условия к которым приспосабливается супружеские пары.

И больно смотреть на идущую молодую маманю с дитём, с сигаретой в руке, с другом под шафе, и во

всю горло оращая на детё, "ты чё, я тебе не ясно сказала", да ещё хуже когда шлёпает по голове или

не обращая внимание тянет за руку упавшего ребёнка . Что останеться в памяти этого дитя ?

Конечно первые негативы уже заложины , и выростая оно уже с дет сада начинает показывать свой хорактер, в школе лёгкое поведение, после по этапу.

Любовь зла, но у неё есть и свои болячки которые можно залечить, ПОВЕРТИ госпада.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по-моему, эти цифры -фигня полная... У нас, к примеру, отношения идеальные, можно сказать, первые пару лет были... А потом -синусоидальные, не смотря на количество совместно прожитых лет. Собственно, они и сейчас такими же остаются. То -вверх, то-вниз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Никада нельзя жертвовать своей личной жизнью ради ребенка..

Собственно об этом дальше я и написала. Что вариантов два и выбирать не нам и предлагать, а человеку, оказавшемуся в столь сложной ситуации.

То -вверх, то-вниз!

Думаю таких пар много, мы тоже не исключение..)А цифры, подсчитанные психологами - чушь. Вот сидит такой весь из себя психолог по семейным делам, втирает что-то паре, пришедшей за помощью. А у самого вообще нет семьи или хуже того сплошные разводы за спиной...нафиг-нафиг этих психологов.

может почувствовать себя виноватым...

По детской психологии именно так и есть, только мы взрослые об этом не очень задумываемся, а иногда просто и не знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мои форумчане!С каждым из вас, я в какой то мере согласен , обсолютно каждый по своиму прав !В этом году у меня "СЕРЕБРЯНАЯ" будет, как не как 25 годков. Так вот что хочу вам сказать не посаветовать а только намекнуть. Мне родной дядя на свадьбе сказал " Как не будет вам трудно в этой жизни, только ночь вас обьеденит вместе, и вы можите решить многие проблемы" , кто его знает, так как по разному складывается жизнь. У одних одни +, потом развод злой любви. У другихтолько -, кой где +, и живут счастливо. ЕЁ МОЖНО ПОБЕДИТЬ и ПЕРЕПЛЮНУТЬ ВСЕ НЕВЗГОДЫ, правдаостануться небольшие царапины, которые будут мешать жить, но и их тоже можно убрать ТОЛЬКО ЧТОБ БЫЛО ВАШЕ ЖИЛАНИЕ и СОГЛАСИЕ. А месть злой любви это уже другая тема. БОРИМСЯ и ПОБЕЖДАЕМ ЗЛО !Давайте бороться на этой теме со ЗЛОЙ ЛЮБОВЬЮ ! И жилать всем ДОБРА !С уважением ! Всего всем доброго !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сидит такой весь из себя психолог по семейным делам, втирает что-то паре, пришедшей за помощью. А у самого вообще нет семьи или хуже того сплошные разводы за спиной...нафиг-нафиг этих психологов.

Незнаю для кого как - а я всегда психологов считала просто чужим плечом которому можно выговориться не имея более близких людей.. Ведь в принципе психолог ничем не помогает - он просто слушает. Человек када выговаривается - он сам начинает предполгать и справляться с проблемой. Сам видет подсказки и выход....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слухайте, люди. Мы в каких странах живем, а??? У нас полная социальная гармония??? Ага, вот к чему я. Какого ...а мне ходить к тем психолога. Я сам кого хочешь запсихоложу :) Обращаться к врачам и консультантам, что бы разобраться в своей душе, в себе - только себе вредить. Нет уж. Человек должен сам все осмыслить, сам все разобрать и принять решение. Так сказать Перейти Рубикон.А цифры ??? Ну я свёл свою жизнь с когда то увиденным фильмом. Это как читаеш предсказания с прошлого о будующем. И вроде как все сходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь в принципе психолог ничем не помогает - он просто слушает.

Да, так должно быть..это про хорошего психолога. Есть, к сожалению, и другие.А вообще я говорила именно о семейных психологах. Занимающихся проблемами браков..Почему-то к ним у меня недоверие.

Человек должен сам все осмыслить, сам все разобрать и принять решение

Сергей, порой и пытаешься разобраться...думаешь, мыслишь, но никак не получается на проблему со стороны посмотреть. И хорошо, если есть кому выссказаться и прийти к верному решению. а если нет..вот тогда и можно пойти к психологу, как к человеку, которому всё расскажешь (как священику) да ещё и выход из положения найдёшь. Вот только хороший психолог никогда не должен говорить "Сделайте вот так или эдак", он должен вести разговор так, чтобы человек сам пришёл к единственно верному для него решению. Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вроде как все сходится

И какой там итог? Тебя все устраивает?Но это же ненормально ссылаться на кого-то или что-то. Не может быть одинаковых "сценариев" жизни. Каждый стороит то, что хочет, а если не получается, значит не все усилия предпринял к этому. Психолог, не психолог, но нельзя пытаться в себе держать. Великолепно, если есть человек, который ввыслушает тебя, не растреплется и не воспользуется этими знаниями, а еще и укажет, где произошел прокол или упущение, другими глазами попытается описать всю ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Великолепно, если есть человек, который ввыслушает тебя, не растреплется и не воспользуется этими знаниями, а еще и укажет, где произошел прокол или упущение, другими глазами попытается описать всю ситуацию.

Не зря говорят, что самая первая и самая лучшая психотерапевтическая помощь происходит на кухне. Собираются девушки или парни - поговорили, выговорились..запили это всё дело - и стало легче)))К сожалению, не всем это доступно. Надо этим людям доверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее к ним можно прислушиваться.

Я имела в виду, что не каждому человеку, которой рядом мы можем открыться, даже не всем друзьям. Надо как минимум доверять этим людям, чтобы открыть свою душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята и девчата, всем привет! (сто лет здесь не была) *tease* Тема хорошая и говорить о ней можно бесконечно! Любовь зла, любовь беспощадна, любовь отчаянна, она трепетна, она нежна, она безгранична и всепоглощающа,от нее щемит в груди, что вздохнуть не можешь. Иногда сносит все на своем пути, как вихрь, иногда, как подснежник, пробивается через снег и расцветает...Иногда затягивает в болото и ты не можешь шелохнуться и предпринять попытки выбраться из нее, потому что знаешь, что затянет еще сильнее, также понимая, что выбираться надо. Одним словом - она разная. Но в любом случае: МИРОМ ПРАВИТ ЛЮБОВЬ! *yess*

Вот только хороший психолог никогда не должен говорить "Сделайте вот так или эдак", он должен вести разговор так, чтобы человек сам пришёл к единственно верному для него решению.

Кстати, была как-то. Именно так и советовали. А вы попробуйте вот так, а может вот эдак. Ужасти, еле потом разгребла. Так что согласна с тобой. Либо лучшие друзья, которые тебя выслушают и поймут, и ничего советовать не буду, просто выслушают или твоя подружка - твоя подушка! *wink*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...