Перейти к содержанию

Любовь зла?


Sergey Chesak

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опа, братишка! *smile3* Наверное к ночи навеяло? *no2* Вообще-то тема серьезная... не хочу ее развивать...Есть поговорка: это не любовь зла, это козлов много! :mosking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любовь большая... любовь разная... красивая и безобразная...Она бывает романтичной, она бывает бурной, она бывает страшной и мучительной... Она бывает взаимной... она бывает горькой и тоскливой...Она бывает отчаянной...Она бывает глупой...Она может дарить страх, счастье, глупость, полеты души, беспокойство, грусть, боль, разочарование....Страсть, желание, уважение, эмоции, симпатия, влечение.... Она очень большая....Любовь даже дружит с ненавистью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любовь даже дружит с ненавистью...

Ну не зря же говорят: "От ненависти до любви - один шаг!". Так и есть.....Разумом понимаешь, что пропасть, а чувства....раз и сменили друг друга...и даже сам не понял как это произошло!

 

Любовь-как стеченье обстоятельств, Она тянет нас к небу, Напоминая яркое солнце, Расползаясь по нашему телу лучами, Грея нас изнутри… Сердце работает всё чаще и чаще, Заставляя нас испытывать трепет. Когда любимый рядом, Оно как бы замирает внутри, И мы не ощущаем реальности. И вот наступает момент страсти, Когда под натиском чувств, Стераються параллели и грани, Реальность теряеться -исчезает как дымка в небе. ... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любовь конечно же существует. Прежде всего, любовь это не действие - это состояние в котором ты делаешь только то, что нужно тебе и всем, иногда даже вопреки своему желанию. Когда отдаешь все без малейшего желания получить что-то взамен. Это полное отсутствие любых в т.ч. болезненных привязанностей. Это когда любишь человека не несмотря на его недостатки, а со всеми его недостатками. Это когда два целых создают новое целое. Это когда, встречаясь с любимым человеком каждый раз видишь нового человека и где-то внутри тебя все трепещет и волнует. Только имя остается таким же. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_kiss.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не всегда любовь такая красивая, как вы тут расписали...))Любовь может быть и скромной... Любовь это слабость... Любовь может быть эгоистической, которую уже и не назовёшь любовью... "и сам не гам и другим не дам"... Любовь это реальность.... а то што вы написали это обычная книжная страсть..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не всегда любовь такая красивая, как вы тут расписали...))

Нет, это то, что чувствую Я! ну если отбросить все бытовые мелочи. И я не считаю любовь слабостью или недостатком. Она может быть скромной, если сам человек по своей натуре нерасточителен на чувства. А в книжках вообще все ангельски здорово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не всегда любовь такая красивая, как вы тут расписали...))

Ну вот пришла и опустила всех на грешную землю. Думаю, что все и так знают насколько болезненной...сумашедшей, тяжёлой....бывает любовь! Но ведь в первую очвередь хочется думать о том, как она прекрасна. Сколько счастливых мгновений...минут, дней...годов она может подарить... :first_move: А всё остальное второстепенно....и хочется верить, что нас лично не коснётся... Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я не считаю любовь слабостью или недостатком.

Если я сказала - слабостью, это не значит што я назвала её недостатком..)) А теперь скажи мне што в любви у тебя нет слабости к любимому тобой человеку.. Ты не готова ради него всё сделать, ты не готова уступить ему, ты не готова сделать то што он тебя попросит... Чем больше любовь - тем больше слабости, некоторые и жизнь свою запросто могут отдать... А я наверно нет, я люблю жизнь... Я могу пойти на многое, даже вопреки своим принципам.. но жизнь это слишком дорогая штука, особенно когда рядом дети.... Хотя опять таки - смотря какая ситуация... может даже нехотя нужно будет жизнь отдать...)))

Сколько счастливых мгновений...минут, дней...годов она может подарить...

в точку!!..)))Знаете такую поговорку: "Когда ты любишь - тебя не любят, когда тебя любят - ты не любишь...."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знаете такую поговорку

Если точнее: Когда мыв любим - нас не любят, когда не любим - любят нас....Жизнь вечная борьба, попытка изменить эту поговорку, доказать, что может быть иначе....но часто это исключение из правил. В паре практически всегда, кто любит, а кто позволяет себя любить. И чаще это происходит неосознанно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитату немного исправила, вспомнила как на самом деле..)))

но часто это исключение из правил. В паре практически всегда, кто любит, а кто позволяет себя любить.

Исключения только подтверждают правила..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле цитата звучит так: - Мы любим тех, кто нас не любит, и губим тех, кто любит нас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле цитата звучит так:

не-а.. цитата именно так как я написала..))) разновидностей может несколько цитат на эту тему, но я написала именно то....))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А правда говорят, что чтобы понять всю сущность любви, нужно прожить четверть века вместе?А мне нравиться вот эта цитата: Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если точнее: Когда мы любим - нас не любят, когда не любим - любят нас....

А если так: Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопщем скажу одно, что такое любовь, это уже каждый определяет сам для себя. Кто-то не может понять грани между любовью и страстью, результат: страсть прошла и любовь тоже.Любовь зла, и как уже писалось: козлы ей пользуються! И как сложно после этих казлов завоевать сердце той, которая тебе нравиться, которую ты уже любишь. Любовь зла, она бывает односторонней, ты любишь, вроде к тебе не равнодушны, потом тебя бросают, потом через какое-то время просят прощенья рыдая, вроде уже тоже в любви признаются и опять через какое-то время бросают и ты долго от этого отходишь.Любовь зла, начинаешь встречаться, опять вспоминаешь, что такое любовь, "летаешь на крыльях" и сдуваешь пылинки, тебе изменяют, задаешь себе вопрос: Почему?К чему это я? К тому, что все это делает нас сильнее и может быть всетаки умнее. А все что написано выше, красивыми словами, это для школьниц мечтающих о принце на белом коне. Но зачастую скаска приходит далеко не ко всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Любовь зла, и как уже писалось: козлы ей пользуються! И как сложно после этих казлов завоевать сердце той, которая тебе нравиться, которую ты уже любишь.

А вот это очень правильно.А как на счёт без ответной любви. Ведь тоже бывает. И не позавидуешь участнику такой любови...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут вот стишёк интересный.

 

ГРУСТНО

 

Почему-то в жизни счастья мало,

Иль печаль приходит, иль беда,

Солнышко лучами приласкало,

Сердцу ласка любая всегда.

 

Радостно и весело от ласки,

Тьма уходит, светит яркий свет,

Серыми становятся все краски,

Когда ласки мало или нет.

 

Сердце страстно неги ожидает,

Чтоб от грусти больше не страдать,

Пусть хоть чаще солнышко ласкает,

Грустно, когда некому ласкать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СКРИПКА И ГИТАРА

 

С тобою мы давно не пара,

К чему былое вспоминать?

Твоя фигура, как гитара,

Но как на ней теперь играть?

 

Не подтянуть, как прежде, струны,

Не подкрутить сильней лады,

Свисают складки, словно дюны,

Сосем недолго до беды.

 

Ты почему такая стала?

Фигуру надо соблюдать,

Всегда мне неги не хватало,

Хочу, как раньше, целовать.

 

Быть не гитарой нужно – скрипкой,

Ведь толстота – большой порок,

Всегда быть лучше стройной, гибкой,

По струнам чтоб ходил смычок.

 

 

 

ИЗМЕНА

 

Я от своей судьбы бегу.

А прежде было как прекрасно!

Простить измены не могу,

Куда бегу, ещё неясно.

 

Но никуда не убежать,

От неприятностей не скрыться,

Ведь неожиданно опять

Измена может повториться.

 

Всегда бессмысленна борьба,

Когда нельзя достичь победы,

Когда обманщица судьба

Даёт в подарок только беды.

 

Измену надо пережить,

Хотя душа болит, как рана.

Но как хотелось бы любить

Всю жизнь без подлого обмана!

 

С НЕЛЮБИМЫМ

 

Тебя, как Бога, я любила,

Ты о любви не говорил,

Хоть пощадить меня молила,

Но всё же ты не пощадил.

 

Теперь об этом не жалею,

Законно с нелюбимым сплю,

Воспоминание лелею,

Тебя по-прежнему люблю.

 

Как раньше, для меня ты милый,

Я со своей судьбой в борьбе,

Прошу, чтоб Бог давал мне силы

Забыть немного о тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нас.

по моему эту цитату с успехом можно применить к мужчине... Когда уходишь от него, когда бросаешь, когда он тебе не нужен и говоришь ему гуд бай - здесь наступает момент, когда ты почему-то не можешь таки избавиться от этого человека, он начинает заваливать тебя звонками, топтанием у порога, встречи как будто специальные на каждом шагу.... сплошное преследование... это становится такой обузой, што уже начинаешь проклинать все наши встречи, даже если они были просто великолепны...

С НЕЛЮБИМЫМ

....... очень!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СКРИПКА И ГИТАРА

Поэтому надо всегда за собой следить. Это неправда если мужчина говорит, что ему ты нравишься такая какая есть. с годами, если поправляешься или меняется характер, то он все равно будет вспоминать ту, другую тебя, а уже может быть поздно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то он все равно будет вспоминать ту, другую тебя, а уже может быть поздно.

а я читала психологов што как раз мужчина имеет фотографическую память и какую он тебя запечатлел в первые дни, такой ты для него и останешься на всю жизнь, как бы ты не менялась... Ну естественно, если говорить о кардинальных изменениях, слишком видимых для глазу, то здесь фотографическая память помочь уже ничем не может, все деффекты на лицо.. Здесь уже могут быть и разводы и ложь.... Хотя бывает што и таких по прежнему любят...И само собой, што женщина должна следить за собой, и даже если она ходит в домашнем халате и бигудях, она тоже должна быть красивой, чистой и приятной..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя бывает што и таких по прежнему любят...

Но только по-другому, и хочется того, прежнего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СОВРЕМЕННЫЕ МАДОННЫ

 

Прошло уж время пушкинских Татьян,

И нежных дев почти что нету рядом,

Ведь больше не считают за изъян,

Коль девушки ведут беседу матом.

 

И для здоровья будущих детей

Не ощущают скрывшейся угрозы,

Им сигареты для души милей,

Дымят они, как будто паровозы.

 

Не понаслышке знают алкоголь,

Для общества наступит вскоре драма,

Пьяна девчушка, и на сердце боль.

Какая из неё быть может мама?

 

Секс безопасный выбрали они,

Разрушены моральные препоны,

Пьют, курят, матерятся в наши дни,

Такие современные мадонны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...