Перейти к содержанию

Чай


smart

Рекомендуемые сообщения

Почитал тему, пошел заварил чаю в заварничке: 2 части зелёного, 3 части черного мелко листового, 3 части крупнолистового... Не знаю что получится, но чую, что что то хорошее. Раньше таки получалось... А, баранки ещё к чаю есть. Угощаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, не знаю...... Никогда не смешивал чёрный чай с зелёным. Расскажи, что получилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Никогда не смешивал чёрный чай с зелёным.

Я иногда подмешиваю. Получилось? А вот что, вкус как бы зелёного присутствует, а запах черного. Во и утром тяпнул, и путем... Взбодряет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

На Востоке считается, что вода освящается, если пройдёт семь оборотов. Поэтому три раза наливают в пиалу и три раза выливают в чайник - уже шесть... и в седьмой раз наливает хозяин сначала себе... Тогда Господь благославляет питьё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Классический английский чайный сервиз насчитывает более тридцати предметов. Фарфоровый сервиз включает 12 чашек с блюдцами, кувшин для молока, вазу для сахара, вазу для варенья, поднос для ложечек, заварной чайник, подставку для него, жестяную банку для хранения и меры заварки, кувшин или чайник для кипятка, тарелочку для кексов или сэндвичей и тарелочку для лимона. Зачастую чайный сервиз комплектовался также кофейником и кофейными чашками с блюдцами. В отличие от сплющенных восточных и пузатеньких русских чайников, в английской чайной посуде преобладают вытянутые вверх формы, а чашки стоят на короткой ножке у основания. Любопытно, что идея прикрепить ручку к пиале и тем самым сделать из нее ныне всем знакомую чашку принадлежит англичанам. В начале XVIII века китайские производители фарфора по заказу англичан начали делать чашки с ручкой. Еще чуть позднее привередливые англичане потребовали сделать к каждой чашке по блюдцу, чтобы горячие капли чая не капали на колени и скатерть. Серебряный металлический чайный сервиз являет собой набор из заварного чайника, чайника для кипятка, кувшина для молока и поднос, на котором все они умещаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Секреты Тибетского чая!

Фитотерапия зародилась в Китае около шести тысяч лет назад. Для нейтрализации токсинов и стимулирования систем организма используются индивидуально подобранные сборы растений. Чаи, настои и отвары из лекарственных растений способны порадовать каждого своим приятным вкусом и ароматом. Одна кружка этого чудесного чая богата витамина и биологически активными веществами. Тибетский чай состоит на 100% из ценных трав и растений без добавления консервантов и пищевых красителей. Изготовленный по старинной рецептуре чай оказывает мягкое воздействие на организм, улучшает метаболизм, способствует выведению лишней жидкости из организма, регулирует работу пищеварительной системы. Такой напиток не только придает бодрость и повышает настроение, но и способствует потере веса.

 

В каждой чашке содержится:

Витамин C - залог хорошего самочувствия и бодрости.

Зеленый чай - природный антиоксидант, очищает организм, способствует липидному обмену, повышает тонус и работоспособность.

Шиповник - источник природной аскорбиновой кислоты, активизирует работу надпочечников, поджелудочной железы.

Мята - усиливает перистальтику кишечника и оказывает антисептическое воздействие.

Крапива – природный очиститель крови и жизненно важных органов, источник всех необходимых для организма витаминов.

Лимонная трава - природное мочегонное средство, способствующее выводу лишней жидкости из организма.

Эхинацея - оказывает стимулирующее действие на иммунную систему, способствует очищению организма от бактерий и восстановлению клеток.

Цветки ромашки - универсальное средство, способствующее дезинфекции организма, нормализующее работу кишечника и улучшающее состояние кожи.

Терминалия хебула - улучшает пищеварение и обладает сильным антибактериальным свойством.

Терминалия беллерика - благоприятно воздействует на пищеварительную и выделительную систему, устраняет застой в желчевыводящей системе.

Кора липы - прекрасное потогонное и бактерицидное средство.

Лавровый лист- обладает желчегонными и тонизирующими свойствами.

 

Следует помнить, что чудодейственный чай даст желаемые результаты только при соблюдении определенных правил. Они легко выполнимы, ведь это правила здорового образа жизни:

 

· правильное питание;

 

· потребление не менее 2 литров воды в день;

 

· вести образ жизни;

 

· полноценный отдух (существуют такие вещества, которые выводятся из организма только во время сна).

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Вот, решил поделиться опытом)))

 

Чай люблю, на кофе так и не подсел: кофеварка пылится в гараже, турку, дай Егерь, раза два попользовал, кофемолку отвёз тёще)))

 

Больше люблю зелёный, да. С мёдом или так. Ну да я не об этом хотел сказать. А вот о чём.

 

Есть такое растение - кипрей, он же иван-чай. Я вот прожил 35 лет, но как-то не придавал ему значения. Хотя, не знаю как по остальной матушке-России, а у нас его прям поля. Ну и тут чего-то прочитал про него, не помню уж чего, но решил попробовать. Нарвал немного, благо он прям вокруг дома у меня растёт - хоть косой коси.

 

Короче говоря, когда я весь его выдул, я только локти кусал, что так мало заготовил. Ну в этом году я отвязался - насушил целый мешок, да боюсь не хватит)))

 

Ребята, вкус - чума! Всем, всем рекомендую! В баню заваришь термосок с мёдом - песня! А ещё, если вы когда-либо нюхали иван-чай, то вряд ли чего-то унюхали. Но если будете его заготавливать, то наберите охапку и уткнитесь носом - это рай! Я клянусь, это один из самых дивных ароматов, какие я обонял в своей жизни! От одиночного цветка его не унюхать, только с большого количества.

 

Заготавливаю я так: когда он зацветёт, но ещё нижние цветки не начнут сворачиваться в трубки, из которых потом полетит пух. Отламываю верхнюю треть стебля и сушу в тени в проветриваемом помещении (у меня чердак). Потом просто сдёргиваю со стебля листья и цветки и досушиваю в помещении до ломкого состояния. Немного мельчу и фасую.

 

Специально для Алёнки))) Я лично предпочитаю заваривать непосредственно в чашке, но если листья тонут при заварке, то цветы, блин, плавают, и приходится доставать их ложечкой.

 

Ну и статья из википедии про этот чай:

 

Копорский чай (иван-чай, русский чай) - традиционный русский чай, упоминаемый в старорусских летописях с XII века. С древности наши предки владели технологией изготовления вкусного, ароматного и целебного чая из кипрея (кипрей) узколистного (иван-чая).

 

С XIII века чай зовется Копорским по названию града Капорье (сейчас поселок Копорье Ленинградской области), где он производился в больших объемах в основном для экспорта за границу. Согласно Софийской летописи Копорье было основано по велению князя Александра Невского после победы над немецкими крестоносцами в 1241 году. Доходы России от экспорта Копорского чая в Европу опережали доходы от продажи пеньки, золота и мехов вплоть до конца ХIХ века. Сотни тысяч пудов Копорского чая потребляли в год европейские страны, где он был известен как «русский чай». Особенно высоко ценили прекрасные свойства иван-чая английские аристократы и монархи - самые известные любители чаепития. Статья о нем вошла в Большую Британскую энциклопедию в XVIII веке. Лишь через двести лет после русского (к началу XVII века) в Европе появился китайский чай, чуть позднее - индийский. В ХХ веке производство Копорского чая в России было свернуто в силу известных исторических событий.

 

По старинному поверью, Копорский чай не только помогает очистить тело, но и проясняет ум, а также укрепляет дух человека.

 

Копорский чай обладает приятным, чуть терпким вкусом с душистым цветочно-травяным ароматом.

 

Содержание: Иван-чай содержит до 20% дубильных веществ, биофлавониды, слизь, пектиновые вещества и витамины группы «В», «С». В цветках иван-чая, содержится до 25 мг нектара на каждый цветочек. Кроме того, иван-чай содержит много белка, который легко усваивается организмом, что позволяет просто и быстро насыщаться энергией. Уникален спектр микроэлементов, в 100 гр. зелёной массы Иван-чая содержится: · железа -2,3 мг. · никеля - 1,3 мг. · меди - 2,3 мг. · марганца - 16 мг. · титана - 1,3 мг. · молибдена - 0,44 мг. · бора - 6 мг.

 

В значительном количестве наличествует калий, натрий, кальций, магний, литий и др. В 100гр. листьев иван-чая содержится от 200 до 400 мг аскорбиновой кислоты (т.е. в несколько раз больше, чем в лимонах). Наличие в растении железа, меди, марганца позволяет считать его средством, способным улучшать процесс кроветворения, повышать защитные функции организма. Не содержит кофеина, пуриновой, щавелевой и мочевой кислот, которые, являются нарушителями обмена веществ, к нему не возникает привыкание, как к обычному чаю или кофе.

 

Уникальный состав определяет многообразие целебных свойств иван-чая. Благодаря высокому содержанию аскорбиновой кислоты и биофлавонидов (витамин Р), рекомендован для повышения иммунитета и сопротивляемости различным инфекциям, укрепления кровеносных сосудов, препятствует накоплению активных радикалов (атиоксидантная активность), связывает и выводит тяжелые металлы, очищает организм при различных интоксикациях, в т.ч. алкогольных, от радиационного загрязнения, оздоровляет и повышает работоспособность. Благотворно влияет на иммунную и эндокринную системы, эффективен при любых воспалительных процессах, обладает выраженным успокаивающим, мягким снотворным действием.

 

Рекомендуется при заболеваниях: Аденома, простатит хронический, снижение потенции, профилактика простатита, профилактика злокачественных новообразований, атеросклероз, головная боль, бессонница, гипертония, нервное истощение, усталость утомление, цистит хронический, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, малокровие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Специально для Алёнки))) Я лично предпочитаю заваривать непосредственно в чашке, но если листья тонут при заварке, то цветы, блин, плавают, и приходится доставать их ложечкой.

аха.. может оно так и вкуснее, но блин... видимо меня избаловали пакетики и ситечки на чайниках.. я не могу пить чай в котором хоть што нить да плавает.. *cray* и я никада не допью чай до конца если в нём плавают чаинки...Поэтому, нверное, мимо меня и проходят такие всякие вкуснотища травяные... Я их ищу в пакетиках, знаю што это не совсем то, но хотя бы запахом насладиться.. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую уважаемые! Можно и мне на чашку чая к вам! А чтобы он был полезен, в городских условиях чай лучше заваривать на размороженой воде. Я уже давно это практикую, и знаете, вкус чая меняется и в лучшую сторону! Трудозатрат немного: кастрюльку с водой на ночь в морозилку и утром, что не замерзло вылить, а лед оставшийся в дело. А еще, когда мне не лень, зимой готовлю морс из ягод мороженых: клюква, брусника, калина, голубика, жимолость,черника - все это в блендер, затем отжать и сок смешать с настоем шиповника и боярышника( заранее настоянными в термосе), развести до необходимой консистенции заваренным зеленым чаем и сахар или мед по вкусу. Вкус напитка также разнится в зависимости от количества тех или иных ягод. Тоник замечательный!!! Пробуйте! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую уважаемые! Можно и мне на чашку чая к вам!

Приветствуем!! Конешно же!! - заходите, располагайтесь.. печенько, тортик, конфетки к чаю??? :)

чай лучше заваривать на размороженой воде.

Летом такое оччень актуально ..)))) Када жарко очень часто покупаем чай в бутылочках Липтон - с лимоном... Вкус освежающий..)))А кастрюлька замороженной воды ведь обязательно кипячённая?Кстати, категорически придерживаюсь правилу - ни в коем случае не кипятить два раза одну и ту же воду..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кастрюлька замороженной воды ведь обязательно кипячённая?Кстати, категорически придерживаюсь правилу - ни в коем случае не кипятить два раза одну и ту же воду..

Нет, водичка должна быть некипяченая в кастрюльке. И Вы совершенно правильно делаете, что не кипятите воду повторно. Я вообще стараюсь не доводить воду до интенсивного кипения, чего делают наши современные чайники. Стараюсь отключить чуть раньше.А вот по поводу замораживания воды все совершенно серьезно. Попробуйте и ВЫ почувствуете как изменился вкус воды. Главное не заморозить ее совсем, т.е. слить то, что осталось незамерзшим в центре. Это и есть все примеси, а замораживание структурирует воду и вода как родниковая!Приятного чаепития!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

ИТак по порядку.Такие вот девайсы.Ошпарить.Собственно чай.Зеленый Китайскай.Заливать кипяченой но ни кипяткоп.Сам девайс.ПРикрыть для настаивания.При нажатии на спец кнопку чай перетекает в другой отдел.Желательно поженить три раза перелить туда обратно.Как бЭ так "Чай пьешь к Джамиля идещЬ"

post-32641-1281691821_thumb.jpg

post-32641-1281692039_thumb.jpg

post-32641-1281692175_thumb.jpg

post-32641-1281692237_thumb.jpg

post-32641-1281692347_thumb.jpg

post-32641-1281692406_thumb.jpg

post-32641-1281692474_thumb.jpg

post-32641-1281692545_thumb.jpg

post-32641-1281692693_thumb.jpg

post-32641-1281692802_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИТак по порядку.Такие вот девайсы.Ошпарить.Собственно чай.Зеленый Китайскай.Заливать кипяченой но ни кипяткоп.Сам девайс.ПРикрыть для настаивания.При нажатии на спец кнопку чай перетекает в другой отдел.Желательно поженить три раза перелить туда обратно.Как бЭ так "Чай пьешь к Джамиля идещЬ"

Это ж не чай, это философия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


tolkava камрад так чай это и есть философия.Будет время покажу как заваривать в специальном делевянном чайнике и пить из деревянных кружек.

Хотя хороший "Чифир" это тоже своего рода философия согласись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Чай и лимонЧаще всего чай употребляют с лимоном и реже с другими цитрусовыми (например, в Японии с померанцем, в арабских странах и в Америке с грейпфрутом).Соединение чая с лимоном в одном блюде - это чисто русское изобретение. Оно оригинально и уникально. Оригинально и приятно по вкусу, уникально - по композиции. Дело в том, что до 80-х годов XIX века никому нигде в мире не приходило в голову соединить чай и лимон в одном кушанье-напитке.Что же происходит при сочетании чая с лимоном (или иными цитрусовыми), если рассматривать это с современной научной точки зрения? Почему это сочетание закрепилось не только как "вкусное", но и "необходимое", "обязательное"?Дело в том, что в сочетании с цитрусовыми, естественно, усиливаются питательные, целебные свойства чайного напитка: он лучше восстанавливает утраченные силы, утоляет жажду. Именно поэтому чай пьют ныне по русскому образцу с цитрусовыми преимущественно в жарких странах - Индии, Египте, Иране, Турции, во Флориде и Калифорнии (США). Но вкус чая с лимоном изменяется. Он делается "цитрусовым", своеобразным, приятным, но всё же становится "не чайным".То же самое происходит и при добавлении в чай других фруктов: аромат чая исчезает. Однако неверно представление, будто бы чай с цитрусовыми и другими фруктами и соками, содержащими кислоты, становится "слабым". Чай лишь светлеет, интенсивность его окраски понижается, иными словами, меняется его пигментация, его цвет. Но крепость чая не изменяется.Фрукты и соки изменяют лишь цвет и аромат чая, не затрагивая, не понижая, а иногда и усиливая его диетические, питательные и целебные свойства. Но тот, кто желает почувствовать истинный вкус того или иного сорта чая, разумеется, не должен смешивать его ни с чем, в том числе и с лимоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чай и лимонЧаще всего чай употребляют с лимоном и реже с другими цитрусовыми (например, в Японии с померанцем, в арабских странах и в Америке с грейпфрутом).Соединение чая с лимоном в одном блюде - это чисто русское изобретение. Оно оригинально и уникально. Оригинально и приятно по вкусу, уникально - по композиции. Дело в том, что до 80-х годов XIX века никому нигде в мире не приходило в голову соединить чай и лимон в одном кушанье-напитке.

А как на счет чая с бараньей выжаркой?Совершенно серьезно. Рецепт "калмыцкого чая" доступен в иннете.Как говориться два в одном - чай и завтрак.Первый раз пил с опаской, после посещения Калмыкии дома месяца два, три по энеции пью "калмыцкий чай"И диабетиком подойдет, так как вместо сахара используется соль.А летом в жару прекрасно утоляет жажду.С ув.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя хороший "Чифир" это тоже своего рода философия согласись.

чифирь,это философия но злоупотреблять им нестоит,лучше философия крепкого чая.у меня две крайности ,то подсяду на зеленый.то на черный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень люблю чай с лимоном.. правда сам лимон потом всё равно кисло съедать..)))Када болею - чай с добавленным лимоном и сливочным маслом, незаменимое лекарство.. :)А вообще я очень люблю чаи.. вот недавно допила упаковку с барбарисом.. очень вкусный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне вот понравился чай "лапсанг сушонг", когда его завариваешь, то чувствуешь аромат соснового дыма (так как этот чай коптят), а когда он остывает, то чувствуются нотки сухофруктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Совершенно серьезно. Рецепт "калмыцкого чая" доступен в иннете.

Тут специальный чай нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Чай - это своего рода пристрастие , причем очень индивидуальное... Мне всегда нравился крепкий черный чай, причем я смешивал 3 или 4 сорта, добавлял сорт с бергамотом и получался напиток который меня устраивал, причем, чай пил обязательно сладкий...Потом , в связи с рекомендациями тетенек в белых халатах, перешел на зеленый , добавил туда лимон и теперь для меня чай зеленый с лимоном на рабочем столе непременный атрибут. Из зеленых чаев перепробовал много сортов, "компотные" неприемлю, пока остановился на "горьких гвоздиках", пакетированный чай использую только в крайнем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

А мне вот понравился чай "лапсанг сушонг", когда его завариваешь, то чувствуешь аромат соснового дыма (так как этот чай коптят), а когда он остывает, то чувствуются нотки сухофруктов.

ничто так не напоминает о службе... привкус разогретого солнцем креозота.... Мне нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 года спустя...

Ого какая экономия у всех наших братишек с 07 июля 2011 года не у кого и капли во рту небыло нашего чаепития, я так правильно понял, заглянув в теме чая ?

 

Тогда предолагаю вам братишки разбавить малость чай своей Богородской - Чебрецом (травкой) любой из ваших чаёв.

Заварил по времени, настоялся, а вот инет вылетел, пришлось без вас отпробовать этот золотой на вкус чаёк с травкой. Но для вас всех оставил как и положено, по братски.

 

post-14125-0-75385800-1450021145_thumb.jpgзаливаем, настаиваем и наливаем post-14125-0-87354200-1450021161_thumb.jpgВСЕМ ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ !С уважением !

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем большой привет!

Паша,братишка,спасибо за чаёк! Только что вышел из ванной и чай как нельзя кстати!

Мы даже на работе(если конечно нет ничего срочного) начинаем день с чаепития.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня другая крайность. В поля за травами выехать сложнее, чем из Китая чай заказать, что я и делал.

Красный:

http://ru.aliexpress.com/item/250g-ripe-puer-brick-puerh-the-tea-health-care-pu-er-weight-lose-products-pu-erh/887292282.html

Зелёный:

http://ru.aliexpress.com/item/500g-BiLuoChun-Green-Tea-Green-Snail-Spring-Pi-Lo-Chun-Tea-CLB04-Free-Shipping/500189962.html

Если передержать при заваривании-горький до безобразия, но крупинка сахара делает его очень вкусным.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...