Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пневматика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 гудым

гудым

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6228 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 10, Дней: 18
  • Страна: Флаг Страны

Отправлено 08 October 2013 - 19:07

Две-три  воздушки сделал сам. Первую - в 3-м классе, мне собрал  папаня, но чертежи были мои. Ох и долго она у меня была! Последнюю - в зрелом возрасте, но там всё по-взрослому. Взводилась переломом ствола. Закончилось тем, что при попытке нарезать ствол, у меня  обломилась протяжка и осталась в стволе..  

Пули - без проблем, но это тогда, когда их не было вообще. Однако, лучше ИЖ-46 я не видел. Этот кладёт пуля в пулю - у него нет пружины.

Сейчас балуюсь "флобером", но, приходится колдовать с патрончиками.  Правда и сам "Вайраух" пришлось" доводить до ума".

• 0

#42 Акустик78

Акустик78

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6118 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 2, Дней: 7
  • Интересы:Спорт, Военная археология.
  • Служил:Анапа, Балаклава 1978-1981гг.
  • Ваше имя:Бойчук Александр

• ДМБ:07-11-1981
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 09 October 2013 - 09:09

Привет, всем! Имею винтовку ЧИЗЕТ, нравится. Единственная проблема, испортил резервуар, может у кого есть? 

• 0

#43 Роман Колчин

Роман Колчин

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 7, Дней: 17
  • Служил:в/ч 2376, ПСКР "Малахит"
  • Ваше имя:Роман Колчин

• ДМБ:19-11-1989

Отправлено 10 October 2013 - 21:12

Две-три  воздушки сделал сам. Первую - в 3-м классе, мне собрал  папаня, но чертежи были мои. Ох и долго она у меня была! Последнюю - в зрелом возрасте, но там всё по-взрослому. Взводилась переломом ствола. Закончилось тем, что при попытке нарезать ствол, у меня  обломилась протяжка и осталась в стволе..  

Пули - без проблем, но это тогда, когда их не было вообще. Однако, лучше ИЖ-46 я не видел. Этот кладёт пуля в пулю - у него нет пружины.

Сейчас балуюсь "флобером", но, приходится колдовать с патрончиками.  Правда и сам "Вайраух" пришлось" доводить до ума".

А вы "Кулибин"))))) серьезные винтовки делали... Мы в детстве делали из велосипедного насоса и стреляли картошкой). На счет пуль.. раньше действительно была проблема.. но мы стреляли дробью, подходила 0-ка или 1-ка. консервную банку прошибала, малость сеяла..но не на соревнованиях же были по стрельбе. Потом земляк придумал как пули из дроби делать... сделал форму пули в металл. пластине и положив туда дробину ударял  специально выточенным керном предавая форму пули.

Вот на счет нареза ствола-это интересно.... мы мечтали об изготовлении такого, но не умели и наверное к счастью, а то б натворили дел.. мы хотели на 5.6 мелкашки.....))) Гудым... расскажи про протяжку, что за инструмент такой был у вас.. и его работа

Привет, всем! Имею винтовку ЧИЗЕТ, нравится. Единственная проблема, испортил резервуар, может у кого есть? 

Александр.... такого оружия не имел и не видел.. помочь не могу. А в магазинах не спрашивал, ? У меня вот  плохо.. хоть и совпром, а снята с производства и конкретно на нее нет частей. У меня еще проблема.... переломлен приклад пополам(по ручку).. и купить не купишь... только искать бу .Может кто имеет не нужный в хозяйстве)))) откликнитесь.

Сообщение отредактировал Роман Колчин: 10 October 2013 - 21:06

• 1

#44 гудым

гудым

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6228 сообщений

Отправлено 10 October 2013 - 21:39

Гудым... расскажи про протяжку, что за инструмент такой был у вас.. и его работа

Приклады я строгал! Даже деньги за работу брал но, приклад не Буратино!

Ствол нарезать сможет любой токарь. В детстве мы делали дедовским методом. . Из подходящего прутка углеродной стали вытачивали  винтообразный шестигранник и протягивали через ствол..  Мелкашку проще нарезать - там калибр больше. И  пуансон можно сделать из шестигранных ключей. Только нагреть и свернуть. Стволы под мелкашку – это толкатели от какого-то дизеля! Срезали их на чермете.  Но их не нарежешь – они диаметром 6 мм а пуля  - 5,75… если я правильно помню. Хотя дубасила о-го-го..

Пульки, при советах я делал тысячами!

Вот остались с тех времён  матрица - пуансон.. Это как, папа - мама.. всё это вставлялось в ручной пресс, готовилась полоска свинца и котам капец...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

94.28К   0 Количество загрузок:

97.25К   0 Количество загрузок:

• 3

#45 В.В.В

В.В.В

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 4, Дней: 5
  • Интересы:История флота и военная техника немного аквариумные рыбы. Воспитание дочери! Сидение с кумом на кухне!
  • Служил:Находка 20 в\ч 2306-н
  • Ваше имя:Воронов Валерий

• ДМБ:04-11-1988

Отправлено 03 November 2013 - 00:25

калибрган, (чехи) машинка еще та ....но не для моего кошелька еще magtech 1300 №2, народ в отзывах сильно хвалит но ее нет в продаже уже почти 2 месяца по всей Украине,......

• 1

#46 гудым

гудым

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6228 сообщений

Отправлено 30 January 2014 - 21:55

Вот интересная погремуха.  Делают в Германии, но там она, к свободной продаже, запрещена. В России - тоже.

112.27К   0 Количество загрузок:

Если помудрить с патронами и казёнником, то получится весьма опасная стрелялка. Однако, это пневматика.

• 1

#47 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 20818 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 25
  • Интересы:Работа. Авто. Компьютер. Фото. Видео.
  • Служил:в/ч 2027, 9792, 2490.
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:17-06-1974
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 June 2017 - 01:33

В прошлом году подарил себе испанскую Gamo Hunter Combo только с другой, более серьёзной оптикой и поставил на неё газовую пружину. Вот такую.

34.3К   0 Количество загрузок:

Винтовка красавица!

• 3

#48 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 7365 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 7, Дней: 17
  • Служил:Анапа в/ч 2333, 3-я Школа РТВ (Школа связи), 8 рота 2 взвод 3 смена. Балаклава в/ч 2382 5 ОБПСКР.
  • Ваше имя:Сергей Потапов

• ДМБ:18-11-1980
    Патриот форума

Отправлено 18 June 2017 - 11:30

В прошлом году подарил себе испанскую Gamo Hunter Combo только с другой, более серьёзной оптикой и поставил на неё газовую пружину. Вот такую.

Изображение

Винтовка красавица!

И какова скорость на выходе?

• 0

#49 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 20818 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 18 June 2017 - 13:51

Обещали около 250-300 м/с. А сколько на самом деле... Но оцинкованное ведро с 20 метров пробивает.
  • 1

#50 sotnikovy

sotnikovy

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений
  • Регистрация Лет: 17, Месяцев: 2, Дней: 23
  • Интересы:ПВ, история НКВД, военная история
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:1988

Отправлено 19 June 2017 - 06:28

Сравнивал Хатсан 125 и Хатсан 85 в своё время.

Предпочтительнее оказалась Хатсан 85. Гораздо выше точность при приемлемой мощности.

125-ка, конечно, "дурострел", как его ещё называют. Но именно из-за мощности пульку начинает крутить в воздухе, несмотря на работу нарезов, и траектория не всегда выдерживается. 

Так что на 50 или 100 метров уже приличной точности получить сложно.

А вот с 85ки на 50 метров с оптикой утку брали. Дистанция по дальномеру. Правда, потом в осеннюю воду лезть пришлось, чтобы дичь забрать. Зато тихо и незаметно ни для кого. Даже плавающая рядом стая не заметила "потери бойца". 

А вот из пистолетов хорошим оказался глетчеровский АПС (был с блоубэком). Ценность: длинный ствол при тяжёлых БиБишках - стальных шариках - высокая точность и мощность. Как у почивших "аниксов". На столбах хорошо изоляторы колет на пятнадцати-двадцати.  Но - на первом магазине. Второй - уже дострел. Мощность, естественно, снижается. Не РСР, поэтому всё от баллона зависит. 

Оказались очень неплохие прицелы Липерс. Лучше, конечно, простые, а не пантократические . Точно по несколько лет не выбиваются. Хотя пантократические и удобнее. Но 4х кратка хороша тем, что полностью совпадает с параметрами оптики перископа, и можно глаз не переучивать с одного увеличения на другое. А перископ ТР-4, хоть и тяжеловат, но для охоты в самый раз. Очень удобно. И их много с времён Войны осталось. Есть  в продаже. 

Сообщение отредактировал sotnikovy: 19 June 2017 - 10:07

• 2

#51 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 7365 сообщений
  • Служил:Анапа в/ч 2333, 3-я Школа РТВ (Школа связи), 8 рота 2 взвод 3 смена. Балаклава в/ч 2382 5 ОБПСКР.

Патриот форума

Отправлено 23 June 2017 - 00:17

А мне нравится моя "Варя" - Weihrauch HW 97 K кал. 4,5 с родной немецкой штатной пружиной, с оптикой Липерс и с глушителем...

7.26К   0 Количество загрузок:

92.42К   0 Количество загрузок:

17.93К   0 Количество загрузок:

Может малька и уступает по скорости выхода (290 м/с) мощным РСР, но - только малька. И с закачкой парится не нужно.... И всегда в готовности.

Пульки Baracuda Match 0,69 гр. спокойно укладываются в монетку 10 руб. с 25 - 30 м и дальше (в зависимости от пристрелки) с упора. Отдачу во многом компенсируют короткий ход поршня и вес "Вари" - 4 - 4,5 кг, поэтому оптика "живёт" на ней долго.

Чистокровный "немец". Все детальки из металла, кроме манжеты.

Здесь немчура молодцы - качественные стрелялки делать умеют....

• 2

#52 Строитель

Строитель

Гуру форума

• Форумчане
  • 20818 сообщений

Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 June 2017 - 08:43

Сергей, а для чего пневматике глушитель? Мне кажется что пружина громче гремит, чем сама пуля.

• 0

#53 Шкентель

Шкентель

Почетный старожил

• V.I.P
  • 7365 сообщений

Патриот форума

Отправлено 23 June 2017 - 10:56

Сергей, а для чего пневматике глушитель? Мне кажется что пружина громче гремит, чем сама пуля.

Да в общем-то и ни к чему. Просто я эту Варю брал "с рук" уже в комплекте с глушителем. Бывший хозяин был из кагорты людей, чрезвычайно увлечённых этим делом.

А так - да, звук сжатого воздуха от выхода пульки ушёл полностью, остался один звук щелчка.

Мне (да и многим другим тоже) Вайраухи нравятся изначально высоким качеством стволов - достаточно обычной пристрелки, чтобы пульки ложились "в монетку".

До неё была у меня испанская Norica Storm - 

11.88К   0 Количество загрузок:

17.57К   0 Количество загрузок:

но, как говорят в Одессе - это две большие разницы.

Сколько я ни бился над пристрелкой Норики - всё бес толку. На одинаковой дистанции она даёт разброс на порядок больше, чем Варя. Да и пружина у неё была не более 7 дж.

В принципе, это "болезнь" всех винтовок с "переломом" ствола - всё-равно есть какой-то люфт. У Вари же ствол цельный. За счёт этого + качество ствола = 10-ка :)

Правда у того же Вайрауха следующая винтовка - Варя-98 - тоже идёт с переломным стволом, но "этот перелом того, кого надо перелом" - практически идеальная конструкция, без люфта....

• 0

#54 Щур

Щур

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1399 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Дней: 20
  • Служил:Анапа-1Б Школа рулевых-сигнальщиков, рота штурманских электриков
  • Ваше имя:Александр

• ДМБ:23-11-1984
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 23 June 2017 - 12:01

А вы "Кулибин"))))) серьезные винтовки делали... Мы в детстве делали из велосипедного насоса и стреляли картошкой). На счет пуль.. раньше действительно была проблема.. но мы стреляли дробью, подходила 0-ка или 1-ка. консервную банку прошибала, малость сеяла..но не на соревнованиях же были по стрельбе. Потом земляк придумал как пули из дроби делать... сделал форму пули в металл. пластине и положив туда дробину ударял  специально выточенным керном предавая форму пули.

Вот на счет нареза ствола-это интересно.... мы мечтали об изготовлении такого, но не умели и наверное к счастью, а то б натворили дел.. мы хотели на 5.6 мелкашки.....))) Гудым... расскажи про протяжку, что за инструмент такой был у вас.. и его работа

Александр.... такого оружия не имел и не видел.. помочь не могу. А в магазинах не спрашивал, ? У меня вот  плохо.. хоть и совпром, а снята с производства и конкретно на нее нет частей. У меня еще проблема.... переломлен приклад пополам(по ручку).. и купить не купишь... только искать бу .Может кто имеет не нужный в хозяйстве)))) откликнитесь.

У меня дружек по речному училищу сделал мне приклад на ИЖ-38, с пистолетной рукоятью, прекрасно. он по эти делам мастер, на охотничьи ружье всю деревянную часть делает. Живет в Саяногорске. Могу дать телефон.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных