Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пневматика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9942 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 2
  • Служил:КВПО, в/ч 2091
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:23-12-1993
  • От Админа

Отправлено 06 November 2007 - 15:00

Карелия считается одним из красивейших мест России.

Меняем "считается" на "является" и соглашаемся! (оффтопим, братцы!)
  • 0

#22 sedoi08

sedoi08

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 18
  • Служил:100.ПО. Лебедка 83-85 осень
  • Ваше имя:Пётр

• ДМБ:25 декабря 1985г.
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 08 November 2007 - 23:01

Уважаемые знатоки!Я человек, в основном имевший отношения только с боевым оружием, считаю себя чайником в пневматическом, в связи с этим прошу совета worthy.gif . Какой пистолет наиболее качественный, считается достойным в своем классе? Я не имею в виду винтовки, а именно пистолет, который стреляет шариками. Так как винтовка и пистолет, который переламывается, у меня есть. но мне не нравится hunter.gif . Хотел бы заиметь нормальный, маленький, компактный пневматический. Кто чего посоветует, ПОЖАЛУЙСТА.Заранее благодарен drinks.gif

Сообщение отредактировал sedoi08: 08 November 2007 - 23:08

• 0

#23 sedoi08

sedoi08

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 280 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 18
  • Служил:100.ПО. Лебедка 83-85 осень
  • Ваше имя:Пётр

• ДМБ:25 декабря 1985г.
    Патриот форума

Отправлено 10 November 2007 - 17:25

Чой-та тишина *dntknw*
  • 0

#24 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9942 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 2
  • Служил:КВПО, в/ч 2091

• ДМБ:23-12-1993
  • От Админа

Отправлено 11 November 2007 - 13:37

Чой-та тишина *dntknw*

Дак неясно, в чём проблема. Нафига тебе это дело? 1. Пьяной компанией по пивным банкам пострелять? Тады без разницы, стреляй из чего есть. 2. Тренировки? Подбирай модель по весу и аналогичным прицельным приспособлениям. 3. Деньги девать некуда? Брат, сделай лучше компу апгрейд, музыку в машину новую купи, вариантов дофига.
  • 0

#25 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 12981 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 7
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 11 November 2007 - 15:57

О СТЕЛЯЛИ ИЗ ПНЕВМАТИКИ "дРОЗД" "ВАЛЬТЕР" и почти копия АК.(ну очень похож).. победил я стреляя из "ВАЛЬТЕРА" попал в ложку пластиковую и крышку из под ПЭТ бутылки...... ну что сказать ВАЛЬТЕР из которого стрелял шариками фуфло...имееться "вальтер стреляющий пульками.. гораздо интереснее.....
  • 0

#26 Безрукавый Константин

Безрукавый Константин

Постоянный

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 6
  • Служил:впкооркуу им. Дзержинского
  • Ваше имя:Константин Безрукавый

• ДМБ:20-12-1998

Отправлено 30 November 2007 - 09:03

Наверно никто не слышал про умельца из тулы который делает пневматику на заказ? так вот :калибр 5.0 , давление-200 атмосфер(закачать можно только в определённых местах).НА 50-70 метров утку навылет бъёт. Вот вам и пневматика!
  • 0

#27 Robinson

Robinson

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 1, Дней: 14
  • Служил:Корсаков, Невельск (Сахалин)
  • Ваше имя:Николаевич

Отправлено 10 December 2007 - 15:57

Уважаемые знатоки! Я человек, в основном имевший отношения только с боевым оружием, считаю себя чайником в пневматическом, в связи с этим прошу совета worthy.gif . Какой пистолет наиболее качественный, считается достойным в своем классе? Я не имею в виду винтовки, а именно пистолет, который стреляет шариками. Так как винтовка и пистолет, который переламывается, у меня есть. но мне не нравится hunter.gif . Хотел бы заиметь нормальный, маленький, компактный пневматический. Кто чего посоветует, ПОЖАЛУЙСТА. Заранее благодарен drinks.gif

Бери Беретту 92 FS, сам такую хочу. В поисковике глянь, занятная вещица.

Наверно никто не слышал про умельца из тулы который делает пневматику на заказ? так вот :калибр 5.0 , давление-200 атмосфер(закачать можно только в определённых местах).НА 50-70 метров утку навылет бъёт. Вот вам и пневматика!

Так... Слышал звон, но не знаю, где он... *rofl* Корректирую сообщение. Умелец Эдуард из г. Сегежа (Карелия). Винтовка РСР "Эдган" Калибр 4,5мм -5,5мм, рабочее давление 200 очков, добычу уток на 50-70 м свидетельствую, ибо... являюсь сам обладателем такой винтовки. Увлёкся пневматикой. Были МР-512, ИЖ-60, Хатсан - 70, ИЖ-38. Все винтовки были разогнаны до приличных скоростей. Сейчас остановился на "Эдгане Матодор" (5,5мм). Лицензия не нужна, ибо производителем сертифицирована как изделие, сходное с оружием, до 3-х джоулей. *good* Хотя есть и ещё производители... Но этот наиболее популярный и производство наиболее массово. Сайт производителя location=\'http://edgun.ru/\'');" title='http://edgun.ru/'>http://edgun.ru/

Сообщение отредактировал Robinson: 10 December 2007 - 15:47

• 0

#28 Turbaneeme

Turbaneeme

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4283 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 15
  • Служил:КППО 6ПО 9ПЗ
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:06.1991.
  • От Админа

Отправлено 10 December 2007 - 22:20

Пьяной компанией точно пофиг,из чего стрелять.И из пальца попадёшь,смотря сколько зальёшь в себя до этого. Пневматика - оружие,доступное безо всяких разрешений ( у нас по крайней мере),у нас его покупают кто для чего.Кто для "просто пострелять",кто для самозащиты,поскольку выглядит пневматик так,что фига от настоящего отличишь.Да и цена его не настолько высока.Разгон и апгрейд компа выйдет дороже. Вот что у нас предлагают к продаже.К сожалению на эстонском всё,но общее представление получить можно: location=\'http://www.jahipaun.ee/index.php?linkid=3&cat=5\'');" title='http://www.jahipaun.ee/index.php?linkid=3&cat=5'>http://www.jahipaun.ee/index.php?linkid=3&cat=5 location=\'http://www.hobby-style.ee/index.php?main=143\'');" title='http://www.hobby-style.ee/index.php?main=143'>http://www.hobby-style.ee/index.php?main=143
  • 0

#29 knl_83

knl_83

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 7, Дней: 11
  • Ваше имя:Николай

Отправлено 13 June 2008 - 11:26

Про "травмачи" темы нету, а новые сам создавать пока что не могу. Балуется кто-нибудь? Я себе МР-79 (внешне как ПМ) купил зимой. Ничего так. И лупит неслабо, хотя многие скептически относятся к нему. Флягу пробивает с 3 метров, бутылки от водки бьёт... это все резиновым шариком массой 0,7 г. Я бы себе ещё АПС для коллекции взял, но он, собака, дорого стоит! :) http://img145.imageshack.us/img145/446/dscn3660ra8.jpg http://img150.imageshack.us/img150/2741/dscn3661dd3.jpg
  • 0

#30 Апостол

Апостол

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 11
  • Интересы:Российская Армия
  • Служил:Учебный военный центр
  • Ваше имя:Павел

Отправлено 15 July 2008 - 16:34

Люди, посоветуйте пневматическую винтовку, которая не требует CO2 (балончиков)
  • 0

#31 xox

xox

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1113 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 8, Дней: 9
  • Служил:квпо, ошский п.о., кок-су
  • Ваше имя:хохол

• ДМБ:13-05-1985

Отправлено 06 August 2008 - 08:16

баловался "байкалом" пневматическимшняга полнаябаллончики выдыхаются примерно через час после вставлениясборка некачественная...калибр не соответствует...нарвался как-то в журнале на статью про апгрейд этого "байкала", интересные вещи предлагают, но надо долго возиться...так что надо брать что-то буржуинское (мое мнение)
  • 0

#32 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10856 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 18
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 06 August 2008 - 09:53

Люди, посоветуйте пневматическую винтовку, которая не требует CO2 (балончиков)

Почитай статьи:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

• 0

#33 Невский

Невский

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 24
  • Интересы:Интернет, бокс, огнестрельное и холодное оружие, музычка, астрофизика.
  • Служил:практически стройбат, подмосковье.
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 31 December 2008 - 17:39

Я пользуюсь ради развлечения пневматической винтовкой МР-512. Скажу одно: научиться стрелять с её помощью вполне возможно.

Сообщение отредактировал Невский: 02 January 2009 - 14:16

• 0

#34 комтех

комтех

Живая легенда форума

• Форумчане
  • 12981 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 3, Дней: 7
  • Служил:КСЗПО. РЕБОЛЫ. ТУЛОС. СТРАЖНИК.
  • От Админа

Отправлено 01 January 2009 - 03:34

про пульки для пневматики..... знакомому... один спец заливал во внутрь пулек " адскую" смесь и при деформации пульки происходил микровзрыв... красиво... так.... может кто знаком с такой смесью.?... Прошу поделиться...
  • 0

#35 Невский

Невский

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Дней: 24
  • Интересы:Интернет, бокс, огнестрельное и холодное оружие, музычка, астрофизика.
  • Служил:практически стройбат, подмосковье.
  • Ваше имя:Александр

Отправлено 02 January 2009 - 14:15

После пары сотен выстрелов подряд из МР-512 винтовка в руках становится в положение боевого :-) прицеливания без поправок, как в компьютерной военно-патриотической игре при нажатии на правую кнопку мыши, надо только навести на цель и вовремя нажать спуск. Благодаря ценовой и покупательской доступности боекомплекта к МР-512 научился прицеливаться в сумерках: наводишь винтовку на светлый участок неба, корректируешь положение мушки, затем в установленном положении боевого :-) прицеливания переводишь винтовку на слегка заметный контур или блик от цели и нажимаешь спуск – результат налицо. Научился доставать цель используя рикошет, но тут сложнее гораздо, поскольку пульки к МР-512 очень мягкие (было бы круто научиться доставать цель посредством двойного рикошета, но по той же причине мягкости пулек это сделать практически не реально). Исстреляв из своей МР-512 уже несколько тысяч пулек, могу сказать, что благодаря ей научился прилично стрелять и пристреливать пневматическое оружие, научился стрелять не закрывая незадействованный глаз, иначе 200 выстрелов подряд сделать было бы весьма проблематично - глаза бы сильно уставали. А покупал её за смешные деньги, да собственно и купил-то из-за смешной цены в 1 500 рублей, поскольку в детстве мечтал вволю пострелять из тирной пневматической винтовки.

Сообщение отредактировал Невский: 08 January 2009 - 02:36

• 0

#36 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10856 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 18
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 02 January 2009 - 14:32

"Блик-М" Пуля пластиковая, свето-шумовая:

Самодельные пульки:

• 0

#37 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 9, Дней: 14
  • Служил:рота связи, "Березовик", "Отборный" в\ч 2150, 2209
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:13-12-1978

Отправлено 31 March 2009 - 17:10

Уважаемые знатоки! Я человек, в основном имевший отношения только с боевым оружием, считаю себя чайником в пневматическом, в связи с этим прошу совета worthy.gif . Какой пистолет наиболее качественный, считается достойным в своем классе? Я не имею в виду винтовки, а именно пистолет, который стреляет шариками. Так как винтовка и пистолет, который переламывается, у меня есть. но мне не нравится hunter.gif . Хотел бы заиметь нормальный, маленький, компактный пневматический. Кто чего посоветует, ПОЖАЛУЙСТА. Заранее благодарен drinks.gif

Мне понравился наш "Корнет", но он не очень компактный- ствол 140 мм, 25 зарядов. Особенно хорош старого образца, который под маленький баллончик т.к. его несложно усилить в разумных пределах. Очень точный и мощьный выстрел получается, ворону метров с 25 я снимал. Газ держит месяцами.
  • 0

#38 ALEX 01

ALEX 01

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8161 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 5, Дней: 14
  • Служил:Ленинакан

• ДМБ:1999
    Патриот форума

Отправлено 04 December 2009 - 15:41

Вот прикольные самоделкины ))))_http://kpo-xa.narod.ru/pages/7.html
  • 0

#39 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 10, Дней: 13
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 06 December 2009 - 21:16

Вот прикольные самоделкины ))))

Ну дык ясен пень, что мы и лунный модуль смогём в гараже забацать, было бы желание!!!
  • 0

#40 Роман Колчин

Роман Колчин

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • Регистрация Лет: 10, Месяцев: 7, Дней: 16
  • Служил:в/ч 2376, ПСКР "Малахит"
  • Ваше имя:Роман Колчин

• ДМБ:19-11-1989

Отправлено 08 October 2013 - 17:20

Смотрю нет здесь сейчас пневманутых погранцов))))), а хотелось бы возродить общение. Имею пневматическую винтовку 70-х годов выпуска ИЖ-22. Пружины родные уже просели основательно и кожанка на поршень давно не родная. Вот в сентябре решил винтовочку подладить... зашел в охотмагазин Царская охота и  обратился с просьбой приобрести пружину и кожанку на ИЖ-22, на что получил встречный вопрос, что за винтовка, у нас таких не было и з/частей нет. Поговорив и обсудив с продовцом, решили, что подберем из имеющегося , только нужно привезти образцы. В общем итоге подобрали... подошло от превмапистолета ИЖ 56 или 53 не помню точно. Дома перебрал винтовку, поставил новое и стала она у меня как новая))). 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных