Перейти к содержанию

ПСКР "Днепр", пр. 1124П, в/ч 2382 "А"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос к "днепровцам" - Сереге (БЧ-3) и Володе (Vovan65). На этой фотографии в центре за столом сидит старпом с вашего корабля. Он тогда с нами ходил на приказ в качестве врио командира. Вы его застали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И еще вопрос к "днепровцам" - не застали ли Вы штурмана Геннадия Сокирко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, он был старпомом когда мы пришли на корабль, а потом где-то через год он стал командиром корабля. Фамилия его Лукьянченко, блин что тот с памятью моей стало имя не помню. При нас он получил капитана второго ранга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос к "днепровцам" - не застали ли Вы штурмана Геннадия Сокирко?
И его застали, большую часть службы с ним прослужили.Случай с ним был прикольный. Игорь Чуланов (он за МИЦом сидел) сделал из гильзы зажигалку, так вот сидим мы в два часа ночи на вахте, дрейфуем потихому, у всех полусонное состаяние, тут выходит ст. лейтенант Сокирко, подходит к Чуланову и говорит дай прикурить. Ну Игореха достает свою зажигалку, штурман наклонился чтобы прикурить, чиркнул раз, второй ... огня нет, на третий раз мы все увидели вспышку длиной сантиметров десять и как у Сокирко загорели брови и чуб... ну пожар успешно потушили, после чего Игорь узнал о себе много нового, а Гена ходил и распылялся: "... штурман это глаза корабля, так давайте выжгите мне их..." Сон, естественно, у всех прошол, т.к. хохатали потом долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, он был старпомом когда мы пришли на корабль, а потом где-то через год он стал командиром корабля. Фамилия его Лукьянченко, блин что тот с памятью моей стало имя не помню. При нас он получил капитана второго ранга.
У меня те же проблемы с памятью. Ведь я помнил его по фамилии. С его пребыванием у нас в качестве командира корабля тоже связан один случай, который тоже закончился, можно сказать, травматизмом. Перед новым годом мы, как обычно, лепили пельмени всем экипажем, заправляя их мясным фаршем. Была у нас традиция, передававшаяся из года в год, - класть вместе с мясом в пельмени что-нибудь, типа перца, соли и т.п. Не помню кто положил по пуговице (от голландки) в три или четыре пельменя. Надо же такому случиться - все они оказались в каюткомпании. И вот 1 января после сытного обеда раздается сигнал тревоги. Оказалось, это Лукьянченко решил так на нас отыграться за свой сломанный об пуговицу зуб. Долго он на нас сердился, проводя различные учения, включая ЗОМП. Кстати, остальные два пельменя с пуговицами попали в рот замполиту и, по-моему, нашему старшине ГАК, но те отделались лишь легким испугом... *fool*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И его застали, большую часть службы с ним прослужили.
У нас с ним тоже весело было. Пришел к нам с "Днепра" на должность старпома. Отличный мужик, виделись с ним 4 года назад, не меняют его ни годы, ни должности, ни звания. В 2002-ом он был командиром "Полтавы" (при нас просто ПСКР-813). В этом году тоже надеюсь встретиться, если что - приветы передавать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас с ним тоже весело было. Пришел к нам с "Днепра" на должность старпома. Отличный мужик, виделись с ним 4 года назад, не меняют его ни годы, ни должности, ни звания. В 2002-ом он был командиром "Полтавы" (при нас просто ПСКР-813). В этом году тоже надеюсь встретиться, если что - приветы передавать?
Андрюха обязательно передай привет.. Надеюсь Гена вспомнит меня.. Веселое было время!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха обязательно передай привет.. Надеюсь Гена вспомнит меня.. Веселое было время!!!
Обязательно передам. И Сане Кузнецову передам, у меня уже билеты в Новосибирск на 23.06. на руках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обязательно передам. И Сане Кузнецову передам, у меня уже билеты в Новосибирск на 23.06. на руках.
Репе персональный респект!!!!!! Пожми краба!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем и в особености новым форумчанам! Приятно, что подтягиваются Балаклавцы.

Просто столько лет прошло и тут вдруг БАЦ и я опять в 5 ОБСКР!
2 Gosha-Izmail: Заходя сюда чувствую тоже самое...Я с Днепра(88-осень 91) т.е. если не знакомы то виделись точно. По моему году у вас служил Вовка Шишков(в ЦПП) ,мы с ним в учебке вместе были, а вот в Москве потерялся...Пороюсь в фотках, может найду засов твоего года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кажется нашего механика Белоусова к Вам переводили
Да, ком БЧ5 при мне был Белоусов(тогда каплей). А еще нач.особого отдела былпо фамилии Белоусов;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, ком БЧ5 при мне был Белоусов(тогда каплей). А еще нач.особого отдела былпо фамилии Белоусов;)
Дмитрий привет! Перевод Белоусова на Днепр был вызван тем, что как-то раз Раненый пошел БЧ-5 осматривать.Ну и по своему обыкновению начал Белоусову указывать что и как должно быть сделано. Тот долго слушал потом отправил кэпа очень далеко сказав , что в своем хозяйстве разберется сам. Раненый начал бухтеть типа как ты смеешь и т.д. и т.п., а Белоусов захреначил в него каким-то ключом. Раненый только успел люк захлопнуть. После этого тихо мирно Белоусов перебрался к Вам. Я посмотрел фотки там точно ЗАС. ФИО конечно не помню, но был у меня с ним разговор как-то о Находке. Я еще удивлялся какого черта тащить людей через всю страну в Анапу и Севастополь, если в Находке есть есть часть. У меня там кент по учебке служил Сеня (Сергей Синичин). Договорился со сканером, думаю на неделе брошу свои.
Игорь, будь с цитированием поосторожнее!
Карашо. Вроде получилось теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для днепровцев. Набрел недавно на форуме авиабазы на фото вашего корабля, который все еще в строю. Можно глянуть здесь. Узнаете? Название, правда, другое, но все остальное присутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую ВСЕХ, особенно новых форумчан Измаильцев и отдельноАндрея К(судя по фоткам в галерее с Днепра)!Братцы! что то меня смутли фотки в галерее( вернее фотки то супер). а какие бортовые номера были у Днепра и Измаила? Если не ошибаюсь при мне(89-91)у Днепра был 110,150 и еще какой то, а У Измаила, что то нечетное( типа 149)? или совсем путаю? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую ВСЕХ, особенно новых форумчан Измаильцев и отдельноАндрея К(судя по фоткам в галерее с Днепра)!Братцы! что то меня смутли фотки в галерее( вернее фотки то супер). а какие бортовые номера были у Днепра и Измаила? Если не ошибаюсь при мне(89-91)у Днепра был 110,150 и еще какой то, а У Измаила, что то нечетное( типа 149)? или совсем путаю? :blink:
В 1989 г. у Днепра был 150, у Измаила - 149
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет !!! В 1986 году бортовой номер ПСКР "Днепр" был 011. Бортовой номер ПСКР "Измаил" кажется был 013 ( точно не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет !!! В 1986 году бортовой номер ПСКР "Днепр" был 011. Бортовой номер ПСКР "Измаил" кажется был 013 ( точно не помню).
Измаил - 014 на 1986 г. А какие бортовые номера кораблей еще в памяти на тот период?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За последние 20 лет многое вылетело из головы. Но не забудется боевой номер 5-3-11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по фоткам в галерее, бортовой 011 был на Днепре в 86, а в 93 этот же (011) на Измаиле :blink: Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по фоткам в галерее, бортовой 011 был на Днепре в 86, а в 93 этот же (011) на Измаиле :blink: Так?
Да, правильно. Именно так
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики! Я, похоже, ещё одного вашего нашёл, на "Одноклассниках" Ткните сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не сразу заметил, что в нашем экипаже (чуть не написал "полку") прибыло. Перетягивание каната между "Измаилом" и "Днепром" идет активно. Вот нас снова поровну - по шесть. Андрей К, мы же с тобой с одного года! Служили в одно время, и у нас столько общих знакомых. Я многих узнал на твоей фотографии.gallery_5094_22_512232.jpgКрайний справа в нижнем ряду - Саня Рощектаев. Крайний слева в тоже ряду - Ильдар Хисамов. Я был с ними вместе в одной смене в севастопольской учебке. Второй справа в верхнем ряду - Серега Карякин, мой земляк, электрик ПУС ПЛО. Он тоже в севастопольской учебке был.Остальных всех тоже помню на лицо, но не помню, как зовут. Например, второй справа в среднем ряду - ваш радиометрист БИП, если я все правильно помню. Зовут, по-моему, Саша Иванов, хотя могу ошибаться. Второй слева в верхнем ряду - электрик. Аналогичная ситуация. Мы с ним и с метристом были вместе в стройбанде. Снимок сделан, похоже, в 1986 г. летом. Андрея Тютляева, который тоже был у вас акустиком, среди вас нет, т.к. его за год до этого перевели в Одессу.Андрей, очень рад встретить здесь одногодков. Откликнись.В галерее есть фото, на котором мы все вместе - акустики с "Днепра" и "Измаила". Своих ты сразу узнаешь. Я крайний справа в нижнем ряду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Дима!( izmail 5-3-22) Уже и недумал встретить того с кем прошли учебку Лиепая , а потом служили на соседних кораблях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рома привет!! :))Я тоже уже и не надеялся никого встретить. Мне недавно Сергей (Shultz) форум этот показал, я сразу твою фотку и нарыл... Даже не поверил сначала...Как дела? Ты где сейчас? Я в Днепре буду после 20-го сентября...Пиши на ladoga(гав-гав)gmail.com, isq: 267747274 моб. 80962283600

Привет Дима!( izmail 5-3-22) Уже и недумал встретить того с кем прошли учебку Лиепая , а потом служили на соседних кораблях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...