Перейти к содержанию

вопрос к москвичам


Рекомендуемые сообщения

Извините меня,профана,но,поскольку я живу в другой стране и вся информация к нам идёт через масс-медиа у меня тупой вопрос:почему везде представляют Южное Бутово как самый криминалистической район,словно там живут самые падшие люди Москвы.Почему над этим местом постоянно насмешки и злые шутки,это на только я спрашиваю но и мои знакомые,которые задаются этим вопросом......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините меня,профана,но,поскольку я живу в другой стране и вся информация к нам идёт через масс-медиа у меня тупой вопрос:почему везде представляют Южное Бутово как самый криминалистической район,словно там живут самые падшие люди Москвы.

Южное Бутово настолько же криминальный район, как и Северное. Да и как вся Москва. Просто это отдаленный спальный район. А падших людей в пределах Садового кольца гораздо больше, чем в Бутово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


значит это место просто выбрано как место для черного юмора на эстраде.Так вот подмели всех живущих там людей под одну гребёнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В бутово встретил старушек из центра.... ща говорят все НАСТОЯЩИЕ МОСКВИЧИ в Бутово живут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

значит это место просто выбрано как место для черного юмора на эстраде.Так вот подмели всех живущих там людей под одну гребёнку.

Да, действительно это так. Особенно часто шутят в КВН, такое ощущение, что других районов Москвы они не знают.В Бутово выселяют жильцов из 5-этажек, идущих под снос в Центральном округе Москвы. Изменено пользователем mak712
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормальный район кстати, по инфраструктуре. Сам хотел туда переезжать, но не сложилось. Да и качество новостроек... А криминального там на самом деле столько же, сколько и в других спальных районах. Надо учитывать, что в нашей стране произошла "криминальная революция" воспитавшая множество наглых "волчат" и её отголоски "расходятся кругами" до сих пор, с переменным успехом. У вас нет ощущения, что сейчас очередной всплеск происходит? Опять заказные убийства, "утонувшие и разбившиеся" губернаторы и их замы.Вырвемся ли когда нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ну в Северном я бывал не раз,там у меня родственники живут.И ночью пешком добирался,и один,и с семьёй,проблем не было.А ведь я есшё бывал там,когда Бутово и Москвой то не было,было это аж в 1986 году,как раз на 7 ноября...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличный район!!!У меня там сестра живет. Инфроструктура развита хорошо. Метро опять таки провели. Район благоустроен. Много детских площадок (красиво оформленных). Правда дороги плоховаты, но это из за того что район расширяется. Строится много новых домов.Езжу теда переодически. Криминала замечено небыло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А уж насколько дешево можно было купить там квадратные метры в свое время (по сравнению с Москвой) - сказка..)) но и на них тогда денег не хватило бы..)) а район очень хороший, и до центра Москвы давно уже стало добираться без особого напряга, когда типа рэр появился..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно в каждом городе есть свои криминальные и тёмные уголки, у нас такой называется Мефодиевкой.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В районах серой ветки метро (от Пражской до б-ра Дм.Донского и дальше в Южн.Бутово) одни из самых дешевых магазинов и рынков, огромный лесопарк Битца (чистый воздух, есть где гулять детям и пенсионерам), большое количество школ и детсадов, спорткомплексы. У нас еще много преимуществ!!!!

Изменено пользователем mak712
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно в каждом городе есть свои криминальные и тёмные уголки, у нас такой называется Мефодиевкой.. :)

В Москве таких районов вседа хватало, до революции - "Хитровка", перед войной - "Марьина Роща", потом уже "Пролетарка", "Ждань",Бирюлево, Царицыно, до фига вобщем. А наш СВАО (северо-восточный округ) вообще считаетается самым криминогенным в Москве теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
Я сам в Бутово работаю. Бред всё это. Нормальный район. Довольно чистенько и аккуратненько. Правда, на мой взгляд зелени маловато, а так вполне пристойно. А гоблинов везде хватает, и в Бутово, и на Арбате, и на Красной площади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно в каждом городе есть свои криминальные и тёмные уголки, у нас такой называется Мефодиевкой.. :)

А в Минске есть Чижовка, Серебрянка и Тракторный завод (самые коренные пролетарские районы и, как следствие, самые криминальные).А вообще (ИМХО полностью) - криминогенность Москвы слишком преувеличена. Если посчитать кол-во преступлений на душу народонаселения, то вполне может на первые места выйти какой нить Выборг или Саратов.Люмпенизация массовая, что и дает соответствующие результаты.В качестве грустного анекдота из жизни: Дом где я живу заселен милицейскими чинами - ПОЛНОСТЬЮ, все 136 квартир. За полгода из 136 квартир около половины подверглись "набегам" взломщиков с различной тяжестью последствий. ну никакого уважения к органам :rolleyes: (но две группы все таки взяли в одной 2, а в другой 3 чела).А пародистам и шутникам только уцепится за название...Кстати, был в Царицыно на выходные: Москвичам однако аплодисменты - дворец+парк сделаны только завидки берут! Не предполагал. Гуляли долго-долго. без проблем. Изменено пользователем Vladim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


самые коренные пролетарские районы и, как следствие, самые криминальные

точно!!! у нас Мефодиевка старая и пролетарская.. всякие заводы "Красный двигатель", "Пролетарий" и т.д.... Людей туда под дулом пистолета не загонишь жить, ну а те кому приходиться там жить - живут в страхе... Один раз страшная история была.. сын домой ввалился с топором в голове... Ночи там страшные, днём еше бродить можно, но как темнеет наверно на улицу никто и носа не высовывает..

криминогенность Москвы слишком преувеличена.

наверно Чикаго еше никто не переплюнул..))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Московский регион, среди других регионов России, считается одним из самых сложных по криминогенной обстановки. Как по количеству преступлений так и по их тяжести. Не будем брать и раскрываемость преступлений. С каждым годом раскрываемость падает ... Так, что ... берегите себя ... Для тех, кто посещает в М.О. г. Химки - будьте внимательней с кошельками и моб. телефонами в "Икеи", "Ашане" и " Меге". От них угоняют и автомашины. Также по всему городу не советую оставлять в а/м барсетки, сумки и т.п. Бьют стекла у а/м в любое время суток. Всем желаю удачи :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этой весной, жена моего племянника, беременная, ехала на Сузуки-Гранд Витара по МКАД. Сначала её притёрли, а потом обогнали и разбив боковое стекло, выдернули сумку и уехали. Днём!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Также по всему городу не советую оставлять в а/м барсетки, сумки и т.п. Бьют стекла у а/м в любое время суток. Всем желаю удачи :rolleyes:

Это правило действительно для ВСЕХ регионов бывшего СССР. Причем позарится могут даже на плюшевую игрушку, а бьют самое большое стекло, по большей части или заднее или лобовое сцуко...Сам страдал из-за плюшевого медведя дочкиного.А барсетки это вааще сила!!! У меня у КАЖДОГО знакомого у которых была барсетка как минимум пытались стащить, у большей части стащили. Кому колеса кололи (на ходу и на заправках), кого на вопроснике разводили - вариантов тьма.Я поэтому без барсетки - неохота потом документы восстанавливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бред всё это. Нормальный район. Довольно чистенько и аккуратненько. Правда, на мой взгляд зелени маловато, а так вполне пристойно. А гоблинов везде хватает, и в Бутово, и на Арбате, и на Красной площади.

Вот именно!Житель С. Бутово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно в каждом городе есть свои криминальные и тёмные уголки, у нас такой называется Мефодиевкой.. :)

естественно есть везде!! В Таллине такое место район Копли,особенно нижние.Помнится,два шведа летом,бухие,захотели острых ощущений в 2 часа ночи.Попросили таксиста найти им ощущения.Таксист хмыкнул и отвёз их в нижние Копли.Поске чего далее занималась "скорая" и полиция по факту тотального (трусы оставили) раздевания и на предмет побоев.Вот такой экстрим!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таксист хмыкнул и отвёз их в нижние Копли.Поске чего далее занималась "скорая" и полиция

Вот это экстремалы...)))) Гляди и понравится им бродить по криминальным местам..)))) Таксист молодец, не растерялся...))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Южное Бутово не хуже Северного. А все эти разговоры - это ерунда. Мне кажется г.Железнодорожный (Подмосковье) более криминальный. Да в Москве больше криминала на вокзалах. Мне почему-то кажется более всех выделяется Курский. Возможно - это из-за того, что я ходила мимо него 15 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Южное Бутово вообще классный район, и дома от проезжей части отнесены, и всяинфраструктура, и машин никогда много не ездит. У меня там знакомаяживет..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если всё так нормально - чего же Лужков всё время на Южное Бутово тянет??? чего ему там мешает или не хватает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если всё так нормально - чего же Лужков всё время на Южное Бутово тянет??? чего ему там мешает или не хватает??

Не обращай внимания. Лужок в последнее время вообще дефективным становится. Бутово нормальный спальный район. Машин ни то чтобы мало но и не какое-нибудь там Щёлковское шоссе или МКАД час пик. Один хрен с места работы вСеверном Бутово я домой в родное Видное словно в дом отдыха приезжаю. Хотя конечно всяк погранец свой отряд хвалит. Володь, ты же помнишь Видное, подтверди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...