Перейти к содержанию

Менталитет


SPRDN

Рекомендуемые сообщения

2 SPRDN

А ты других способов и не назвал.

А способов нет! Есть только один способ: воспитание. Кто будет этим заниматься, как, с какой целью - от этого зависит результат. На сегодня претендентов на воспитание высокодуховного (не нравится мне этот штамп) нет, кроме тех людей, кто тебя искренне любит. Родители, друзья, семья. Иному достаточно просто раз ощутить любовь, чтобы его жизнь перевернулась. К примеру, я пришёл к осознанию ответственности как необходимого условия развития только после армии. Чувство причастности же было во мне всегда, поначалу малыми проблесками, потом мгновениями, когда аж дух захватывает, и, мыслю, в этом направлении мне ещё идти и идти.

А ждать от организаций типа церкви, либо государственных структур потребности в развитии граждан в духовном плане (когда этим понятием не подменяют преданность этим организациям) - значит смотреть на мир сквозь розовые очки.

Ты уж насчет всех то не передергивай, не говорил я такого.

Ну да, 5% православных оставил...

А то, что большинство населения так или иначе готовы к преступлению (как вариант, к воровству), в этом ты меня не переубедишь, я сам это вижу и знаю.

И вот с чего бы? Не иначе коммунисты народ развратили? Ведь почти тысячу лет до этого всё прекрасно было!

Это ты отрицаешь.

Да, отрицаю. Допускаю возможность некоторого положительного влияния религии на отдельных индивидумов. Народ в целом - [задумался]... буддизм? Синто? Даже не знаю...

Что касается Ислама, то наверное эта религия была дана восточным народам не случайно. Она по сути весьма миролюбива. И хоть как-то сдерживает их дикость.

Нда... Недостаточно миролюбивое христианство неслучайно обошло стороной "восточные народы", ввиду того, что недостаточное миролюбие христианства неспособно сдержать их дикость. Хоть как-то. Может и нам в ислам? За миролюбием?

А хоть бы и при нем.

Ходи сюда. Это чтоб не повторяться.

А на вилы его посадили коммунисты, продавшиеся немцам.

Вот об этом я и говорил. ЖЫдомасоны. Задолбали уже. Ох, ты, Русь матушка, настрадалась за века от этих тварей!

Бухает бич каждый день и духовно развивается, потому что не убили его те, кто в тюрьмах сидят...

Ты, в частности, и родные твои поспокойней себя чувствуют, пока твари по тюрьмам. Расти духовно, пока на пику не посадили.

для духовного развития недостаточно быть живым.

Условие недостаточное, но НЕОБХОДИМОЕ!

 

Нас в чат не выгонят?

Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёха, Спиридон, завязывайте..

Нас в чат не выгонят?

Пожалуй, да. Такое уже было. Спор уходит в передергивания. Останемся каждый при своем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маленькая. Северная. Безъядерная. С крошечной армией. Религия - несущественный фактор. Стало быть Швеция отличается от Камбоджи только географическим положением? Поразительное влияние климатических условий на формирование менталитета.Недопонял.Боюсь, ты тут излишне категоричен. Много лет - это сколько? И даже если "не пахнет", в чём я сомневаюсь, то нынешний менталитет шведов бесспорно формировался под воздействием веков протестантской идеологии.... что и делает из них полных рас3,14здяев, потому то так погано и живут. Или ты имеешь в виду, что они на армии экономят, потому и живут богато? И дело тут вовсе не в шведском менталитете? Тогда как насчёт послевоенного развития стран, "проигравших" в II WW?

По порядку. *derisive* От Камбоджи отличается не только этим, не утрируй. Не пахнет последние лет 25-30, точка отсчета - убийство Улофа Пальма. Протестантской идеалогия сыграла свою роль в истории Швеции, однозначно. Они не экономят, а просто НЕ ТРАТЯТ (армия, космос, ядерное оружие, ядерные отходы и т.п.) + посчитай количество населения этой страны с огромными налогами = уровень благосостояния. Шведский менталитет - вещь достаточно унылая и неинтересная (был в IKEA?). На послевоенное развитие проигравших стран оказало влияние экономика США (больше в Германии, меньше в Японии - которой просто насильно "привили демократические ценнности"), за счет которой это и были достигнуты упехи в этих странах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нас в чат не выгонят?

Да начинаю уже в затылке почесывать на сей предмет...Снизили бы вы накал страстей... Попробуйте перед каждым ответом поприседать или поотжиматься, чтоб излишняя энергия на клавиатуру не выплескивалась *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Вот что какой-то пендос о Москве написал:

 

 

Поработал в России, но предпочел вернуться (история)

 

 

Позарившись на высокую зарплату я поехал работать в офис одной американсой фирмы в Москве. Устоять было трудно - около пяти тысяч зарплата + 90 долларов в день суточных + бесплатное жилье. Приехал. Работа была просто не бей лежачего - как говориться синекура. И тем не менее проработав неполный год я собрался, разорвал контракт и вернулся в США (как впрочем около 8 других сотрудников).[/b]

 

 

 

Вот почему:

1) Жуткая экология. Грязный воздух, грязная вода. Летом дышать просто невозможно из-за того, что московские властаи не подумали оснастить машины каталитическими конвекторами, которые убирают большое количество вредных веществ в выхлопах автомобилей. В основном бензин как говорится в России «паленый» - то есть присутствует и свинец и другие тяжелые металлы. Воздух грязный, загазованый, и по сравнению с московским воздух Нью-Йорка - просто бальзам.

2) Повсеместное воровство. Купил бутылку минеральной воды - она фальшивая. Купил бутылку вина - оно поддельное. Один раз отравился маслом, одни-единственный раз купил маленькую бутылку водки (я ее пью редко, но тут надо было) - дня три лежал с отравлением.

3) Везде грязь и полное бескультурье. Я пытался ездить на работу на автомашине, из-за пробок и грязи плюнул и стал ездить на метро. Оно тоже ужасное, но все-же лучше, чем автодороги. Девушка едет на «крутом» джипе и считает, что правила дорожного движения не для нее написаны. Еле увернулся - и таких случаев было много. Такое впечатление, что на автодорогах люди становятся зверьми.

4) Коррупция беспредельная. Каждый видя американский паспорт пытается либо «развести» либо содрать втридорога. Московские гаишники - это отдельная история, я сразу стал следовать принципу - этим гадам - ни копейки.

 

Сколько раз мне приходилось простаивать по часу, пока гаишник пытался содрать с меня деньги за какое-то «нарушение» и только звонок в консульство США с просьбой прислать консула на место «происшествия» успокаивал мародера.

Это не то что страна третьего, а скорее всего четвертого мира.

 

Помимо гаишников совершенно антикварная, феодальная система регистрации или прописки. Я снимал квартиру в Подмосковье (там воздух чище) а регистрироваться мне приходилось в Москве - сколько же я натерпелся хождений по всяким бюрократическим инстанциям (у меня была с точки зрения местных властей «липовая» регистрация в Москве).

 

5) Безопасность. К сожалению уровень безопасности крайне низок, во всяком случае все мои знакомые коллеги-американцы старались вечером без особой нужды на улицу не выходить. В нашей компании была даже специальная «крыша» - охранное агентство, куда надо было звонить, если попадал в беду. Обычно «беда» - это значит милиция.

 

Я ни разу к ним в лапы не попадал, но пара моих знакомых американцев попали и звониле «крыше» с просьбой по помощи. Крыша работала даже лучше, чем американское посольство - милиционеры после разговора с «крышей» теряли всякий интерес к задержанным и почему-то сразу же их отпускали. За эту крышу компания платила очень хорошие деньги. Оно того стоила - любой вопрос они решали за пару минут.

 

6) Хамство. Как правило в общественной жизни обслуживающий первонал магазинов, торговых точек просто ведет себя непристойно по мировым понятиям. есть, конечно исключения, я встречался и с вежливым к себе обращением, но как правило хамство - это норма жизни. Хамство, воровство (сколько раз приходилось сталкиваться с обсчетом - вы себе не представляете)

 

Я могу продолжать и продолжать - многие читатели скажут, что я «лью грязь» на родину - скорее всего мое письмо раскритикуют и скажут, что я неправ. Но посудите сами: из нашего персонала почти каждый месяц кто-то увольнялся и фирме приходилось нанимать новых сотрудников.

 

Скотчем были заклеены панели, крылья черные, такое впечатление, что если он делетит, то попадет в Книгу Рекордов Гиннеса.

 

Он долетел, но главный инженер по прилету сразу же уволился и вернулся в США - ему надо было бы раз в месяц летать этим антиквариатом и он решил своей жизнью не рисковать.

 

Обувь - просто позор, стоит сумасшедшие деньги и качество не выше американского «Wall-Mart» - как только я стал собираться, сразу выкинул весь этот ужас.

 

Итог: больше ни за какие деньги туда не поеду, так как качество жизни в столь разрекламированной Москве нулевое и нормальный человек постарается оттуда вырваться любой ценой. Где-то даже хуже, чем в советской Москве - там по крайней мере был хоть какой-то порядок.

 

Надеюсь, что мою точку зрения опубликуют и она заставит задуматься многих прежде, чем переезжать в этот действительно негостеприимный город.

 

(Постскриптум. Недавно читал о путешественнике, который обхехал более ста стран мира, так вот, Москву он назвал «самым негостеприимным городом на планете» - я думаю, что он прав. Если отбросить все московские «понты» и посмотреть на действительность не через розовые очки, а напрямую, вы сможете убедиться, что так оно и есть.

 

 

[/color][/size]

Изменено пользователем Молчун
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нда...А написано-то ПРО МОСКВУ! Хотя...

Жуткая экология. Грязный воздух, грязная вода. Летом дышать просто невозможно

Полностью разделяю!

Повсеместное воровство.

"Воруют!" (с)

одни-единственный раз купил маленькую бутылку водки (я ее пью редко, но тут надо было) - дня три лежал с отравлением.

Плакалъ!

Везде грязь и полное бескультурье.

Со стороны, оно виднее.

Такое впечатление, что на автодорогах люди становятся зверьми.

Зверей такими сравнениями обижать не стОит. Звери, они в массе своей лучше.

Коррупция беспредельная. Каждый видя американский паспорт пытается либо «развести» либо содрать втридорога. Московские гаишники - это отдельная история,

И с этим не поспоришь.

и только звонок в консульство США с просьбой прислать консула на место «происшествия» успокаивал мародера.

Ага, а то консул Брюса Уиллиса вызовет...

В нашей компании была даже специальная «крыша» - охранное агентство, куда надо было звонить, если попадал в беду. Обычно «беда» - это значит милиция.

Долбо..!

Хамство. Как правило в общественной жизни обслуживающий первонал магазинов, торговых точек просто ведет себя непристойно по мировым понятиям.

С чуваком, видать, "по понятиям" никто не говорил. Малыш, что ты знаешь о хамстве?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и закономерный итог:

Это не то что страна третьего, а скорее всего четвертого мира.

Трижды, а скорее четырежды долбо..!И к чему всё это?

Итог: больше ни за какие деньги туда не поеду,

Пойду, мля, повешусь. Россия обделена визитами элиты человечества! Остаёмся прозябать...Короче, очередная лопата дерьма от тупого подростка.(я про пиндоса, если кто не понял))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж... москвичи совсем озверели... Менты тамошние аж на америкосов нападать стали, а раньше видимо брезговали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Менты тамошние аж на америкосов нападать стали

По ходу чувак кавказоамериканец.Кстати, обратите внимание на фразу:

Сколько раз мне приходилось простаивать по часу, пока гаишник пытался содрать с меня деньги за какое-то «нарушение» и только звонок в консульство США с просьбой прислать консула на место «происшествия» успокаивал мародера.

а именно на последнее слово в этой фразе. Для того, кто знает русский язык, понимает, с кем, а точнее с ЧЕМ работают мародёры вскрывается интересный уровень самооценки автора помойного опуса. Есть где разгуляться психоаналитику :-) Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вообще-то "МАРОДЁР, -а, м. 1. Грабитель, разоряющий население в местах военных действий, снимающий вещи с убитых и раненых на поле сражения, занимающийся грабежом в местах катастроф [первонач. в армии]. 2. О торговце-спекулянте, продающем что-н. по непомерно высоким ценам (разг.). II ж. мародёрка, -и (ко 2 знач.). II прил. мародёрский, -ая, -ое." Это из словаря Ожегова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче, очередная лопата дерьма от тупого подростка.

Есть мнение не разглядывать столь пристально содержимое сей лопаты и не производить органолептический анализ...Ведь еще Крылов Иван Андреич подметил - Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Грабитель, разоряющий население в местах военных действий, снимающий вещи с убитых и раненых на поле сражения, занимающийся грабежом в местах катастроф . 2. О торговце-спекулянте, продающем что-н. по непомерно высоким ценам (разг.).

Поскольку менты болезному ничего, вроде как не продавали (по непомерно...), делаем вывод, что чувак либо убитый, либо ранетый. Скорей всего в голову. На крайняк, менты его обули в местах катастроф. А нефига по местам катастроф ходить!

Есть мнение не разглядывать столь пристально содержимое сей лопаты и не производить органолептический анализ...Ведь еще Крылов Иван Андреич подметил - Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона!

Да хрен бы с ними, с пиндосами. Это не в америке придуманы слова "совок", "рашка" и т.п. Сколько этого дерьма в интернете! Авторитетно так свою страну помоями поливают. Систему на ноуте переустанавливал, потерял все закладки браузера, а у меня там была подборка из этого паноптикума. Вот это, конечно, уже не быдло. Это хуже. Как-то интересно даже, это во всех странах так? Изменено пользователем devilANS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


одни-единственный раз купил маленькую бутылку водки (я ее пью редко, но тут надо было) - дня три лежал с отравлением. Обычно «беда» - это значит милиция.

По первому высказывавнию - бился в истерике *russian* - народ в офисе испугал :rolleyes: По второму - не лишено. Меня перед Белорусским вокзалом тормознули (на поезд шел) выбор простой 10 бариков (300 руб) или в отделение (на поезд ессесно опаздываю) послал, позвонил народу чтобы билет заказали на следующий день при ментах ( другим словом назвать не могу) :rolleyes: Тут же отвяли видно убила уверенность и пофигизм к ситуации. Через пять минут видел как те же персонажи трясли возле вагона дедулю, который видно не имел с собою билетов о дате приезда в Москву.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


location=\'http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=24&PubID=11393\'');" title='http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=24&PubID=11393'>http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=24&PubID=11393 Наверное тоже имеет отношение к нашему менталитету.... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это наверное тоже имеет отношение к менталитету. Мульт про нас. Не в том смысле, что про ПВ и не в том, что про детей. А в смысле ОБЩЕГО СОСТОЯНИЯ НАШЕГО ОБЩЕСТВА, изменения менталитета в НЕлучшую сторону. (мягко говоря)

location=\'http://www.roja.ru/flash.view.182.html\'script>');" title='http://www.roja.ru/flash.view.182.html'>http://www.roja.ru/flash.view.182.html

Уроды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 лет спустя...

Если быть откровенным, то каждый народ можно назвать "быдлом" и не важно американское оно или русское - стадо есть стадо и "толковый" пастух, сможет с легкостью управлять им, а если не получится пряником, то можно попробовать и кнутом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...