Перейти к содержанию

47 Керкинский Шир-Ам 2ПЗ Шах-Молла(Холмистая)


Рекомендуемые сообщения

Ребята ,кто служил в Керкинском ПО ,на Шираме ,года 1980-1984 ,отзовитесь! Со 2-й ПЗ есть кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Я был замполитом "Холмистой! в 86-87 году. К сожалению на форуме нет больше никого кто служил на ней. Начальником был Савельев. Ты его застал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет!!! Я был замполитом "Холмистой! в 86-87 году. К сожалению на форуме нет больше никого кто служил на ней. Начальником был Савельев. Ты его застал?

Привет, Сергей!Ну, насчет служил на ней не знаю, а в гостях у Вас я бывал и неоднократно.И с тобой скорее всего встречались.С УВАЖЕНИЕМ! С 86 по 88 - старший офицер 3 отделения (связи) штаба Загуменный Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Сергей!Ну, насчет служил на ней не знаю, а в гостях у Вас я бывал и неоднократно.

Ну тогда и я частенько там бывал в 88 и 89 году , "мёд, пиво пил", по ходу РЛСки починял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тогда и я частенько там бывал в 88 и 89 году , "мёд, пиво пил", по ходу РЛСки починял.

Привет, Сергей!А офицеров ИСР фамилии не напомнишь?Провалы в памяти. Дворики у нас рядом с капитаном из ИСР (помню только что звали его Василием) заборчиком разделены были. Был у нас столик на заборчике под шелковицей - одна половина у него, а вторая у меня. Хорошо за тем столиком сухич шел, а иногда и шило которого в мешке никак не утаишь.С УВАЖЕНИЕМ!Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ротой командовал Кардабнёв, зам. Бурячинский, и ст. прапорщик МОРОЗ.В отряде был майор (фамилия вылетела) рыженький, невысокий. В трёх или двухэтажке жил. Потом ещё был лейт. Мельников.В гугле, Керки открыты, можно посмотреть дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ротой командовал Кардабнёв, зам. Бурячинский, и ст. прапорщик МОРОЗ.В отряде был майор (фамилия вылетела) рыженький, невысокий. В трёх или двухэтажке жил. Потом ещё был лейт. Мельников.В гугле, Керки открыты, можно посмотреть дома.

Не! Не пробило.Провал так и остался, но все равно спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ребята ,кто служил в Керкинском ПО ,на Шираме ,года 1980-1984 ,отзовитесь! Со 2-й ПЗ есть кто?

Служил на Гокче с 83 по 85 замполитом заставы. На вашей бывал. Командовал Петруха Савельев. На первой был Ляпунов, на третьей капитан Петров. Комендант Гончарук Павел, замы: Беглик Александр, Подурец Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята ,кто служил в Керкинском ПО ,на Шираме ,года 1980-1984 ,отзовитесь! Со 2-й ПЗ есть кто?

Я призвался в 1978 и на нашем учебном был сержант Бубырёв с Ширам-Куи, рассказавал про очень суровые условия службы (я читал, что это самое теплое место Союза +72 градуса) Кто из моего призыва попал-не помню. Может напомнишь кто увольнялся осенью 1980, а скорее зимой 1980-81 (я уволился в конце февраля 1981г).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята ,кто служил в Керкинском ПО ,на Шираме ,года 1980-1984 ,отзовитесь! Со 2-й ПЗ есть кто?

Я служил на -Холмистой-солдатиком после УП в85г. Начальник был татарин с русской фамилией, наверное Савельев. Хороший мужик, спокойный, очень тихо приказ на службу отдавал, не поймёшь, кому куда идти. И писал -иероглифами-, тоже полчаса ищешь свою фамилию. А замполита не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Савельев был не татарин, а чуваш. А ты в каком году с Холмистой ушел, я должен был тебя застать. Я в августе 86 на неё пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, всем!А там на Холмистой по жизни никого, кроме начальника не было. А Петруха, да, тихо говорил. А матершинник был тот ещё. И места там теплые.Вадим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Савельев был не татарин, а чуваш. А ты в каком году с Холмистой ушел, я должен был тебя застать. Я в августе 86 на неё пришел.

Нет,мы не встречались,я в ноябре 85г.уехал в сержантскую школу.А шо,действительно заставы нет?Из гугла ничего не разберёшь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Судя по гуглу один фундамент остался. На новогодние праздники приезжал в гости Савкин Игорь Николаевич, начальник "Холмистой" после Савельева, 87-88 годы. Повспоминали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Ребята ,кто служил в Керкинском ПО ,на Шираме ,года 1980-1984 ,отзовитесь! Со 2-й ПЗ есть кто?

78-81 на 2 служил мой брат СКУЛКОВ ВАЛЕРА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет!!! Я был замполитом "Холмистой! в 86-87 году. К сожалению на форуме нет больше никого кто служил на ней. Начальником был Савельев. Ты его застал?

Привет Всем кто здесь есть! Очень рад Вас слышать, ещё более был-бы доволен, ВАС увидеть, хотя-бы фото. А с Вами Сергей мы одно время рисовали стенгазеты на Холмистой. Интересно было-бы узнать о судьбе Петра Витальевича, где он, и как он? Напомню кратко о себе:- Саня Клим ,85-87, отделение Связи . Мужики помню всех пишите! :fr:    
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил на -Холмистой-солдатиком после УП в85г.

Я тоже служил на Холмистой от рассвета до заката т.е. с августа-85, так-же после учебного. А кто вы? Имя случайно не Василий?  

Нет,мы не встречались,я в ноябре 85г.уехал в сержантскую школу.А шо,действительно заставы нет?Из гугла ничего не разберёшь.

Мужики а что с заставой , когда её наши люди покинули ??? Знает ли что-нибудь хоть кто-то???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня Клименко, я тебя отлично помню, правда имя и фамилию подзабыл, но как прочитал твоё сообщение, вспомнил. Как ты моё имя запомнил, мы с тобой всего три месяца служили? Фотографии есть с заставы? Выкладывай, а то у меня ни одной нет. Повара помнишь нашего, с Изюма, спёр с канцелярии все мои фотоматериалы и всё с дедами истратили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


78-81 на 2 служыл мой брат СКУЛКОВ ВАЛЕРА

Скулкова хорошо помню,передавай привет и наилучшие пожелания.Ездил в гости к Максименко Володе-вспоминали и о нём... Изменено пользователем slava 1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Несколько воспоминаний о Холмистой в период с августа по ноябрь 85г.Первое,что поразило,это упавшие на дорогу ворота на заставу.Колоны,которые проходили на Меймене мимо заставы,ехали по этим воротам,они громыхали,и очень удобно было ночью часовому считать количество машин,проехавших в колоне,по звуку громыханий ворот,а потом докладывать на комендатуру количество проехавших машин.Правда,это количество часто не совпадало с реальным,потому-что некоторые машины ехали с прицепами.Ещё запомнился спортгородок,который так зарос бурьяном,что первое время я и не знал,что на заставе есть спортгородок,пока случайно не наткнулся в бурьянах на волейбольную сетку.Ещё помню коменданта,который дал команду создать на заставе плац,для этого мы ездили на границу,вытаскивали из земли бетонные столбики из ветеринарной изгороди,но поскольку эти столбики были очень тяжёлыми,то мы привлекали к этой работе афганских чабанов,которые выпасали скот на нашей нейтральной полосе,а в их отсутствие заезжали на афганскую территорию,там вылавливали этих самих чабанов,и они грузили столбики на Урал,а один раз,в отсутствие нач.заставы Савельева,завезли их на заставу,они разгрузили полный Урал столбов,а на ночь их закрыли в подвал с картошкой,так они к утру всю картошку погрызли с голодухи,а утром они весь плац столбиками выложили,комендант остался доволен,личному составу благодарность объявил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скулкова хорошо помню,передавай привет и наилучшие пожелания. Ездил в гости к Максименко Володе-вспоминали и о нём...

Привет Всем! Мужики подскажите кем был на Холмистой по должности (просто интересно)??? *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

случайно зашел и был удивлен.сергею я представлюсь так. это тот кто с тобой говорил на вы.может помнишь.и климу я рад. а вообще я был номер 4 на заставе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, если из Харькова, то только Фролов Владимир может быть. Угадал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот это память.привет очень рад . я отправлял тебе на ящик письмо

если есть скайп то вечером можно пообщаться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...