Перейти к содержанию

Артисты


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Если есть возможность нейдите и посмотритеСпектакль одного актера Гришковец "Как я съел свою собаку" спектакль правда про флот но тоже интересноПривет

Изменено пользователем Кедров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Собственно случайно ttp://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=7633&Part=16 нашел в сетиСейчас смотрел Гришковца "Как я съел собаку". Рассказывает про МОЁ детство, про меня рассказывает!Ну со службой не повезло маненько, зато КАК повезло нам!Всем рекомендую посмотреть.И еще один его интересный "морской" спектакль "Дредноуты". Очень впечатлился.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть "Дредноуты" на диске. Прекрасный спектакль. Гришковец просто молодчина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Из воспоминаний моряка-балтийца Никифорова Ю.А. В послевоенные годы,в Кронштадт, приехал "Джаз Утесова". Нач.ПО Ленинградской ВМБ встретился с Леонидом Осиповичем и сказал,что цены на билеты слишком высоки." Снижайте цену.В противном случае концерт не состоится."Маэстро подумал и ответил :" Концерт даю бесплатно. Но ни одного офицера и сверхсрочника на концерте не будет."Во время концерта балтийцы оборвали все клумбы Кронштадта и забро-сали эстраду. Офицеры и сверхсрочники на концерте отсутствовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет братишки. Мне здорово запомнился приезд к нам в Анапу Анастасии Вертинской и Никиты Михалкова. Их сын Степан Михалков, учился в соседней 3-ей роте, так как это уже обсуждалось на других ветках форума, рассажу о его родителях. Нас собрали вечером в летнем кинотеатре и перед показом фильма "Человек-амфибия", где А.Вертинская сыграла одну из главных ролей, они выступили перед нами. Вертинская рассказывала о съемках фильма, а Михалков о своей службе на ТОФе и о том, что он гордиться своим сыном. Все прошло в теплой дружеской атмосфере, было очень интиресно. Слушали Мы открыв рот, ведь для многих из нас "живые" артисты это было, что-то из другого, потустороннего мира и на удивление желающих поспать во время рассказа не было. Но общались с нами очень просто и доходчиво. И фильм после этого смотрелся совсем по другому. Командование части конечно-же фотографировалось с артистами. Потом когда пришли в расположение, мы еще долго не могли уснуть и потихоньку, шепотом обсуждли событие. Могу еще добавить, что в 3-ей роте в то-же время учился внук великого детского писателя С.Я. Маршака. И они дружили со Степаном, были не разлей вода. Кстати оба вполне нормальные, адекватные пацаны (в 3-й роте учились мои товарищи и одноклассник по школе был старшиной, поэтому информация из первых рук). С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

А к нам один раз с концертом осенью 1986 года приезжал композитор Александр Морозов, кстати он тоже служил на флоте БЧ-5, если память не изменяет, так что нашу жизнь тогда он представлял как никогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Братишки,сегодня исполняется 77лет великому артисту Василию Семёновичу Лановому! Очень хочется пожелать этому замечательному человеку долгих лет жизни! А фильм "Офицеры" с его участием,давно стал одним из любимых почти у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Друзья,братишки!Не забывайте,что сегодня День рождения Владимира Семёновича Высоцкого!Очень и очень жаль,что нет его с нами!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В 1977 году к нам в бригаду приехал гипнотизер, очень пожилой, лет под 70, жена моложе, на груди у нее был Погранец 2 степени. Наш боцман Коля Зеленяк ( с ПСКРа 683) с баяном был у него за музыкальное сопровождение, тапером. В самом начале он попросил всех моряков сидящих в зале матросского клуба бригады сцепить руки в замок за головой и проведя несколько пасов руками, спросил у кого они не расцепляются выйти на сцену, вышло много человек. Десятерых он оставил, остальным чуть ударяя по плечу, руки разъеденил. Что он вытворял с моряками на сцене нужно было видеть.Они были в гипнозе. Сценки оркестра,как будто у каждого в руках был музыкальный инструмент, пляски. Народ в зале валился со смеху, такого ржания не слышала ни одна конюшня в мире. Потом он дал им задание - Вы на пасеке ! Открываете ульи, в них мед !!! Народ на сцене черпал руками из воображаемых ульев мед, один сел на сцену, снял ботинок и стал черпать им вооброжаеый мед и пить из ботинка. Потом резкая команда гипнотизера -Пчелы !! Что тут началось. Стали прятаться под стулья, под занавес сцены ! Потом он резко всех остановил, сказав что сейчас их приведет в нормальное состояние, они все что с ними было не вспомнят, что в последующем их ждет в жизни успех и хорошая память. Привел всех в чувство. Они как ни в чем не бывало сошли со сцены.У меня мышцы живота болели двое суток. Из наших участвовали штурманский электрик Виктор Баранов и рулевой Миша Чернышов.Жаль не запомнил фамилии этого гипнотизера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1980 году в УЦ приезжал Евгений Леонов. Удалось сфотографироваться с этим знаменитым и всеми любимым артистом.

post-29640-1296051873_thumb.jpg

post-29640-1296051883_thumb.jpg

post-29640-1296051895_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Сегодня с удовольствием просмотрел фильм "Внимание цунами" с его участием!!!В этом фильме он играет роль командира торпедного катера!!!!Светлая память Георгию Александровичу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, друзья! К нам в часть приезжал Пуговгин М., прекрасный артист, юморной, заводной. Прекрасная была встреча. Он в то время жил в Ялте, да исейчас там живет. :big_boss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он в то время жил в Ялте, да исейчас там живет

Алксандр,дело в том,что знаменитый артист М.Пуговкин умер 25 июля 2008года. Светлая память отличному артисту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Жаль не запомнил фамилии этого гипнотизера

Зачем? ведь тот "гипноз" до сих пор действует
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алксандр,дело в том,что знаменитый артист М.Пуговкин умер 25 июля 2008года. Светлая память отличному артисту.

Случилось Так, что на моём Корабле, - ещё ДО моего на нём(корабле) присутствия-Службы, - Михаил Пуговкин Снимался в Фильме, для Детей и Юношества, "Егорка"!Мой Славный "Преданный", проходил тогда Ходовые Испытания в Черном Море! Вот Фото, доставшееся поНаследству от "Крабов" "Годков" - post-37048-1327170332_thumb.jpg- Михаил Пуговкин - на "Преданном"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Коллектив из Удмуртии " Бурановские бабушки" занял второе место на "Евровидении". Бабушки выступали уже в качестве Народных артисток Удмуртии. Значит в их селе появится церква. Мои искренние поздравления и наилучшие пожелания славному коллективу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всю ночь не спал,переживал за бурановских бабушек. Восхищен!!! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Осенний марафон длиною в 80 летСегодня в 10:03post-32076-0-23081800-1411743473_thumb.jpgОн называет себя «московским петербуржцем» – и так легко представить его в модной широкополой шляпе и с трубкой где-нибудь на Чистых прудах или на Покровском бульваре. Впрочем, ветеран БДТ и старейшина санкт-петербургской сцены чаще носит кепку, а трубке предпочитает сигареты. В Москву из Северной столицы Олег Басилашвили приезжает нередко. Здесь он родился 80 лет назад. В этот самый день, 26 сентября.Осень патриарха – вот уж что совсем не про него. Удивительно фактурный и фантастически разнообразный – никакие веяния времени словно не коснулись его – Олег Валерьянович Басилашвили живет в том же безумном ритме, что и десять, и двадцать лет назад. Только «Красная стрела», в спальном купе которой артист провел сотни творческих ночей, теперь порой меняется на дневной «Сапсан». «Да, ничего не поделаешь, Москва и Санкт-Петербург делаются все ближе друг к другу», – с грустью говорит юбиляр, считающий себя, впрочем, «гражданином мира». И, пожалуй, так оно и есть.Сама фамилия «Басилашвили» происходит от греческого слова «басилевс», что означает... «царь». И то сказать – на артисте-космополите лингвистика с этимологией уж никак не отдохнули. В театральном сообществе Санкт-Петербурга Олег Валерьянович – бесспорно первый. В Древнем Риме таких называли «базила» – то есть в переводе с классической латыни – «начальник». В Грузию (московско-петербургский юбиляр – на четверть грузин) слово попало с берегов Тибра еще в самые незапамятные времена, когда страна (тогда Иверия) была колонией римских императоров. Попало – и превратилось в «басила». Словом, ясно – серьезная фамилия.Грузию Олег Валерьянович любит. Ну, может быть, не так, как две русских столицы, в коих вся жизнь его прошла, а в Тбилиси лишь три военных года, но – по его собственным словам – «на берегах Куры сердце щемит». Если же к грузинским корням добавить еще и материнские (польские), так и выходит, что дуайен петербургских подмостков – самый настоящий космополит. Каким, впрочем, и положено быть настоящему славянину. С его уникальной всеотзывной душой. Сам Достоевский еще об этом говорил, открывая в Москве памятник Пушкину. Без малого полтораста лет тому назад. Олег Валерьянович Басилашвили – и сегодня гражданин мира. Как и было сказано.В невероятно репертуарном на сценах – да всей Европы! – дюрренматовском «Визите старой дамы» мощный и статуарный артист в образе Альфреда Дилла буквально уменьшался в размерах своих и терял в весе, превращаясь в отвратительного «человека-червяка» (сродни ему лишь герой Басилашвили из пророческой рязановской кинотрагикомедии «Небеса обетованные»). И это рядом с воистину шекспировским страстями английского актера сэра Джона из знаменитой пьесы Харвуда «Костюмер»! Герой западного театрального репертуара?.. Особенно если вспомнить еще и блистательный комедийный дуэт Басилашвили и Фрейндлих в антрепризной «Калифорнийской сюите» Саймона и «Квартет» Харвуда – бенефис первых звезд БДТ. Но рядом с этим – изящно-импрессионистский Гаев в «Вишневом саде» и – самая последняя роль – эксцентричный Князь К. в инсценировке «Дядюшкиного сна», поставленной Чхеидзе. И это вот только так, навскидку, как говорится. Ролей-то у артиста-геронта – сотни. И проходных – нет. Все – образы.И что редко встречается – в кино то же самое. Судите сами – лирик с началами экзистенциалиста в «Вокзале для двоих» и циник-карьерист с говорящей фамилией Самохвалов в «Служебном романе» Рязанова. А уж как сыграл бы он Ипполита в «Иронии судьбы» – еще была бы одна ипостась.Их у Басилашвили столько же, сколько и ролей. Так какое ж в таком случае амплуа? А очень просто – артист. Артист с большой буквы.А еще – автор телепрограмм. И... муж, и отец, и дедушка уже. А кроме всего этого – награды, титулы, регалии, звания. Как с такой славой на улице появиться?! Легко! Потому как никакой «звездной болезни». Да и зачем она ему – русскому интеллигенту с той самой всеотзывной душой? Что до нее великому артисту и подлинному и смелому патриоту? Не квасному, то бишь, а человеку, которому искренне небезразлично, что станется с его родиной? На алтарь Отечества приносит он труды свои и верит, что надежда на лучшее не умирает никогда...23 октября в московском киноклубе «Эльдар» состоится творческий вечер Олега Басилашвили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Замечательный актёр и Человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 года спустя...

Хочется поделится!, мож кто и просмотрит.

https://www.youtube.com/watch?v=L5j3p3dqERI

Я слушал и смотрел с таким вниманием,(школа(моя) отдыхает!) Талант.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

На днях,с удовольствием,пересмотрел фильм "Покровские ворота".

Помните эпизод где Велюров(Л.Броневой) болеет за Свету на соревнованиях по плаванию? А болел он не один,а вот с кем!!!

post-32076-0-71707400-1528028689_thumb.png

Интересно бы узнать историю съёмок этого эпизода...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Неоднократно обращал внимание на этот кадр в фильме, но только сейчас разглядел неуставную стрижку "моряка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


но только сейчас разглядел неуставную стрижку "моряка".

Андрей,это я тоже заметил,это навеняка кто то из "массовки". Но вот где то они взяли бескозырку с ленточкой МЧПВ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 года спустя...

Сегодня исполняется 85 лет замечательному советскому и российскому актёру театра и кино,поэту Михаилу Ножкину !

Поздравляю и здоровья !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...