Перейти к содержанию

Крысы и прочие твари на кораблях


Рекомендуемые сообщения

На "Грифах" ни крыс, ни тараканов не было тем более, они за зиму на слипе так промерзают, что никакая живность не выживет. Кстати, крысы расхаживают с борта на борт по швартовым, лично наблюдал, так что заполучить их - минутное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За всё время службы всего одна-единственная крыса забрела к нам, на буксире было дело, устроили на неё облаву, обложили со всех сторон, так она перед смертью одному пацану гад насквозь прокусила. Почитал тему, я в шоке, у нас такого не былоСтасиков правда было немеряно, мы их звали "десантура" (потому что на камбузе и в столовой они любили с подволока "десантироваться" прямо в тарелку с едой или в лагун). Один раз плитку шоколада обглодали как раз наполовину. Когда их застали за этим делом - они хлынули, как конница БудёногоЯ думаю, тут особо чувствительных нет? А то многих передёргивает от таких историй, а тогда это всё было в порядке вещей, брезгливость быстро проходила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

У нас на новой молнии в бч-4 была своя домашняя крыса приходила в горшок для сжигания док мы ее кормилигалетами но потом ктото ее грохнул был кот аристарх но ему после камбуза только девку хотелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

На 205-м у нас их, можно сказать, не было. Были пара штук, видели, но это после долгой стоянки в ремонте в Очамчире. После прихода в Новороссийск они слиняли сразу куда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здрасте! Маленько не в тему, у нас в городе стасики вобще исчезли. Одни говорят что от гмошных продуктов, другие-что от сотиков. А на корабле их ничё не брало. Стасики хлипкие пошли, что-ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, на корабле только травить. У нас когда потравили, вокруг корабля потом их целый ковёр плавал.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Только на своем я их видел только когда они по швартовам лазили. На границе на корабле я их не разу не наблюдал. Может это только Я не видел?

У нас на 103 их навалом было..одни гоняли банки с консервой которые по карасяни за пластик по прятали а другие карманы нероивым карасям которые сушки с камбуза туда напихали ночью грызли..но при выходе в море их действительно ниразу не встречал...хотя байка ходила что н Измаиле хлопчику ухо ночью пошмякала)))

Если говорить о крысах, то на нашем ПСКР их не было, во всяком случае при мне, я бы точно увидел). Корабль изначально с завода был обработан специальным покрытием. А вот на других ПСКРах их хватало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С интересом прочитал . Живностью богаты были старики и крысы само собой . Норавился их ловить петлями на камбузе, если стоять лицом к плите то с права щит управления а от него к плите кабеля вот кусочек хлеба макнеш в кипяток и на кабель.А с двух сторон петли с шелковой нити . Пока куришь в умывальнике то одна попадется . Петельку обрезал и за борт , 3-4 минуты и на дно больше не выдерживали . Летом как то в базе ночью наловил бычков. Выкинул на причал а раз солнце не не садится то и балканы не спят налетели как воронье склевали мигом . Нам с Андрюхой деж.по трапу это понравилось решили поимать орла . Леса крючок троиник о очередная партия бычков на причале . Всех съели а наш лежит но какойто голодный всетаки схватил его . Притащили на борт ,у шамана пинцет взяли с клюва вынули крючок и загрузили его в вентиляшку на шкафуте . Вот шороху утром было когда приборка началась и дверь открыли . Народ в врассыпную когда на них балкан ломанулась из нутри . Встал на крыло и улетел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шутники, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это ещё что ребята говорили что по базе баклан летал с красными звездами на крыльях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отойду от кораблей, в учебке на камбузе ужас был полный. Крысы были везде просто, бегали по углам стаей, по потолку в перекрытиях. Один раз в гальюне в туалет там сходил, чуть там и не родил)) Смываю воду, а от со смывочного отсека унитаза крыса вышлаогромная и дальше в систему канализации пошла. Тараканов кишило, я уже не говорю, что творилось в хлеборезке, эти насекомые просто вгрызались в корку хлеба, ту которую обожали кушать старшины.))С санитарией был полный колабс там. Лучше бы порядок навели в этом плане, чем в конце наряда заставляли перемывать посуду.

Изменено пользователем Старшина 2ой статьи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На "Грифах" ни крыс, ни тараканов не было тем более, они за зиму на слипе так промерзают, что никакая живность не выживет.

Ну не знаю, это у кого как. Крыс не было, а стасов сколько хотите. Наши Грифаки круглый год бегали, так что фиг там замерзнешь, тем более в Очимаре. Мало того что на послуживших Грифах стасы толпами шарились где хотели, на камбузе с подволока сыпались когда титан к подъему включать приходилось, было дело принимали в бригаде на ГУКе новый Гриф, деды набрали горсть стасов и когда новый катер ошвартовался на стоянке они эту кучу стасиков закинули прям с размаха в тамбур, типа на разживу. Вот так вот *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Тут ребята с одного северного ледокола рассказали .Был у кэпа хомяк ручной ну и гулял везде по кораблю . Забрел как то к радистам в рубку ну те от всей широты души накормили его орешками а в догонку дали масла мороженого.И когда он набившись под завязку снедью уселся довольный то маслицо то оттаив начало просачиваться через рот .Это я полагаю надо видеть в живую когда животинка пытается удержать еду двумя лапками во рту а она утекает :) . Название корабля не буду писать . :) Он до сих пор в строю в Мурманске

Изменено пользователем pv160370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

На работе в РММ объявил приз за 10 хвостов крысинных 0,5 водки .Желающих не нашлось пришлось вспомнить молодость и вот такой трофей трёхшерстный попал post-29363-0-15062100-1420639485_thumb.jpg Два дня кормили а перед праздником отпустили ,хомяк не крыса .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Братва привет. На "хрустале" крыс было полно. Ловил их петлями, спал на верхней шконке ,надомной проходил кабельрост с выходом на верхнюю палубу. Крысы прогрызли в этом месте дыру. я поставил там петлю. Ночью проснулся от визга, открыл глаза а у меня над головой здоровая крыса.  С перепугу перелез на соседнюю шконку. чуть не задовил Саню Ооржака.С просонья подняли такой рев , что разбудили весь кубрик. Смеху было на пол ночи.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...