Перейти к содержанию

Ашхабад вч 2076 89-91


Катасонов

Рекомендуемые сообщения

отзовитесь кто служил в эти годы тут! Есть же что вспомнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Я Стёпин Олег служил срочную начальником 409 станции в роте связи. После Нахичевани, пришлось переучиваться.Закончил службу в 1986 году старшим сержантом. Застал старшину нашей роты фамилии не помню, кличка была "утренняя почта" , замполит батальона подполковник Кастанда, во время кинофистиваля организовал просмотр фильмов, уазик дежурил и как только в кинотеатре заканчивалась очередная бабина пленки, её на уазике доставляли в часть и крутили нам.Отбой на эту неделю был неофициально отменен. Замполит роты Шилов вел личную охоту за моим дембельским альбомом. Могу всех успокоить - он плохой охотник. Как сложилась служба у офицеров Шилова. Кондратьева (командир радиороты) и молодого лейтенанта желавшего быть генералом и научить нас жить по уставу (забыл его фамилию). Жду откликов от однополчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже попал в батальон после Нахичевани, Шилова, Кондратьева уже небыло, командиром радиороты был Ипатьев, комбат Мищенко, ты наверно помнишь его. А выезда на Багир помнишь? За вином вы куда бегали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже попал в батальон после Нахичевани, Шилова, Кондратьева уже небыло, командиром радиороты был Ипатьев, комбат Мищенко, ты наверно помнишь его. А выезда на Багир помнишь? За вином вы куда бегали?

В наше время со спирным было строго, можно и в дисбат было угодить. А Багир хорошо помню. Моя служба начиналась с приемногог центра и во время выездов я был там словно дома, сад на приемном был посажен под моим руководством. Моя радиостанция давала мне много свободного времени. Заполнял я его походами в горы. басейном на заставе и по возможности общении с друзьями с приемного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абрикосы в саду прекрасные!!! А кто был старшиной на приемном? Случайно не Теребенько?

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старшиной был мой дед. Фамилии не помню, был он небольшого роста. Из-за него я вылетел с приемного. Он пытался меня ударить. а я держал его своей рукой за шкирку на вытянутую руку. Были свидетели. Старшина накапал командиру приемного, и я попал в Ашхабад. Командир роты Илларионов хотел меня в Афган отправить, но по какой-то причине передумал. Из Нахичевани я попал с опозданием, потому что болел желтухой. По распределению мечтал попасть поближе к дому (сам я с Донецка, а теперь живу в Калининграде). В батальоне мне Р-140 не досталось. Илларионов устроил мне "карантин" после Багира, а через месяц дал 409. Пришлось сесть за "учебники" и освоить. Было тяжело. доставалось от командира взвода Кондратьева. он организовал персональные выезда для меня. Экипаж по штату 7 человек и полная развертка 40 минут, а нас было трое - водила узбек моего призыва и на полгода младше пацан. Мне это надоело. взял лист бумаги и расписал все операции по разворачиванию станции. а потом распределил все действия между нами. Дело пошло, и мы так наловчились, что даже перекрывали норматив. Со спиртным проблему решали следующим образом - в роте была "дежурная" 20-и литровая канистра и водила из комендантской роты привозили нам пиво и вино. Прапорщик Теребенько был старшиной у нас в роте после "утренней почты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я Стёпин Олег служил срочную начальником 409 станции в роте связи.

Привет Раклы!!! Я служил с тобой в одно время только на пол года старше призывом в Мастерской связи. Может помниш меня? Я был телемастером, Гена Кальной. А когда это Кастанда кино крутил, наверно уже после нас? Тебя я помоему помню. Старшиной радиороты был прапорщик Алакин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отзовитесь кто служил в эти годы тут! Есть же что вспомнить...

Привет коллеги!С августа 88 по октябрь 92 служил офицером отделения связи в ОГ. Начальником связи был Цвирко Н.А. В оделении же служил и бывший комбат Юрьев В.А. Часто бывал в ОБС. Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Раклы!!! Я служил с тобой в одно время только на пол года старше призывом в Мастерской связи. Может помниш меня? Я был телемастером, Гена Кальной. А когда это Кастанда кино крутил, наверно уже после нас? Тебя я помоему помню. Старшиной радиороты был прапорщик Алакин.

Гена привет. Тебя я не помню, в мастерской бывалредко. У вас было по домашниму и всем я вам тогда ужасно завидовал. В Зеленоградске, где я теперь живу, я встретил Володю Чумакова, дембель 83, он служил в мастерской. У меня сломался телевизор пришел телемастер, по разговору понял что земляк спросил где служил и охнул. Оказываеться однополчанин. Вот как бывает. На службе у меня был прикольный случай. Мне комроты Кондратьев не давал жизни за чистоту аппаратуры моей 409. А как там протереть, кабелей тьма, к ним не подобраться все руки збиты. Что делать ума не приложу. Но однажды на территории складов поставил машину на горку, вытащил все бумаги, сьестные припасы и с пожарного брандсбойта вымыл из нутри всю станцию. От Кондратьева я перестал получать нагоняй. И все складывалось удачно. Климат жаркий, от выезда до выезда аппаратура спокойно высыхает. Но вот тревога и едим мы внепланова давать связь. А у меня тоска в душе. Развернулись, запустились а из аппаратуры искры. Я думал мне крышка. Хорошо прапорщик Агофонов помог, разобрался починил. Отделолся я одним выговором. А Кондратьев меня больше не доставал.Вем привет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь!Ашхабадский ОБС с Душанбинским второй раз перепутал.В вашей части я тоже побывал пару раз на сборах офицеров связи ПОГО.Хорошо знал офицеров отдела связи Бохана и Афонина. Но все равно всем привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет коллеги!С августа 88 по октябрь 92 служил офицером отделения связи в ОГ. Начальником связи был Цвирко Н.А. В оделении же служил и бывший комбат Юрьев В.А. Часто бывал в ОБС. Владимир.

А майора Трофименко, нач. штаба, помнишь? интересно где он теперь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А майора Трофименко, нач. штаба, помнишь? интересно где он теперь

Майор Трофименко был начальником штаба, а с 1993 (по-моему) комбат потом перевёлся в Ставрополь, там-же получил подполковника. сейчас на пенсии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Майор Трофименко был начальником штаба, а с 1993 (по-моему) комбат потом перевёлся в Ставрополь, там-же получил подполковника. сейчас на пенсии.

А как ему привет передать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

отзовитесь кто служил в эти годы тут! Есть же что вспомнить...

Всех погранцов с НОВЫМ ГОДОМ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я,Окунев Александр -ты помнишь меня? :rolleyes:

Братан, а где мы с тобой пересекались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Привет Раклы!!! Я служил с тобой в одно время только на пол года старше призывом в Мастерской связи. Может помниш меня? Я был телемастером, Гена Кальной. А когда это Кастанда кино крутил, наверно уже после нас? Тебя я помоему помню. Старшиной радиороты был прапорщик Алакин.

Гена! Кастанда кино крутил-это факт, а ты наверное спал в мастерской в это время!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Гена! Кастанда кино крутил-это факт, а ты наверное спал в мастерской в это время!

Всем привет. Старшину радиороты прапорщика Алакина прозвали "Утренней почтой". Кто помнит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Я служил в батальоне связи в 2003-2005. Служил в РДС, командиром роты был Кастанда Олег Олегович. Думаю сын подполковника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Абрикосы в саду прекрасные!!! А кто был старшиной на приемном? Случайно не Теребенько?

Привет я только что авторизировался я служил в 1985-87г.г. именно на Багире и прапар Теребенька меня хорошо знает как и я его *russian* а начальником был кантуженный в Авгане лет. Трусов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет я только что авторизировался я служил в 1985-87г.г. именно на Багире и прапар Теребенька меня хорошо знает как и я его *russian* а начальником был кантуженный в Авгане лет. Трусов

В 89г. нач. приёмного ст. лейтенант Ненахов Игорь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
:rolleyes: Уважаемые! Мужчины! Подскажите мне пожалуйста, где находилась часть? В каком районе Ашхабада? *derisive*:rolleyes: Изменено пользователем ЛесиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:rolleyes: Уважаемые! Мужчины! Подскажите мне пожалуйста, где находилась часть? В каком районе Ашхабада? *derisive*:rolleyes:

Часть находилась на окраине города, район Киши. Бывшая ул. 1 Маа 65. Выезд на Безмеин. Рядом старое кладбище и торговый техникум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...