Перейти к содержанию

У красивых родителей...


Рекомендуемые сообщения

Прочитала в инете такую статью. И хочу услышать ваше мнение.

 

У красивых людей больше шансов родить девочек

 

Красивые люди имеют больше шансов зачать девочек, нежели мальчиков. Об этом свидетельствуют результаты некоторых новых исследований.

 

По данным исследования, у внешне привлекательных родителей на 26% выше вероятность, что первым ребенком будет дочь, а не сын. Эта неумолимая тенденция привела к тому, что женщины становятся все красивее, чем мужчины. Так, самая красивая пара Голливуда, Брэд Питт и Анджелина Джоли, зажаты в тиски эволюционных сил, которые делают рождение у них девочки почти неизбежным, считает издание.

 

Это результат различия «эволюционных стратегий», которые выбрали один пол и другой, чтобы выжить, утверждают ученые.

 

В то время как репродуктивный успех индивидуума, принадлежащего к мужскому полу, во многом зависит от статуса отца (сыновья из семей с высоким статусом наследуют их положение, и в свою очередь могут защитить свое потомство и инвестировать в него), репродуктивный успех дочерей зависит главным образом от их молодости и красоты.

 

Мужчины предпочитают более молодых и более привлекательных физически женщин. Потенциальный статус и богатство партнерши менее важны для мужчины, чем ее молодость и физическая привлекательность, утверждают авторы исследования.

 

В исследовании было проанализировано более 20 тысяч человек в США. Ученые определяли рейтинг их красоты, учитывая вес, рост и внешний возраст, то есть факторы, которые можно использовать, чтобы судить о базовых уровнях привлекательности без субъективности. Учитывались только дети-первенцы, отмечает газета.

 

Помимо Питта и Джоли, которые назвали свою дочь Шилох Нувель, теорию подтверждают голливудские супруги Риз Уизерспун и Райан Филиппе - их дочери Аве шесть лет.

 

Феномен не ограничивается суперзвездами. Не столь знаменитые личности тоже подкрепляют статистику. Консерватор Борис Джонсон, член парламента от Хенли и предмет обожания многих, сказал, что, если красота влияет на пол потомства, он в этом не виноват.

 

Теневой министр высшего образования, у которого с женой Мартой две дочери и два сына, заявил вчера вечером: «Я уверен, что не внес никакого вклада в их привлекательную внешность. Весь коэффициент красоты приходится на долю моей жены, и, наверное, поэтому у нас по два ребенка каждого пола». Сообщает News.rin.ru

 

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне, кажется, что это глупости. Пол ребёнка зависит только от сперматозойда, успевшего первым. Если уж они так рассуждают, то примеров должно быть не раз-два и обчёлся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчонки, ведь давно уже вызубрено што пол будущего ребенка определяется набором половых хромосом, образовавшимся при оплодотворении яйцеклетки сперматозоидом. Вариаций такого набора всего две - XX и XY, где X - это женская половая хромосома, а Y - мужская. Отсюда и следует, што ключевая роль в формировании пола будущего ребенка принадлежит исключительно отцу, ведь сперматозоиды мужчины могут содержать либо "девочковую" хромосому X, либо "мальчиковую" хромосому Y, в то время как женские яйцеклетки всегда содержат только женскую Х-хромосому.

Основные правила, которые мы еше учили в школе, - если Х-хромосома женщины сливается с каплей спермы, содержащей Х-хромосому отца, то будущий ребенок будет девочкой. Если же эта Х-хромосома соединится с каплей спермы отца, содержащей Y -хромосому, то будущий ребенок будет мальчиком. Ну а если сперматозоиды отсутствуют то вероятность оплодотворения естественным путем исключается... Иными словами, всё зависит от мужчины и пол будущего ребенка зависит от того, какая именно из мужских хромосом соединится с женской, и сам факт зачатия.... *wink*

А красота - лично я не вижу никакого связующего звена, так же как и не все детки похожи на маму, а иной раз доча просто не дотягивает до красоты мамы - Шер - её дочка, Аллегрова - её дочка и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже с этим не согласна. Нет такой хромосомы - красота, из-за которой определяется пол будущего ребенка. Если исходить из теории новых исследований, то мы с Игорем не красавцы http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_rain.gif, ведь у нас первый мальчик. Своих родителей я считаю красивыми людьми, и у них первая девочка - Я.http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_80.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красота - понятие относительное... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну конечно, у каждого свои предпочтения и вкусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, например, считаю Софи Лорен красивейшей женщиной, да и муж тоже был не плох. А у них два сына....Вообщем, думаю, что это дурацкая теория, высосанная из пальца...

Алёнка очень доходчиво разложила по полочкам мою первоначальную мысль. Обсуждать вообщем-то уже не чего.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обсуждать вообщем-то уже не чего.

Ну нам-то да, а может кто еще что скажет!http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_54.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня первая девочка, а второй мальчик. :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы с Игорем не красавцы

Ну, знаешь, если мусчина чуть красифше абизьяны, то уже красавиц! *tease* ну а былап ты уродина... :yaaa:

Вообщем, думаю, что это дурацкая теория, высосанная из пальца...

Как я тебя понимаю! Два пацана *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ну а былап ты уродина...

То чего??????? Ну уж покрасивши Кати Пушкаревой буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Два пацана

Если это намёк...то Кум может и обидеться! :angry: А я на комплименты никогда и не напрашивалась! Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девчонки, плюньте на эту статью... это всё бред!!!! Не у всех красивых рождаются девочки и не у всех некрасивых рождаются мальчики... Чушь да и только, тем более што красивыми звёздные люди, большинство, становятся благодаря пластическим операциям, силикону и хирургам.. а то што естественое у них - страх да и только...Я себя не считаю некрасивой, однако первый у меня родился мальчик, а знакомая моей мамы страшней атомной войны а родилась первая девочка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если это намёк...то Кум может и обидеться!

Кум-то сдесь причём? У него своя стратегия, так что сдесь теория о красоте или нет вообще не причем! А к шуткам моим, плоским, до сих пор не привыкла! *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Девчонки, плюньте на эту статью... это всё бред

А я еще с самого начала знала, что это "утка". Но интересно было по-читать все опровергающие факты. *clap*

У него своя стратегия,

Ну да, ну да.... *scenic*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне эта теория нравится!!! у меня две девочки.Значит я кто? Красавчик!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красавчик!!!!!!

В квадрате!!!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_banger.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красавчик!!!!!!

Кросавчег, Володь!!! Ювелир к тому же! :yaaa: Три женсчины в доме, абалдеть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Три женсчины в доме, абалдеть!

Тебе завидно? Еще все впререди, можно устроить, если постараешься опять!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тебе завидно?

Да нет! Я не завистливый! А насчет постараться, не готова я пока! Морально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

не готова я пока! Морально.

Устал? Бедненький!!!http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_75.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кросавчег, Володь!!! Ювелир к тому же! :yaaa: Три женсчины в доме, абалдеть!

а у меня так и есть.дома три дамы а на работе более двух десятков,такой вот коллектив и я там один.Так что другого варианта я и не представляю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...