Перейти к содержанию

95 Кенигсбергский


Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто служил на 11 пз Кенигсбергского погранотряда? Пишите.

привет служил на 7 заставе дворкино 97-99 фазан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

привет служил на 7 заставе дворкино 97-99 фазан

Служил на 5-й (Богатово), в 80 г. С "семерки" был мой одноклассник и друг детства Сергей Куливец.К сожалению ушел из жизни в 95 году.Как мало нас, как рано мы уходим!Я был у него несколько раз "в гостях", помню все: молоко заставское и баню.А главное - роскошнейшие яблоки.С уважением,Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С "семерки" был мой одноклассник и друг детства Сергей Куливец.Я был у него несколько раз "в гостях", помню все: молоко заставское и баню.А главное - роскошнейшие яблоки.С уважением,Дервиш

Ты путаешь. Если ты говоришь про "семерку" в твои годы, это перед Правдинском, пос. Широкое. Прямо перед заставой шлагбаум. Особо яблоками она не славилась. Я был на ней начальником с сентября 1987 по июнь 1988 г. Он же говорит о Дворкино. Это другое. В 1997-98 годах все изменилось и той нумерации после вывода в Калининградскую область частей Прибалтийского ПО из Литвы и Латвии не существует. Изменено пользователем Major
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Если в 1988-1989 году-то там был главным "нюхом" Юра Войтушенко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет!Всем наилучшие пожелания!Довелось послужить на 16-й (Яковлевка) в Нестеровском р-не, а также на 12-й у Заозёрного. Бывал и на других. Воспоминания самые тёплые.Вспоминаю, что как-то прибыли на стажировку курсанты, так они сложили замечательную песню в нашу тему: "По пыльной дороге, вдоль заросшей системы..." и т.д. Там были интересные слова: "Пусть Горев с Кружковым нас матом безбожным - на нашем участке пройти невозможно!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Всем наилучшие пожелания!Довелось послужить на 16-й (Яковлевка) в Нестеровском р-не, а также на 12-й у Заозёрного. Бывал и на других. Воспоминания самые тёплые.Вспоминаю, что как-то прибыли на стажировку курсанты, так они сложили замечательную песню в нашу тему: "По пыльной дороге, вдоль заросшей системы..." и т.д. Там были интересные слова: "Пусть Горев с Кружковым нас матом безбожным - на нашем участке пройти невозможно!"

А нет ли данных о том,что стало с 17 ПЗ (стояла на этом же стыке со стороны Литвы)?А с нашей стороны была 16ПЗ ("Гербовый")-наши хорошие соседи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!С литовской стороны по дозорке мы уже видели только литовских погранцов - рослых, отобранных ребят, у которых прямо у системы был подключён телевизор - так они развлекались. Застава теперь ихняя, за исключением по-моему трёх участков в сторону нашей 16-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!С литовской стороны по дозорке мы уже видели только литовских погранцов - рослых, отобранных ребят, у которых прямо у системы был подключён телевизор - так они развлекались. Застава теперь ихняя, за исключением по-моему трёх участков в сторону нашей 16-й.

Ну мы тоже парни нехилые были!А так спасибо за информацию!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто служил на 11 пз Кенигсбергского погранотряда? Пишите.

Привет!!! служил в Мамоново на 1 заставе "Физмат" 1991-1993 потом ее переименовали в 6, после присоеденения Литовского участа!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!!! служил в Мамоново на 1 заставе "Физмат" 1991-1993 потом ее переименовали в 6, после присоеденения Литовского участа!!!

Спустя столько лет 2297 сильно изменилась,реорганизовалась -но хочется узнать,что такое "присоединение Литовского участка"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спустя столько лет 2297 сильно изменилась,реорганизовалась -но хочется узнать,что такое "присоединение Литовского участка"!

Присоединение куска Клайпедского отряда, который территориально находился на территории Калининградской области. Что точно не помню, но помоему кусок Куршской косы и вроде еще что то. Про косу точно, а больше не могу ручаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,точно,про Куршскую косу припоминаю-была такая! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!Упоминается 11 ПОГЗ - не та ли, что от Крылово в сторону Озёрска?Она как-то отдельно стояла, но бойцы хвалили. Очень тёплыми словами вспоминают Зама - Сергея Зверева - теперь где-то в Москве затерялся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!!! служил в Мамоново на 1 заставе "Физмат" 1991-1993 потом ее переименовали в 6, после присоеденения Литовского участа!!!

Друг служил в Мамоново, но помоему на двойке, года, вроде теже - Сашка Головин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет!Всем наилучшие пожелания!Довелось послужить на 16-й (Яковлевка) в Нестеровском р-не, а также на 12-й у Заозёрного. Бывал и на других. Воспоминания самые тёплые.Вспоминаю, что как-то прибыли на стажировку курсанты, так они сложили замечательную песню в нашу тему: "По пыльной дороге, вдоль заросшей системы..." и т.д. Там были интересные слова: "Пусть Горев с Кружковым нас матом безбожным - на нашем участке пройти невозможно!"

Я был НЗ 16ПЗ с 1979 по апрель 1982 года. Изменено пользователем Аист
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет старички,я похоже тут самый молодой *ok* .Я служил на 11-ой Заставе,это было 2003-2004гг называлась ПогЗ "Широкое",а по поводу яблок может и не славилась ,но на компот хватало *derisive* .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет старички,я похоже тут самый молодой *ok* .Я служил на 11-ой Заставе,это было 2003-2004гг называлась ПогЗ "Широкое",а по поводу яблок может и не славилась ,но на компот хватало *derisive* .

В исчислении 80-х - 90-х годов это 7 застава, находилась недалеко от поселка Широкое, по дорогое в колхоз им. Горького по-моему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет!!! служил в Мамоново на 1 заставе "Физмат" 1991-1993 потом ее переименовали в 6, после присоеденения Литовского участа!!!

и я там был, место не плохое воспоминаний не початый край!!!! самая не скучная застава!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и я там был, место не плохое воспоминаний не початый край!!!! самая не скучная застава!!!

Насчот не скучной это точно в 96 чуть заставу не расформеровали после пьянки когда вся застава напилас и на УАЗике в Момоново за водкой поехали там парня коковото ограбили.Закончилось всё тем что всех дедов (фазанов) с заставы убрали и несколько бакланов Мне повезло Я как и каждую ночь на службе был на заливе Скандал был огромный камисий понаехало.А когда Ельцин в Кёниг приезжал у нас новый наряд появился по расчистке вертолётной площадке,её с роду не кто не чистил а нам пришлось.Когда Ельцин прилетел то всю заставу в марш бросок до стыка со второй заставой послали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчот не скучной это точно в 96 чуть заставу не расформеровали после пьянки когда вся застава напилас и на УАЗике в Момоново за водкой поехали там парня коковото ограбили.Закончилось всё тем что всех дедов (фазанов) с заставы убрали и несколько бакланов Мне повезло Я как и каждую ночь на службе был на заливе Скандал был огромный камисий понаехало.А когда Ельцин в Кёниг приезжал у нас новый наряд появился по расчистке вертолётной площадке,её с роду не кто не чистил а нам пришлось.Когда Ельцин прилетел то всю заставу в марш бросок до стыка со второй заставой послали

то что на ПТНе залив огнём из ррпк поливали писал, а ещё погран наряд ТГ от Поляков по польской територии убегал, прапорщик с разветроты кидал учебные следы на 12 участке в виде словосочитания "Х*й вам", да так что оно получалось 10 метров в длинну, а пн ЧГ всё равно их не видел, нана пропуске ЧГ нарушител ь подходит к часовым Спрашивает " это Польша?" те в шоке, молча кивают и он в наглую перелезает системиу, и переходит контрольный валик , погранцы в шоке его хватают приезжает п/п-к Рыбаков и обьявляет нарядук %нарядов вне очереди... нга Птне, катер утонул, а старший ещё час усерался и на Бип докладывал, что Электрон на якоре за ПскА стоит, хотя все рыбаки на пска давно были.... жжизнь скучать не давала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во время моей службы замёрз залив и по нему бабка 70 летняя к полякам ушла ,я старшим наряда был.Меня могли разжаловать но комисия доказала что не было видно .Стакан а у вас на 33 участке не чего не происходило?Банановые яблони не находили?

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не , не видал, зато на 34 когда с ИСапРом приезжали панику навили, там же всё так же и осталось со времён 2-ой мировой в земле лежать, гранаты , патроны разные , так вот, как то там мы тырили столбики, заград забора, ( ко му то из отряда понадбились) ну значит наткнулись мы на такое добро, ну решили постебаться, разожгли костёр, ну и подкинули пару горсточек 7.62... скучно не было рвало и летало как в боевых условиях, в окпе минут 30 лежали не шевелясь... *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я про эти участки и говорю соединение 32 и 33 склеп с крестом проклетЫй участок там вечно какието анамалии происходилиПримерно на 34 уч. находились остатки 2 домов заросшие, схронов с оружием и боепривасоми точнее складов не больших там вообще до хрена.Вся 800 ка перерыта окопами,костями,черепами там немцен наверное катюшами бомбили.Помню летом 96 к нам офицеры приезжали за грибами (места у нас там славние )меня с ними послали для охраны так я умудрился типа заблудитса *derisive* пока плутал наткнулся на разбомленые мотоциклы,машину с акамуляторами и танк.Офицеры когда мою пропажу заметели начали со звёздачками прощатса (боетц с оружием в польшу убёг) был токой случий на этой заставе гдето в ночале 90 их .А за боеприпасами долеко ходить не надо было метрах в 150 от ПТН окоп был так если шомполом повтыкать туда то обязательно или кость найдёш или автомат ну и конешно патроны,мы 3 кг пороху набрали из потрон (из маленьких токих от немецких автоматов)

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нач ПТНа, не плохо бы нам увидиться потолковать о нашей, любимом уголочке дикого запада, думаю если не вближайшее время, то хотя б на день погранца дёрнем по 50, за мамоново по 10 за 95 краснознамённый, и по 0.5 за Русских погранцов... как те??? *offtopic*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...