Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Коварный цвет глаз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

Опрос: Коварный цвет глаз

Самый красивый цвет глаз для ВАС

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 11, Дней: 13
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 24 November 2007 - 20:01

А сама думала всегда, что речь идет о затуманенном или томном взгляде.

ага... я тоже думала што это што-то в самом глазу, какая нить линия поперек или еше што нить... )))))))
  • 0

#22 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10322 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 6
  • Интересы:Движение вперед - вот главное в жизни.
  • Служил:дочь и жена пограничников КВПО Маканчи, КСЗПО Сортавала
  • Ваше имя:Юлия

• От Админа

Отправлено 24 November 2007 - 20:32

А я где-то читала, что есть коктейль "Зеленые глаза". Вот только не могу найти где именно(((
  • 0

#23 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 November 2007 - 21:25

есть коктейль "Зеленые глаза".

посмотри

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

ты его имела ввиду??..)))
  • 0

#24 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 24 November 2007 - 21:29

ты его имела ввиду??..)))

Нет, я уже нашла и написала свой в дополнение к твоему)))
  • 0

#25 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 10 December 2007 - 10:31

Карие глаза догоняют зеленые.. :) Странно што голубые всего два голоса, а как же блондинки с голубыми глазами - сама неповторимость???.. :llol:
  • 0

#26 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 10 December 2007 - 10:33

а как же блондинки с голубыми глазами - сама неповторимость???..

Это только кажеться что красиво...Лучше когда есть контраст.
  • 0

#27 Тигрица

Тигрица

NепредскаZуемая

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 4811 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 12
  • Интересы:Все ваши неприятности, которые вы считаете трагичными и неразрешимыми называются просто жизнь, которая слишком быстро проходит
  • Ваше имя:Элана

• От Админа

Отправлено 11 December 2007 - 08:13

сама неповторимость???..

Скорее уже приевщийся стереотип(. Кареглазые блондинки могут быть интереснее, как правильно Юля сказала....контраст)
  • 0

#28 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 11 December 2007 - 10:02

Скорее уже приевщийся стереотип

вот о тож..)))) Кто-то всем рисует стереотипы идеалов, порой никому не нужные... кто-то сумашедше им подчиняется... Большинство автоматически "любят" образ эталонов вбитых нам в бошку но сами же идут к совсем другим типам а эталоны забрасывают куда подальше.. :) Вообщем бардак... для кого создаются эталоны красоты??? для толстушек которые готовы в процессе достижения 90х60х90 умереть от голода???
  • 0

#29 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 11 December 2007 - 11:25

которые готовы в процессе достижения 90х60х90 умереть от голода???

Ну сейчас с такими пропорциями не умирают. Сейчас чаще идет где-то 80х55х75. Вот это да! И здесь уж никакой цвет глаз не будет иметь значения. А он вообще будет иметь место?))))
  • 0

#30 Игорь дмб83

Игорь дмб83

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 22
  • Служил:Биробиджанский ПО,ШимановскийПО
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:20-06-1983

Отправлено 11 December 2007 - 11:56

А разве можно рассматривать красоту глаз лишь по цвету(имхо)и отдельно от всего остального.Мне лично нравились девушки с разным цветом глаз,всё зависит от того как он (цвет) гармонирует с другими особенностями внешности,чертами лица,улыбкой и тд.Вообщем на вкус и цвет все фломастеры разные :biggrin:

Сообщение отредактировал Игорь дмб83: 11 December 2007 - 11:58

• 0

#31 КСЮ

КСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 22
  • Служил:Алакурти,пгт.Московский
  • Ваше имя:Оксана
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 11 December 2007 - 13:12

А мне больше всех нравятся карие глаза-в них бездна и загадка этой бездны....Всегда хотела иметь именно этот цвет глаз.Даже линзы себе такого цвета покупала...но .к сожалению.к моему типажу они не подошли.пришлось вернуться к родным.зеленым.А по поводу взгляда с поволокой мне кажется это особый разрез . темный цвет глаз и длинные ресницы.которые создают тень над глазным яблоком и по этому свет не отражается в них.они как бы прикрыты вуалью из ресниц.Не зря же говорят что у коровы красивые глаза с поволокой *derisive*
  • 0

#32 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 11 December 2007 - 13:19

Не зря же говорят что у коровы красивые глаза с поволокой

гыыыы... представляю комплимент - " у тебя красивые глаза, прям как у коровы.." :llol:

А разве можно рассматривать красоту глаз лишь по цвету

ну ето понятно, но ведь всё равно существует определенная симпатия к какому-либо цвету глаз.. :)
  • 0

#33 КСЮ

КСЮ

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 518 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 22
  • Служил:Алакурти,пгт.Московский
  • Ваше имя:Оксана
    Патриот форума

Отправлено 11 December 2007 - 13:21

Согласна.комплимент сомнительный *derisive*
  • 0

#34 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 18 January 2008 - 10:02

Я всегда думала што разные глаза ето привилегия кошек, определенной породы..)) Но сегодня я наткнулась на обсуждение характера цвета глаз и увидела такие посты:

А как быть если у меня разные глаза:один зеленый,другой карий?Некоторые люди считают меня странной.

У меня тоже глаза разного цвета: карий и голубой,мало того.Эта особенность мне передалась по наследству.Разные глаза - это наследственное,вообще очень необычно.Мне нравяться мои глаза!!!

Интересно, как живется с такими глазами??? Как люди реагируют??..)))) Вот бы в живую увидеть..))))
  • 0

#35 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 31 January 2008 - 11:03

Вот бы в живую увидеть

Я увидела один раз у собачки...А еще видела у женщины, причем с ней даже общалась. Конечно очень необычно смотреть. Но т.к. считаю себя культурной, то старалась не акцинтрировать на данном феномене, не отводила от нее глаз, общалась как с любым другим человеком. Если бы была лучше с ней знакома, то спросила бы)) А она, женщина, наверное уже привыкла, поэтому не стеснялась себя. И правильно делала. Что тут такого?
  • 0

#36 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 31 January 2008 - 12:07

то старалась не акцинтрировать на данном феномене, не отводила от нее глаз

а я бы наверно и не смогла бы отвести глаза.. пожирала бы взглядом етот феномен...))))))) Шутка конешно, но в каждой шутке есть доля шутки..))) А у кошек я часто видела такое.. но животные ни в какое сравнение не идут с людьми... по крайней мере мне пока так кажется..))) Может када увижу - мнение измениться..)))
  • 0

#37 Pasha L

Pasha L

Гуру форума

• Форумчане
  • 28520 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 27
  • Служил:Петропавловск-Камчатский ПСКР им. ХХV съезда КПСС
  • Ваше имя:Паша

• ДМБ:02-11-1982
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 16 July 2008 - 22:42

Добрый вечер !!!У самого голубые глаза, но бывает что они горят, сам удевляюсь.Но нравиться зелёноватый, не знаю почему, ну влечёт он меня, тянет.А в целом не засматриваюсь, все хороши.Видел 2 раза и М и Ж с бездонными глазами, нет хрусталика, аж мурашки по спине.Думал слепые, проследил, не чего подобного, но позабыть их до сих пор не могу, во привязались.И как то прям туда в бездну кажется заглядываешь, жутко. и это в 1971 году.С уважением !
  • 0

#38 Жена Кума младшего

Жена Кума младшего

Маркиза Ангелов

• Форумчане
  • 10322 сообщений

• От Админа

Отправлено 17 July 2008 - 09:47

Но нравиться зелёноватый, не знаю почему, ну влечёт он меня, тянет.

Ну вот, кажется многих завораживает зеленый цвет глаз. Что это, колдовство?)))
  • 0

#39 николай333

николай333

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 6

Отправлено 19 July 2008 - 21:38

а я бы наверно и не смогла бы отвести глаза.. пожирала бы взглядом етот феномен...))))))) Шутка конешно, но в каждой шутке есть доля шутки..))) А у кошек я часто видела такое.. но животные ни в какое сравнение не идут с людьми... по крайней мере мне пока так кажется..))) Может када увижу - мнение измениться..)))

Извините,что вмешиваюсь,у моего двоюродного брата были разные глаза.Один светло -голубой правый,а левый светло-зелёный.Не знаю как цвет глаз мог отразиться на судьбе,но с женой развёлся,больше не женился и трагически ушёл из жизни не дожив и до50 лет.

Сообщение отредактировал николай333: 20 July 2008 - 00:47

• 0

#40 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20305 сообщений

• От Админа

Отправлено 29 July 2008 - 22:38

Задали вопрос:
- Что означает, если у человека глаза разного цвета? У меня один зеленый, а другой черный с рождения.

Дали ответ:
- Это называется гетерохромия, встречается достаточно редко - около 0,5% случая. При этом, как правило, функция зрения не нарушена. Но глаза по-разному воспринимают свет, и, соответственно, полушария мозга получают разное воздействие. Поэтому биоэнергетика левого и правого полушария и правой и левой половин тела будет разной.
(На вопрос отвечал врач-рефлексотерапевт Игорь Шумов, действительный член Всемирной федерации акупунктуры (WFAS) и Всемирной ассоциации китайской медицины (WACM))

Кстати, согласно легенде "Тристан и Изольда" - у Тристана были разные глаза - золотой и синий :)
~~~~~~~~~~~~~

А вот што я еше нашла по глазам:

Я читаю по глазам

В настоящее время физиономисты выделяют несколько типов глаз, которые отождествляются с глазами животных:

"Глазами дракона" считаются большие глаза с живым блеском, которые выделяют человека, стремящегося к власти.
"Глазами льва" являются большие глаза с многочисленными складками на веках, которые свидетельствуют о жажде и способностях к лидерству.
"Глаза слона" с двойными или тройными веками указывают на спокойный характер человека и принадлежат, как правило, тучным людям.
"Глаза феникса" - узкие глаза удлиненной формы с загнутыми кверху венчиками указывают на утонченность натуры.
"Глаза тигра" - круглые, с желтоватым блеском, свидетельствуют об упрямстве, настойчивости человека и его храбрости.
"Глаза овцы" - узкие маленькие глаза с черно-желтой радужной оболочкой говорят о страстности натуры.
"Глаза вепря" - с изломом верхнего века и тусклой радужкой оболочкой свидетельствуют о большой жизненной энергии и стойкости.
"Глаза лошади" с треугольным разрезом и провисшими веками принадлежат умному, талантливому, веселому и болтливому человеку.
"Глаза волка" с чрезмерно большой радужной оболочкой принадлежат человеку, который может быстро принимать решения.

Большие глаза принадлежат, как правило, чувствительным, мужественным натурам, стремящимся к лидерству. Нередко такие люди отличаются удивительным постоянством. Большая радужная оболочка является признаком мягкости и спокойствия.

Маленькие глаза свидетельствуют об определенной замкнутости человека, большой его подверженности внушению, о постоянстве и упрямстве. Маленькие глаза часто принадлежат угрюмым, замкнутым, несговор чивым людям. Маленькая радужная оболочка говорит о несбалансированности внутренних психических процессов, что неблагоприятно отражается на взаимоотно шениях с окружающими.

Человек с красивыми притягательными глазами обладает хорошим здоровьем, сильной волей, умом, темпераментом. Эти глаза имеют выразительную радужную оболочку, хорошо защищены веками. О таких глазах го ворят, что они могут «сиять» и «лучиться».

По рисунку радужной оболочки глаза (ириса) можно выявить определенные индивидуальные особенности и состояние человека. Большая радужная оболочка является признаком спокойствия и уравновешенности человека, а малая - неуравновешенности.

Цвет глаз связан с географическим положением местности. Голубой цвет радужной оболочки глаз преобладает в северных районах планеты, карий - в средних (ближе к южным), черный - в районе экватора.

Наличие или отсутствие жизненной силы связывают с цветом радужной оболочки глаз. Современные исследователи считают, что на большую внутреннюю энергию указывает черный, коричневый и зеленый цвет; о чувствительности человека говорит голубой цвет, о застенчивости - светло-коричневый. Считается, что обладатели карих и черных глаз имеют более, возбудимую нервную систему, чем обладатели серых и голубых глаз. Однако у голубоглазых наблюдается предрасположенность к ряду нервных заболеваний. Голубоглазые люди сентиментальны, обидчивы, они легко подвержены частым сменам настроения и нередко бывают капризны. Люди с голубыми, зелеными и серыми глазами наименее чувствительны к боли, а кареглазые испытывают сильный страх в ожидании болевых ощущений. Голубоглазые наиболее чувствительны к действию ядов, тогда как кареглазые - в значительно меньшей степени.

Очень редко встречаются люди с глазами разного цвета. Традиционно считается, что их обладатели легко увлекаются страстями.
Глаза с желтым оттенком говорят о двойственности и дипломатичности человека.

По мнению ряда исследователей, цвет глаз может указывать на преобладающие черты характера.
Люди, имеющие зеленый и серо-зеленый цвет глаз, обладают целеустремленным и волевым характером, иногда они бывают несговорчивыми и жестокими.
Синий цвет глаз говорит о самомнении человека, его эгоизме, порывистости и романтичности.
Темно-серый цвет глаз говорит о смелости, упрямстве, целеустремленности, вспыльчивости и злопамятности обладателя.
Люди со светло-карими глазами обычно трудолюбивы, старательны, надежны, застенчивы, мечтательны, но обидчивы.
Обладатели темно-карих глаз общительны, веселы, остроумны, вспыльчивы, но отходчивы и часто бывают непостоянными.

Глаза могут иметь разную посадку, по которой можно судить о характере человека.

Если оба глаза расположены на одной горизонтальной линии, это считается нормой. Если посадка глаз у мужчины смещена вниз, это говорит о его решительности. Этот же признак наблюдается у неблагоразумных женщин.
Признаком зрелости является слегка опущенное верхнее веко. Сильно опущенное верхнее веко у мужчин свидетельствует об истощении энергии.
Вздутое веко свидетельствует о чрезмерной усталости человека.
Обладатель большого нижнего века ведет бурную жизнь, а слишком большое провисшее нижнее веко говорит о том, что человек не может контролировать свои влечения. Например, обладателем сильно провисших нижних век был Дон Жуан.
Сеть расходящихся морщинок во внешних уголках глаз является признаком проницательности и легкого характера.

Осталось теперь токо выявить своё.. :one-s_head:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных