Перейти к содержанию

Коварный цвет глаз


  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

а как же блондинки с голубыми глазами - сама неповторимость???..

Это только кажеться что красиво...Лучше когда есть контраст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сама неповторимость???..

Скорее уже приевщийся стереотип(. Кареглазые блондинки могут быть интереснее, как правильно Юля сказала....контраст)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее уже приевщийся стереотип

вот о тож..)))) Кто-то всем рисует стереотипы идеалов, порой никому не нужные... кто-то сумашедше им подчиняется... Большинство автоматически "любят" образ эталонов вбитых нам в бошку но сами же идут к совсем другим типам а эталоны забрасывают куда подальше.. :) Вообщем бардак... для кого создаются эталоны красоты??? для толстушек которые готовы в процессе достижения 90х60х90 умереть от голода???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


которые готовы в процессе достижения 90х60х90 умереть от голода???

Ну сейчас с такими пропорциями не умирают. Сейчас чаще идет где-то 80х55х75. Вот это да! И здесь уж никакой цвет глаз не будет иметь значения. А он вообще будет иметь место?))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разве можно рассматривать красоту глаз лишь по цвету(имхо)и отдельно от всего остального.Мне лично нравились девушки с разным цветом глаз,всё зависит от того как он (цвет) гармонирует с другими особенностями внешности,чертами лица,улыбкой и тд.Вообщем на вкус и цвет все фломастеры разные :biggrin:

Изменено пользователем Игорь дмб83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне больше всех нравятся карие глаза-в них бездна и загадка этой бездны....Всегда хотела иметь именно этот цвет глаз.Даже линзы себе такого цвета покупала...но .к сожалению.к моему типажу они не подошли.пришлось вернуться к родным.зеленым.А по поводу взгляда с поволокой мне кажется это особый разрез . темный цвет глаз и длинные ресницы.которые создают тень над глазным яблоком и по этому свет не отражается в них.они как бы прикрыты вуалью из ресниц.Не зря же говорят что у коровы красивые глаза с поволокой *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не зря же говорят что у коровы красивые глаза с поволокой

гыыыы... представляю комплимент - " у тебя красивые глаза, прям как у коровы.." :llol:

А разве можно рассматривать красоту глаз лишь по цвету

ну ето понятно, но ведь всё равно существует определенная симпатия к какому-либо цвету глаз.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я всегда думала што разные глаза ето привилегия кошек, определенной породы..)) Но сегодня я наткнулась на обсуждение характера цвета глаз и увидела такие посты:

А как быть если у меня разные глаза:один зеленый,другой карий?Некоторые люди считают меня странной.

У меня тоже глаза разного цвета: карий и голубой,мало того.Эта особенность мне передалась по наследству.Разные глаза - это наследственное,вообще очень необычно.Мне нравяться мои глаза!!!

Интересно, как живется с такими глазами??? Как люди реагируют??..)))) Вот бы в живую увидеть..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вот бы в живую увидеть

Я увидела один раз у собачки...А еще видела у женщины, причем с ней даже общалась. Конечно очень необычно смотреть. Но т.к. считаю себя культурной, то старалась не акцинтрировать на данном феномене, не отводила от нее глаз, общалась как с любым другим человеком. Если бы была лучше с ней знакома, то спросила бы)) А она, женщина, наверное уже привыкла, поэтому не стеснялась себя. И правильно делала. Что тут такого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то старалась не акцинтрировать на данном феномене, не отводила от нее глаз

а я бы наверно и не смогла бы отвести глаза.. пожирала бы взглядом етот феномен...))))))) Шутка конешно, но в каждой шутке есть доля шутки..)))А у кошек я часто видела такое.. но животные ни в какое сравнение не идут с людьми... по крайней мере мне пока так кажется..))) Может када увижу - мнение измениться..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер !!!У самого голубые глаза, но бывает что они горят, сам удевляюсь.Но нравиться зелёноватый, не знаю почему, ну влечёт он меня, тянет.А в целом не засматриваюсь, все хороши.Видел 2 раза и М и Ж с бездонными глазами, нет хрусталика, аж мурашки по спине.Думал слепые, проследил, не чего подобного, но позабыть их до сих пор не могу, во привязались.И как то прям туда в бездну кажется заглядываешь, жутко. и это в 1971 году.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но нравиться зелёноватый, не знаю почему, ну влечёт он меня, тянет.

Ну вот, кажется многих завораживает зеленый цвет глаз. Что это, колдовство?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а я бы наверно и не смогла бы отвести глаза.. пожирала бы взглядом етот феномен...))))))) Шутка конешно, но в каждой шутке есть доля шутки..)))А у кошек я часто видела такое.. но животные ни в какое сравнение не идут с людьми... по крайней мере мне пока так кажется..))) Может када увижу - мнение измениться..)))

Извините,что вмешиваюсь,у моего двоюродного брата были разные глаза.Один светло -голубой правый,а левый светло-зелёный.Не знаю как цвет глаз мог отразиться на судьбе,но с женой развёлся,больше не женился и трагически ушёл из жизни не дожив и до50 лет. Изменено пользователем николай333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Задали вопрос:

- Что означает, если у человека глаза разного цвета? У меня один зеленый, а другой черный с рождения.

 

Дали ответ:

- Это называется гетерохромия, встречается достаточно редко - около 0,5% случая. При этом, как правило, функция зрения не нарушена. Но глаза по-разному воспринимают свет, и, соответственно, полушария мозга получают разное воздействие. Поэтому биоэнергетика левого и правого полушария и правой и левой половин тела будет разной.

(На вопрос отвечал врач-рефлексотерапевт Игорь Шумов, действительный член Всемирной федерации акупунктуры (WFAS) и Всемирной ассоциации китайской медицины (WACM))

 

Кстати, согласно легенде "Тристан и Изольда" - у Тристана были разные глаза - золотой и синий :)

~~~~~~~~~~~~~

 

А вот што я еше нашла по глазам:

 

Я читаю по глазам

 

В настоящее время физиономисты выделяют несколько типов глаз, которые отождествляются с глазами животных:

 

"Глазами дракона" считаются большие глаза с живым блеском, которые выделяют человека, стремящегося к власти.

"Глазами льва" являются большие глаза с многочисленными складками на веках, которые свидетельствуют о жажде и способностях к лидерству.

"Глаза слона" с двойными или тройными веками указывают на спокойный характер человека и принадлежат, как правило, тучным людям.

"Глаза феникса" - узкие глаза удлиненной формы с загнутыми кверху венчиками указывают на утонченность натуры.

"Глаза тигра" - круглые, с желтоватым блеском, свидетельствуют об упрямстве, настойчивости человека и его храбрости.

"Глаза овцы" - узкие маленькие глаза с черно-желтой радужной оболочкой говорят о страстности натуры.

"Глаза вепря" - с изломом верхнего века и тусклой радужкой оболочкой свидетельствуют о большой жизненной энергии и стойкости.

"Глаза лошади" с треугольным разрезом и провисшими веками принадлежат умному, талантливому, веселому и болтливому человеку.

"Глаза волка" с чрезмерно большой радужной оболочкой принадлежат человеку, который может быстро принимать решения.

 

Большие глаза принадлежат, как правило, чувствительным, мужественным натурам, стремящимся к лидерству. Нередко такие люди отличаются удивительным постоянством. Большая радужная оболочка является признаком мягкости и спокойствия.

 

Маленькие глаза свидетельствуют об определенной замкнутости человека, большой его подверженности внушению, о постоянстве и упрямстве. Маленькие глаза часто принадлежат угрюмым, замкнутым, несговор чивым людям. Маленькая радужная оболочка говорит о несбалансированности внутренних психических процессов, что неблагоприятно отражается на взаимоотно шениях с окружающими.

 

Человек с красивыми притягательными глазами обладает хорошим здоровьем, сильной волей, умом, темпераментом. Эти глаза имеют выразительную радужную оболочку, хорошо защищены веками. О таких глазах го ворят, что они могут «сиять» и «лучиться».

 

По рисунку радужной оболочки глаза (ириса) можно выявить определенные индивидуальные особенности и состояние человека. Большая радужная оболочка является признаком спокойствия и уравновешенности человека, а малая - неуравновешенности.

 

Цвет глаз связан с географическим положением местности. Голубой цвет радужной оболочки глаз преобладает в северных районах планеты, карий - в средних (ближе к южным), черный - в районе экватора.

 

Наличие или отсутствие жизненной силы связывают с цветом радужной оболочки глаз. Современные исследователи считают, что на большую внутреннюю энергию указывает черный, коричневый и зеленый цвет; о чувствительности человека говорит голубой цвет, о застенчивости - светло-коричневый. Считается, что обладатели карих и черных глаз имеют более, возбудимую нервную систему, чем обладатели серых и голубых глаз. Однако у голубоглазых наблюдается предрасположенность к ряду нервных заболеваний. Голубоглазые люди сентиментальны, обидчивы, они легко подвержены частым сменам настроения и нередко бывают капризны. Люди с голубыми, зелеными и серыми глазами наименее чувствительны к боли, а кареглазые испытывают сильный страх в ожидании болевых ощущений. Голубоглазые наиболее чувствительны к действию ядов, тогда как кареглазые - в значительно меньшей степени.

 

Очень редко встречаются люди с глазами разного цвета. Традиционно считается, что их обладатели легко увлекаются страстями.

Глаза с желтым оттенком говорят о двойственности и дипломатичности человека.

 

По мнению ряда исследователей, цвет глаз может указывать на преобладающие черты характера.

Люди, имеющие зеленый и серо-зеленый цвет глаз, обладают целеустремленным и волевым характером, иногда они бывают несговорчивыми и жестокими.

Синий цвет глаз говорит о самомнении человека, его эгоизме, порывистости и романтичности.

Темно-серый цвет глаз говорит о смелости, упрямстве, целеустремленности, вспыльчивости и злопамятности обладателя.

Люди со светло-карими глазами обычно трудолюбивы, старательны, надежны, застенчивы, мечтательны, но обидчивы.

Обладатели темно-карих глаз общительны, веселы, остроумны, вспыльчивы, но отходчивы и часто бывают непостоянными.

 

Глаза могут иметь разную посадку, по которой можно судить о характере человека.

 

Если оба глаза расположены на одной горизонтальной линии, это считается нормой. Если посадка глаз у мужчины смещена вниз, это говорит о его решительности. Этот же признак наблюдается у неблагоразумных женщин.

Признаком зрелости является слегка опущенное верхнее веко. Сильно опущенное верхнее веко у мужчин свидетельствует об истощении энергии.

Вздутое веко свидетельствует о чрезмерной усталости человека.

Обладатель большого нижнего века ведет бурную жизнь, а слишком большое провисшее нижнее веко говорит о том, что человек не может контролировать свои влечения. Например, обладателем сильно провисших нижних век был Дон Жуан.

Сеть расходящихся морщинок во внешних уголках глаз является признаком проницательности и легкого характера.

 

 

Осталось теперь токо выявить своё.. :one-s_head:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я всегда думала што разные глаза ето привилегия кошек, определенной породы..)) Но сегодня я наткнулась на обсуждение характера цвета глаз и увидела такие посты:Интересно, как живется с такими глазами??? Как люди реагируют??..)))) Вот бы в живую увидеть..))))

Я в течение года разговаривала 2 раза в неделю с такой дамой. Очень тяжело смотрель в глаза. Не могу сфокусирываться и трудно понять, что у неё на самом деле в голове. У меня еще у родственницы была такая аномалия: один глаз зеленый, второй голубой, но я с ней не общалась из-за дальности проживания.Но она, по-моему, не страдала от разницы в цвете глаз: у нее и семья была полная, дети, внуки, она очень властной была, уже умерла по-старости лет. Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я читаю по глазам

Я вот в этом как-то растерялась, не могу себя охарактеризовать.

Люди, имеющие зеленый и серо-зеленый цвет глаз, обладают целеустремленным и волевым характером, иногда они бывают несговорчивыми и жестокими.

Ну а тут совпадает, правда жестокой себя не считаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже незнаю, но попробую...

 

Глаза у меня большие, благо тут два варианта для выбора и так как многочисленных складок на веках не имею значит моё:

 

"Глазами дракона" считаются большие глаза с живым блеском, которые выделяют человека, стремящегося к власти.

А раз у меня большие глаза, то заодно цепляем и енто:

Большие глаза принадлежат, как правило, чувствительным, мужественным натурам, стремящимся к лидерству. Нередко такие люди отличаются удивительным постоянством. Большая радужная оболочка является признаком мягкости и спокойствия.

Теперь о зелёном цвете:

 

Современные исследователи считают, что на большую внутреннюю энергию указывает черный, коричневый и зеленый цвет;

Люди, имеющие зеленый и серо-зеленый цвет глаз, обладают целеустремленным и волевым характером, иногда они бывают несговорчивыми и жестокими.

Несговорчивость - это скорее моё упрямство и принципиальность, а жестокими - могу словами обидеть, зачастую не хотя этого, но если говорить о "лезть вперед через трупы" - это не моё.. хотя, думается мне, што не побрезгую изощренными способами "сбить с дороги" конкурентов и соперников - но опять таки в зависимости от того чего я добиваюсь и насколько мне нужно убрать мешающих... Но подлости и насилия не приемлю...

 

Вроде охарактеризовала, но может есть еше какие ньюансы моих глаз - незнаю...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не, девушки, самые чарующие, колдовские - это зеленые глаза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


самые чарующие, колдовские - это зеленые глаза...

солидарен! а вкупе с рыжими волосами :wub: это просто прелесть.солнечная и обоятельная колдунья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 года спустя...

Цвет глаз - расскажет о вашей совместимости

 

Оказывается, по глазам можно определить, подходит ли вам тот или иной партнер для создания семьи, так считает специалист по психологии и автор бестселлера «Как найти подходящего мужа» Екатерина Филиппова. Но благоприятных для брака сочетаний не так уж и много. Прежде чем предлагать или принимать руку и сердце, разглядите внимательно цвет глаз вашего избранника (избранницы) и изучите характеристики сочетаемости, которые мы приводим ниже.

А у меня темно-карие, а когда злюсь почти черные глаза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цвет глаз - расскажет о вашей совместимости

По моему мнению - это все ерунда )) Такая же, как и гороскопы, где у всех Водолеев в один и тот же день приятный сюрприз, всех Стрельцов ждут неприятности на работе, все Львы забывают бумажник дома и т д.

Просто смешно - судя по этому тесту - все люди с серыми глазами - диктаторы, например.. И у всех семейных пар с определенным сочетанием цвета глаз - все предопределено, судьба одинаковая.

 

Не знаю, кто может поверить в такое.

 

Кстати, знаю семейные пары, где диктатор совсем не тот, у кого серые глаза ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ежедневные гороскопы считаю бредом, а вот к "гороскопам" по знаку зодиаку, рождению и имени отношусь с уважением, так как очень многое лично у меня совпадает..Так же и в остальных характеристиках - не считаю это за правило, но бывают похожие исключения ) Видимо в такие моменты "глаза" перевешивают "почерк" ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


к "гороскопам" по знаку зодиаку, рождению и имени отношусь с уважением, так как очень многое лично у меня совпадает..

Если почитать ЛЮБОЙ гороскоп, на любой год или знак зодиака - обязательно что-то совпадет, так уж они составлены
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я тоже во все это не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...