Перейти к содержанию

Коварный цвет глаз


  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Известное высказывание "глаза - зеркало души человека"...

Какой цвет глаз вас манит, увлекает..???? *derisive**derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне всегда нравились карие глаза. У меня не такие, но хотелось бы. Я хотела , чтобы у моих детей были карие глаза: у Валеры получились карие, а у Настены - голубые. Так что я проголосовала за карие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с детства мечтала иметь зелёные глаза, была как-то в подростковом возрасте мысль о линзах. Сейчас у меня глаза каре-зелёные и в принципе меня это устраивает. Но зелёные всё равно очень привлекают.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Человеки заходят, выбирают ответ и уходят ничего не сказав.. :) В этой теме можно написать какие у вас глаза, если не хотите вслух говорить какие вам нравятся.. *derisive*...

а у Настены - голубые

я думаю у Настены цвет еше поменяется, все детки рождаются голубоглазыми.. Мои тоже родились голубоглазые, Никитка пока сохранил голубой, (даже наверно серо-голубой) цвет а у Лисёнки походу будут зеленые, (голубые постепенно зеленеют)....

Сейчас у меня глаза каре-зелёные и в принципе меня это устраивает

почти исполнилось твоё желание.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я думаю у Настены цвет еше поменяется

А может и нет ( мне так хочеться), т.к. у моего папы до сих пор темно-голубые, но конечно не насыщенный цвет уже, но и не тусклый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цвет глаз - расскажет о вашей совместимости

 

Оказывается, по глазам можно определить, подходит ли вам тот или иной партнер для создания семьи, так считает специалист по психологии и автор бестселлера «Как найти подходящего мужа» Екатерина Филиппова. Но благоприятных для брака сочетаний не так уж и много. Прежде чем предлагать или принимать руку и сердце, разглядите внимательно цвет глаз вашего избранника (избранницы) и изучите характеристики сочетаемости, которые мы приводим ниже.

 

Серый, голубой + серый, голубой

 

В начале отношений у вас закрутится бурный роман. Но чувства быстро остынут, на смену им придет отчужденность. Брак лучше не заключать, так как велика вероятность скорого развода.

 

Зеленый + серый, голубой

 

Этот брак должен строиться на компромиссах. Если зеленоглазый сможет прощать излишнюю сухость сероглазого, то брак сохранится. Чтобы сберечь глубину чувств, зеленоглазый партнер должен оставаться для сероглазого загадочным и непонятным. Тогда брак будет счастливым.

 

Зеленый + карий

 

Удачный союз. Ваш зеленоглазый партнер возьмет на себя весь груз житейских и бытовых проблем. Скорее всего, ваш брак будет прочным и счастливым.

 

Карий + карий

 

Обладатель карих глаз – лидер по природе. Двум лидерам сложно ужиться под одной крышей. Научитесь уступать друг другу, и тогда вы сможете создать крепкую семью. Не допускайте, чтобы ссоры и упреки разрушили ваши чувства.

 

Зеленый + зеленый

 

Двум зеленоглазым людям тесно в одном доме. Если они не научатся принимать друг друга такими, какие они есть, со всеми недостатками, из брак обречен!

 

Серый, голубой + серо-карий

 

Это неудачное сочетание. Обычно человек с серо-карими глазами действует импульсивно, почти непредсказуемо. Не поймешь, что от него ожидать. Такие люди капризны и эгоистичны, они все время хотят, чтобы им во всем угождали. Такому партнеру трудно угодить.

 

Карий + серо-карий

 

Мнение психолога: эти романы до брака не доходят. Если же люди все же поженились, то скоро разойдутся.

 

Серый, голубой + серо-зелено-карий

 

Люди с серыми глазами – диктаторы, так что этому союзу будет сложно устоять и не превратиться в тюрьму для второго партнера.

 

Карий + серо-зеленый-карий

 

Кареглазый – устойчив, надежен и постоянен, а серо-зелено-кареглазому постоянно требуется что-то новое. Их тянет друг к другу, но они оба не могут дать друг другу ничего дать. Такой брак может разрушить скука.

 

Зеленый + серо-зеленый-карий

 

Союз стабилен и прочен. Они отлично понимают друг друга.

 

Карий + серо-зеленый

 

Пара прочна и долговечна. В таком браке люди находят свое счастье. Единственное условие - сохранение верности и отсутствие лжи.

 

Серый, голубой + зелено-карий

 

Ваши отношения все время выдерживают погодные колебания: то солнышко светит и на небе ни облачка, то вдруг, откуда не возьмись, тучи и ледяной ветер. Сероглазый может не раз оставлять семью, и не раз возвращаться. Будьте готовы к трудностям.

 

Карий + зелено-карий

 

Союз может быть долгим и счастливым. Но при одном условии: если после свадьбы кареглазый сможет поддерживать к себе интерес.

 

Зеленый + зелено-карий

 

Неплохой выбор! Вы отлично понимаете друг друга. Главное – не скупитесь на проявления чувств, делайте друг другу сюрпризы, дарите подарки, чаще радуйте любимого человека.

 

Серо-карий + серо-карий

 

Браки между такими людьми редки. Но если между ними возникло глубокое чувство, то эти люди вместе доживут до конца своих дней.

 

Серо-карий + серо-зеленый-карий

 

Отношения между этими людьми редко перерастают в брак. Одни – капризны, другие – слишком непостоянны.

 

Серо-карий + серо-зеленый

 

Тяжелый и мучительный брак продлится недолго, считает эксперт. Налицо слишком явное несовпадение характеров.

 

Серо-карий + зелено-карий

 

Беда такого союза - разница во взглядах. Одни ждут тепла, нежности и понимания, как в самом начале, а вторые вскоре теряют страстность, остывают ко второй половине. Такой союз возможен, но вряд ли он просуществует долго.

 

Серо-зелено-карий + зелено-карий

 

Очень прочный союз. У них спокойные и доброжелательные отношения.

 

Серо-зелено-карий + серо-зеленый

 

Союз недолговечен: партнеры не могут найти компромисс и мучают друг друга капризами.

 

Серо-зеленый + серо-зеленый

 

Долгий, счастливый и гармоничный брак.

 

Зелено-карий + серо-зеленый

 

Брак удачен. Вы будете помогать и поддерживать друг друга в критические моменты. Главное – научитесь прощать друг другу ошибки и не устраивайте ссор по пустякам.

 

Зелено-карий + зелено-карий

 

Замечательный союз! Брак редко распадается.

 

Зеленый + серо-карий

 

Долго такие браки не длятся. Эти пары предпочитают бурные и короткие романы и легкую разлуку без взаимных обвинений.

 

Карий + серый, голубой

 

Кареглазые люди спокойны, по натуре они не лидеры, а если главой семьи становится сероглазый или голубоглазый партнер, такой союз, скорее всего, быстро распадется. Только в том случае, если мужчина со светлыми глазами сам выбирает кареглазую, то брак будет долгим и счастливым.

 

Серо-голубой + серо-зеленый

 

Вы будете искренне любить друг друга. Сероглазым нетрудно диктовать свои условия людям с серо-зелеными глазами, потому что те эмоциональны и легко уступают своему партнеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Карий + серо-зеленыйПара прочна и долговечна. В таком браке люди находят свое счастье. Единственное условие - сохранение верности и отсутствие лжи.

У Игоря -карие глаза, а у меня - серо-зеленые. По-живем - увидим.http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_turn.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Долгое время ученые никак не могли найти зацепку для исследования на тему того, как цвет глаз влияет на характер и способности человека. Но американским исследователям все же удалось упорядочить всю имеющуюся информацию и выдать сенсационное открытие.Глаза являются не только символом красоты в современном мире, но еще выступают показателем интеллектуальных способностей человека. Например, голубоглазые люди способнее тех, кто рожден с более темным цветом глаз. Обладатели таких глаз добиваются больших успехов в академическом обучении, нежели все остальные.У них гораздо более развито стратегическое мышление и даже в такие виды спорта как гольф они играют лучше. Впрочем, даже сами ученые, получившие такие результаты исследований, затрудняются объяснить свои выводы с научной точки зрения. “Мы не можем объяснить данное явление, но точно уверены в его достоверности”, - заявила профессор Джоана Роб из университета Лоувил, проводившая данные исследования.Впрочем, психологи уже давно взяли на вооружение теорию о взаимосвязи цвета глаз человека и его характера. Так, по их мнению, обладатели глаз холодных оттенков - серых, голубых, синих - не боятся сопротивления окружающих, и поэтому редко сомневаются в себе в присутствии посторонних. Но судьба, увы, не всегда к ним благосклонна. Личности с такими глазами склонны к авантюрам, но со временем их энергия, увы, начинает утомлять.Обладатели серо-каре-зеленых глаз, которые еще носят название среднерусских - люди непоследовательные и непостоянные, но в то же время обладающие чутким и отзывчивым характером. А вот людям с изумрудными глазами главное согласие с самими собой. Что бы они ни делали, зеленоглазым надо оставаться довольными своими мыслями и поступками. Это настойчивые и трудолюбивые люди, требовательные к себе и окружающим. Для друзей сделают все возможное и невозможное, но оскорбления или предательства никогда не простят.Кареглазые люди обычно привлекательны, умеют обаять собеседника и выждать нужный момент. Недаром среди величайших интриганов современности подавляющее большинство было обладателей темных глаз. Они имеют хорошую память и очень рассудительны. Доброжелательны в отношениях с партнером, но часто бывают капризны.Традиционно считается, что цвет глаз передается человеку генетически от его родителей. А вот результаты исследований группы ученых из Квинсленда, Австралия, свидетельствуют о том, что родня имеет малое отношение к формированию этой части нашей внешности.Результаты исследования показали, что не существует никакого специального “гена”, отвечающего за цвет глаз и передающегося по наследству. Появлением же разноцветных радужек человеческий организм обязан вариантам такого процесса, как мононуклеотидный полиморфизм, который происходит в определенном гене под воздействием вырабатываемого белка.(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот еше про глаза....

 

Одна из самых магических загадок на свете - связь между цветом глаз человека и его характером, даже судьбой. В самом деле, ну что общего между синими или зелеными крапинками наш очей и ходом всей жизни? Оказывается, достаточно много. А присмотревшись к цвету глаз, можно открыть для себя массу тайн или сделать любопытные открытия о собственной натуре. Хотите попробовать?

 

Синие, голубые, серые

 

Обладателям глаз холодного цвета - синих, голубых и серых - лучше не оказываться материалом в чужих руках. Они воспринимают окружающий мир как почву для исполнения своих фантазий. Такие люди не боятся сопротивления окружающих, и поэтому редко сомневаются в себе в присутствии посторонних. Но судьба не всегда к ним благосклонна - за каждую свою улыбку она потребует выложиться по полной программе!

 

В любви обладатели холодных глаз могут смело выбирать партнеров сами, основываясь не на логике, а на собственной прихоти. Но им ни в коем случае нельзя завязывать романы (и уж тем более вступать в брак!) без чувства, потому что счастья это не принесет никогда! Личности с таким глазами притягивают огнем и готовностью к авнтюрам. Но со временем их энергия начинает утомлять, они становятся более желанными в эпизодических встречах, чем в постоянных отношениях.

 

Если все же у Вас серьезный роман с сероглазым человеком, не занимайтесь перевоспитанием друг друга. Направьте энергию на что-нибудь другое, более интересное и увлекательное!

 

Среднерусские

 

Изумительные по красоте серо-каре-зеленые глаза на зывают среднерусскими, а их обладателей - людьми непоследовательными. Всю жизнь они словно примеряют на себя два костюма и пытаются понять, какой им подходит больше: костюм робкого и беззащитного существа или костюм хозяини как своей, так и чужой судьбы. Все вокруг будут очарованы не только их пестрыми глазами, но и чутким характером. В их душе сплетены горечь и восторг, радость и разочарование, и всегда живет надежда на счастье. Иногда трудно понять, почему эти люди не стесняются непостоянства своего характера (они даже бравируют этим!). Именно поэтому к ним относятся с настороженностью.

 

Если Вы покорены личностью со среднерусскими глазами, знайте: Ваш первый штурм отобьют. Но когда эта особа задастся целью покорить Вас, то не рассчитывайте, что сумеете устоять перед натиском! Лучше заранее найти благовидный предлог для оправдания капитуляции.

 

Изумрудные

 

Для счастливых обладателей изумрудных глаз главное - согласие с самими собой. Что бы они ни делали, зеленоглазым надо оставаться довольными своими мыслями и поступками. И если им не в чем себя упрекнуть, то мир вокруг светел и радостен.

 

Зеленоглазые никогда не потребуют от людей большего, чем они в состоянии дать сами (бесценное качество!). Если они наконец-то встречают человека, который соответствует их представлениям об идеале, то скорее дадут содрать с себя кожу, чем позволят упасть волоску с его головы! Но и горе тому, кто их требованиям не соответствует. С таким человеком зеленоглазые поведут себя настолько небрежно, что могут обрести заклятого врага в его лице!

 

Карие

 

Те, кого природа наградила глазами чайного цвета, могут позволить себе сделать ставку на умение нравиться людям. Три их главных козыря: привлекательность, обаяние и выжидание. Умело пуская их в игру, эти личности заставляют всех вокруг чуть ли не ссориться за право преподнести им то, что они требуют! Кареглазым надо изо всех сил стремиться выглядеть привлекательными. Ни в одежде, ни в прическе они не могут позволить себе вольностей.

 

Зато им ничего не стоит уверить себя, что мир сушествует лишь для того, чтобы угадывать их желания! Когда же их забрасывают подарками, у них всегда хватает мужества отказаться от дорогих, но нежеланных. Отказ придает им загадочность и пикантность. В толпе друзей они выбирают того, кто способен большим для них пожертвовать. А еще требуют от избранников, чтобы те угождали любым их прихотям!

 

(с) iwoman.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зелено-карий + зелено-карийЗамечательный союз! Брак редко распадается.

Это про нас с Алексеем.......дай то БОГ!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Для меня самые красивые - карие глаза.С 85 года их люблю.В темно-карих глазах глубина, которую невозможно постичь.У самого светлые (оттенки меняются по настроению: зелено-серо-голубые) и мне, как мужчине, без разницы, лишь бы жене нравились (нравятся).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я смотрю по опросу Зеленые глаза выигрывают!!!!!

Глаза колдуньи))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мало людей проголосовало, могли бы и подать голос..)))))

Зеленые глаза выигрывают!!!!!

Цвет волос моих как песокЗелень глаз почти как прибой.... (с)... ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнушка на новом аватарчике глазки спрятала!А почему в голосовании нет агатовых??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёнушка на новом аватарчике глазки спрятала!

от скромности...))))... мои - зеленые глаза... :rolleyes:

А почему в голосовании нет агатовых??

это же оттенок идет.. а так они к какому - к черному же относятся??!!!...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Агатовые- они обварожительные, больше наверно коричневые с чёрными точками, ну инемногочуть заметных белых полосок от центра к краю.Зелёные глаза ..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Агатовые- они обварожительные, больше наверно коричневые с чёрными точками

честно сказать не видела таких глаз..))) увы, не посчастливилось.. :)

Зелёные глаза ..............

чевой-с???..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди встречаются с разным цветом глаз (коричневый и синий)очень редко бывает птичье око ( перед закрытием век глаз закрывает плёнка)и зрачок бывает как у зайца( снизу ровный верх дугой)Про зелёные... не возможно описать! В них Магия! Фильм-Большой переполох в маленьком Шанхае. Духу колдуна Лобану для обретенияплоти нужны были женщины с ЗЕЛЁНЫМИ глазами. Пятерых для ритуала он еленашел по всему миру!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень редко бывает птичье око ( перед закрытием век глаз закрывает плёнка)и зрачок бывает как у зайца( снизу ровный верх дугой)

ого.. как интересно... а кто нить мне может объяснить што такое - глаза с поволокой?????.. много раз встречала это выражение, но до сих пор не могу понять его смысл.... всё время проволка на ум лезет...)))

Духу колдуна Лобану для обретенияплоти нужны были женщины с ЗЕЛЁНЫМИ глазами.

ая-яй.. какой же гад этот дух..)))) Невинных зеленоглазых обижал.. почему то издавна к зеленоглазым недоверие, обидно, да.........А разве женщин с зелеными глазами мало?? А, это наверно просто сюжет фильма был так задуман??!!..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а кто нить мне может объяснить што такое - глаза с поволокой?????..

Я тоже слышала, но редко. Вот что оно означает: бывает такое строение века, когда оно как бы нависает, собственно век не видно; это и есть поволока . А сама думала всегда, что речь идет о затуманенном или томном взгляде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сама думала всегда, что речь идет о затуманенном или томном взгляде.

ага... я тоже думала што это што-то в самом глазу, какая нить линия поперек или еше што нить... )))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я где-то читала, что есть коктейль "Зеленые глаза". Вот только не могу найти где именно(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть коктейль "Зеленые глаза".

посмотри здесь ты его имела ввиду??..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ты его имела ввиду??..)))

Нет, я уже нашла и написала свой в дополнение к твоему)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Карие глаза догоняют зеленые.. :) Странно што голубые всего два голоса, а как же блондинки с голубыми глазами - сама неповторимость???.. :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...