Перейти к содержанию

Оригинальное и необычное оружие.


Рекомендуемые сообщения

угу, эти детали спалил сразу....одного не "нашел" штука явный автомат-ихде магазин мин. на пять патронов? не могу никуда вставить??? Подвижные части автоматики снизу-ствол вверху- приемное окно магазина по идее либо со стороны пуза мужика, а может и сверху, но тама прицел прилажен..... и ишо...прицел, как основной -механика??? ПТР шо-ли....

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хрен знает.... :wacko: А иде у неё оптика? Как с неё целить-то? или глаз щерить... :blink: О! а она ешо и на сошки ставится, а не тока на лыжи ети.

 

Может твоя с амерского музея ихнего УВД взята? :llol: тоже может вертолётная пушка переделанная :llol::llol::llol: ???

Музей УВД пополнится ценными экспонатамиНа обозрение посетителей музея УВД вскоре выставят пистолеты и ружья XIX столетия. Эти почти раритетные экземпляры добровольно сдали амурчане в ходе операции «Оружие». Сегодня новый арсенал продемонстрировали журналистам.

 

В основном оружие сдают жители деревень тех районов, где раньше стояли воинские части. Там такие находки далеко не редкость. Подобного происхождения, например, авиационная вертолетная пушка. Сразу две таких игрушки принес в милицию пенсионер, за что и получил солидное вознаграждение — около двадцати тысяч рублей. Вообще, говорят специалисты, в ходе таких операций из незаконного оборота изымается только небольшая часть арсенала. Амурчане, оказывается, неплохо вооружены.

location=\'http://tvgorod.ru/news/2007/02/12/383/\'');" title='http://tvgorod.ru/news/2007/02/12/383/'>http://tvgorod.ru/news/2007/02/12/383/ Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Такое происходит от чего? Неужели так просто, сам взорвался.

 

Взрыв на Яворовском полигоне: Есть жертвы

 

Подробности

По материалам: УНИАН

 

На Яворивском общевойсковом полигоне во Львовской области в результате разрыва ствола миномета один военнослужащий погиб, еще трое тяжело ранены.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны, чрезвычайное происшествие случилось сегодня, 6 августа, во время проведения тактических учений с 1-й минометной батареей аэромобильного полка, которые проходили в рамках лагерного сбора артиллерии 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины.

По данным Минобороны, в результате разрыва ствола миномета ранения получили один офицер, один военнослужащий службы по контракту и двое срочников.

Во время их транспортировки в Военно-медицинский клинический центр Западного региона, расположенного в городе Львов, военнослужащий срочной службы скончался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ды куча причин. Мож ствол говно уже, изношен. Мож смазку не вытерли в стволе, мож смазку не вытерли с мины и мож чего попало во внутрь, мож перегрели ствол, при падении повредили мину, мож просрала мина, а при етом ствол миномёта положенно перевернуть и поймать рукой мину на выходе))) да-да, так положенно, а вот обратно ствол с миной внутри уже переворачивать нельзя иначе капсуль опять наколется, а он и так на взводе стоит. Мож мина просто хреновая, ну вообщем-то много чего. Это к миномётчикам надо, они знают ,наверное)))))

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СВЧ-пушка

Странное оружие. Но думаю за такими технологиями многое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое происходит от чего? Неужели так просто, сам взорвался.

Скорее всего это двойное заряжание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это двойное заряжание.

Чёт вроде миномёт нельзя счас так зарядить... Там такая фгнюшка стоит вроде от двойного заряжания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чёт вроде миномёт нельзя счас так зарядить... Там такая фгнюшка стоит вроде от двойного заряжания.

Ету фигнюшку придумали ишо во время войны, называетсо ПДЗ-предохранитель двойного заряжания, одевается на ствол, опускаем мину в ствол она на флажек утопила с одной стороны, а с другой он поднялся за ней и вторую не сунешь, типа качелей-дешево и сердито. Но по опыту, с етим ПДЗ, все знают о двойном заряжании и все требуют стрелять только с ПДЗ, но если надо очень быстро стрелять-то его нафиг снимають и валять с бешенным темпом....не дай бог вторую за первой послать, когда первая еще не вылетела, такое у тренированных расчетов получается...А про Ваш случай скажу, ето жа аэромобильные!!!! парашютисты тоесть, есть у них такой самоходный минлмет -"НОНА" новое(новейшее) орудие(оружие) наземной артиллерии, оно и снарядами и минами может палить, так вот там есть нюансы, у нас такая же фигня, как стрельбы, так молодежь подрывается. Торопятся шоб норматив выполнить, и неполное закрытие ствола, а дальше Вы уже в курсе...Скорее всего и в этом случае так.Да, здрасте, вернулся с моря---хорошо на море- зараза. Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но если надо очень быстро стрелять-то его нафиг снимають и валять с бешенным темпом....не дай бог вторую за первой послать, когда первая еще не вылетела, такое у тренированных расчетов получается...

Вот и я об том же. Я чё имел ввиду-то. Када на войне с етой муйнёй хто будет мается..., а тут же учения, чёйто я сумневаюся сильно про двойное заряжание на учениях зольдатн. Техника безопастности туда-суда, ну вообщем сами усё знаете))) Вот я и говорил шо там ета ПДЗ стоит и ево зарядить так нельзя счас, ну не дадут наверное бойцу на учениях командиры так относиться к своему здоровью, да ешо и нарушать ПТБ, вооот...))))

ето жа аэромобильные!!!! парашютисты тоесть, есть у них такой самоходный минлмет -"НОНА"

А с чего ты узял шо там НОНА подорвалася? Мож просто миномёт, да хоть какой у их и обычные миномёты на воооружении стоят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с чего ты узял шо там НОНА подорвалася? Мож просто миномёт, да хоть какой у их и обычные миномёты на воооружении стоят.

Да чую я, шо НОНА, на мелких-то, да на стрельбах-ПДЗ не снимают 100\16, а вот с НОНАми такая фигня и случается, есть у нее такая особенность, и при союзе в ВДВ такие ЧП были и щас у нас недавно в 38 аэромобильной бригаде---НОНА стрельба миной и та же ошибка расчета.А про ПДЗ, мы их всегда с собой таскали-вдруг какая проверка!!! а как палить, так снимали...найду фоту покажу, тока позжее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче вот Вам "Поднос" с ПДЗ, он в более светлом квадрате.

post-2939-1218651601_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще интересное конструкторское решение...конечно идея оригинальная, но как боевое оружие не очень, поэтому и кануло в лета...

post-2939-1219053566_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прицельная линия высоко как. Целить не удобно с яво наверное было бы. А на верху, ето предохранитель у него такой? Ну, над курком штука такая есть и паз для неё имеется что ето? О! Или ето такой механизьм взвода курка?

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прицельная линия высоко как. Целить не удобно с яво наверное было бы. А на верху, ето предохранитель у него такой? Ну, над курком штука такая есть и паз для неё имеется что ето? О! Или ето такой механизьм взвода курка?

Ага, зацепило :llol: ну подумай подумай, я тожа репу поморщил и когда догадка сверкнула аж офигел-так все просто!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашёл у себя книжку, "для ребят среднего возраста". :) Называется Наглядный словарь "Войска особого назначения". Книжка иллюстрированная, поэтому если интересно, то буду выкладывать фото. Много необычных и интересных видов вооружений.Вот первые фото страниц. Качество так себе, но понять можно.

post-2093-1219082903_thumb.jpg

post-2093-1219082919_thumb.jpg

post-2093-1219082933_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

я тожа репу поморщил и когда догадка сверкнула аж офигел-так все просто!!!

Защелка обоймы? ПредохрвнЯтель? Рукоять перезаряжания/подача патрона? И вообще, чего это за зверь кустарного производства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот я када его в руки взял (фигурально выражаясь) точнее в правую, то вот етот флажок как раз мне под большой палец правой руки подходит хорошо. Мож канал запирает при етом патрон досылает и ешо мене на ето навело шо рамы нету вроде, ну не видно её. Он же и предохранителем может работать.

 

Книжка иллюстрированная, поэтому если интересно, то буду выкладывать фото.

Канешна выкладывай. Тока как-то укрупнить можно её? Видно хорошо, но читать неудобно.

 

Изображение

 

Вот мене там огрегат заинтересовал, ну типо натяжная такая штука, это для чего и как работает? Чего там , Игорь, написанно про неё? Никак через стены "кошку" перекидывать или стрелы метает?

Изменено пользователем БУРАН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот я када его в руки взял (фигурально выражаясь) точнее в правую, то вот етот флажок как раз мне под большой палец правой руки подходит хорошо. Мож канал запирает при етом патрон досылает и ешо мене на ето навело шо рамы нету вроде, ну не видно её. Он же и предохранителем может работать.

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Вот мене там огрегат заинтересовал, ну типо натяжная такая штука, это для чего и как работает? Чего там , Игорь, написанно про неё? Никак через стены "кошку" перекидывать или стрелы метает?

-по первому вопросу, про пистолет с дырками, это реактивная пиндостанская система от 1960г, калибер 13мм. вот ссылка читайте, что для чего.. http://world.guns.ru/handguns/hg172-r.htm

-по второму вопросу, наскоко я понимаю ета вся снаряга пиндостанского ОSS(Office of Strategic Services-папа ЦРУ), вверху арбалет, потом малокалиберный бесшумный пистолет High Standard Model B, опытный прототип 1942г, а использовалась в деле модель High Standard (Hi-Standard) HDM-знаменитая модель на вооружении с 1943г, такую отобрали Пауэрса с У-2 :llol: , потом их видели у пиндостанского спецназа в Ираке в 1991 году! потом ниже английский бесшумный пистолет Welrod Mk.II(для нужд Special Operations Executive\SOE) годы разработки и принятия на вооружение те же и засветился у САСа в 1991 в Ираке :llol: калибр 7,65мм у модели Мk.I калибр 9мм, потом одноразовый либерейтор\освободительот пиндостана, штамповка разбрасываемая с самолетов в райнах захваченных немцами. Потом английский радиоспередатчик компакт.

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


-по второму вопросу, наскоко я понимаю ета вся снаряга пиндостанского ОSS(Office of Strategic Services-папа ЦРУ), вверху арбалет, потом ...

Ну ты даешь! Ну ты спец! :)При свете фотки сделаю, шо бы чётко было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну ты даешь! Ну ты спец! :)

:rolleyes: я знаю.....Просто очень известное оружие, главный вдохновитель разработчивов-Дикий Билл(директор OSS, генерал Уильям Доннован), арбалет называетсо-«Уильям Телль»post-2939-1219123941_thumb.jpg, был еще у них маленький. как пистолет-«Маленький Джо»post-2939-1219123987_thumb.jpgа либерейтор знаменит тем шо себестоимость его была 1,72$, время затрачиваемое на изготовление одного пистолета-7,5сек. И заказали их для армии пиндостана 15.05.42г аж 1 000 000 штук, потом разбросали с самолетов по европе...Изначально, для маскировки пистолет обозначался как .45 Flash Pistol(FP45) ракетница калибра 45, но потом пиндосы ему придумали громкое имя Либерейтор(Освободитель) и он стал знаменитым.

При свете фотки сделаю, шо бы чётко было.

Угу, я так понял сканера нема у тедя под рукой, тогда лучше при дневном свете и с упора снимать---КАРТИНКИ очень хорошие и качетвенные!!!! некоторых в таком качестве и не видел... Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понятно... АГС, после сборки обработанный напильником...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть у мене в загашнике, катринка одного новаторсктго Пистолета пулемета....да боюся не поймете Вы автора... :llol: скажите лобзиком калаша распилил....

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изгилялся, изгилялся, а толково всё равно не получилось. Завтра попробую сканировать (ой лениво! :))А пока то, что получилось. Не по порядку, потому, что в левом нижнем углу эмблема ПВ. Только не наших, а бундесовских.

post-2093-1219183686_thumb.jpg

post-2093-1219183740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Изгилялся, изгилялся, а толково всё равно не получилось. Завтра попробую сканировать (ой лениво! :))А пока то, что получилось. Не по порядку, потому, что в левом нижнем углу эмблема ПВ. Только не наших, а бундесовских.

Крупные обьекты уже получше, но текст сиравно нечитабельный, или фотать луче, а ишо лучче сканировать..интересный разброс по годам выпуска моделей и назначению-стен, баррет и шотган макаронный рядом? чего тама написано-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...