Перейти к содержанию

Дайте советы по выбору автомобиля


Рекомендуемые сообщения

А мне очень нравится Ситроен, сама на таком езжу )) На С 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сама на таком езжу )) На С 4

Не, ну тут кто бы спорил. Как можно хаять своего любимого друга, подругу.Вообще, как ни странно, но Ситроены более адаптированы к езде по нашим дорогам. Чего нельзя сказать абсолютно про всю линейку Пыжиков и ренух.Самые больные места их, - опорные подшипники передних стоек.Хотя по отделки салона, шумоизоляции и удобства они очень не плохи. А вот косяк по ходовой тут уж не оспорим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше не автомобиль, а снегоход! :)Во как!Внимание! Ненормативная лексика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дизеля Reno умеют делать.

Зато наши не хотят делать хорошее дизельное топливо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато наши не хотят делать хорошее дизельное топливо

Вот что есть, то есть. Даже в эти морозы предлагают Арктическое; машины притягивают и начинается "отморозка" всех систем, вплоть до сливания ДТ. А там и водичка в помощницах болтается. И главное, все везде утверждают, что у них ГСМ самый лучшие *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

посмотри тут ******

Изменено пользователем Аленка
Первое предупреждение за рекламу. Оставляйте свои мнения а не ссылки на продажу авто. /Аленка/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Не знаю сюда не сюда, админы перенесите, если надо.

Вчера купили с женой мне авто: Лада Ларгус.

Выбирали из соображения вместимости для поездки и работ на даче.

Движок и коробка реновские. Машина не скоростная. Собственно мне это уже и не надо.

Первые впечатления приятные. Тихая, устойчивая, вместимая, ямки проглатывает на ура.

В планах - купить колеса на 16. Тогда вообще огонь будет.

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Лада Ларгус.
Не много не хватило на "Ларгус". Купил "Приору" универсал. Не жалею! 3500 тыщи от Волгограда до Барнаула. По нормальной дороге 120. За три дня доехал!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера купили с женой мне авто: Лада Ларгус.

Олег для дачи то , что надо 6 ти местный агрегат если нужно кое , что перевезти все сиденья слаживаются ест в пределах 7 - 9 л в смешанном цикле (в Москве может и больше из - за пробок )У родственника Ларгус больше года ему нравится !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лада Ларгус

Огласите комплектацию, пожалйуста! :)

Резина на 16-на дачу ездить не надо? Может вместо 14-15 взять на 33 от комбайна? :jjosh:

"

Опираясь на отзывы и опросы автовладельцев Лада Ларгус можно подвести итоги:

  • Самым популярным размером шин диаметром 14 дюймов оказались 185/70R14, он кстати указан в таблице с давлением шин. Другой менее популярный вариант 165/80R14.
  • Основная масса используют штатный размер колес 185/65R15. Другой популярный размер этого же радиуса - 195/65R15. Единицы установили на свои автомобили шины 205/60R15 и 195/60R15.
  • Любители колес побольше устанавливают шины: 205/55 R16, 195/60 R16 и 195/55 R16.
  • Диски R17: 205/50R17, 205/45R17, 225/45R17 или 215/50R17.
  • Эксклюзивные размеры: 215/35R18 и 215/40/18.

http://лада.онлайн/car-description/reviews-tests/lada-largus-reviews-tests/253-rekomendovannyy-razmer-diskov-i-shin-lada-largus.html

"

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Не знаю сюда не сюда, админы перенесите, если надо.Вчера купили с женой мне авто: Лада Ларгус.Выбирали из соображения вместимости для поездки и работ на даче.Движок и коробка реновские. Машина не скоростная. Собственно мне это уже и не надо.Первые впечатления приятные. Тихая, устойчивая, вместимая, ямки проглатывает на ура.В планах - купить колеса на 16. Тогда вообще огонь будет.

Олег, не сокращая твоё сообщение, ибо из песни слов не выкинешь, - я просто скажу - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Главное в машине - это чтобы тебе нравилось! Это я тебе, как обладатель двух машин в жизни, со всей ответственностью говорю!  :ded_pv:  И мне моя "шестёрка" 1988-го  и нынешний "Лансер" 2008-го года очень нравились и нравятся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Не знаю сюда не сюда, админы перенесите, если надо.Вчера купили с женой мне авто: Лада Ларгус.Выбирали из соображения вместимости для поездки и работ на даче.Движок и коробка реновские. Машина не скоростная. Собственно мне это уже и не надо.Первые впечатления приятные. Тихая, устойчивая, вместимая, ямки проглатывает на ура.В планах - купить колеса на 16. Тогда вообще огонь будет.

Олег, не сокращая твоё сообщение, ибо из песни слов не выкинешь, - я просто скажу - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Главное в машине - это чтобы тебе нравилось! Это я тебе, как обладатель двух машин в жизни, со всей ответственностью говорю!  :ded_pv:  И мне моя "шестёрка" 1988-го  и нынешний "Лансер" 2008-го года очень нравились и нравятся!!!

 

При выборе авто мне однажды сказали: "Купи и тебе в ней понравится всё! И цвет, и салон, и как она ездит!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

При выборе авто мне однажды сказали: "Купи и тебе в ней понравится всё! И цвет, и салон, и как она ездит!"

Думаю, покупать надо то, что тебе нравится. А по начинке, если одинакового класса - так они практически все одинаковые.

"Фурнитура" и часть "обвеса" для многих марок (импортных) делается для всех них на нескольких крупнейших заводах, независимо от марки авто, - оптимизация. Различия только в прибамбасах, в принципе, не существенных.

Продукцию Автоваза я имел с 1995 по 2002 г. "Достала" она меня по своим качествам по тем временам. Что это за машина, половину времени пользования которой занимаешься её ремонтом? И никакие ссылки на, якобы, дешевизну ремонта не прокатят. Если посчитать, сколько будет времени и денег (а у меня так и было на моих 5-ке, а затем 7-ке, сколько я всякого "железа" и другого "добра" в качестве ремонта и замены для них тогда понакупал, а оригинальную запчасть вообще хрен купишь) потрачено на ремонт якобы дешёвой, а на самом деле некачественной машины - получится один раз в год сделать техобслуживание на хорошей машине, что и нужно сейчас для, практически, любого авто и для получения "бумажки ТО".

Да и "жили" они сами по себе недолго - хоть всю обляпай её всякими разными "анти-" - всё-равно года через три начинает гнить и "цвести"...

Да и шанс случайной? - а-у-у! оригинальные, качественные запчасти - где вы? - поломки на "недоделанной" машине гораздо выше. Ребята знакомые, работая на северах, из-за этого, бывало, пальцев рук или ног лишались зимой - отмораживали, дожидаясь подмоги.

По моему разумению, на машине нужно ездить, а не лежать под ней, если только кому-то это "дело" нравиться. Машина должна "работать", и работать нормально, желательно всегда :).

Потом была Нексия - старый опелюга. Но... так-то она получше ВАЗА тогдашнего была, несомненно, но.... гнила точно так же, как и они.

С тех пор пользую "японцев". Ни проблем - тьфу-тьфу - ни вопросов... Один раз в год ТО, и всё.....

Может нынешние ЛАДЫ у ВАЗА и хорошие по качеству - не знаю - но обратно на них пересаживаться с "японца" я не собираюсь. Если только совсем не припрёт...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну что!

Прошел ровно месяц, как я стал владельцем ЛАДА Ларгус.

Первые впечатления: посадка высокая и комфортная. Конечно - не джип. Но - удобно!

Вместительная. Сын попросил отвезти на дачу диванчик, размер 1500х80х50. Влез в багажник, даже не пришлось разбирать на части. Еще влезла кровать двухспальная в разобранном состоянии.

Грузоподъемность определить трудно, но! Сейчас делаю дорожку на даче. Так вот: 18 плиток размером 40х40 влезают без проблем, а на ходовых качествах авто это не очень заметно.

Двигатель тихий, тяговитый.

Шумоизоляция достаточно хорошая.

Подвеска мягкая, но не укачивает. Ямы проглатывает без пробоев. Но колеса хотелось бы пошире. Буду думать над этим чуть позже.

Есть некоторые недостатки. Причем есть и такие, которые можно было предусмотреть при проектировании авто и исправить их сразу. А теперь они не исправимы. Например: задние двери багажника не симметричны и левая дверь больше (шире) правой. При этом - обогрев стекла и дворник только на левой (большой) двери. Чувствую, что зимой намучаюсь. Лучше бы сделали наоборот.

Не привычно расположены стеклоподъемники (на торпеде). Но это дело привычки.

также не привычно - сигнал бибикалка.

 

В общем я доволен.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, привычка великое дело. Еще через месяц все, что сейчас кажется не логичным, будет восприниматься спокойно абсолютно.

В первую очередь асюсяй позитив, типа объёма багажника, а это великое дело.

Ровных дорог тебе дружище.

И НЕ ЗАБЫВАЙ что кроме колес нужно приобрести КОНЬКИ! зима же скоро.....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег, привычка великое дело. Еще через месяц все, что сейчас кажется не логичным, будет восприниматься спокойно абсолютно.

В первую очередь асюсяй позитив, типа объёма багажника, а это великое дело.

Ровных дорог тебе дружище.

И НЕ ЗАБЫВАЙ что кроме колес нужно приобрести КОНЬКИ! зима же скоро.....

Да коньки у меня уже ржавчиной покрылись! Из-за тебя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Олег, привычка великое дело. Еще через месяц все, что сейчас кажется не логичным, будет восприниматься спокойно абсолютно.

В первую очередь асюсяй позитив, типа объёма багажника, а это великое дело.

Ровных дорог тебе дружище.

И НЕ ЗАБЫВАЙ что кроме колес нужно приобрести КОНЬКИ! зима же скоро.....

Да коньки у меня уже ржавчиной покрылись! Из-за тебя!

 

Главное чтоб были. А цель у нас есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Олег, привычка великое дело. Еще через месяц все, что сейчас кажется не логичным, будет восприниматься спокойно абсолютно.

В первую очередь асюсяй позитив, типа объёма багажника, а это великое дело.

Ровных дорог тебе дружище.

И НЕ ЗАБЫВАЙ что кроме колес нужно приобрести КОНЬКИ! зима же скоро.....

Да коньки у меня уже ржавчиной покрылись! Из-за тебя!

 

Главное чтоб были. А цель у нас есть!

 

В мой багажник влезут не только коньки!  :d_coffee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А мне кстати конёчки пора поточить. И где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А мне кстати конёчки пора поточить. И где?
Стою на асфальте я в лыжи обутый. Толь лыжи не едут, толь я ... :jjosh:
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А мне кстати конёчки пора поточить. И где?
Стою на асфальте я в лыжи обутый. Толь лыжи не едут, толь я ... :jjosh:

 

Ты бы подъехал, а то нет повода сходить в июле поточить коньки  :Laie_16:  :viannen_16:  :viannen_94:  :jjosh:  :jjosh:  :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но колеса хотелось бы пошире. Буду думать над этим чуть позже.

Вот для тебя нашёл, как вариант :jjosh:

 

 

Ты бы подъехал, а то нет повода сходить в июле поточить коньки

Самолично-не знаю, а как вариант памяти описал для Сергея в "Распиливании якоря"! :)

http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/15523-raspilivanie-iakoria/page-20?do=findComment&comment=843630

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...