Перейти к содержанию

О водке


Vladim

Рекомендуемые сообщения

Минимальную цену водки в России поднимут на 30%

К сожалению, она от этого лучше не станет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А брать всё-равно будем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А брать всё-равно будем...

А у нас ещё собираются запретить её продажу в воскресенье...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... запретить её продажу в воскресенье...

Ага, ваш Уржумский спиртоводочный завод скоро гигантом станет при таком объёме разливаемой водки!!))) Куда её продавать-то будет?))) В Москве я ни "Глобус", ни "Вятскую губернию", ни "Высшее сословие" на полках особо не видел))))). Думаю, не прокатит это у ваших депутатов. *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю, не прокатит это у ваших депутатов.

Я всё таки думаю,что прокатит. Общественная палата уже проголосовала "ЗА". А губернатор сделает всё,что бы его в Москве не забывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрим... Они будут резать курицу, которая несёт им всем золотые яйца??)))) "Дзюдоисты" из Росалкогольрегулирования с ума сойдут от жадности)))). Тем более при такой дикой конкуренции со стороны казахской водки, где выше качество продукта, ниже акциз и себестоимость. А Таможенный союз-то границы открывает конкурентам)))) Недаром уже звонки из Москвы пошли, чтобы казахской водки в России не было)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, а что за казахская водка? Ни разу не пробовал и не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

за казахская водка? Ни разу не пробовал и не видел.

Ну это водка из Казахстана. Сорта разнообразные. Там её пьют в приличных количествах, т.к. заводы в основном все с советских времен, оборудование нормальное, спирты хорошие. А себестоимость этой водки минимум на 30-40 рублей ниже российской (включая доставку). А при наличии свободных границ в рамках Таможенного союза (РФ, РБ и Казахстан) - у казахстанских производителей открывается огромный рынок сбыта. А у нас, сам понимаешь, "дзюдоисты" из Росспиртпрома и Росалкогольрегулирования всё будут делать, чтобы этого не допустить... Они-то рынок российский уже поделили и все оставшиеся водочные заводы себе на "откаты" посадили. А которые не посадили, те обанкротили и отобрали под своё влияние и управление...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя, а что за казахская водка? Ни разу не пробовал и не видел.

оченно у казахов классная вотка - пивалисссс, да уж :)Думаю не зря зашебуршились россиские водочники.З.Ы. обнаружили мы с ребятами государственное разводиливо:у нас в продаже водка в таре 100 гр, 200 гр., 250, 350, 0,5, 0,7 и 1 лэвзяли мы в понедельник с народом 0,25 в довесок (наивные - типо шоб не бегать потом :) )начинаю банковать - НЕТУ там 0,25! есть 0,22!Тут уже на икспиримент потянуло :) - пошли взяли 2 по 0,2, и 1 - 0,35ВЕЗДЕ не хватает грамм 20-30!О как! :huh: Государственная однако вотка, с кажной бутылочки по 20 граммиков - классическая торгашная тема.Сразу вспомнил как в советские времена в пивной стекляшке после привоза свежего пива продащица спрашивала у народишка:"недоливать или разводить?" :) ессесно народ соглашалси на недолив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...ВЕЗДЕ не хватает грамм 20-30!...

На водочных бутылках объём указывается - литры. Но недолив в бутылке 20-30 мл. - это очень много! Бывает иногда, что из-за плохого распределения стекла и старого оборудования водочного завода объём может "гулять" около 5-7 мл. Это максимум и это плохо! Это говорит о том, что изготовители бутылки и водочники не могли совместно отрегулировать уровень налива. Белорусские водочные заводы за такой бодягой никогда не были замечены. И я не говорю о гигантах (Брест и Минский Крышталь), но и умеренные Климовичи ваши - всегда на уровне!!! Меня насторожило, что ты указывал вместимость в т.ч. 0,35 и 0,7 л. Это чисто европейская вместимость, для нашего внутреннего постсоветскогои водочного рынка почти не характерная.У нас прижились 0,1 )))), 0,25, 0,5, 0,75 и 1,0 л. Кстати, 0,5 л., кроме стран бывшего СССР, хорошо идёт только в Польше))) У них Европейские объёмы плюс наша общая 0,5 !!! Поляки водочку уважают и пьют в наших объёмах! Правда, у них она 37,5 и 38 об. против наших 40))) Но есть отличная водка!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На водочных бутылках объём указывается - литры. Но недолив в бутылке 20-30 мл. - это очень много! Бывает иногда, что из-за плохого распределения стекла и старого оборудования водочного завода объём может "гулять" около 5-7 мл. Это максимум и это плохо! Это говорит о том, что изготовители бутылки и водочники не могли совместно отрегулировать уровень налива. Белорусские водочные заводы за такой бодягой никогда не были замечены. И я не говорю о гигантах (Брест и Минский Крышталь), но и умеренные Климовичи ваши - всегда на уровне!!!

Чесс слово, НЕ знаю кто с кем не договорился, или наоборот, НО в емкостях 0,2 и 0,35 (от ТРЕХ производителей - Кристал, Брест, Малиновщизна) недолив 20-30 граммикоф как с куста0,5 и 0,7 не проверяли :) здоровья никакого не хватит.

Меня насторожило, что ты указывал вместимость в т.ч. 0,35 и 0,7 л. Это чисто европейская вместимость, для нашего внутреннего постсоветскогои водочного рынка почти не характерная.У нас прижились 0,1 )))), 0,25, 0,5, 0,75 и 1,0 л. Кстати, 0,5 л., кроме стран бывшего СССР, хорошо идёт только в Польше))) У них Европейские объёмы плюс наша общая 0,5 !!! Поляки водочку уважают и пьют в наших объёмах! Правда, у них она 37,5 и 38 об. против наших 40))) Но есть отличная водка!

Щаз из мелкой тары в основном 0,2 и 0,350,25 насколько я обратил внимание делает только один завод - Витебский и встречается редко0,7 и 0,75 встречаются еще реже, но бываютУж не знаю чем вызвано, однако, 0,2 становится саммой массовой тарой после 0,5. В тех магазинах, где я обычно забегаю за продуктами примерно в соотношении 1:2 стоят по полкам (в смысле количества заполненных полок)А наши производители много в чем замечены были :) Кристал, например, был замечен в поставках на периферию ТАКОГО шмурдяка :huh: ! что мама не горюй!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....НО в емкостях 0,2 и 0,35 (от ТРЕХ производителей - Кристал, Брест, Малиновщизна) недолив 20-30 граммикоф как с куста...

Для бутылок с такой вместимостью - это ОЧЕНЬ много((((. Даже в России такого нет. Неужели у вас так плохо с контролем?

...Уж не знаю чем вызвано, однако, 0,2 становится саммой массовой тарой после 0,5. В тех магазинах, где я обычно забегаю за продуктами примерно в соотношении 1:2 стоят по полкам (в смысле количества заполненных полок)...

Типа, выпил "мерзавчик" и свободен))) А акциза на него ниже, чем на 0,25, по идее, должна быть...))) У вас, это скорее всего вызвано тем, что за последний год покупательская способность населения резко упала. Выпить народу хоцца, а на поллитру денег уже маловато... Весело живёте, братья беларусы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...))) У вас, это скорее всего вызвано тем, что за последний год покупательская способность населения резко упала. Выпить народу хоцца, а на поллитру денег уже маловато... Весело живёте, братья беларусы.

я вот тоже так думаю....Вчера наблюдал, как народ покупал...практически все по 0,2 прихватили и на кассу :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да пока Сергей :fr: не жалуюсь на post-14125-1336928907_thumb.png и голова не болит.А по поводу градусов, это на любителя.С уважением !

Паша, привет!!! Вчера попробовал такую. Мне понравилась! Особливо с украинским пивом (в теме про пиво фотка :) )! И цена хорошая : 216 руб. за 0,7л. Вот только что за пожелание на ней написано?post-7292-1339236184_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, привет!!! Вчера попробовал такую. Мне понравилась! Особливо с украинским пивом (в теме про пиво фотка :) )! И цена хорошая : 216 руб. за 0,7л. Вот только что за пожелание на ней написано?

Настоящая украинская вотка - тебе настоящему :) я так понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я перевёл как "приятного аппетита" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я перевёл как "приятного аппетита" :)

справжни(ы) - настоящийну это как например в русском "справный хозяин" - близко?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Народ, попробуйте казанскую Graff Ledoff!Это наверное единственное, что можно более-менее свободно купить из "Альфы" - сколь намедни не уберешь, все равно на уторо похмеляться не треба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Graff Ledoff!сколь намедни не уберешь, все равно на уторо похмеляться не треба...

Как доктор доктору? *tease* Трудно мне верится, что наш человек, после вечерноего безмерного приема, на утро не будет страдать опохмелом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трудно мне верится, что наш человек, после вечерноего безмерного приема, на утро не будет страдать опохмелом.

Ох Сергей, и не говори братишка, но бывает такое что когда друг другу не пичкают, и в рот не заглядывают, то после кило при хорошем закусе на утро после Хлебного даже и ДАРА, и не тянет.Есть ещё хорошая "СПАЦНАЗ", но уже не то что было полгода назад. Удачи и с уважением !И вот что ещё хотелось бы сказать, не надо слюнявить рюмки, налить так налить, закусить так закусить, а не цыдить по 20 - 30 грам, говоря что так вкуснее, вот на утро головка то и бо *tease* бо после такого у многих :llol: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот только что за пожелание на ней написано?

Вот посмотри рекламный ролик на русском языке:hd_2008_05_28_1_svedenniy.mpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а не цыдить по 20 - 30 грам, говоря что так вкуснее,Паша, ты точно как у меня теть в свое время говорил: Не умеешь пить, не берись... Он в свое время 0,5 на троих разлили и в путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера наблюдал, как народ покупал...практически все по 0,2 прихватили и на кассу

Володь, эт где такое? :blink: ...может у вас ЭТОТ товар на расхват, но у нас ОН залёживается!!! :)...Всем удачного дигустирования!!!

post-35856-1339340877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сашок, что за прелесть налита ?, и за место майонеза, лучше сметана на закусь.Удачи и с уважением !Андрей, так это всё из жизни то и берётся, зачем товар переводить.Удачи и с уважением !Александр, больно долго шарю, но не могу открыть ссылочку, что за дела ?Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сашок, что за прелесть налита ?, и за место майонеза, лучше сметана на закусь.

Паша, двойной перегонки(тёщина), она меня уважает, а потому туфту не суёт!...,,,а майонез я люблю в любом виде, сметана эт на утро... :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...