Перейти к содержанию

О водке


Vladim

Рекомендуемые сообщения

Д а чё а водкЮ пить её надо и всё

как там в детском стишке:Если даже спирт замёрзнетВсё равно его не брошуБуду грызть его зубамиПотому что он хороший!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как же надоело не пить, ну ничнго, скоро уже, скоро..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну ничнго, скоро уже, скоро..)))))

Выпить ждешь???? Ага, а еще этот день можно красным днем отметить)))) Мне такого вообще непонять, как можно ждать....Нет слов :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выпить ждешь???? Ага, а еще этот день можно красным днем отметить)))) Мне такого вообще непонять, как можно ждать....Нет слов :wacko:

А это первый признак алкоголизьму, говорят знающие люди..))))вот сейчас прям душа горит, три недели даже без пива..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем бы такие проблемы..)) Пить или не пить, вот в чём вопрос...))))

Мне такого вообще непонять, как можно ждать

Ты просто еше не работаешь *tongue* , а ведь на работе низя употреблять алкоголь, как бы ни приспичило..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто в Саудовской Аравии может ездить пьяный за рулём????У них вроде и магазинов с алкоголем нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Сегодня официальный день рождения водки. 31 января 1865 года в Петербурге Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию - "О соединении спирта с водою". Оригинальный текст и сегодня хранится в музее знаменитого химика - в Петербургском государственном университете. Некоторые ученые считают, что именно эта работа стала основой для классического напитка крепостью в 40 градусов.На самом деле Менделеев, конечно же, водку не изобретал, она появилась задолго до него. По одним данным, белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в 16 веке. По другим, - на 100 лет раньше, из Генуи. Кстати, крепость водки в нашей стране никогда не была догмой. Традиционно, выпускали разные сорта - 38, 45 и даже 56 градусов.Еще одна любопытная деталь: есть мнение, что на самом деле Менделеев считал идеальной крепостью водки 38 градусов, но это число округлили до 40 - так было проще рассчитывать налог на алкоголь.© Вести.Ru *good* Сегодня обязательно пропущу пару стопариков запотевшей под хрустящий огурчик и четвертинку головки лука, приправив это добро килькой в томатном соусе. *derisive* С праздником, любители этого замечательного напитка!!! *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Традиционно, выпускали разные сорта - 38, 45 и даже 56 градусов.Еще одна любопытная деталь: есть мнение, что на самом деле Менделеев считал идеальной крепостью водки 38 градусов, но это число округлили до 40 - так было проще рассчитывать налог на алкоголь.

Вся "химическая" хитрость 40 градусной водки в том, что при таком соотношении спирта и воды "лопается" бензольное кольцо, что придаёт водке особый вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Традиционно, выпускали разные сорта - 38, 45 и даже 56 градусов.

Давеча смотрел по телевизору передачку одну. Просветился по поводу "рыковки"- выпускавшейся в 30-е годы 30-тиградусной водки. Оказывается, в те времена оную водку официально разрешалось распивать на рабочем месте. Разрешалось прогуливать до трёх дней в месяц по причине запоя. Вобщем, страна серьёзно загудела! В правительство и руководству партии повалили тысячи писем о надвигающейся катастрофе: "В некой деревне крестьяне продали школу, вырученные деньги пропили..." "Пьяные хулиганы закидывали камнями и палками низколетящие самолёты ОСОАВИАХИМа..." Последовали меры.ЗЫ Четыре месяца не пью ничего крепче пива. Радоваться, горевать - не знаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встреча этого нового года, впервые прошла без активного распивания беленькой! Не лезла и все тут! У нас со свояком было выпито всего грамм 250. 3-го января у племянника день рождения было. И опять не полезло, пил вино.Да и вообще в этом году чета не очень идет, тож не знаю радоваться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

Что то после Питера у него активность пониженная?

Где-то денатурата хватанул. Факт. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы там ребята с самогоном поаккуратней пожалуйста. А то мы с Сансанычем приедем к обеду 27-го числа, а самогона то и нет больше...Абидна, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вы там ребята с самогоном поаккуратней пожалуйста

Сейчас 52%_ный. Потом посмотрим. И, смотрю прогноз погоды утешительный. Жарко больно не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


что будет сало будет самогон!

Аааа, друзья россияне, вот вам будет выпивон. На казенку нечего заглядывать! [малость флуданули].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы там ребята с самогоном поаккуратней пожалуйста. А то мы с Сансанычем приедем к обеду 27-го числа, а самогона то и нет больше...Абидна, да?

Андрюха, я пришхерю поллитра *derisive*:fr::welc:*russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если можешь привезти, то литра мне хватит и сальца кило. Серёга, грибов не обещаю. У меня нет, а на рынке не продают сейчас . Предлагаю в обмен на самогон байкальский омуль.

у Добродия самогон хавенный.Я омуля больше люблю. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у Добродия самогон хавенный. :fr:

:llol::llol::llol: Слыхал я , что из навоза тоже гонят , не пробовал правда ..... :llol::llol::llol::llol::llol:

Я омуля больше люблю.

Будет тебе омуль. :fr: Главное довезти малосольный, чтобы не испортился. До Москвы-то верняк дойдёт, а дальше сутки в паровозе ... .Ну чего-нибудь придумаем. А голомянку кто-нибудь пробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добродия самогон хавенный

Вот странное дело??? Главное даже не пробовал, а уже обозвал. Не красиво так. Я понимаю, что Хортица у тебя любимый напиток, но???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот странное дело??? Главное даже не пробовал, а уже обозвал. Не красиво так. Я понимаю, что Хортица у тебя любимый напиток, но???

Так мы грибы и омуль будем выдавать в нагрузку к самогону. Глядишь Пират и распробует букет *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так мы грибы и омуль будем выдавать в нагрузку к самогону. Глядишь Пират и распробует букет *tease*

Думаю, что не пожалеет :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так мы грибы и омуль будем выдавать в нагрузку к самогону. Глядишь Пират и распробует букет *tease*

Предлагаю к етому всему тоненькие ломтики сала с мясной прослойкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Предлагаю к етому всему тоненькие ломтики сала с мясной прослойкой :)

Так, у меня чего-то слюнки потекли уже... Пойду ка себе бутербродик забацаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Пойду ка себе бутербродик забацаю...

Сам иду бутер нарезать. Вчера в корабельном камбузе разогнали, сегодня тут. Может и поправлюсь к празднику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...