Перейти к содержанию

О водке


Vladim

Рекомендуемые сообщения

 

 


Наутро ничего, кроме удовольствия не вспоминалось.))

На это очень надеюсь!

(А пока душа хочет музыки) Послушаю песню Магомаева "О море,море".  Очень она мне нравится...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Любителям-привет!

 

Вчера после работы зашёл в "Бристоль"(он как раз по дороге) купить что -нибудь на праздник. Долго ходил,смотрел,хотелось чего то новенького. Потом взгляд зацепился за вот этот джин:

attachicon.giforiginal_2.jpg

(Фото не моё)

Сегодня попробовал... Могу сказать,что понравился! Пьётся очень легко и в тоже время чувствуется крепость.

40гр. это точно есть... Можжевельник отчётливый,ну это конечно на любителя.

4 стопочки пролетело-полёт отличный!

Может кто то из вас пробовал эту штуку? Интересно узнать ваше мнение...

 

С уважением!

Уважаю этот джин . Особенно приятен в компании хороших людей, которые никуда не торопятся :-)  Можно пить в чистом виде, а можно разбавить несладкими лимонадами  типа "Швепс" ...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вообщем так; немного подумал, своими сварившимися от жары мозгами,плюнул на всё и пошёл в магазин...Супруга конечно была против,но я был неумолим-достало всё... Я понимаю,что в такую жару пить нельзя,НО

Во-первых-Я дома под вентилятором и в тени...

Во-вторых-взял не водку,а полюбившийся Джин:)

И в третьих,после третьей рюмки.всё встаёт на свои места!

После первой рюмки пропотел-сейчас всё ОК!

Удачи всем!

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В Советское время мой знакомый участковый тоже применял подобный метод профилактики, только он махом выпивал стакан водки и сразу начинал пользовать жену. Говорил, что утром как заново родился! :llol:

  • Хорошо! (+1) 2
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, Эсаул сказал:

махом выпивал стакан водки и сразу начинал пользовать жену. Говорил, что утром как заново родился!

Саша,это ещё очень хорош метод от простуды... В молодости конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Давным давно, еще в позапрошлой жизни, были у меня партнеры из славного города Житомира, на ликероводочном заводе которого производилась настойка "Ароматна. На бруньках". До чего была хороша, словами не передать. Многих я тогда на нее подсадил. Это было  годах так в 96-97-98х.

А в Житомире она еще и на разлив продавалась. Золотые были времена.

Мойша, не попадалась случаем?

Погуглил и на алкомаркете выскочило, что ожидается поступление.

  • Хорошо! (+1) 2
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

5 часов назад, Лексаныч сказал:

На бруньках".

Наш производитель тоже выпускал,а может и сейчас выпускает,(не обращал внимания) "Берёзовую на бруньках". Помню,что она тогда меня совсем не вдохновила... Но это было давно...

А сегодня,после напряжённой трудовой недели,решил снять напряжение опять же джином. Три стопочки за ужином пролетели на Ура!

Душа,конечно,требует продолжение банкета! А разве ей можно отказать?

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Про водку уже много  здесь написано ,никто её не настаивает на берёзовых бруньках и не чистит молоком это всё маркетинговый ход

 

спирт первого сорта – для производства алкогольной продукции не используется;

спирт высшей очистки – изготавливается из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы, чёрной патоки (в любых пропорциях). Подвергается минимальной фильтрации от сивушных масел и примесей. Из него делают настойки, ликёры и водку эконом-сегмента;

«Базис» – производится из зерна и картофеля в любых пропорциях, но содержание картофельного крахмала в исходном сырье не может быть больше 60%. Из этого спирта изготавливают водку среднего ценового сегмента;

«Экстра» – производится из того же сырья что и «Базис». За счет лучшей очистки отличается меньшим содержанием метанола и сложных эфиров. Этот спирт также используется для изготовления водки среднеценового сегмента;

«Люкс» – производится из зерна и картофеля в любых пропорциях, но содержание картофельного крахмала не может быть больше 35%. Спирт проходит несколько степеней фильтрации. Из него изготавливают водку премиум-сегмента;

«Альфа» – изготавливается исключительно из зернового сырья (пшеницы или ржи). Этот спирт содержит меньше всего примесей, его используют для производства водки супер-премиум-класса.

Несмотря на то, что, согласно ГОСТ, спирт не должен иметь ярко выраженного вкуса, каждый сорт водки отличается собственными, только ему присущими вкусом и запахом. Почти любая водка представляет собой разведённый водой купаж (смесь) из нескольких спиртов разного класса. К сожалению, производители обычно не предоставляют информации о процентном содержании в водке того или иного сорта спирта.

  • Хорошо! (+1) 3
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

26 минут назад, Бч-4 Волга сказал:

К сожалению, производители обычно не предоставляют информации о процентном содержании в водке того или иного сорта спирта.

В большинстве это объясняется "ноу-хау" производителя для каждого конкретного напитка. К примеру, в производстве виски и бурбона, такой режим секретности % составляющих напитка и сами составляющие, особенно если это вековые семейные винокурни, порой составляет столетия.

  • Хорошо! (+1) 3
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

30 минут назад, Бч-4 Волга сказал:

Почти любая водка представляет собой разведённый водой купаж

Всё правильно,Женя! От воды ещё много зависит. Она везде разная и по вкусу и по содержанию!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Сергей41 сказал:

решил снять напряжение опять же джином

Ко мне на ДР приходили 2 друга, у меня дома всё есть, но 1 из них притаранил с собой бутыль 0,7 джина голубого "Barrister". Он наливал его в стопочки по 50гр. Грамм 40 джина и сверху 10гр. "Швепса". Очень понравился сей коктейльчик. Мы с ним всю бутылку и приговорили. Ни чего не болело. Еда была любая, но, почему то сожрали только колечки картофельно-луковые цельный пакет целофановый и 225гр. упаковку чипсов "Лейз" Зелёный лук. Я их предпочитаю, потому как не рифлёные, зубов то нету. Третий пил пиво "Жигулёвское" воронежское из 3-х литровой банки. Он был после службы(пистоль отняли, "берёзку оставили") и выхлюпал ещё 4 уполоника окрошки на кефире! :)

  • Хорошо! (+1) 3
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Сергей41 сказал:

От воды ещё много зависит.

Точно! Хорошая, вкусная вода - это добрая половина хорошей, вкусной водки.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

6 минут назад, Эсаул сказал:

притаранил с собой бутыль 0,7 джина голубого "Barrister".

Саша,а я такого и не пробовал,в смысле,даже и не видел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

5 минут назад, Сергей41 сказал:

Саша,а я такого и не пробовал

Наш, Питерский, куча разновидностей.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


15 часов назад, Эсаул сказал:

Наш, Питерский, куча разновидностей.

Если увижу,то обязательно возьму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

30.07.2021 в 13:49, Лексаныч сказал:

настойка "Ароматна. На бруньках". До чего была хороша, словами не передать. Многих я тогда на нее подсадил.

 

Рекомендую карельскую "Русский Гарант качества". Водка настояна на ягодах земляники и листьях брусники. Мы такую с Володей (ВладКо) закупали на 5-ти летний юбилей нашего Форума. Всем понравилась.

Кстати. Пожалуй единственная водка которая лучше пьётся тёплой. Аромат земляники особенно проявляется.

 

Теперь у них целая линейка водок, в том числе "Малосольная" с огурчиком и чесночком внутри. 

 

8981070.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9 минут назад, Строитель сказал:

Рекомендую карельскую "Русский Гарант качества".

Спасибо,Сергеич! При случае попробую! А в каких магазинах продаётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

37 минут назад, Сергей41 сказал:

Спасибо, Сергеич! При случае попробую! А в каких магазинах продаётся?

В основном в "Ашане". В других магазинах не встречал. 

Может у них "эксклюзивный договор" ? :) Но даже в "Ашане" не видел "Малосольную". Видать огурцы закончились... :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

11 минут назад, Строитель сказал:

в "Ашане".

К сожалению у нас пока такого магазина нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Сергей41 сказал:

К сожалению у нас пока такого магазина нет...

Они и у нас загибаются. Раньше там было дешевле, чем в других магазинах и народ валом валил. А сейчас сетевые магазины предлагают товары дешевле, чем в Ашане и люди пошли туда. Тем более, что Ашаны располагаются далеко от дома...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

19 часов назад, Шкентель сказал:

Точно! Хорошая, вкусная вода - это добрая половина хорошей, вкусной водки.

Вся хорошая и вкусная вода, прежде чем ею разбавить спирт или изготовить оный, проходит несколько степеней очистки. Это, если, конечно, водка не разливается в гаражах и дачах. Даже артезианская вода доводится до СНиПовских норм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Строитель сказал:

Тем более, что Ашаны располагаются далеко от дома...

У нас ашанов нет есть один супермаркет Метро находится за городом ,общественный транспорт туда не ходит можно добраться только на своём транспорте  или заказывать такси :nea:тогда его и посещать нет смысла. Только там я нашел шампанское Золотая балка.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Смолкин Владимир сказал:

Даже артезианская вода доводится до СНиПовских норм!

СНиП - Строительные нормы и правила. Причём тут водка? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Любителям -привет!

 

Вчера,по дороге домой,зашёл в "Бристоль". Моего джина не оказалось,НО... Стоял почти такой же,только другой разновидности... Какой???

Ну напишу так-немного с голуба:) Вообщем он называется  

photo34320.thumb.jpeg.27ea697605707de4344b555f6829edbf.jpeg

После инцидента  на работе,чтобы немного успокоится,решил его попробовать. Вы знаете,ребята,он мне понравился по вкусу,больше чем традиционный. Там добавлены другие специи и ингредиенты. Но это ,конечно,дело вкуса... Лично мне очень понравился! Рекомендую!

Всем приятно отдохнуть!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

3 часа назад, Сергей41 сказал:

Рекомендую!

Так я же про него выше(30 июля) и писал! :)

Изменено пользователем Эсаул
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...