Перейти к содержанию

Достоинства и Недостатки


Аленка

Рекомендуемые сообщения

У тебя еще есть время думать?

На удивление да, пока мне дочка такую возможность предоставляет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

KPE4ET

Это можно зачесть тебе в достоинство, значит курс молодого отца пройден на пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

замкнутость в себе

Извечная проблема, для решения проблемы слова не вытащить!

мне так легко голову задурить.

:blink: не может быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Жена Кума младшего

Лёва34

не может быть!

Либо Вы меня плохо знаете...либо процесс роста пошёл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


либо процесс роста пошёл!

Скорее всего, и общение зазря не проходит даром! :girl_fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ого вопросик. А как на него ответить. Сказать что достоинств у меня море, больне недостатков - оказаться в самохвалах. Сказать, что недостатков больше, или слишком скромничать, или каким то изгоем прослыть. А если серьёзно, то пусть люди судят, чего у тебя больше. Лишь бы не сглазили в худшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то пусть люди судят, чего у тебя больше. Лишь бы не сглазили в худшую сторону.

Но ведь ты сам должен объективно судить о своих качествах. Хорошенько по-думай, загляни в себя, и ты обязательно найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как на него ответить.

Здесь приветствуются свои мысли, то што ты о себе думаешь и считаешь...Вот например у тебя два достоинства уже есть, с которыми я знакома: доверие и галантность... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Несколько советов (или правил), которые помогут женщинам лучше понять нас, мужчин (шуточное): *tongue*

 

1. Пожалуйста, научитесь пользоваться сиденьем унитаза: если оно поднято, то не надо его опускать. Нам удобнее, чтобы оно находилось наверху. Вам – внизу. И не надо упрекать нас в невнимании. Вы ведь тоже предпочитаете не замечать, как мы ворчим из-за того, что вы постоянно опускаете сиденье.

 

2. Между субботой и спортом стоит знак равенства. Спортом можно заниматься, а можно – смотреть. Это столь же естественное явление, как утренний восход солнца. И столь же регулярное, как ваши критические дни. Даже еще более регулярное, ибо спорту посвящается всегда один и тот же день. Просто примите это как данность.

 

3. Шопинг – это НЕ спорт.

 

4. Тонкие намеки на нас не действуют. Как и "толстые". Если хочешь что-то сказать, говори прямо!

 

5. "Да!" и "Нет!" – это замечательные ответы почти на все вопросы.

 

6. Лучше всего мы понимаем проблемы, которые поддаются решению. Более того, мы любим решать проблемы. Однако если тебе нужно сочувствие или твоя проблема переросла в хобби, то лучше позвони подруге. Иначе ей будет скучно.

 

7. Головные боли, которые продолжаются больше 18 месяцев, – это болезнь. Сходи к врачу.

 

8. Все, что мы говорили раньше, чем в течение последних шести месяцев, использовать против нас в споре нельзя. Собственно, все, что мы сказали, мы забываем примерно через семь дней.

 

9. Если ты считаешь, что ты слишком толстая, то, наверное, так оно и есть. Поверь, в этой ситуации наше честное мнение тебе вовсе не нужно.

 

10. Если какое-то наше высказывание можно понять двояко и один из этих вариантов тебя возмущает, разочаровывает или печалит, то знай: мы имели в виду другой вариант.

 

11. Если ты лучше знаешь, как поступить, не спрашивай нашего мнения. Оно у нас может быть другим.

 

12. Если ты хочешь, чтобы мы действительно тебя выслушали, успей уложиться в то время, пока по телевизору идет реклама.

 

13. Христофору Колумбу не требовалось, чтобы кто-то указывал ему путь. Нам тоже.

 

14. Природа создала женскую грудь для привлечения внимания мужчин, чтобы мы на нее смотрели. Именно это мы и делаем.

 

15. Мы различаем 16 цветов. "Электр'ик" – это для нас название профессии, которое женщины по незнанию произносят с неправильным ударением.

 

16. Если у нас что-то чешется, то мы это место чешем.

 

17. Если мы спрашиваем: "Что-то случилось?" – а нам отвечают: "Нет, ничего", – то мы с этим соглашаемся. Даже если знаем, что это ложь.

 

18. Не задавай вопросов, ответ на которые не хочешь услышать.

 

19. Если у нас намечается совместный выход, то все, что ты ни наденешь, покажется превосходным, если ты справишься со своей задачей вовремя. Честное слово.

 

20. Пожалуйста, не спрашивай, что мы думаем, разве только если ты хочешь поговорить о сексе, спорте или машине.

 

21. Поверь, тряпок у тебя достаточно.

 

 

Взято location=\'http://www.rambler.ru/news/world/socialproblems/543069867.html\'script>');" title='отсюда'>отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, научитесь пользоваться сиденьем унитаза: если оно поднято, то не надо его опускать.

сколько страстей и подколок по этому поводу...)) Я думаю не все женщины так реагируют, по крайней мере мне по барабану - поднято оно или опущено - кому надо тот и сделает нужное действие, рука не отвалится... и вообще, лучше всего унитаз крышкой закрывать..)))

Несколько советов (или правил)

а вообще смешно..)) прикольно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, не спрашивай, что мы думаем, разве только если ты хочешь поговорить о сексе, спорте или машине. Головные боли, которые продолжаются больше 18 месяцев, – это болезнь. Сходи к врачу.

С первым согласна, а вот второе - фантастически смешно))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я нашла в себе еше один недостаток.. - когда на меня обижаются или ругают, мне хочется выть от горя во весь голос....А когда меня игнорируют близкие мне люди, готова весь мир перевернуть к чертям собачьим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А вот есть еще слова-паразиты.

 

Был задан вопрос: «Какую привычку вы считаете самой плохой?». Наряду с курением, ленью, привычкой всегда опаздывать и грызть ногти одним из самых частых был ответ о том, что плохой является привычка употреблять в речи слова-паразиты.

 

Слова-паразиты – это слова-связки, накрепко закрепившиеся в лексиконе человека, намертво вошедшие в его разговорную речь, ставшие привычкой. Это совершенно пустые, сорные слова. Они сбивают ритм речи, мешают ее пониманию. Сам человек, имеющий в своей речи слова-паразиты, их не замечает. А слушатель устает, изнемогает.

 

Примеры этих слов проиллюстрированы веселым стихотворением Э.Мошковской:

 

Жил-был этот, как его,

Ну, значит, и того,

Жило это самое

Со своею мамою.

Был еще один чудак-

Это в общем значит так,

И его любимый зять.

Звали зятя

Так сказать.

А жену звали ну…

А соседа звали это…

А его родители-

Видишь ли

И видите ли…

А еще какой-то э-э-э

Жил на верхнем этаже…

И дружили они все…

Ну и значит, и вообще.

 

Некоторые из этих слов употребляются множеством людей. Но к месту и не часто. О том, что человек имеет привычку произносить слова-паразиты, можно говорить лишь тогда, когда одно и то же слово (или слова) он вставляет практически в каждое предложение.

 

Слова-паразиты прицепляются обычно к тому человеку, который часто делает заминки в речи, не может быстро подобрать нужное слово. Также считается, что привычка произносить слова-паразиты – это удел людей с маленьким словарным запасом. Но я бы с этим поспорила. Я знаю людей с богатейшим словарным запасом, имеющих привычку вставлять в свою речь слова-паразиты. В институте курс «Риторика и культура речи» нам преподавала очень милая дама слегка за сорок. Лекции, стоит сказать, были очень интересные и насыщенные жизненно полезной информацией. Кандидат филологических наук учила нас правильно говорить, имея при этом привычку заканчивать фразу словом-паразитом «Во-о-от!». Причем произносилось оно в нос, нараспев. Но это не делало речь нашего инструктора по риторике неудобной для слушания и понимания, скорее придавало ей некоторую изюминку.

 

Неоднократно слышала, как студенты, обсуждая своих преподавателей, делятся цифрами – сколько раз за пару профессор математики сказал слово «значит так», а профессор истории мировых цивилизаций – фразу «дело в том, что». Вывод: от паразитов речи не застрахован никто – ни ботаник, ни механик.

 

Некоторые люди намеренно употребляют паразиты в своей речи. Роль слов-паразитов в данном случае – тактическая. Если человек не хочет отвечать на «неудобный» вопрос, а отвечать все-таки надо, он старается потянуть время. Пока человек произносит нараспев свои «видите ли», «понимаете какое дело», «ну как вам сказать» и т.п., он лихорадочно думает над тем, что и как ответить.

 

Особенно часто человек, имеющий в своем активном словаре паразитов, начинает употреблять их, когда волнуется или торопится произнести свою речь. В этом случае паразиты говорят о психологических особенностях человека – о том, что он нервный, беспокойный, торопливый.

 

Самыми распространенными и часто употребляемыми словами-паразитами являются матерные слова. Наличие в лексиконе матерных слов-паразитов свидетельствует о низкой культуре человека. Мало того, что употребляет маты, так еще и в неограниченных количествах, для связки слов.

 

Есть и звуки-паразиты. Многие люди имеют привычку, подбирая нужное слово, тянуть «э-э-э», «а-а-а» или «м-м-м». Эта привычка обычно очень раздражает слушателей.

 

В отдельную категорию можно отнести слова-паразиты на букву «Ё». Это всем известные «ёклмн», «ёпрст», «ёлки-палки», «ё-моё», «ёкарный бабай», «ёшкин кот», «ёперный театр» и даже совсем непонятное «ёмасэ». Скорее всего, эти слова на «Ё» - цензурный аналог матерного слова на ту же букву. Значение слова (если таковое есть) не то, а функция та же – слово используется для связки или для того, чтобы просто-напросто выругаться.

 

Бывают у людей обращения-паразиты. Некоторые имеют привычку всех встречных-поперечных называть «Кисой», «Зайкой», «Малышом» и подобными ласковыми прозвищами. Только когда так обращается к тебе близкий или хотя бы хорошо знакомый человек – это одно, а когда первый встречный – от этого может неприятно покоробить. Автора, например, назвал «Зайкой» мужчина-гинеколог на приеме. Не то чтобы автор обиделась, но носик поморщила.

 

Есть и индивидуальные слова-паразиты, характерные для одного конкретного гомо сапиенса. Например, знакома я с человеком, который имеет привычку произносить слово-паразит «ма». Причем использует его чрезвычайно часто. Когда я только познакомилась с этим оригиналом, мне было странно слышать постоянное «ма» и непонятно, что оно означает. Сначала я подумала, что это уменьшенный вариант какого-то грубого матерного слова. Но все оказалось проще: «ма» - это сокращенное от «ё-м[а]ё».

 

Есть интересная теория о том, что слово-паразит, живущее в лексиконе человека, может рассказать о его натуре, сущности мышления и видения мира. Если человек употребляет слово-паразит «просто», значит, он считает, что в жизни все должно быть просто, разумно, даже

 

банально и никаких сложностей! Употребляющий слово-паразит «на самом деле» желает открыть людям глаза на правду жизни - этакий борец за истину. «Сами понимаете» - это классический пример «маленького» человека – робкого и постоянно перед всеми извиняющегося. «Короче» – человек не расположен к общению, он не любит разговоры, поэтому хочет сократить свою речь. Однако из-за этого бесконечного «короче» эффект достигается обратный.

 

У молодежи в ходу словечко «как бы». Оно означает условность. Молодежь так и живет – как бы пойдем, а как бы и не пойдем; как бы будем, а как бы и не будем. Молодежь не обременена ответственностью, это сказывается и на речи.

 

(с)

 

Делитесь своими словами.

Вот у меня есть предлог "ну", "типа"... Больше что-то не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ээээ.. сразу и не вспомнишь, нужно будет сёдня Гошке лекцию прочитать и слова все свои записать..)))бродят у меня в паразитах слова "ну вообщем", "короче"....Нужно подумать... позже еше напишу...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16. Если у нас что-то чешется, то мы это место чешем.

Да уж! Главна при фсех не почесать!Слова паразиты маи: типа; ну, как бы; это; ёпрст;абалдеть;ну ваще;пипец;Очень много выдержек из кино и мультиков типа:Скажи мне Семенов, ты идиот (с) и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ёпрст;абалдеть;ну ваще;пипец;Очень много выдержек из кино и мультиков типа:Скажи мне Семенов, ты идиот (с) и т.д.

Разве спец. выражения и восклицания причисляются к словам паразитам??? Я всегда считала што паразиты - это те, которые уже против воли, незаметно для себя вставляются в текст когда што-то говоришь....А таких, спец. выражений, у меня дофига.... я их все и не перечислю..... *dntknw*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разве спец. выражения и восклицания причисляются к словам паразитам???

Я думаю, что у меня уже да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я зануда

неее, ты анархист... рад тебя видеть, афтар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Я услышала теорию о том, что чем больше обращать внимания на недостатки другого, тем больше ты замечаешь в этом другом плохое, нежели хорошее, тогда чувства и отношения трансформируются. Так это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так это или нет?

незнаю истинну, но у меня был один эпизод, када изменение чувств сыграли злую шутку...С каждым днем я вглядывалась в человека и не могла найти в нём ничего для себя радостного и утешительного - всё хуже и хуже. Даже если другие могли адекватно реагировать на его определенный жест - меня передергивало и раздражало. Када этот человек дотрагивался до меня - меня в буквальном смысле начинало тошнить. Не долго я мучалась, один раз у меня непроизвольно на лице отобразилась гримасса отвращения и человек, обидевшись на меня очень сильно, ушёль....С одной стороны было огромнейшее облегчение, с другой стороны чувствовала себя ужасно виноватой из-за несдержки своих эмоций...То ли совпадение - то ли действительно када начинаешь видеть одни недостатки - это тревожный знак....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это тревожный знак....

Очень тревожный, и такого очень не хочется. А как не замечать? пропускать все "через пальцы" или искать в каждом поступке только хорошее и оправдывать негатив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я думаю што постоянное оправдывание вещей, в которых человек видит только недостатки - бесполезно. Думаю здесь работать надо более глобально - улучшать отношения, изменить между друг другом приевшиеся действия. Новая волна разнообразия и перемен может внесёт новые ощущения и уберёт давящий негатив....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


улучшать отношения, изменить между друг другом приевшиеся действия. Новая волна разнообразия и перемен может внесёт новые ощущения и уберёт давящий негатив....

А если все-таки речь идет сначала об угасающих чувствах, а потом уже о замечании недостатков? с какой стороны правильнее будет?Улучшать это здорово, это только ЗА. Но вот если это надо обоим, принесет результат, а если второго устраивает все, и он не видит проблемы? что тогда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если все-таки речь идет сначала об угасающих чувствах, а потом уже о замечании недостатков?

тебе не кажется што это одно и тоже??...))) Любовь слепа, а када начинаешь многое видеть - понимаешь што "любовь прозрела", то есть пик чувств начал сходить с пъедистала.... во как!!! :)

 

 

а если второго устраивает все, и он не видит проблем

он не видет што партнёрша остывает??? или сам остывает и ничего не предпринимает?? (господи, ну и каламбур получился..)

В первой ситуации надо донести свои сомнения и случившиеся к партнеру, а если уже донесли и его устраивает - то может, действительно его всё устраивает??? держится ли он за любовь??;

а во-втором случае - причин найти можно много..)))) от флегматика до не хотения всё менять, - што означает што он готов всё потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...