Перейти к содержанию

Достоинства и Недостатки


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Пусть Вас знает лишь шесть человек за то, чем вы можете гордиться, чем 60 миллионов за то, чего вы стыдитесь..... Не помню кто написал, но очень познавательно.. :)

 

На свете нет идеальных людей. Как бы мы не восхищались собой и своими близкими людьми - у каждого есть как свои недостатки так и свои достоинства.

Скажите, когда в последний раз вы думали о своих качествах?? И делали ли это когда нибудь?? Как часто бывает што хулишь человека за неприятные нам действия, даже незамечая этого действия в себе самом...

Есть ли смелость у человека, может ли он у всех на виду перечислить свои явные недостатки и достоинства??? Когда осознаешь свой недостаток - легче с ним бороться, когда осознаешь своё достоинство - легче им управлять и "наносить удар" в свою пользу... :)

 

Давайте попробуем выявить свои качества.. Те кто относятся критически к писанине о себе на форуме - могут это сделать в своих мыслях про себя или же расписать всё на листочке и проштудировать свои "ЗА" и "ПРОТИВ"

 

И прошу, не надо вносить в своё достоинство такой довод как "Я самая красивая, сексуальная и прочее.." Будем рассуждать практично. Одна и та же женщина для одного может быть неписанной красавицей, а для другого страшной как атомная война...Так же как с одним в постеле может быть страстной и сексуальной а с другим как бревно и грызть семечки... Всё это индивиндуально для каждого...

 

И пожалуйста, говорим только за себя а не за жену, сестру, тётю и так далее...

 

 

Скажите своей персоне все, что вы думаете о ней... location=\'http://java%20script:add_smilie(\'script>');" title='*derisive*'>*derisive*

 

~~~~~~~~~~~

 

Я свои тоже напишу, обязательно, но пока я незнаю с чего начать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пусть Вас знает лишь шесть человек за то, чем вы можете гордиться, чем 60 миллионов за то, чего вы стыдитесь..... Не помню кто написал, но очень познавательно.. :)

 

И прошу, не надо вносить в своё достоинство такой довод как "Я самая красивая, сексуальная и прочее.." Будем рассуждать практично. Одна и та же женщина для одного может быть неписанной красавицей, а для другого страшной как атомная война...Так же как с одним в постеле может быть страстной и сексуальной а с другим как бревно и грызть семечки... Всё это индивиндуально для каждого...

 

И пожалуйста, говорим только за себя а не за жену, сестру, тётю и так далее...

Скажите своей персоне все, что вы думаете о ней... location=\'http://java%20script:add_smilie(\'script>');" title='*derisive*'>*derisive*

 

~~~~~~~~~~~

 

Я свои тоже напишу, обязательно, но пока я незнаю с чего начать...

Так по одному обзацу этот опрос "только для дефаччек"...но потом увидел строку "...только за себя а не за жену, сестру..." и понял что и мальчикам :) тоже можно.

 

Могу сказать о себе что я очень ленив и ничего в этом плане не могу поделать, иногда от своей лени очень страдаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первое, что приходит на ум о себе, это:Не люблю мыть посуду и не допросишься, только если сам захочу или оч надо.Попозже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1. лень2. лень3. --4. --5. --....48. лень49 вредность и желание обязательно поспорить50 расточительство51 меня не допросишся, пока сам не захочу сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя и имею кое- какой жизненный опыт, но жизнь до сих пор учит.Хотя и люблю дисциплину, но сам часто бываю расхлябан и ленив.Хотя и требую что-то от других, сам по натуре к себе не очень тверд.Хотя и имею много друзей, но бываю к ним несправедлив.Хотя имею и силу, и волю, но вместе их в силу воли соединяю редко.Хотя уже раз 20 бросал курить, но начинал снова.Хотя стараюсь не ссориться, но не всегда могу засунуть свой поморский характер в ж..у.Хотя стараюсь жить на опыте других, но часто сам совершаю необдуманные поступки.Хотя стараюсь делать добро, но получается "как всегда хе..во"!Хотя стараюсь себя любить, но чаще ненавижу.И тут же вспомнил Фоменко: " И так коротко о себе: 15 сантиметров!" *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя и имею кое- какой жизненный опыт, но жизнь до сих пор учит.Хотя и люблю дисциплину, но сам часто бываю расхлябан и ленив.Хотя и требую что-то от других, сам по натуре к себе не очень тверд.Хотя и имею много друзей, но бываю к ним несправедлив.Хотя имею и силу, и волю, но вместе их в силу воли соединяю редко.Хотя уже раз 20 бросал курить, но начинал снова.Хотя стараюсь не ссориться, но не всегда могу засунуть свой поморский характер в ж..у.Хотя стараюсь жить на опыте других, но часто сам совершаю необдуманные поступки.Хотя стараюсь делать добро, но получается "как всегда хе..во"!Хотя стараюсь себя любить, но чаще ненавижу.И тут же вспомнил Фоменко: " И так коротко о себе: 15 сантиметров!" *tongue*

Наговариваешь на себя, Серега! Изменено пользователем Иванов Анатолий
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наговариваешь на себя, Серега!

А что делать? Сказали отнестись к этому как можно честно. Ну вот и представил себя в церкви перед пакаянием и понеслось...Да и чувствую в этом опросе какую то подоплеку. Вот и хочу , поучаствовать и дождаться, чем это закончится. Изменено пользователем Sergyei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. лень2. лень3. --4. --5. --....48. лень49 вредность и желание обязательно поспорить50 расточительство51 меня не допросишся, пока сам не захочу сделать

Во во именно это я и хотел о себе сказать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так по одному обзацу этот опрос

простите, исправила :)

 

Да и чувствую в этом опросе какую то подоплеку.

 

Серёга, напрасно... Я без всяких задних мыслей создала эту тему и тем более заметь!! Я никого не заставляю!!!

 

Смотрю я што все только недостатки свои расписывают - а как же достоинства??? :)

 

 

Из своих достоинств - считаю самым главным своим достоинством - Умение слушать! Никогда не перебиваю человека, всегда умею посочувствовать, поддержать в нужное время. Я всегда была ходящей психологической жилеткой. Ко мне приходили просто выговориться даже малоконтактируемые со мной друзья. Незнаю што во мне так притягивало их, зачастую я так даже лучше узнавала человека, сдруживалась с ним и знала как себя вести в его присутствии. Сколько секретов висело на моих ушах, но я никогда ни кому их не выдавала, старалась просто забыть...

 

Считаю себя честной и всегда стараюсь говорить правду и того же требую от своих близких. Лучше недосказать, чем наврать. Единственный человек, кто познал мою ложь была моя мама. Ложь была подростковая и банальная - то когда школу прогуляла, то когда с пацанами, по виноградникам, лесам лазили... Цель была одна - не расстроить маму ну и естественно не быть наказанной.. :) Но я думаю, через это все проходят и рано или поздно мы приходим к искренности...

 

Так же считаю себя ответственной. Когда начинаю што-то делать, особенно кому-то а не себе - стараюсь сделать это как можно лучше. Все силы и варианты готова испробывать лишь бы сделать это на 100 процентов.

 

Вот.... А недостатки..

Из своих недостатков считаю эти:

 

Вредная - могу пойти на принцип или сделать в обратку жест которым меня обидели. Например Гошка не захотел пойти на море когда я просила - я начинаю "тупить" и не иду туда куда он хочет или просит... Могу словами обидеть, подколоть.. как говорят - остра на язык. Глупо конешно это, но эмоции преобладают. Зачастую когда понима. што не права - сложно повернуть назад, так и пру до последнего...

 

Прямолинейная, говорю правду в глаза, какая бы она не была, чем могу обидеть человека, причем у меня это непроизвольно получается.. Вроде начинаю "вилять", подыскивать слова помягче и изворотливей а прихожу к голому факту..

 

Отчасти Ленивая. Мне в работе, особенно когда она изначально кажется малопривлекательной, сложно сделать первый шаг. Но потом приходит азарт, пропадает лень и приходит стимул совершенства... Гошка вам докажет, што зачастую у меня уборка в комнате заканчивается перестановкой мебели... :llol: Зато легка на подъем во всяких торжествах, приглашении - хождении к гостям, в поездках, прогулках и прочем.. :)

 

Слишком сентиментальна. Плачу из-за разных фильмов, сериалов, книг, стихов, мыслей, воспоминаний и т.д. Могу заплакать во время ссоры; когда што-то пытаюсь доказать а меня не понимают; плачу когда мне обидно и нелюблю когда меня жалеют, потому што плакать начинаю в два раза больше... :)

 

Мне жалко всех людей которые на момент нашего общения испытывают определенный дискомфорт. Один раз даже локти кусала от своего порыва... дело было в детстве, когда моя двоюродная сестра упала с качели и начала плакать. При успокаивании я ей перечнем списка пообещала отдать все свои игрушки, лишь бы она не плакала и ей не было больно. В итоге она всё таки без зазрения совести при отъезде подхватила с собой все мои игрушки. Возразить ей естественно ничего не могла, так как раз пообещала - значит надо сделать/отдать. :)

Не могу обрывать резко мужчин которые делают настойчивые комплименты. Всё время с улыбочкой и "с поклоном отходя назад" даже когда страх в собственных глазах. И жалко становится тех, которым даешь отпор.. :)

 

 

Посуду мыть я тоже не люблю.. нет я её терпеть ненавижу мыть, но приходится..

 

Вот такая вот моя персона... *dwarf*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как же достоинства??? :)

Блин, вот с достоинствами проблемсы выходят.Не считать же достоинством, что никогда не терял контроль на пьянках и падал уже только в кровать? Хотя...тоже вроде ничего.Могу не взяв денег с клиента работать "на интерес".Стараюсь не оскорблять оппонента, даже если он сильно хамит.Не бью женщин - принципиально не могу - даже если сильно напрашиваются.Все делаю сам от готовки до уборки ( *bb* даже могу и удивить иногда результатом), но включение пунктов 1-48 из недостатков периодически заставляют питатся фаст-фудом.Могу наступить на п.п.1-48 и работать сутками (но более 3-х суток не получается).Ненавижу женские слезы и меня с их помощью можно вязать голыми слабыми женскими руками - все сделаю. (Чем пользуются некоторые)А еще я научаюсь нахлыстом ловить! Во!Говорят (говорят!) что женщины меня любят. Но я таких женщин не знаю (жены бывшие терпеть мине не стремятся) правда и не сильно страдаю (токо иногда). Эт я не знаю к достоинствам или недостаткам? Изменено пользователем Vladim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эт я не знаю к достоинствам или недостаткам?

для жены будет достоинством, ей переживать не надо и детективов нанимать.. :)

Ненавижу женские слезы и меня с их помощью можно вязать голыми слабыми женскими руками - все сделаю.

Женщина не может без слёз - это её выплеск эмоций. И не вижу ничего зазорного, когда у мужчин бывают слёзы в глазах, хоть и не рыдают как женщины...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


для жены будет достоинством, ей переживать не надо и детективов нанимать.. :)

Не ревную (ну почти) сам.Но и терпеть не могу ревности ко мне. Тогда во мне начинает переть вредность.О, вспомнил!недостаток: не в силах защитить свои интересы при разводе. Имея юр.стаж и гору опыта за плечами.В итоге все три раза оставался в джинсах, с рюкзаком и палаткой любимой. И начинал всю с нуля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


простите, исправила :)Серёга, напрасно... Я без всяких задних мыслей создала эту тему и тем более заметь!! Я никого не заставляю!!!Смотрю я што все только недостатки свои расписывают - а как же достоинства??? :)

Алена, одной строчкой: "И прошу, не надо вносить в своё достоинство такой довод как "Я самая красивая, сексуальная и прочее.." - ты перечеркнула все желание говорить о своих достоинствах. *tongue* А недостатков - хоть пруд пруди. И, не заставляя, все видно, как на витрине. Сказал пару слов и полхарактера уже наружу выперло.И я даже и без передних мыслей не вижу в серьезном свете никаких подоплюх и подковырок: а то все у тебя перед глазами "этюд в багровых тонах...!" *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле трудно оценивать саму себя, кажется что я такая, а окружающие могут видеть меня совсем другой....Но из недостатков...импульсивная,вспыльчивая, меня легко завести... :) , но я так же быстро остываю и начинаю ходить кругами, думая как бы помириться.Иногда очень люблю посидеть в состояние ничегонеделания, а если с книжечкой у окна в дождь...мечта.Придираюсь к словам, делам если мне кажется, что человек делает не так...но работаю над собой. *derisive* Из достоинств...стараюсь по мере возможности помогать друзьям и близким.Если человеку надо выговориться, то всегда выслушаю.Друзья говорят, что умею обьективно рассуждать, имею силу убеждения...не знаю, на себе не испытывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно, со стороны люди видят другие мои недостатки и не замечают моих достоинств. Недостатки всегда первыми бросаются в глаза. А порой о наших достоинствах знают только близкие люди.

 

Мои главным недостатком является неуверенность в себе, своих силах.

А уже к нему притягиваются, как к магниту, лень, но, к счастью непостоянная и не во всем.

Последнее время стала думать о том, что я плохая мать. Правда или нет судить не мне. Достоинство это или недостаток? Опять же это неуверенность в своих силах.

Не могу изменить себя: заставить вставать рано, т.к. ложусь очень поздно. Я - сова.

Еще один мой огромный недостаток - телемания, компьютерная зависимость. Это мое личное мнение. Хотя по тестам "я еще не совсем потеряна для общества". :rolleyes: Кто-то пьет, сидит на игле, а тут такая жуткая зависимось. Появился недавно. Опять же - это дествует на меня, как успокоительное. В Инете нахожу общение, которого не хватает в реальной жизни.

Стала тяжелой на подъем. Хотя, если приспичит, могу сорваться и полететь куда-либо с ребенком, но обязательно с мужем.

Не люблю одиночество. Это недостаток ? Многие скажут:"Разве ты бываешь одна? Ты все время с ребенком." Но я говорю об общении со взрослым человеком.

Сильно переживаю, когда меня не понимают. Либо когда не могу доказать свою правоту, невиновность.

Последнее время не люблю убираться в квартире, но приходиться.

Не люблю мыть посуду, но от моего нежелания это не зависит.

Не могу заставить себя сделать в квартире ремонт, ну тут много подводных камней...

Не работаю вне дома.

Жуткая приставучесть. Например, к Аленке. :llol:

 

Ой, недостатков масса. Сайта не хватит.

Мои достоинства:

Главное - целеустремленность. Если поставлю перед собой цель, то обязательно рано или поздно добьюсь своего. Один из примеров - это моя дочь.

Усидчивость.

Умею слушать людей. Раньше меня часто использовали, как жилетку. Причем нетолько слушаю, но по-возможности, если это в моих силах, стараюсь помочь советом, действием.

Умею состарадать.

Вижу свои недостатки и спокойно отношусь к критике в мой адрес.

Могу постоять за более слабых.

Стараюсь добиться правды и справидливости, если у меня хватает на это выдержки и сил. Все зависит от желания достигнуть цели.

Легко иду на контакт с абсолютно чужими и незнакомыми мне людьми.

9. Выполняю свои обещания.

Изменено пользователем Ната
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последнее время стала думать о том, что я плохая мать.

У меня тоже переодически появляется такая мысль, особенно когда они не слушаются, ведут себя безобразно, дерутся...думаю, что плохо их воспитываю, не справляюсь. А муж ещё третьего ребёнка (девочку) хочет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена, одной строчкой: "И прошу, не надо вносить в своё достоинство такой довод как "Я самая красивая, сексуальная и прочее.." - ты перечеркнула все желание говорить о своих достоинствах.

Сергей, слишком банальные достоинства.. Все мы красивые и пушистые.. *tease*

Сказал пару слов и полхарактера уже наружу выперло.

при общение у людей складывается мнение друг о друге, начинаешь видеть недостатки, со временем узнаешь достоинства... А тут, главное не в том штоб выложить для кого-то свои "прелести", а в том штоб самому понять што твоё достоинство а што недостаток. Вычислить и сделать выводы в чем нужно бы поработать над собой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вообще-то никогда не задумывалась о своих достоинствах, недостатки как-то сами напрашиваются. Но чуточку по-капавшись в себе вот чего поняла.Достоинства: усидчивость и терпимость; стараюсь выслушать собеседника и поддержать; корректна в критике.( больше не выявила)Недостатки: вспыльчивость и придирчивость; ревнивость; во время ссоры замкнутость в себе; долго помню обиду; доверчивость- мне кажется, что люди должны относиться к тебе и окружающим хорошо.Остальное не могу описать, пусть лучше останется при мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


доверчивость

моя извечная проблема, Гоша постоянно говорит - сними розовые очки, а я всё лоб свой подставляю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки неодни вы такие, мне так легко голову задурить. Вроде понимаю сплошной лохотрон везде и всё равно...Всё никак не стану взрослой и ...циничной... *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, слишком банальные достоинства.. Все мы красивые и пушистые.. *tease*

Алена, ну какая ты серьезная! Ха....Кстати, вот тебе и достоинство.А этим попробую тебя немного развеять...От банальности до гениальности - один шаг в пропасть.Встречают по одежке, а поглаживают по бедру.В чужом глазу соринку видят, а в свое бревно не пропихнуть. Чтобы узнать человека, не обязательно съесть с ним пуд соли - достаточно насолить ему.Никто не скажет, что у него недостаток достоинств, все говорят что достаточно недостатков - может пожалеют.Чужие глупости кажутся смешны, а собственные достижения всегда толше.Чем дольше смотришь в зеркало, тем труднее оторвать взгляд от своих честных глаз.Каждый недостаточно сомневается в собственных недостатках.Он долго работал над собой, плюнул и дал вкрутить лампочку соседу.Он долго работал над собой, и не заметил, как под собой уснули. Изменено пользователем Sergyei
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чем дольше смотришь в зеркало, тем труднее оторвать взгляд от своих честных глаз.

не верь глазам своим.. :)

Он долго работал над собой, плюнул и дал вкрутить лампочку соседу.

:llol: , веришь, встречалась с такой ситуацией...В каждой шутке есть доля шутки.... *wink*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне так легко голову задурить

Что-то я за тобой такого не наблюдала. Наверное маскируешься?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Млин сижу и честно пытаюсь представить что же можно записать в свои достоинства и ничего:( С недостатками проще их целая охапка. Буду думать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду думать.....

У тебя еще есть время думать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...