Перейти к содержанию

Женщина и карьера...


Аленка

Рекомендуемые сообщения

меньше ревности – больше любви. Но ему-то это не по душе! Осознавая все это, он будет из кожи вон лезть, дабы доказать, что все наоборот.

Если он так себя будет вести, то грош ему цена. Либо у него комплекс неполноценности, либо он ещё не вышел из подросткового возраста.Алёнка, Гоша - молодец!!!! Мой муж делает также. Всегда говорит, -"Пусть смотрят и завидуют." :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто виноват?

Социологи нашей страны, оказывается, уже давно изучают проблему распада счастливых семей из-за успеха одного из супругов. По этому вопросу у ученых сформировалось две точки зрения.

Часть ученых считает, что женщинам успех противопоказан. Дама, начавшая зарабатывать больше, «задирает нос», начинаются вариации на тему «я зарабатываю и требую». Успешность делает человека уверенным в себе, решительным, жестким. Но есть и обратная сторона медали – у успешных людей появляются такие качества как высокомерие, эгоизм, заносчивость, тщеславие. Так вот, высокомерия, стервозности и «эффекта задранного носа» у женщин в среднем на порядок выше, утверждают специалисты. Слабый пол больше демонстрирует свое превосходство в отношениях с окружающими.

Мужчина купит дом, хорошую машину, красивую любовницу и будет жить и радоваться. А женщина будет демонстрировать, что она лучше, круче, богаче, защищаясь нападением, боясь, что ее заслуги поставят под сомнение. Именно в этом эффекте - корни феминизма.

Исследование, проведенное журналом «Top Sante», показало, что мужья 44% респонденток выражали свое недовольство карьерным ростом своих благоверных. Кстати, процент американок, вносящих в семейный бюджет большую лепту, чем их сильные половины, весьма велик (около 30%) и продолжает расти. Что тоже весьма нервирует мужчин, не желающих оставаться на вторых ролях.

Существует и противоположная точка зрения. Женщина – мать и хранительница очага. Хороший заработок ей нужен, чтобы вырастить здоровых детей, дать им отличное образование и создать хорошую атмосферу в доме. К тому же на наших плечах лежит основная доля семейных забот, которая так же, как и работа, требует массы времени и сил. В отличие от мужчин, большинство из которых сразу после работы прыгает за компьютер играть или садится кушать, мы продолжаем трудиться, создавая уют и теплую атмосферу, а рабочие неурядицы оставляем за пределами дома. Мужчина же часто не умеет перестраиваться с рабочей обстановки на домашнюю, принося в дом неразрешенные проблемы бизнеса. Отсюда, только из-за мужского нежелания поддерживать мир в семье, и появляются конфликты. И, как итог, разрушенные браки.

В каждом мнении наверняка есть и доля истины, и попытка защитить «свой» пол. Старайся смотреть на вещи не субъективно, а объективно. Так ты избежишь самой главной ошибки – попыток «перетягивания одеяла». Успехов!

(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А женщина будет демонстрировать, что она лучше, круче, богаче, защищаясь нападением, боясь, что ее заслуги поставят под сомнение. Именно в этом эффекте - корни феминизма.

Мне кажется, што из-за мужской точки зрения, - типо женщина не может сделать лучше них, она так себя и ведет. Он твердит ей - "ты глупая, слабая и беспомощная" до последнего, а потом вдруг уходит потому што она его перещеголяла и оказалась способней.А вообще моё мнение - женщина должна быть домашней, но если она хочет работать (всё таки здесь и общение и обогащение знаниями...), то пусть работает, но не как вол, который еле приходит вечером домой и от усталости падает в кровать. А пол дня работы, зарплата на помаду себе, мужу небольшой презент и деткам конфетки, и неуставшая и успевавшая следить за домом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопсчем к стремлению женщины работать и делать карьеру отношусь нормально.Если хочет работать, пусть работает. Сидеть дома целыми днями тоже надоест!Што касаемо домагательств на работе и как многие думают измены. Ребята, ну вы как дети чесс слово! Если жену оставит сидеть дома, кто-то верит что сидя дома жена не изменит или домагаться до нее никто не будет? Всё зависит сугубо от человека, а не от того будет она работать или нет.Я работал и под руководством мужчин и под руководством женщин. При чём на одной из работ в чисто женском коллективе! И чё меня жена не должна была пускать на работу? Бред! Сейчас на заочном в институте тоже в группе почти одни тётки (3-е парней) и чё мне теперь не учиться штоль? Всетаки огромную роль играет и само внутреннее отношение в коллективе! Мне например нравилось работать в женском колективе, как к единственному мужчине отношение бережнее штоли, да и с начальницей вроде нашли опщий язык, кое что в самой работе удалось изменить так как было удобней мне. Что касаемо недвусмысленных намеков, так это сразу нужно расставлять все точки над и, и проблем в дальнейшем не будет! Как Тигрица написала выше: С..а не захочет, кобель не вскочет! - исэтой истинной врятли кто поспорет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне например нравилось работать в женском колективе, как к единственному мужчине отношение бережнее штоли, да и с начальницей вроде нашли опщий язык,

Коллектив коллективу, наверно рознь, но по моему мнению с женщинами довольно тяжело работать. С мужиками легче гораздо общий язык искать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, ну вы как дети чесс слово! Если жену оставит сидеть дома, кто-то верит что сидя дома жена не изменит или домагаться до нее никто не будет?

Лёвик - дома то как раз легче, - карьеру терять не надо, - а изменит или нет - это уже сугубо личное дело взаимоотношений супругов. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полезные советы офисному работнику :)

 

1. Один пиджак хорошо, а два лучше

Если вы работаете в большом офисе, всегда оставляйте запасной пиджак на спинке стула. Это производит впечатление того, что вы где-то здесь и отошли на минутку. Второй пиджак надевайте, когда вы гуляете или решаете личные проблемы в рабочее время.

 

 

2.Никогда не выходите из кабинета без бумаг в руках

Люди, несущие бумаги, производят впечатление трудолюбивых работников на пути на важное совещание. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто они идут в столовую или покурить. Человек, у которого в руках газета, скорее всего, направляется в туалет. Кроме этого, постарайтесь брать побольше каких-нибудь бумаг домой, чтобы создать впечатление, что вы работаете и там.

 

3. Компьютеры обеспечивают впечатление занятости

Если вы пользуетесь компьютером, стороннему наблюдателю это кажется работой. Вы можете читать личную почту, сидеть в чате или раскладывать пасьянс. Если за этим занятием вас застанет босс, объясните, что вы осваиваете новые программы и экономите компании стоимость тренингов.

 

Худо дело, если ваш босс любит бесшумно подкрадываться сзади и полагает при этом, например, что “аська” служит только для пустой болтовни. Проведите по “аське” один раз деловые переговоры и пусть босс увидит результат - возможно, это поможет.

 

4. Завал на столе

Только высшее начальство может иметь чистый стол. Для всех остальных это признак того, что они ничего не делают. Разложите пачки документов потолще по всему столу. Со стороны прошлогодние документы выглядят так же, как и текущие - важен именно объем. Разложите документов побольше в разные кучки. Если вы ждете кого-нибудь, засуньте нужный этому человеку документ в середину кучи, и найдите его там, когда этот человек появится.

 

5. Никогда не берите трубку, если у вас есть автоответчик

Люди не звонят спросить про ваше здоровье - они звонят, чтобы заставить вас что-то СДЕЛАТЬ. Так не пойдет. Прослушивайте сообщения на автоответчике время от времени, и если кто-то оставил вам сообщение с потенциальным прибавлением работы - перезвоните ему во время перерыва, когда его точно нет на месте и оставьте сообщение на автоответчике.

 

6. Выглядите раздраженно

Всегда старайтесь выглядеть раздраженно - это создает у босса впечатление, что у вас запарка.

 

7. Пополните словарный запас

Почитайте новых компьютерных журналов и выберите неизвестные слова. Свободно употребляйте их в речи при разговоре с начальством. Запомните: Ему не обязательно вас понимать, но звучать это будет внушительно.

 

8.Уходите с работы поздно

Всегда старайтесь уйти с работы попозже, особенно, когда босс еще не ушел. В это время можно заняться решением кроссвордов или чтением журналов, на которые у вас не остается времени. Направляясь домой, обязательно пройдите мимо кабинета босса. Посылайте ему важные электронные сообщения в нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни.

 

9. Самое важное

Не вздумайте переслать это вашему боссу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женщина-Сказка,она же - Мечта

Снова и снова ищет тебя.

Грустит и смеется, хочет любить...

Ждет тебя Сказка, как же ей быть?!

 

А по-другому и нельзя. Умный мужчина так и будет себя вести.

Вы получите то, что захотите. Но захотите ли Вы то, что получите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Я Женщина-Сказка!...Мечта я твоя!...Мясная подливка...Селедка твоя!...Могу быть "под шубой"...Могу быть и так..С маслом и уксусом...Главное -Смак!....Спасибо, за Молнию,Гром...Град...Снегопад...Цунами...Тайфуны...И камнепад!...Все прелести эти...Я смело пройду....Под солнышком жарким....И в злую Пургу...И если Под Светом далекой Звезды...Пройду я по дну...Обид и Слезы...То смело вручай Мне...Красивый Букет...Тот лучший, что в мире-Цветные Цветы!..........................*derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а изменит или нет - это уже сугубо личное дело взаимоотношений супругов. :)

Дык я и говорю, что некоторые мужья жен не отпускают работать из-за боязни что супруга им рожки наставит http://funportal.info/smiles/smile141.gifЯ это имел ввиду! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дык я и говорю, что некоторые мужья жен не отпускают работать из-за боязни что супруга им рожки наставит

Я иногда (в шутку, конечно), супруге опасения высказываю, что она мне дома рожки наставит, пока я на работе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот, Вам и цветные цветы

ну вот, нарвалась на приятное... :)Шикарная роза :wub: ...Спасибо огромное!!! *blush2* Игорёк, Олежка - вы думаете женщина не опасается што муж на работе жене рожки наставит??? И мне кажется што у мужчины это может получиться быстрее чем у женщины... *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был у меня коллега, который говаривал своей супруге примерно следующее: - "когда мы имеем - это МЫ имеем, когда вас имеют - это НАС имеют..." Тоже, конечно, шутя. А серьезно, если нет в семье гармонии, в первую очередь в постели, то нет разницы, ходить на работу, или не ходить. И наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женщина и карьера? Хм...А чем в нашем продвинутом обществе))) отличаются боссы?У меня, к примеру, не выплывало ни разу, чтобы мной руководили женщины. НО!! было несколько раз, что женщины курировали мою организацию. Я думаю, что сама тема некорректа, ибо мы ужооооооооо в 21-м веке живём. И никакой разницы в работе, в мышлении, в жизни я не вижу. За исключением секса!))

и мужчина вашей мечты. -------------------У кого какие мысли???

Алёна, я купился))))) Ты же тест для мужиков делала))))) Или для девушек) :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И мне кажется што у мужчины это может получиться быстрее чем у женщины...

Женщина и мужчина в этом вопросе равны. Главное, кто из них наглее, тот и совершит это дело.

Но захотите ли Вы то, что получите...

Это уже другой вопрос, главное в какой момент желанное придет. Тогда и реакция будет соответствующая.Спасибо за цветок. Давненько мы не получали букеты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Ну вот я и начала обламываться по поводу работы: первый отказ уже мне высветился *cray* Хотя была там уже один день, собеседование прошла (по-крайней мере мне сказали, чтобы я еще раз пришла), но на назначенный день мне не позвонили. А все так удобно было: и рядом (прямо в моем доме) и зарплата вроде нормальная. Наверное решили, что у меня маленькие дети, да еще я молодая и неопытная(((( Не справедливооо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дааа... с маленькими детишками сейчас неохотно берут - больничные, проблемы всякие....Но ты не унывай, ет только начало.. еше не один отказ будет и не одно предложение, так што нос к верху и не нервничай... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


больничные, проблемы всякие....

Но я сказала, что есть кому с детьми по-сидеть.Я конечно понимаю всю тягость нахождения работы, и сколько может быть отказов. Просто у меня уже началось))) Сильно я не расстроилась, но чуточку жалко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я конечно понимаю всю тягость нахождения работы

Это мягко сказано! Вот когда ищешь работу, когда семья за спиной, а тебе отказывают, вот это тягость! А то что у тебя, эт скорей неудачные попытки! Аленка верно сказала, что енто тока начало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну вот я и начала обламываться по поводу работы: первый отказ уже мне высветился *cray* Хотя была там уже один день, собеседование прошла (по-крайней мере мне сказали, чтобы я еще раз пришла), но на назначенный день мне не позвонили. А все так удобно было: и рядом (прямо в моем доме) и зарплата вроде нормальная. Наверное решили, что у меня маленькие дети, да еще я молодая и неопытная(((( Не справедливооо.

Наверно это тест такой был. сама не появилась, значит и работать в этом месте такое желание. А может, кадровик тот приболел, или теелефон потеряли... понастойчивее надо быть на пути к своей цели...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно это тест такой был

нифига себе тест..))) по моему это только вызывает безответственность фирмы и работающих там людей. Они могли позвонить и сказать, "Извините пожалуйста, но вы не подходите по нашим критериям...или кандидат уже найден". А устраивать такие тесты - вверх неприличия, не все такие напористые и наглые, по 10 раз звонить и напрашиваться.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нифига себе тест..))) по моему это только вызывает безответственность фирмы и работающих там людей. Они могли позвонить и сказать, "Извините пожалуйста, но вы не подходите по нашим критериям...или кандидат уже найден". А устраивать такие тесты - вверх неприличия, не все такие напористые и наглые, по 10 раз звонить и напрашиваться.. :)

На практике никто и никогда не звонит соискателю (по крайней мере я о таких случаях не слышал), о том, что вакансия уже занята. В лучшем случае он узнает об этом во время своего следующего звонка или визита. Или просто не появляется...Сам в свое время поискал работу по объявлениям и направлениям с биржи. Приходилось, опять же, в свое время, и подбирать персонал...Если соискатель однозначно заинтересовал потенциального работодателя, то он, конечно же, перезвонит. А если имеется несколько, в принципе, равноценных кандидатур, то у "напористого и наглого" шансов получить работу больше, нежели у инертного... Увы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На практике никто и никогда не звонит соискателю

Да - да! Мы это тоже проходили! Правда както позвонили по прошествии месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

понастойчивее надо быть на пути к своей цели...

А мне и не надо было, могла только спугнуть своей напористостью. Я ведь к ним зашла, и они сказали что пока , Пока...

На практике никто и никогда не звонит соискателю

И вот они мне позванили....Когда приеду, они меня ждут. По-смотрим что выйдет..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...