Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

102 Отряд 12 ПогЗ

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

#1 Александр01

Александр01

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 2, Дней: 17
  • Служил:Выборг 102П.0
  • Ваше имя:Cаня

• ДМБ:23-10-2001

Отправлено 25 August 2007 - 19:19

Привет всем кто служил на 12ПЗ пишите. Я служил 99-01 осень
  • 0

#2 kondrat

kondrat
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 5, Дней: 21
  • Служил:Выборг, 102 КСЗПО, В/ч2139, 12-ая погранзастава
  • Ваше имя:Кондрат

• ДМБ:18-12-1994

Отправлено 03 May 2008 - 22:06

Привет. Я твой тезка, служил 93-94г. инструктором начальником заставы был Бадаев, сейчас интересно кто?

#3 Овчаров

Овчаров
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 11
  • Служил:Сортовало 2416 2 УПГЗ;Выборг, 102 КСЗПО, В/ч2139, 12-ая погранзастава

Отправлено 13 July 2008 - 21:09

привет кондрат ты же мне передал Гайду,Хантера, классно они работали!
  • 0

#4 panama

panama

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 20
  • Служил:КСЗПО 102
  • Ваше имя:панама

• ДМБ:22-11-1989

Отправлено 14 July 2008 - 13:01

привет кондрат ты же мне передал Гайду,Хантера, классно они работали!

Вот тебе и раз.... 20 лет назад на 12-ой , то же служил пес по кличке Хантер, Вовка Соколов тогда шний инструктор ( ныне к сожалению покойный) плакал когда с ним расставался... Путёвый пёс был , я под него не один раз в дрезке ходил .
  • 0

#5 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 5, Дней: 16
  • Служил:Выборгский погран отряд. 12 ПЗ
  • Ваше имя:Фадеев Александр

• ДМБ:1990

Отправлено 22 July 2008 - 20:15

Да Хантер был злобный песик. Помниться тревожку перекусал всю. пока в УЗИ-ке ехал молчал как только выпустили клацал зубами. В общем замполит Винников попал под раздачу.
  • 0

#6 Овчаров

Овчаров
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 3, Дней: 11
  • Служил:Сортовало 2416 2 УПГЗ;Выборг, 102 КСЗПО, В/ч2139, 12-ая погранзастава

Отправлено 02 August 2008 - 10:12

Вот тебе и раз.... 20 лет назад на 12-ой , то же служил пес по кличке Хантер, Вовка Соколов тогда шний инструктор ( ныне к сожалению покойный) плакал когда с ним расставался... Путёвый пёс был , я под него не один раз в дрезке ходил .

Да в дрезке под него страшно не кто не хотел идти не знаю тот хантер или нет
  • 0

#7 stepan5621

stepan5621
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 15
  • Служил:в/ч 2139ач
  • Ваше имя:stepan

• ДМБ:30-11-2001

Отправлено 03 August 2008 - 21:01

привет всем братьям,я служил на 12ПогЗ "Отварный" с 9.04.1999года по 25.11.2001года.

#8 panama

panama

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 August 2008 - 17:07

Я тут ещё двоих сыскал , но своего времени , мои Дедушки, Дёма и Дик . Они на Отварном службу тащили 86-88- осень .Дик это водила нашей шишиги а Дёма просто стрелок из отряда , причем не за пролёт а по собственному заявлению.К сожалению они пока..... не интернет пригодны , но обещали исправиться.Народ а рыба то в озере за заставой есть или умерла ????В наше время там крысы водяные , типа ондатр водились в бесчисленном множестве. Щучек мы ловили в тылах на речке что на левом.
  • 0

#9 maks33

maks33

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 21
  • Служил:12погз 102 пого
  • Ваше имя:максим

• ДМБ:17-10-2001

Отправлено 09 September 2008 - 14:24

Привет всем.Служил на отварном 99-01 осень.Макс.
  • 0

#10 CHIP_77

CHIP_77
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1
  • Служил:КСЗПО Выборгский погранотряд 12ПОГЗ
  • Ваше имя:Роман

• ДМБ:26-05-1997

Отправлено 24 September 2008 - 10:06

Привет всем кто служил со мной с 95 по 97г.! Сереге Овчинникову, Мамонову Ваську, Братьям Протасовым, Тюленеву Сереге, дедушкам Торопычу и Красу, волкам Сазану,Пауку,Грязнову,Буму, волчатам Юрику Кулемину и Маге. От Чипа!

#11 Эдуард Винников

Эдуард Винников

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 8, Дней: 24
  • Страна: Флаг Страны

Отправлено 07 October 2008 - 21:22

Да Хантер был злобный песик. Помниться тревожку перекусал всю. пока в УЗИ-ке ехал молчал как только выпустили клацал зубами. В общем замполит Винников попал под Саня, ну ты даёшь! *russian* При чём здесь "злобный пёсик". Наши собаки ценятся отнюдь не за злобность... Ты забыл как Сокол с Хантером на отрядных соревнованиях взяли 1 место ? След был часа то ли три то ли четыре и несколько раз пересекал сайменскую трассу. Ханыга его весь прошел и жучка, кажись взял, тепленького. Я ща своего в таких же традициях воспитываю. Так, для души...

Сообщение отредактировал Эдуард Винников: 07 October 2008 - 21:27

• 0

#12 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 09 October 2008 - 18:58

Я не люблю кусачих. Эрон и Буран отличные псы были добрые и кусали только по команде. Жаль прожили мало.Жеге помню я под нее ходил последним. Сорвалась ища меня и лапы переломала. Потом мы с Соколом ее на себе километра 3 тащили по лесу.

Сообщение отредактировал Fadeich: 09 October 2008 - 19:02

• 0

#13 panama

panama

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 09:17

Я не люблю кусачих. Эрон и Буран отличные псы были добрые и кусали только по команде. Жаль прожили мало. Жеге помню я под нее ходил последним. Сорвалась ища меня и лапы переломала. Потом мы с Соколом ее на себе километра 3 тащили по лесу.

Дружище , ты бредишь ??? Или старческий склероз тебя обнял не на шутку.... Жеге (старуха как звал её Хахол) после дембеля Фина стала работать в паре с Бураном ( домашний Хахла) и то что они прожили не долго ты узнать ни как не мог т.к. на дембель Хахол забрал их обоих к себе домой. Сломанные , точнее вывихнутые лапы , действительно были , но тащить её с Соколом ты не мог т.к. Сокол работал с Хантером . Эрон действительно был ДУШЕЧКА а не пес , Вовка Смирнов его из дома приволок и тот был почти беззлобный , работал ни хорошо ни плохо , а от настроения и найдя "учебного в кустах мог подбежать и лизнуть в харю, и я не помню чтоб кто то ходил под него в дрезке или на "злобу" дрочил, ему ведь по любому вместе с Вовкой домой было ехать. Чётче всех работала Хахловская пара , уйти практически не возможно , молодой и резвый Буран шёл по верху и настигая не бросался а "кружил" старуха тем временем не сильно задыхаясь шла низом и вела Хахла, вот когда оставалось ему метров 100 она рвала вперёд и тому кто был в дрезке мало не казалось, они начинали по очереди за оба плеча драть....
  • 0

#14 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 19 October 2008 - 12:03

Нее это ты запамятовал!!!Когда я пришел на заставу Хохол был уже с двумя собаками!Хохол с Бураном работал, а в паре была сучка кличка Эрейна .Когда Хохол уходил он ее до отряда довез, но домой помоему не брал. То что Буран умер через пару лет я узнал, когда дембельнулся и позвонил Хохлу.С Хантером ходил Сокол, но когда пришли молодые его отдали Симоненко, а Жеге которая была у Фина, а всю зиму без хозяина взял Сокол. И когда она упала и переломала лапы Сокол ходил только старшим или в дежурку. В замен Жеге привезли Сигнала!Позвони Хохлу и спроси!А то что Жеге я тащил лично, я помню очень хорошо, когда Сокол через 4 часа на заставе не появился после меня Владов поднял тревожку и мы на уазике в сторону рубежей поехали и в районе загона нашли вымотанного Сокола, который все рассказал где оставил собаку и мне Владов приказал с Соколом тащить собаку, а сам уехал.

Сообщение отредактировал Fadeich: 19 October 2008 - 22:22

• 0

#15 panama

panama

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 27 October 2008 - 14:09

Нее это ты запамятовал!!! Ладно , убедил , я действительно с Эрейной напутал чой то , а про Сигнала , которого Сокол иногда Свисток называл , я вообще забыл, молодой пёсик был, вот только зачем Хантера Симоняну отдали , то жне не помню.Ты застал на заставе призыв моих дедушек??? Если да то должен помнить "Самсона", Самогарова Сергея комтеха , он систему Егорию передавал, тут надысь поставил я себе задачу найти его , да и " Дик " Тамбовкий , водила шишиги об этом просил , ну вобщем отыскал , но его уже нет ... похоронили .Из трёх источников об этом сообщили , но данные у всех разные , кто говорит месяц наад , кто 2, 5 месяца и по чему то на Западной Украине , хотя он жил в Донбасе, а сегодня тётенька одна написала , что более 3-х лет назад.....
  • 0

#16 Самогаров

Самогаров
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Служил:Ленинград
  • Ваше имя:oleg

• ДМБ:23-11-1988

Отправлено 01 December 2008 - 20:07

Здрасти. Вы искали Самогарова Сергея? Это мой папа. Я просто нашла в интернете что Вы его ищите, и решыла написать. Да он умер 19.08.2008. Похоронен в Черткове, Тернополькая обл., потому что жыл тут уже 8 лет. У меня просто мама отсуда и мы перехали, когда я ишла в 1 класс. Папа умер от сахарного диабета, ним он был болен уже около 7 лет.
  • 0

#17 panama

panama

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 03 December 2008 - 09:17

Здрасти. Вы искали Самогарова Сергея? Это мой папа. Я просто нашла в интернете что Вы его ищите, и решыла написать. Да он умер 19.08.2008. Похоронен в Черткове, Тернополькая обл., потому что жыл тут уже 8 лет. У меня просто мама отсуда и мы перехали, когда я ишла в 1 класс. Папа умер от сахарного диабета, ним он был болен уже около 7 лет.

Мне очень жаль , искренне Вам соболезную. Сергей был очень хороший человек , и все наши пограничники , кому я успел сообщить эту печальную новость , очень сильно расстроились. Если пришлёте адрес своей электронной почты , я в ближайшее время соберу и вышлю Вам все что у меня есть его фотографии, может там найдутся те которых у Вас нет. Там их не очень много , но что есть.
  • 0

#18 Fadeich

Fadeich

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 06:37

Соболезную. С Самогаровым пришлось послужить всего пару месяцев, но как специалист он был отменный.Не было такого вопроса который бы его поставил в тупик по системе.
  • 0

#19 Самогаров

Самогаров
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 26
  • Служил:Ленинград
  • Ваше имя:oleg

• ДМБ:23-11-1988

Отправлено 04 December 2008 - 11:41

Мне очень жаль , искренне Вам соболезную.
Сергей был очень хороший человек , и все наши пограничники , кому я успел сообщить эту печальную новость , очень сильно расстроились. Если пришлёте адрес своей электронной почты , я в ближайшее время соберу и вышлю Вам все что у меня есть его фотографии, может там найдутся те которых у Вас нет. Там их не очень много , но что есть.

mailto:balanar-lina( ( @ ) )rambler.ru' title='E-mail' class='bbc_email пожалуста отправте хоть какието фото
  • 0

#20 panama

panama

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 10:30

mailto:balanar-lina(%20@%20)rambler.ru' title='E-mail' class='bbc_email' title='E-mail' class='bbc_email пожалуста отправте хоть какието фото

Фото отослал , если не получили напишите мне повторю, причём последнее фото могу прислать в более хорошем качестве , но в формате PSD(открывается фотошопом)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных