Перейти к содержанию

Любимые Приколы На Заставе


Рекомендуемые сообщения

Вайпер, а как же заточка якоря? Корректировка магнитного меридиана, удаление накипи с клотика и кренгование бушприта? :o:o:o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вайпер, а как же заточка якоря?

Не, у нас подобного рода приколы не практиковались - уж слишком быстро становились достоянием общественности! :) Ближе к дембелю у нас ненадолго прижилась развлекуха: поскольку за день отоспишься (если в базе стоим, разумеется), ночью делать нефиг, вот и выдергивали человек 5 молодых, вручали им простыню, и в таком-то кубрике поручали "взять в плен" кого-нить мирно спящего из нашего призыва и принести спеленатого к нам... Обходилось без травм, как ни странно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был такой прикол, как падающий потолок.Над спящим человеком натягивали простыню, человека резко будили и в это же время опускали простыню, реакция всегда была одна и та же. Все четыре конечности вверх. :yaaa::yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


падающий потолок

Было дело, было :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас был прикол Садится рядом со спящим и сидеть все время спрашивать"Где ключи от танка" можно даже его спящего немного растолкать чтоб немного проснулся но еще был там.Вобщем прикольно получается такого можно наслушится что потом как вспомниш смеешся :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У нас в школе ради прикола на уроках труда портфель сотками прибивалик полу причем сначала шел брусок потом портфель.Смеха было полный класс.Тока учимтель матерился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один бравый комсорг-ефрейтор с одной образцово-показательной заставы отпуск себе заработал. Пламенными выступлениями с трибуны. Так я лично этому Цицерону в "дипломат" кусок кирпича засунул... Сядет в поезд, чемодан откроет и вспомнит родную заставу.Только он его в отряде открыл. Обломал можно сказать... Хотя майор - начкадров, будучи свидетелем обдумывания отпускником явления кирпича из "дипломата" шутку оценил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


каждый второй считал своим долгом отправит духа на камбуз за жареным барбетом

А также были еще жареные шильдики (шильдик - бирка на любой аппаратуре) или ведро компрессии. :llol::llol::llol: Самым безобидным приколом было ночью подойти к спящему и сказать =подвинься раненых привезли, а мест не хвататет=, большая половина послушно выполняла. Правда, когда человек просыпался, то ты узнавал о себе много нового. *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас могли послать молодого подать питание на кнехты или на вьюшку :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас на 4 пгз 102пго был прикол поставить на тапки . Это было так койки были железные и разборные на спинках были такие крючки . Саму койку снимают с крючков спинок и заместо крючков крепили на тапки не шагу наз.когда боец приходил с наряда он сразбегу прыгал койку ,она падала напол ,а спинки падали сверху на него .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да, армейский юмор все-же чуть-чуть отличается от, скажем, тонкого английского юмора. Шутили мы жестко, но особо никто не обижался. Гражданским людям наши шутки кажутся дикостью, но как говорится: как живем так и шутим. Помню в учебке докладываю старшине- дембелю: вас, мол товарисч старшина, вызывает лейтенант такой-то (срочник, год служил после института, не помню уже фамилию), а дембель мне и говорит: спроси у него сколько он служит, размер сапог и толщину струи... Я спросил. Еще в учебке отрядовские деды посылали в спортзал за "станком для скрутки шинелей", начальник спортзала, с серьезным видом, выдавал штангу и к ней небольшие блины, когда дух притаскивал штангу дедам, те с умным видом говорили, что станок легковат, потом тяжеловат и.т.д. Особо тупые у нас по пять раз ходили. На заставе больше всего приколов было связано со спящими товарищами. Зря Аленка думает, что мы спящих сослуживцев в гальюн не выносили, еще как выносили, особенно тех кто храпит. Про некоторые приколы даже и писать на форуме неприлично, про то, например, зачем карданы отправляли своих стажеров с ведром к офицерским женам, или вот еще, была у нас на заставе у мореманов игра, "пропади копейка" называется. А еще мы отправляли вновьприбывших погранцов, которые в первый раз выходили на границу, накопать китайской земли. А помните письма типа: "мама, вышли мне сто рублей, у меня 10 метров КСП стырили." Или: "пишу тебе на сапоге убитого товарища, а служба у нас такая- до обеда ловим китайцев, после обеда расстреливаем их за баней".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы тихонькоспрашивали спящего нашего татарченка -хвоста -Где посылка?-Где посылка?А он отвечал во сне-На питомнике, на питомнике...-А где на питомнике?-АААААААА.....и дальше раздавалось тихое посапывание.Не выдал военную тайну!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Однажды ночью, зимой, наш начальник заставы, тогда капитан, Гавриленко О.Ф. поставил мне задачу провести проверку дозора на левом фланге. Сделать все надо было по-настоящему - со сработкой, следами по снегу в сторону границы и маленькой погоней...Преодолевая систему, видел все время перед собой грустные, невыспавшиеся глаза комтеха и постарался с колючкой сильно не набедокурить. Вдали уже слышалось фырчанье "Барса" - дозор приближался. Отойдя в сторону метров на 200 я залег за стволом какого-то дерева и стал слушать - как же будут ловить "яшку" :ph34r: мои братья. Вот уже звук снегохода стал совсем близким, мелькнул свет ФАСа и ...все смолкло. Через минуту, взрывая тишину, раздался голос старшего пограннаряда: Кредитный!! Але! 532-ой! У нас тут следы в сторону границы! Чего?! Сработка была?! Второй, барсист, тихонько бубнил : спроси - Гаврила на заставе? Чо спрашивать - он же нам приказ ставил! - кипятился старший, - ладно тихо давай... Так чо там...а-аа...два красных свистка надо дать, где ракетница? Над безмолвным, заснеженным заполярным покоем взмыл маленький салют *hunter* . Для меня он был сигналом к движению. Я никогда не любил лыжи, даже в школе, приходя на уроки физ-ры зимой, принципиально не брал эти дрова, мешающие ходить и бегать нормально. Нормативы, по договоренности с физруком- сдавал, бегая лосем вдоль лыжни и первый разряд по бегу давал мне возможность чуток повыпендриваться. Но в Заполярье сразу уяснил и зарубил на задранном носу, что без лыж зимой можно пробежаться только пару десятков метров по плацу - и то если колун не щемил, а чуток подразгреб территорию. И так - впереди была снежная целина, перелесок, позади - на спине висел дозор. С самого начала я получил фору, потому что барсист в молодецком задоре шарахнул лыжей "Барса" по какому-то пеньку и техсредство охраны ГГ попросилось на отдых. Оставались лыжи... Для тех, кто не ходил по целинному заполярному снегу могу сказать : занятие не для слабых духом и телом. Старший ПН был несколько мешковат, хотя и был сержантом-хвостом, но зная , что меня преследуют по моей проторенной лыжне , я думал , что настигнут меня быстро. Но вот уже 500 метров, 700, километр ... а дистанция, судя по переговорам за спиной, не сокращается. И тут ... не знаю, что взыграло - то ли молодость бесшабашная, то ли сил накопилось преизрядно, решил я чапать пока меня не заловят . Конечно, за кордон я не собирался, да и далековато тот кордон был. Но, "по-настоящему" - так по-настоящему. И, пройдя пару километров по целине, выбрался наконец на Лоттинскую дорогу, идущую к КПП "Лотта" и комендатуре. Ну а на дороге догнать меня пехом было нереально. Включив радиостанцию, слушал как переговаривались дозор с дежурным... а потом услышал уже ласковый голос НЗ : 423-ий, а 423-ий ( а это был мой позывной ) ты куда попер ? По тону я понял, что рядом с ним никого нет и, не удержавшись, ответил : Комендатуру захватывать! Потом мне передали, как спокойно до этого сидевший в канцелярии начзаставы вылетел и голосом, достойным заводилы спартаковских фанов, заорал : Застава, в ружье!!!! *dwarf* Пограничный народ, слышавший до этого всякие крики, вымело из спального как ураганом. Такой скорости не могла потом добиться ни одна проверка - не хватало убедительности в голосе. Через 7-8 минут ( а я ушел уже километров за пять от заставы ) послышался звук двигателя "шишиги" - я спрятался на обочине в сугроб . Однако, заслоны поехали... В мозгу что-то стало остывать, под ложечкой посасывать... И как они так быстро...? Интересно, а доппаек там остался? Послышался звук едущей обратно "шестьдесят шестой", я вышел на дорогу и поднял руки. Проверка закончилась. Забрав народ из заслонов, вернулись на заставу. А перед тем как отбиться подошел ко мне водила-вологжанин и спросил : слышь, а когда ты из кузова на дорогу выпрыгнул? я чо-то не заметил... Бедняга, он так и не понял, что кашу эту заварил я. Как не странно - хлопцы не обиделись, а восприняли все как приключение и только барсист до сих пор слегка дуется при встречах и говорит : у меня просто одна лыжа была с собой на "Барсе", а то бы мы тебя повязали... Но это не мешает нам дружить и доверять друг другу. А что же НЗ? У нас с ним было редкостное взаимопонимание - он быстро уразумел, что все это было нелишним для заставы. Гавриленко, при всей напускной строгости, был всегда добрым человеком и как-то все сошло мне с рук, за что низкий ему земной поклон *worthy*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потирая затылок: - А ты кем был на заставе, если тебе чтырехсотый позывной дали? Простые наряды восьмисотыми были, НЗ и прочие обитатели канцелярии заставы - пятисотыми, комендант и вся рать его - вроде трехсотыми...А воопще на "Лотту" валить надо было. Сигареты, чаек , дефффффченки-контролеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты кем был на заставе, если тебе чтырехсотый позывной дали?

Мож что попутал? *slow* Номер на заставе был "четвертый" *ok*

 

Добавлено в: [mergetime]1126117650[/mergetime]

А воопще на "Лотту" валить надо было. Сигареты, чаек , дефффффченки-контролеры...

И майор Князев - зампобой комендатуры - человек с непредсказуемой реакцией ( хотя взаимопонимание у меня с ним было, грех жаловаться).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ребят, а вы не пробывали такой прикол:Пока человек спит, вынести его на кровати в туалет. По команде "подъём" он вскакивает, а вокруг одни унитазы…

Мы пробовали пару раз. *raz* Только выносили незадолго до подъёма и не в туалет а на плац (ну не было у нас на заставе туалета с унитазами - удобства во дворе типа ''сортир'', а туда кровать никак не поместится, даже стоя) *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А помните письма типа: "мама, вышли мне сто рублей, у меня 10 метров КСП стырили." Или: "пишу тебе на сапоге убитого товарища, а служба у нас такая- до обеда ловим китайцев, после обеда расстреливаем их за баней".

''Мама! Вышли мне иголки -подшиваться нечем .А чтобы они не заржавели -воткни их в большой кусок сала.... '' *raz* '' Купите на базаре поросёнка и назовите Сержантом ,приеду домой - зарежу гада'' *pogran* Правда одно время за нас политотдел и особисты крепко взялись. Домой письма приходили со штампами ''Проверено военной цензурой'' *blind* и ''Запрещённых вложений нет'' *good* .А потом обратно всё вернулось на круги своя. *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самым безобидным приколом было ночью подойти к спящему и сказать =подвинься раненых привезли, а мест не хвататет=,

Безобидным приколом было ночью подойти к спящему и спросить ''Который час''или ''Сколько время''. Пока сонный боец продерёт глаза, пока привыкнет к темноте , пока ответит...А ты ему -''А почему не спишь?''.Сам попадался не раз по молодости .С тех пор осталась привычка не снимать часы во время сна. *unsure*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На заставе больше всего приколов было связано со спящими товарищами.

Прикол проделывался обычно дежурным по ПЗ и нарядом вернувшимся с охраны ГГ .Само собой с молодыми бойцами заставы.Ночью подходит дежурный и будит молодого бойца которому через несколько часов заступать (или вообще не заступать) в наряд...Добросовестный воин одевается и от правляется в оружейку- получать автомат и потом на приказ.По разному выходило. Кто то и до оружейки не доходил , а кто то и на приказ *ok* отправлялся .Хотя ещё спать да спать.... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в морском порту стояло судно - Каменск. Вернее не судно, а тренажер Балтийского морского пароходства. Это судно никогда никуда не плавало и не поплывет. Иностранные суда мы охраняли все время стоянки, а наши грузовые охраняли за пару часов до отхода, это называлось - толкать. Непременно хотя бы раз молодого будили с ночным нарядом с 01:00 до 05:00 со словами: "Вставай, Каменск толкать!" Молодой шел в столовую, съедал ночную пайку, одевался, вставал в строй. Перед тем, как зачитать приказ на охрану - дежурный по отделению со всеми проводит инструктаж. Доходит дело и до молодого. Офицер: "Ты куда?", молодой: "Я, Каменск толкать!" Крик, мат, иди спи! *raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Дурацкая шутка, которая практиковалась у нас:Участнику наряда, который возвращается со службы в районе 2-х часов ночи, с вечара в тумбочку ставили кружку, в которую запихивали практически все содержимое тумбочки, которое можно было вместить: зубную щетку, ручку, бритву, пасту и т.д. К ручке кружки привязывалась веревочка, дверь тумбочки закрывалась, а другой конец веревки привязывали к ручке тумбочки. Ночью уставший человек из наряда заходил на цыпочках, чтобы никого не разбудить, в кубрик, подходил к к своей кровати, тихонечко раздевался и лез в тумбочку, чтобы достать мыло, щетку, пасту и т.д. (все это, конечно, в темноте). Кружка с грохотом вылетала на пол. Народ просыпался, начинал орать на нарушителя спокойствия, тот, в свою очередь, на них. Перебранка, шум, крик. Потом шутки юмор, болтавня, смех. Не спорю, шутка глупая, но вот вспомнилось и захотелось написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поскольку служил на речной границе (р.Уссури), то любимым занятием было снимать китайские сети, которые они ставили за форватером на нашей половине реки. Всё это хозяйство, естественно, изымалось вместе с уловом. При этом наши с китайцами постоянно друг друга материли. Китайцы к тому же показывали нам кулаки и голые задницы, а мы в них делали вид, что целились. Забавно было.Всё это делалось с огромной поддержкой МЧ ПВ - каждую навигацию нам на заставу придавалось 2 "Аиста".Еще прикол. Поначалу молодые иногда спят в ЧГ. Обычно, когда на крайних точках ЧГ минут 5-10 лежишь и слушаешь местность, то ребятки не выдерживают, кладут голову на автомат и дремят. Так во время сна дедушка подходит и магазинчик отстегнет от автомата или на худой конец, запасной вытащит. Если парень сразу не хватилтся, то служба проПод утро, когда наряд приходит и дежурный идет его разряжать, то у бойцов смешно вытягиваются лица. когда они пытаются отстегнуть несуществующий магазин. Потом магазин незаметно отдается дежурному, а залетчик бежит с ФАСом искать его по всей границе. Один раз это увидел НЗ и поднял всю заставу искать магазин. Но подобные приколы после этого не прекратились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поварской прикол у нас на ОКПП. Часто повара отправляли молодого солдата из наряда на склад для того, чтобы тому Вовчик (отвечал за склад) нашелушил бобов и давали ему 20-ку, 30-ку или 50-ку в дорогу (речь едит о кастрюле и ее литраже). Боец приходил на склад и говорил Вовчика, так мол и так, повара требуют нешелушить тридцатку бобов. Вовчик отрывался от работы или отдыха, что чаще, и говорил: Переворачивай кастрюлю, клади ее на мол и садись. Молодой робко исполнял. Далее начиналось действо: шелушение бобов, то есть отвешивания фофанов. Размер кастрюли говорил Вовчику - сколько и с какой сили "шелушить".Надо отдать должное поварам, ибо отправляли они за бобами только тех, кто действительно не справлялся с нарядом.Еще Вовчик никогда никого не заставлял мыть полы на складе. Во первых потому, что это была его задача, а во вторых - он не любил насилие. Поэтому он просто подходил к наряду по столовой и говорил: Мужики, кто хочет килограмм галетов - нужно немного поработать - минут 15-ть? Многие соглашались и в перерыве между завтраком и обедом шли к вовчику зарабатывать килограмм!!! вкуснейшей еды. После того, как молодой мыл пол на складе и Вовчик удовлетворенно принимал работу, он, Вовчик, выполнял свое обещание. Открывал железный ящик, набирал ровно килограмм галетов (взвешивал), заворачивал все в кулек и отдавал молодому со словами благодарности. Все были довольны... Но надо отметить, что галеты эти были у Вовчика сколько я себя помню. Вовчик мне признался, что когда он пришел служить - галеты уже были. В общем им было лет 5. Как не странно, вид они имели отличный, но могли использоваться разве что в помощь стоматологу для удаления зубов. Разгрызть их было не реально. За несколько дней до дембеля я был на складе и видел, что галетов хватит еще не на один призыв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

У нас был еще такой прикол. Если кровать двухярусная то: берется фляжка с водой. Вместо колпачка горловина затыкается длинной и узкой тряпкой (подшивой к примеру), чтоб конец тряпки свисал на см15-20. Затем фляжка устанавливалась вверх ногами над лицом спящего. Вскоре тряпка намокала и с нее начинала капать вода. Представьте, вы просыпаетесь от того, что на вас, что-то капает. Открываете глаза и видите висящую тряпку. Ваша реакция? Естественно все дергают. *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...