Перейти к содержанию

Сонник


Рекомендуемые сообщения

Сочувствую вам... потеря близких, да еше в такой ситуации... ужасно...А насчет снов - очень необъяснимая штука... почему иной раз сбываются а иной раз нет??... Я не всем снам придаю значение, не пытаюсь их расшифровать... но знаю точно - вещие сны существуют.. Те же- зубы, у вас сбылось, еше у кого-то, а у меня не сбылось... Как найти объяснение и достоверность??.. Вот это дебри, а такие интересные..)))

Хотя это и было 18 лет назад-сапасибо за сочувствие.А что касается "вещих снов"и "снов в руку",то у меня их по жизни много было..Первый,который помню это мне лет 8-9 было.Мы были с мамой в Славянке,на её родине в отпуске и мне приснился сон,как хоронят мою прабабабушку,которая в этот момент находилась дома-в Оренбурге,причём похороны в деталях..Я рассказал матери,но тогда особого внимания никто не обратил,а когда прилетели домой,то узнали,что её несколько дней назад похоронили,а нам не стали сообщать,чтоб в последние дни отпуска не дёргались типа с обменом билетов и пр.Я кстати как-то слышал,что если не хочешь,чтоб вещий сон сбылся,не надо его рассказывать и я много "опасных" снов после смерти отца не рассказываю близким...А из последних снов в руку,совсем недавно был такой-снилось,что захожу в гараж,а у меня правое переднее колесо проколото,а мне срочно ехать надо,но матерюсь и меняю..В итоге прихожу утром в гараж за машиной,смотрю на колесо-целое вроде,сажусь,выезжаю из гаража,закрываю ворота и только поворачиваю на спуск вниз к выезду из бокса,как чувствую тянет вправо,ставлю на ручник выхожу-правое колесо на диске лежит..Вот такие дела..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я кстати как-то слышал,что если не хочешь,чтоб вещий сон сбылся,не надо его рассказывать

У меня только раз был отчетливый вещий сон (ранее я может быть просто не замечала и не сопоставляла факты и сны свои). Мне снится што звонит телефон и голос в трубке говорит: "Она умерла.. она только што умерла..." Я просыпаюсь и тут же звонит телефон и голос в трубке говорит: "Она умерла....".. Сон сбылся, хоть я его и рассказать то никому не успела... Такое ощущение было, што я вижу двойной сон....А как-то, неоднократно, снилось, што мой дедушка (будучи на самом деле уже похороненым) во сне был "живым мертвецом", то есть во сне - он после смерти снова был живой... И он постоянно ходил за мной а я постоянно от него пряталась.... сон уже почти не помню, это было в мои лет 15-16.. Просто очень отчетливо запомнилось как он бродил - как зомби... брррр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Психоанализ – толкование снов Зигмунда Фрейда

 

Фрейд не зря обратил свое внимание на толкование снов. Как он говорил, сны - "Королевская дорога в бессознательное".

 

Давайте в начале обратимся к вопросу, что такое сон и зачем он нам нужен. Во время сна мы растем в детском возрасте и отдыхаем, когда уже становимся взрослыми. Причем не только наше тело отдыхает, но и наша "душа". Да, да, наша психика тоже нуждается в отдыхе.

 

Днем с нами происходит огромное количество событий: ссоры с близкими нам людьми, повышение зарплаты на работе, а может нас обрызгала машина в столь ясный и погожий весенний день, и кто знает, может, мы встретили любовь всей своей жизни, которую так долго искали. К сожалению, не со всем, что с нами происходит, наша психика может справиться. Задача снов, которые мы видим, переработать и уложить по ячейкам в нашей голове все то, что как-то осталось неясным и проблемным. Мы как бы снова переживаем то, что с нами произошло, и пытаемся разобраться в тех вещах, которые остались не решенными.

 

Так же сны являются отражением наших глубинных желаний и влечений. Они для бессознательного чистый холст, на который необходимо нанести нечто очень желаемое или, наоборот, то, что хочется раз и навсегда забыть и больше никогда не вспоминать. Нарисовать, порвать и выкинуть - вот желание нашей психики. По различным причинам не всегда снам удается выполнить свою функцию утилизации, и тогда одинаковые сны сняться вновь и вновь не давая нам покоя. Такие сны могут четко запоминаться и беспокоить весь день, а могут казаться мутными и непонятными, но то и другое может настораживать нас, вызывать тревогу. Такие чувства могут жить в нас подолгу, откладывая отпечаток на нашу повседневную жизнь. Но еще больший след, в нашем ежедневном бодрствовании, оставляют причины таких снов.

 

Знание о причинах может облегчить нашу жизнь и позволить более продуктивно и плодотворно жить и творить в этом мире.

 

Символы, которые возникают во снах, могут быть как прямым обозначением чего-либо, а могут и скрывать некий тайный смысл. О таком смысле достоверно может рассказать только автор сна, только он и никто больше, предполагать можно что угодно, но это все равно будут только предположения. Вот именно поэтому, совершенно бессмысленно читать сонники. И даже толкованием символов Фрейдом тоже бессмысленно пользоваться. Лестницу во снах Зигмунд Фрейд интерпретировал как сексуальное желание и все по тому, что в Австрии у его клиентов были двухэтажные дома и на втором этаже обычно располагались спальни. А что делают обычно в спальнях? Правильно, спят и занимаются сексом. Что лестница может значить в России, где есть частные дома, в которых лестница может вести как из погреба, так и на крышу? Если говорить грубо и утрированно, то единовременно, у разных людей, может значить рай или ад. Многоэтажки у нас тоже не редкость. И поэтому для жителя высотки лестница может означать желание скорее вернуться домой, где его ждет еда и любимый телевизор с футболом. В этих случаях появляется множество вариантов, которые необходимо уточнять у творца этого самого сна.

 

Универсального сонника не может быть еще и потому, что страна у нас многонациональная и у каждого свои традиции и устои.

 

 

© Михаил Борисович Ожиринский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

А вот интересно, сон, который присниться в Рождественскую ночь, будет считаться знаковым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сон, который присниться в Рождественскую ночь

Вот што об этом пишут психологи:

 

 

Сон в зимнюю ночь

 

Под Рождество снятся вещие сны. Чтобы их увидеть, нужно выполнить кое-какие обряды. А потом разгадать – что же вам приснилось.

 

Психологи делят наши сновидения на три группы. У каждой – своя задача.

 

Сны-предупреждения. Вам снится, будто вы попали в бурю, вам холодно, причем ощущения удивительно реальные. Милости просим в сон-предупреждение. Холодный ветерок, повеявший из форточки, в таком сне может превратиться в ураган или другое стихийное бедствие, а «капель» из неисправного крана – в настоящий шторм. Особого значения для самопознания такие сны не имеют, у них другие функции – посылать в наш внутренний мир тревожные сигналы в виде занимательных сюжетов. Так что если, к примеру, прислушаться к «штормовому» предупреждению, вовремя проснуться и закрутить кран – удастся избежать потопа в квартире. А теплое одеяло спасет от «урагана».

 

Сны-мусорщики. Вы уже несколько дней пытаетесь «родить» квартальный отчет. А ночью вам снится, будто вы мучительно рожаете и никак не можете разродиться. Не бросайтесь к сонникам. Это работа снов-уборщиков, которые «вычистили» из головы скопившийся за день мусор или, если хотите, шлаки: лишние мысли, разговоры, беспокойства. Такие сны тем и ценны, что не дают нашему мозгу превратиться в свалку лишней информации.

 

Сны-предсказания. Вам снится, например, будто диктор объявляет выигрышный номер лотерейного билета – и этот билет ваш! А через какое-то время все в точности сбывается. Наверняка у каждого «в архиве» найдется подобный сон, который никогда не забудется. Такие сны и именуются вещими.

 

Приснись жених невесте

Вещие сны часто снятся в Рождественскую ночь. Чтобы их вызвать, нужно сделать кое-какие приготовления.

 

Лягте головой на восток, а если вы обычно спите головой на юг или север, просто переложите подушку в противоположную сторону.

 

Если хотите увидеть во сне будущего мужа, расчешите волосы на ночь, а расческу положите под подушку со словами: «Суженый, ряженый! Приди ко мне наряженный». Мужчина, которого вы увидите во сне, и есть ваш суженый.

 

Другой способ увидеть суженого во сне. Положите под подушку карты трех королей (кроме пикового) и произнесите заговор: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, приснись мне во сне». Суженый приснится в виде короля. Если король бубновый или червонный – будущий муж будет вас любить и уважать, а вот трефовый предупреждает о неудачном замужестве.

 

Втайне от мамы положите под ее кровать сковороду и прошепчите: «Суженый, ряженый, приходи есть тещины блины». Утром не забудьте поинтересоваться, кого мама видела во сне.

 

Если вас интересуют не сердечные дела, а чисто материальные блага, положите под подушку символ того, о чем мечтаете. Если о новой квартире – ключ от дверного замка; если о машине – игрушечную машинку. Перед сном представьте себе марку машины, место и вид желаемого жилья.

 

Если хотите найти во сне ответы на какие-то вопросы, положите под подушку книгу сказок – волшебные сюжеты оживут в вашем сне.

 

Прежде чем уснуть, сосредоточьтесь и подумайте о том, что вы можете сделать, чтобы ваше желание поскорее исполнилось. И сразу после этого постарайтесь заснуть. После выполненного ритуала разговаривать ни с кем нельзя до самого утра!

 

Ни в коем случае не желайте в Рождественскую ночь зла другим людям – и в вещем сне может сработать правило бумеранга.

 

И еще одно важное требование к гаданию: отнеситесь ко всему происходящему серьезно. Если будете смеяться – ваши желания не исполнятся.

 

Говорят, под Рождество, что ни пожелается…

 

Существует таблица образов счастливых сновидений. Решите, чего вам больше всего хочется: любви, счастья, богатства и т.п. Посмотрите в таблице, какие образы соответствуют вашему желанию, и, ложась спать в Рождественскую ночь, попробуйте связать их между собой: сочините стихотворение, сказку или представьте ситуацию, где они принимали бы участие. Перед сном думайте о своем желании, представьте все, что вы нафантазировали, и засыпайте, сосредоточившись на мечте. Желание обязательно сбудется!

 

Вещие сны известных людей

Когда вся жизнь целиком посвящена одному делу, у человека появляется некая навязчивая идея, которая не отпускает его и во сне.

 

Говорят, что Эйнштейну многое из его теории вероятности приснилось ночью, так же как и Менделееву его Периодическая система. Пушкин во сне сочинял стихи, Шуман – музыку, а Рафаэлю приходили в голову сюжеты его гениальных полотен.

 

Многие художники использовали сны как материал для творчества. Но всех превзошел Сальвадор Дали. Он умел произвольно «индуцировать» свои сновидения. Великий испанец засыпал на стуле, обхватив подбородок пальцами. Как только что-то начинало ему сниться, он заставлял себя резко просыпаться и схватывал сюрреалистические образы сновидения.

 

© telesem.ru

 

~~~~~~~~~~~

 

Во всяком случае, с гаданием или без, но ко сну, считаю, стоит повнимательней отнестись..)))) А самое главное, перед ним - набраться позитива, штоб хороший сон приснился..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самое главное, перед ним - набраться позитива, штоб хороший сон приснился..)))

Ну вот, не прочитала сразу, не настроилась на хороший лад. И такая сумасбродица мне сегодня приснилась.... Лучше бы без снов))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне вообще никаких снов не снилось))) После вчерашних похождений я спала "как убитая" и только што меня подняли..))))) Сижу ща кофу пью, пытаюсь окончательно проснуться..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пыталась сейчас вспомнить, что снилось...хаос какой-то Поздно вчера легла....наобщалась, а набралась в основном негатива....вот мозг и прислал сон-мусорщик. Дабы не засорилось..чего)))) *derisive*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Говорят, что сны под старый Новый год сбываются. Старые люди примечали, что на сны под Новый год нужно обратить особое внимание.

 

Часто новогодние сны являются для каждого из нас предзнаменованием чего-то доброго и светлого.

 

7 января сны ваши непременно будут счастливыми, запомните их, но не рассказывайте никому.

 

9 января сны предостерегут вас от неприятностей. Постарайтесь в этот день помочь кому-нибудь, и вам за это воздается сторицей.

 

А новогодний сон 1 января, который начнется после праздничного застолья намного позже обычного, должен сбыться очень скоро.

 

В ночь на старый Новый год (с 13 на 14 января), если будете загадывать желание, то хорошенько подумайте и точно сформулируйте его.

 

Слово в это время обретает плоть. Возможно, этот сон подскажет вам, где соломки подстелить, на всякий случай.

 

Счастливым предзнаменованием считается увидеть во сне в новогоднюю ночь восход солнца или путешествие по морю.

Хотя, обычно, никто не хочет увидеть во сне змею, в новогоднюю ночь приснившаяся змея означает получение богатства, точно так же, как мечи или оружие.

 

~~~~~~~~~~~~~~~~

Говорят, под Новый год можно заказать даже сон. Ворожеи советуют делать это на старый Новый год. Перед тем, как заснуть, надо три раза повернуться в постели со словами "приснись, приснись, приснись..."

 

За информацией обратимся к старинным сонникам. Удивительно, но сон никогда не предсказывает будущее буквально. Вот, например, что плохого может случиться, если увидеть во сне богатое платье? А сонники говорят, что это к ссоре. Тем, кто желает получить в новом году финансовые прибыли, надо увидеть во сне щавель, червонцы, белый алебастр, котят, козу, садовые грабли, лимончики или просто полный денег кошелек. Получение хороших прибылей сулят также увиденные во сне бегущие быки, белые булки, восковые свечи, орехи, игральные карты, а также красивые девушки. Если во сне посолите суп - тоже разбогатеете. Очень полезно увидеть себя жадным, как "Скупой рыцарь" в "Маленьких трагедиях" Александра Сергеевича Пушкина: скупых денежки любят. Можно во сне поголодать - тоже приведет к богатству наяву. Не страшно также изваляться в грязи или давить на себе вшей: неприятное зрелище, конечно, зато пророчит большие барыши! Если же вам привидится, что вы сплошь обросли волосами - это очень хорошо, много денег получите. О будущей прибыли говорят также сны, в которых вы кипятите белье, переливаете вино, едите уху, баранью голову или какой-нибудь соус, а также сны, в которых вы видите себя... спящим. Полное же довольство и богатство предречет вам увиденный во сне медведь.

 

А вот чего не надо загадывать для вещего новогоднего сна ни в коем случае: абрикосы, продажу атласной материи, бумажный колпак, любую щетку - обувную, платяную или для волос, уголь, изделия из стали, вино-градную лозу, горящий дом... Эти сны пророчат убытки. Неприятности в финансовых делах ожидают и в том случае, если во сне вы станете царапаться, брить бороду, есть вареную говядину, топить дровами печь или разводить костер (пламя, пожар, что-то горящее всегда указывает на убытки и разорение), делать конфеты, что-либо покупать, давить клопов... Но особенно опасайтесь увидеть загнанную лошадь: такой сон сулит полное разорение...

 

Если же вы от нового года ожидаете успеха, продвижения по службе, перемены дел в лучшую сторону, закажите себе сон, в котором привидятся осел, макароны, сливочное масло, монастырь, жареное мясо, липа в цвету, комарики, жирные коровы и веселые жеребята, румяные лица друзей, подкидыш, свадебное платье, теплые перчатки... Для того чтобы стать счастливым и благополучным, во сне надо подниматься по лестнице, пить воду из чистого колодца, бить мух, жать пшеницу, летать на крыльях, мыть ноги, ходить по воде аки посуху.

 

А вот самое большое счастье сулит, если верить сонникам, приснившийся горбун. Почему - только старым гадалкам известно.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Надо же, сновидения даже на числа разбили..)))))) Примечайте..:)

 

Вероятность исполнения сновидения по числу месяца

 

1-e сны в этoт дeнь иcпoлняютcя в тoчнocти и пpeдзнaмeнyют дoбpoe.

2-e пycтыe и ничeгo нe знaчaщиe.

3-e быcтpo иcпoлнимыe.

4-e cбывaютcя нecкopo.

5-e сны xopoшeгo знaчeния.

6-e cбывaютcя, нo нecкopo.

7-e cчacтливыe, нo нe cлeдyeт никoмy o ниx paccкaзывaть.

8-e сны вeдyт к иcпoлнeнию жeлaния.

9-e cбывaютcя и cкopo oбeщaют ycпex.

10-e cбывaютcя, нo вeдyт к нeпpиятнocтям.

11-e cбывaютcя в тeчeниe 11-ти днeй и вeдyт к paдocти.

12-e быcтpo и блaгoпpиятнo иcпoлняютcя.

13-e вeдyт к нeпpиятнocтям.

14-e сны нeyдaчны.

15-e cбyдyтcя cкopo и oчeнь блaгoпpиятнo.

16-e нe cбывaютcя и никaкoгo знaчeния нe имeют.

17-e oбeщaют ycпex и иcпoлняютcя в тeчeниe двaдцaти днeй.

18-e вeдyт к пpибыли и oбнoвкaм.

19-e к ceмeйным нeпpиятнocтям.

20-e скopo иcпoлняютcя.

21-e cбывaютcя в тeчeниe 11-ти днeй и вeдyт к paдocти.

22-e сны пpeдyпpeждaют нeпpиятнocти.

23-e cкopo cбывaютcя.

24-e paдocтныe и cкopo иcпoлняютcя.

25-e сны лжи и oбмaнa.

26-e сны yдoвoльcтвия и зaбaвы.

27-e бeccмыcлeнны, бecцвeтны и никaкoгo знaчeния нe имeют.

28-e oбeщaют нeкoтopыe зaтpyднeния и cбывaютcя в тeчeниe 30-ти днeй.

29-e нe иcпoлняютcя.

30-e нe вceгдa и нe cкopo cбывaютcя.

31-e сны любoвныx пoбeд и нacлaждeний cбывaютcя в тeчeниe 15-ти днeй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос к прекрасной половине человечества!!!Наверняка все вы знаете,и здесь я для вас не "открою Америку",что девушке,которя собирается стать мамой,как правило снится рыба!!!Первое:Почему рыба...???Второе:Есть ли другие сны по этому поводу...???Спасибо большое!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выскажу своё мнение и не настаиваю на том, што оно верно!!.. )))

 

Во первых - во снах предвестниками беременности не всегда является рыба!! Рыба может обозначать некую фантазию, нужда на уделение внимания своему организму, какие-то изменения в организме... Например, рыба может снится девушке перед её личными "календарными праздниками" .. - поняли о чем я, да?? Так же живая рыба может присниться и к находке счастливой любви.. :)

Мертвая рыба имеет отношение к погибшему представлению, - очень плохо, когда снится рыба, которую чистят - тревожный признак!!! Если говорить о беременности, то такая рыба символизирует внематочную беременность, выкидыш и тому подобное..

Покупать рыбу - трата психической энергии на бесмысленное.

 

А насчет ассоциирования сознания рыбы с беременностью, то - рыба - она и живородящая и икру метающая (или как правильно..) и её много... :)

Рыба - ето наверно единственный вид живности которая так много может принести потомства, через малое кол-во дней они опять готовы к оплодотворению.... бесконечный круг..)))) Ведь достаточно в аквариуме заиметь одну самку и двух самцов - и через некоторое время - аквариум будет кишить этими рыбами...))))

 

А вот, што говорят нам сонники:

 

Рыба, рыбная ловля Если Вам приснится рыба в чистой воде - сон предвещает, что судьба щедро одарит Вас. Мертвая рыба во сне - сулит горести и предвещает утраты. Если живая рыба снится юной особе - ее ждет счастливая любовь. Ловить и поймать рыбу - предвещает Вам серьезные испытания, которые Вы стойко перенесете, сохраняя присутствие духа. Если Вы идете по воде с бреднем - то наяву Вы скоро сумеете добиться благополучия благодаря своей предприимчивости. Смотреть на рыбную ловлю - сулит Вам прилив энергии и умелое использование благоприятных обстоятельств. Если Вы видите, что ничего не поймали, и уходите с реки с пустыми руками - сон предупреждает Вас о суетности Ваших желаний. Если Вы идете на рыбный рынок - то наяву Вас ожидает достаток и радость. Видеть рыболовную сеть - сон, сулящий приобретения, но если сеть рваная, то возможны досадные огорчения. Если во сне Вы берете в руки рыболовные крючки - то этот сон напоминает Вам, что у Вас есть все основания для того, чтобы самому сделать свою судьбу.

 

РЫБА – живая плавает - к беременности; мертвая – к плохому самочувствию; поймать – к удачному браку; много поймать – к большим деньгам; рыба падает на голову – удача во всем;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Достаточно содержательный ответ,однако!!!Спасибо большоооооооооооооое....!От себя добавлю,что когда моей супруге снится сон - "ловля рыбы" - предвестник пополнения в нашей семье.........То мне параллельно снится,что я курю в затяг и смакую этот прцесс...!!!Хотя в жизни я человек не курящий!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так сон сбылся??? Или сон еше в процессе??. :)Ловить живую рыбу еше означает как хлопоты (сюда также можно отнести беременность - ведь вынашивание тоже в какой- то мере хлопоты.. :) ), если при ловле рыбы - убивать рыбу, уничтожать - то это успешное справление с хлопотами..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так сон сбылся??? Или сон еше в процессе??. :)

Ловить живую рыбу еше означает как хлопоты (сюда также можно отнести беременность - ведь вынашивание тоже в какой- то мере хлопоты.. :) ), если при ловле рыбы - убивать рыбу, уничтожать - то это успешное справление с хлопотами..)))

Сон сбылся!!!И уже два раза!!! :)У меня две девочки!!! Изменено пользователем Иванов Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И уже два раза!!! У меня две девочки!!!

Замечательно как!!!!!!! :)Девочки, берите на заметку - када можно давать на ночь мужу сигареты курить и када нет, а то ведь сны вещие и, уже тут, доказанные!!!!..)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сон сбылся!!!И уже два раза!!!

Здорово!!! А жена что, два раза была на рыбалке?))))А я вот еще что знаю: щупать мёртвую - болезнь; есть - беспокойство, заботы; видеть в воде живую - удача в делах, надежды; поймать живую - большой успех; если не сам поймал - рождение ребёнка; поймать рыбу - богатое замужество (для женщины); тухлая, распадающаяся - неожиданное богатство, неожиданное увеличение дохода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово!!! А жена что, два раза была на рыбалке?))))

А я вот еще что знаю: щупать мёртвую - болезнь; есть - беспокойство, заботы; видеть в воде живую - удача в делах, надежды; поймать живую - большой успех; если не сам поймал - рождение ребёнка; поймать рыбу - богатое замужество (для женщины); тухлая, распадающаяся - неожиданное богатство, неожиданное увеличение дохода.

Все так и было!!!Жена два раза рыбачила,а я два раза курил!!! :) Хотя на самом деле я некурящий!!!Такие вот чудеса!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

ЛУНА И СНЫ

 

Все в природе подчинено герметическому принципу Ритма. Все в жизни человека имеет свой прилив и отлив максимальная работоспособность сменяется временем раздумий, пылкая любовь перерастает в спокойное удовлетворение, но затем вспыхивает вновь. Есть время для начала новых дел, и есть время от всякой активности.

 

Как было бы хорошо рассчитать свои ритмы на всю жизнь и совершать все действия в строго соответствующее для них время! Существует множество способов накого "просчитывания". И все же ни один из них не является абсолютно точным. Дело в том, что человек еще очень мало знает. Он не в состоянии предусмотреть все, что происходит в окружающем нас мире.

 

Самое лучшее сегодня - ориентироваться на развитую интуицию.

И именно луна стимулирует развитие интуиции в человеке!

 

Интуитивное мироощущение получает развитие и тогда, когда человек видит сны и пытается их осознать. Что такое сон? Это путешествие в тонкий мир! Почему так сладостно ложиться спать? потому что душа предвкушает путешествие в лучший мир. И даже когда наше сознание поутре ничего не помнит, интуиция подсказывает, что мы вернулись из приятного путешествия.

Неприятные сны и сны-кошмары связаны с теми препрятствиями, которые стоят перед человеком на пути к сияющему миру Божественного Света. С этими препятствиями можно бороться и во сне, и наяву, если осознать, что именно они отражают в нашей реальной жизни. Снами можно пользоватья в качестве подсказки к прнятию решений, выбору пути, изживанию собственных пороков.

 

Луна - ночное светило, поэтому наши сны всецело подвластны характеру лунных суток. С каждым новым положением лунного диска на небосклоне наш внутренний мир тоже как будто поворачивается, высвечивая новые грани души. От Луны Зависит, насколько правдивы наши сны, с каким ключом подходить к их разгадке.

 

Например, нам снится, что мы опаздываем на поезд, бежим, торопимся и все же не успеваем - поезд уходит без нас.

 

В 1-ый лунный день такой сон не должен нас особо тревожить. Наша задача - собрать внутренние силы, сосредоточиться и сказать себе: "Я готов к сложностям, я успею сделать все, что необходимо"

 

В 5-ый лунный день тот же сон будем рассматривать как весьма благоприятный, така как он говорит нам о движении, о дороге, и это главное.

 

В 6-ой лунный день придется задуматься, не совершаем ли мы какую-то ошибку

 

В 12-ый лунный день он скажет нам, что мы бежим не на тот поезд и хорошо, что он ушел без нас.

 

В 19-ый день, внимательно рассмотрев детали сна, мы поймем, что помешало нам успеть и, следовательно, то, что мешает, постараемся убрать из своей жизни.

 

В 23-ий лунный день можно только порадоваться такому сну, так как он говорит нам, что мы все успеем и не стоит беспокоиться.

 

В 28-ой день такой сон намекает, что мы всегда и везде опаздываем по жизни и нам необходимо что-то очень серьезно менять в ней.

 

В 30-й день особо волноваться не будем, мы уже опаздали куда-то, и это факт, теперь нужно смотреть в будущее и не совершать прежних ошибок.

 

Таким образом, знание характера лунных суток помогает не только понять, о чем наши сны, ни и воспользоваться их подсказками.

Мы предлагаем вам следить за своими состояниями, настроениями и снами, ориентируясь на лунный цикл. Тем самым вы удуте тренировать свою интуицию и очень скоро заметите, что ваша интуиция многократно возросла. И вот вы уже не просто смутно догадываетесь, что и когда лучше сделать, а совершенно точно ощущаете (знаете), что происходит, как вам поступать, что говорить, какое решение принимать. Вы точно видите, какое развитие получит данная ситуация, и поэтому можете предотвратить нежелательные последствия.

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Еше бы знать када какой лунный день наступает..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне вчера приснился сон, что я Валеру потеряла. Стала искать, а он в басейне плавает спиной кверху(((((. Я ринулась к нему, через забор перепрыгнула за секунду и оказалась в басейне. Схватила его, перевернула, вытащила из воды....А что дальше не видела, даже его лица не видела, но точно знала, что это он. Проснулась вся в слезах. И такой осадок после сна остался неприятный, еще долго не могла заснуть и все прокручивала эту сцену, и варианты, что было дальше...Но ничего не видела. Господи, такие сны - самые жуткие, после которых сразу хочется ребенка своего оберечь. И мне сразу же захотелось, чтобы Валера плавать по-настоящему скорее научился...А вот к чему этот сон был, так и не посмотрела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утрата

Видеть во сне утрату ребенка это предостережение, что твои планы быстро рухнут. Там, где ты с уверенностью ожидали успеха, жди провал. Утрата родственников или друзей - предвещает скорое разочарование в хорошо продуманных планах и неважные перспективы на будущее.

 

Дети

Видеть во сне красивых детишек - предвещает необычайное процветание, счастье и благо. Для матери видеть во сне своего ребенка легко больным - означает, что у него всегда будет крепкое здоровье, но ее будут беспокоить другие мелкие неприятности, связанные с ним. Видеть, как дети работают или учатся, предвещает мир и благосостояние. Видеть во сне своего ребенка безнадежно больным или мертвым - означает, что у тебя есть причины для страха, так как возникают ужасные угрозы его благополучию. Видеть во сне мертвого ребенка - к беспокойству и разочарованию в ближайшем будущем. Огорченные чем-то, плачущие дети - знак грядущих неприятностей, тревожных предчувствий, коварства и недоброты твоих мнимых приятелей. Играть и возиться с детьми - означает, что ты достигнешь цели во всех коммерческих и любовных делах.

 

 

Ребенок

Видеть во сне плачущих детей - к плохому здоровью и разочарованию. Веселый, чистый ребенок - это вознагражденная любовь и много хороших друзей. Ребенок, гуляющий один, - знак независимости и пренебрежения недостойными мнениями. Если женщина видит во сне, что она нянчит ребенка, - ее ждет обман от того, кому она больше всех доверяет. Плохой знак - видеть во сне, что ты берешь на руки своего больного ребенка, если у него жар: этот сон предвещает душевное страдание и печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видеть во сне утрату ребенка это предостережение, что твои планы быстро рухнут. Там, где ты с уверенностью ожидали успеха, жди провал.

Из всего наверное это подошло сначала, ведь я его потеряла, но потом нашла...в воде...

Видеть во сне своего ребенка безнадежно больным или мертвым - означает, что у тебя есть причины для страха, так как возникают ужасные угрозы его благополучию.

А вот тут даже и не знаю, ведь мне известен результат его спасения...Но все равно чувствую надо быть на стороже.Спасибо, Аленка!!! :daisy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Аленка!!!

та незашто.. :) желаю штоб твой сон оказался "пустым" а снились только хорошие!!! :girl_fr:

 

Кошмары - это ужасные сновидения, в которых с жуткими подробностями воплощаются наши худшие опасения. Причем самым вероятным кандидатом в ночные кошмары всегда будет то, чего человек боится больше всего. От ночных страхов люди страдали во все времена и во всех культурах. Природа этих страхов понималась по-разному, в зависимости от господствующих взглядов на природу сновидений. В некоторых культурах сны считались переживаниями души, странствующей в иных мирах, пока тело спит, в других - происками демонов.

В современной культуре большинство людей склонны считать кошмары "всего лишь снами", подразумевая, что они просто плод воображения и не имеют никаких последствий. Поэтому когда директор компании просыпается с колотящимся сердцем из-за того, что во сне за ним гнались зомби, он с облегчением произносит: "Слава Богу, это был только сон!". Выпив стакан воды, он снова ложится спать. Однако всего пару минут назад, когда зловонные трупы с глазницами, как ворота в преисподнюю, дышали ему в затылок, у директора не было сомнений в их реальности. Зомби, может быть, и были воображаемыми, но ужас был настоящим. Таким образом, просто отмахиваться от вполне реального ужаса кошмарных снов, называя его иллюзией, - это ошибка, которая не оставляет вам иного выбора, кроме как снова и снова подвергать себя, возможно, самым отвратительным в своей жизни переживаниям.

Что же придает кошмарам их специфический колорит? Как известно, во сне возможно все. Эта неограниченная свобода прекрасна, когда дает нам возможность пережить приятные ощущения и радость, недоступные во время бодрствования. Однако существует оборотная сторона медали, и все, чего вы не хотите, также может случиться, как бы это ни было нежелательно в бодрствующем состоянии.

Люди, которым удается во время кошмара осознать, что это сон, предпочитают, как правило, проснуться. Однако в состоянии полной осознанности необходимо понять, что сон не может нанести вам реального вреда, поэтому не стоит "убегать" из него с помощью пробуждения. Нужно помнить, что вы в безопасности, поскольку находитесь в своей постели, и будет лучше, если вы, оставаясь во сне, преодолеете свой страх.

 

Причины кошмаров и способ избавления от них

 

Существуют определенные причины, вызывающие кошмарные видения. Это болезни (особенно лихорадка), стресс во время переходного возраста, переезда, тяжелой ситуации, связанной с учебой или на работой, плохие отношения с окружающими и травмирующие психику события, такие, как преступное нападение или крупное землетрясение и т.д. Травмирующие события могут вызвать впоследствии целую цепь кошмарных сновидений.

Ночным кошмарам способствуют также некоторые лекарства и наркотики. Дело в том, что многие из них подавляют БДГ-фазу сна, и это дает потом обратный эффект. Если вы ляжете спать пьяным, то можете крепко проспать пять или шесть часов, практически без сновидений.

После этого действие алкоголя значительно ослабеет, и ваш мозг постарается наверстать упущенное время БДГ-сна. В результате, в оставшиеся несколько часов сновидения будут интенсивнее, чем обычно. Интенсивность отразится на их эмоциональной окраске, которая часто бывает неприятной.

Лучшее место для избавления от неприятных снов - это сами сны. Исходным материалом для кошмаров служат наши страхи, представляющие собой разновидность ожидания. Почему же мы боимся того, чего никогда не было? Ожидания влияют не только на нашу жизнь в состоянии бодрствования, но, более того, они определяют нашу жизнь во сне. Когда в бодрствующем состоянии вы идете по темному переулку, вы можете опасаться, что на вас нападет какая-нибудь темная личность с ножом. Но это может случиться, если только вас действительно поджидают в близлежащей подворотне. Во сне же такое нападение будет фактически неизбежным, потому что вы уже готовы представить себе поджидающего вас матерого преступника. Однако если вы не думаете об угрозе, то не будет ни преступника, ни нападения. Единственный ваш враг во сне - это ваш страх.

Большинство из нас чего-то боятся в реальной жизни. Характерным примером является боязнь публичного выступления. В большинстве случаев человека здесь пугает не что иное, как само выступление. То же самое происходит и во сне, тем более осознанном, и нет причин бояться чего-либо. Страх, даже беспричинный, - неприятное ощущение, ослабляющее человека.

Избавление от бессмысленного страха - очевидный способ облегчить свою жизнь. Как же это сделать?

Исследования изменений поведения при фобиях показывают, что человеку недостаточно понимать, что объект его страха безвреден. Змеефобы, например, очень хорошо знают, что ужи не опасны, и тем не менее боятся взять их в руки. Способ научиться побеждать страх состоит в том, чтобы встретиться с ним лицом к лицу. При этом вы на собственном опыте убедитесь, что предмет опасения не может причинить вам вреда. Этот подход мы и предлагаем для преодоления кошмаров. Он продемонстрировал свою эффективность во многих случаях и может быть использован даже детьми.

Каждый, кого беспокоят кошмары, может извлечь пользу из осознанности, как средства от тяжелых снов. Читатели, у которых кошмары бывают часто, смогут тут же воплотить наши советы на практике. Другим же будет полезно изучить эти материалы, чтобы использовать их при случае.

 

Одна из главных техник, позволяющих преодолеть кошмары, предложена Килтоном Стюартом в его работе "Теории сна в Малайе" и приписывается им малайзийскому народу сенои. Патриция Гарфилд обнародовала идеи Стюарта в своей вдохновенной работе "Творческое сновидение". Главный принцип техники сенои состоит в том, чтобы сразиться с врагом и победить его. Это означает, что встретив во сне недружелюбное существо, вы должны активно атаковать и уничтожить его, используя все мыслимые и фантастические виды оружия (например BFG из компьютерной игры DOOM). Люди сообщают о положительных, вдохновляющих результатах подхода "сразиться и победить".

С сенои связана еще одна ценная идея, касающаяся ночных кошмаров. Типичным для кошмарных снов является падение. Система сенои предлагает при этом не просыпаться, но, расслабившись, продолжить падение и мягко приземлиться. Представьте, что вы сейчас приземлитесь в таком месте, где можно будет приобрести какой-нибудь полезный опыт. В качестве следующего шага предлагается плавно перевести падение в полет, и попытаться полететь туда, где вам будет интересно. Таким образом, отрицательные ощущения вы можете превратить в положительные.

 

В.И. Громов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"сразиться и победить".

Но ведь когда видишь сон, я к примеру, понимаешь что это сон, говоришь себе это даже, но невозможно ни нерастраиваться, ни изменить ход событий путем представлений. Даже когда просыпаешься успокаиваешь себя, что это только сон. Но ничего не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...