Перейти к содержанию

Сонник


Рекомендуемые сообщения

Вполне возможно што у тебя какие-то недоделанные дела из-за которых ты переживаешь...

Может и переживаю, но это не от меня зависит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня тоже такое бывает. Вроде человека уже и в моей жизни нет, ничего не связывает, а иногда такое приснится....просыпаешься в ужасе. Мама одной моей подруги говорила, что если человек нам снится, значит он о нас думает, что может быть он в нас нуждается....что-то в этом роде.

я тоже такое слышала только вот по ночам спать спокойно хочу и не волноваться, а то просыпаюсь по среди ночи и начинаю думать и т д а утром на работу варёная иду и с плохим настроением
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира, позвони этому человеку, поговори, - очень часто бывает што после встречи, разговора, с долго снившемся тебе человеком, - всё проходит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира, позвони этому человеку, поговори, - очень часто бывает што после встречи, разговора, с долго снившемся тебе человеком, - всё проходит..

Алён честно не хочу ни говорить ни звонить да и телефон стёрла и не помню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень часто бывает што после встречи, разговора, с долго снившемся тебе человеком, - всё проходит..

Надо в церковь сходить и свечку поставить. И душа успокоиться и сны тревожить не будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо в церковь сходить и свечку поставить. И душа успокоиться и сны тревожить не будут.

это скорее всего верный способ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, прошло 20 лет и не с того ни с сего приснилась первая любовь. Почему, небыло ни встреч, ни воспоминаний. А как приснилась, что то всполошилось в нутри и дай Бог чтобы на ладное. Во к стати этот месяц как раз и есть юбилейним той встречи. Кое что узнал, вроде жива-здорова. Да и ладно, всё таки 20 лет. Больше не снится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Мне бывало пару раз снились кошмары: я билась в панике, плакала и кричала. Просыпалась от того, что и на самом деле плачу или зову кого-нибудь. А потом целый день ходишь с плохим чувством. И не знаешь, как от него избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ира, позвони этому человеку, поговори, - очень часто бывает што после встречи, разговора, с долго снившемся тебе человеком, - всё проходит..

что крепче спать будет что ли? мне вот уже 5 лет сниться что я во сне задыхаюсь, а проснуться не могу.а недавно прочитал что есть такая болезь, когда люди зазыпают то у них сердце останавливается, и болеют ей в мире около 5000 человек....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что крепче спать будет что ли?

совесть успокоится.. *derisive*

когда люди зазыпают то у них сердце останавливается

Да, правда.... это маленькие микроинфаркты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как понять, что сон вещий еще до его сбывания? Может предчувствия есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю изначально - никак, просто после повторения сна в жизни, понимаешь што тот сон был вещий.. Со временем, если часто сняться вещие сны, можно сопоставлять факты снов с вытекающими... Еше я знаю што когда снятся тусклые, темные, не очень цветные сны - это просто сны, а когда снятся очень яркие - здесь нужно взять на заметку, так как што-то может и сбыться...Мне когда сон вещий снился он у меня сразу и исполнился, я и толком то ничего понять не смогла: Сплю, вижу жуткий сон и тут меня будит телефон и жуткие вещи из сна начинают сбываться в точности как я только што во сне видела... А потом чем больше анализировала всё это тем больше мурашек по коже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.womens-news.net/uploads/posts/1186822751_79321_29915paragrafphototextleftimgdir.jpg

Какие животные нам снятся?

Нередко персонажами наших снов становятся различные животные, как домашние, так и дикие. Разумеется, это неспроста! Любое животное ассоциируется в нашем сознании с определенными понятиями и качествами. А поскольку наше подсознание умеет предчувствовать будущее, то и порождает образы, истолковав которые, можно предсказать, что вас ждет в самое ближайшее время, и даже получить рекомендации, как нам действовать в той или иной ситуации.

Если вам снятся коровы, овцы или лошади, мирно пасущиеся на лужайке, это сулит спокойствие и материальное благополучие. А вот если животное пытается на вас напасть – значит, вы испытываете перед кем-то чувство вины, злитесь или внутренне протестуете против каких-то запретов.

Слоны связаны с памятью. Если вам снится слон, то вы можете вспомнить нечто давно и прочно забытое.

Вам приснилась собака? Если она ведет себя как истинный «друг человека», т.е. дружелюбно виляет хвостом, это предрекает полезные знакомства и крепкие дружеские отношения. Если же собака лает или рычит, будьте готовы к серьезному конфликту или даже скандалу.

Другой представитель семейства собачьих, волк – напротив, символизирует одиночество. Если вам снится этот зверь, возможно, вам не хватает в жизни любви и опоры? Если вокруг вас во сне много волков, это может свидетельствовать о том, что вы постоянно боретесь за выживание (например, с конкурентами).

Лиса, как известно, символ хитрости и коварства. Привидевшись во сне, она может означать, что некто строит вам козни и плетет интриги.

Кошку традиционно считают магическим символом. Поэтому, если вам приснилась кошка, при решении жизненно важных проблем прислушайтесь к своей интуиции или прибегните к помощи магии.

Крысы, по традиции, всегда ассоциируются с негативом. Обычно крыса во сне предвещает болезни и неудачи. Но если вам снятся собственные домашние любимцы-грызуны, сновидение может иметь совсем иное, «благополучное» толкование.

В птицах обычно видят вестников всевозможных несчастий. На Ближнем Востоке увидеть во сне хищную птицу, впивающуюся когтями в плоть спящего и отрывающую мясо от костей, означает, что этого человека ждет возмездие за неблаговидные поступки. Однако восток – дело тонкое! А вот у европейцев считаются добрым знаком явившиеся во сне ворон, сова или филин – ведь они символизируют мудрость! Если вам приснилась одна из этих птиц, то очень скоро вы обретете новое знание, которое очень поможет в жизни.

Если вы во сне разговариваете с птицей, значит, вас гложет какая-то проблема, которую вам необходимо с кем-то обсудить.
Рыбы водятся в недрах водоемов, поэтому видеть их во сне означает, что вы стремитесь к чему-то для вас недос-тупному. Кроме того, вас может ожидать путешествие или приключения.

Встречаются разные толкования снов о змеях. Если вы панически боитесь этих существ, то сон с их участием не сулит ничего хорошего. Если же вы без страха относитесь к змеям, к тому же, во сне они никому не причиняют вреда, то, скорее всего, обретете «змеиные» качества: мудрость и спокойствие, достигнете гармонии с собой и окружающим миром.

Насекомое
считается символом сексуального влечения. Если вам снятся насекомые, возможно, вы испытываете сексуальный интерес к какому-то человеку, но сами себе опасаетесь в этом признаться? Насекомые во сне расползаются в разные стороны? Может, у вас есть тайные мысли или же-лания, которым вы не даете вырваться наружу?

Главное – прислушайтесь к самим себе. И тогда поймете, почему вам приснилось то или иное животное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне не так уж давно снилось што я от своей подружки постоянно оберегаю своих крысок... Мне нужно куда-то уезжать, а я так переживаю, всё боюсь их вместе оставить.. бродила там, прикрытия искала.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне собаки или кошки часто снятся или просто присутствуют во сне на втором плане (это скорее всего от того, что у нас в доме они всегда есть) или с собаками я на улице гуляю, играю....было как-то, что убегала от них...Алёнка, а крысок ты береги, они такие милые! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СОбаки: - я знаю што они всегда ассоциируются с друзьями... и в зависимости от поведения собаки во сне, нужно смотреть на поведение близкого друга...Еше недавно узнала, што потеря зуба во сне - к смерти и как правило, не того кто видел сон...

Алёнка, а крысок ты береги, они такие милые!

пасибо.. :wub: это моя семья, такие же родные и обожаемые.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еше недавно узнала, што потеря зуба во сне - к смерти и как правило, не того кто видел сон...

Вот этого не разу не слышала, чаще всего зубы означают здоровье ,хотя есть и другое.

Если у Вас во сне выпадет один зуб - это означает печальные известия; если два - то полосу невезений, в которые сновидец будет ввергнут из-за собственной небрежности. Если же выпадут три зуба - последуют очень серьезные бедствия.Если во сне Ваши зубы разрушаются или сломаны - значит, Ваша работа или здоровье пострадают от чрезмерной нагрузки. Если Вам снится, что Вы выплевываете свои зубы, - значит, болезнь угрожает Вам или Вашим родным.

У меня бывало порой снились выпадывающие зубы, но никогда не проводила параллель с его расшифровывании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня бывало порой снились выпадывающие зубы, но никогда не проводила параллель с его расшифровывании.

Я тоже не раз во сне сталкивалась с зубами но я вообще этому не придавала значение, пока не услышала историю: - человеку приснилось што зуб выпал - его мать сказала - это к смерти и через несколько дней у них умерла бабушка... Верить - не верить... но теперь то хоть знаю... ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верить - не верить... но теперь то хоть знаю... ))

Да, ко снам надо присматриваться. Но не всегда все запомнишь. Вот вроде бы сон запоминающийся, а проснулася, и все забыла. А ощущение важности такого сна остались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне позавчера приснился во сне большо-ой черный таракан... Размер как 4-5 кулака, но причем на кресло он спокойно поднимал лапу и залазил безо всяких усилий... Моя мама пытается убить его, ловит... А я стою и мысли свою выдаю: "А может это глава всех тараканов, может тараканы все ему кушать носили, а теперь тараканов не осталося вот и выполз хавчик искать...."Што ет было я так и не поняв..)))) Никто не знает к чему бы это???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тараканы, это мысли, тревожущие нас.Если во сне ты видишь огромного таракана, то наяву тебя тревожит какая-то мысль, отделаться от которой ты никак не можешь. На самом же деле, эти опасения напрасны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наяву тебя тревожит какая-то мысль, отделаться от которой ты никак не можешь.

пасибо....нас наверно всех сейчас тревожит некая мысль..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тревожит некая мысль..))))

Я вообще сегодня спать не могла. ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я тоже не раз во сне сталкивалась с зубами но я вообще этому не придавала значение, пока не услышала историю: - человеку приснилось што зуб выпал - его мать сказала - это к смерти и через несколько дней у них умерла бабушка... Верить - не верить... но теперь то хоть знаю... ))

Мне ровно за неделю до смерти отца приснился сон,в котором я пришёл к врачу спросьбой вырвать больной зуб(хотя в реале все зубы были здоровы)и когда он мне его вырвал,я почувствовал,что боль не прошла, а стала ещё сильнее,тогда я обнаружил,что он мне вырвал абсолютно здоровый зуб вместо больного...Вообщем через неделю отец умер от инфаркта,при чём в моей квартире,где помогал мне делать ремонт прям перед моим приходом..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообщем через неделю отец умер от инфаркта,при чём в моей квартире,где помогал мне делать ремонт прям перед моим приходом..

Сочувствую вам... потеря близких, да еше в такой ситуации... ужасно...А насчет снов - очень необъяснимая штука... почему иной раз сбываются а иной раз нет??... Я не всем снам придаю значение, не пытаюсь их расшифровать... но знаю точно - вещие сны существуют.. Те же- зубы, у вас сбылось, еше у кого-то, а у меня не сбылось... Как найти объяснение и достоверность??.. Вот это дебри, а такие интересные..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...