Перейти к содержанию

Флористика или лютики цветочки


Рекомендуемые сообщения

прошлый год подарил орхидею жене.

Она сразу в горшке была? Муж мне переодически дарит в букетах, но они корни не дают. А они такие красивые, всегда жаль когда они вянут и приходится выкидывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Она сразу в горшке была?

Орхидеи выращивают исключительно в субстратах... они очень капризны, очень легко заболевают.. При поливах их лучше не дополить, чем пере. ))))Кстати, как правило, в простых садовых магазинах за ними не умеют ухаживать, и зачастую орхидеи продаются с занесеными вредителями, которые не дают растению цвести и расти... Буквально через некоторое время начинают листья желтеть и потихоньку чахнуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они очень красивые и очень разнообразные я видела порядка 10 видов в магазине. Продаются в горшках. Конечно очень хочетсяч иметь такую радость в доме, но если уход настолько серьезный, то ... без вариантов. Цена от 300 до 1500 руб. за растение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно очень хочетсяч иметь такую радость в доме, но если уход настолько серьезный, то ... без вариантов

Ну почему же.. Самое главное - покупка, нужно тщательно осматривать растение, штобы корни были в порядке, штобы на стеблях и листиках никаких коричневых пятен и всяких загогулинок..))).. штоб инфекции не было и вредителей. Я думаю в инете есть сайты, где рассказываются о выращивании орхидей... Тем более Владимир, пример тому, што их можно вырастить..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разорюсь в следующем месяце, потом расскажу как оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Съездила посмотрела и к сожалению не нашла ни одной орхидеи, которая имела бы здоровую листву и была бы к душе, так что купила разных пальм, фиалок и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так что купила разных пальм, фиалок

У тебя наверное там уже целый сад)))) Места в квартире много?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Неа, места мало. У меня цветов много. Просто однажды это стало моим самым сильным хобби. У меня на подоконнике 15 см ширино1, 18 цветков помещается, 1,5 длиной. Самое главное что все здоровые цветущие. В тесноте, но не в обиде. И все что можно цветами заставлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня на подоконнике

Они у тебя там не желтеют, не засыхают во время отопительного сезона????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое главное что все здоровые цветущие.

А ты их по совместительности ставишь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они сами выбирают свою совместимость. У меня батареи с открытыми элементами. Я кладу на них справочники толстые и ставлю цветы. Во время отопительного сезона, главное их поливать побольше и опрыскивать. Есть цветы, которым это даже нравится. По дальше от батерии отставляю - декабристы. Этим кактусам противопаказана жара. Поливаю их 1 раз в неделю и они цветут 2 раза в год осенью и весной. Вообще все кактусы поливаю 1 раз в неделю и пальмы так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще все кактусы поливаю 1 раз в неделю

Я тоже привыкла их так поливать. А другие надо же чаще, а я все время забываю, все время вспоминаю, когда уже подсыхают листочки)))) Плохо, но я исправлюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я по понедельникам приучила себя поливать, а остальные тоже как придетсая. Сейчас через день приходится, уже воджу не отстаиваю. (лейки не хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люди, просветите, как енто растение называется?

post-555-1194799166_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

как енто растение называется?

Декабрист!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, то "декабрист", это я слышал. А по научному?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А по научному?

Иш ты какой)))))

Зигокактус усеченный !!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


декабристов очень много видов и все они по разному называются. Я люблю эти цветочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иш ты какой)))))Зигокактус усеченный !!!!!!!!!

Ясно! :biggrin: Зачит, буду продолжать придерживаться пинципа: что с иголками - кактус, что с листьями - фикус!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Лиственные кактусы, особенно цветущие очень интересны, а самое главное неприхотливы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто знает, что это за цветок и как за ним ухаживать?

post-10651-1194811882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мариночка

У меня такой был, остался у брата на квартире. Вроде хорошо растёт, правда больше не цвёл. Помню только, что не любит прямых солнечных лучей и земляной ком должен быть всегда влажным, но не заливать (лучше чаще, но меньше). По мере роста весной пересаживать. А вот названия абсолютно не помню. Если не забуду, зайду туда где покупала...будет, спрошу название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


буду признательна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня заметила у этого цветка листья стали чернеть и съеживаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Мариночка

Извини, пожалуйста, нет этого цветка там, а обьяснить у меня не получилось о чём речь...(((

У брата растёт, что-то мне вспоминается, что у него тоже листья скукоживались, а потом начали из серединки новые расти....)))

 

Немного о пальмах!

 

В культуре у пальм часто подсыхают верхушки долей листьев, их следует обрезать, но так, чтобы над живой тканью оставалась тонкая полоска сухой. Эта процедура замедляет дальнейшее подсыхание листа. Лист, подсохший целиком, удаляют не сразу, а только после начала подсыхания последующего за ним листа. Пересаживают или переваливают пальмы в зависимости от возраста, состояния растения и размера емкости, в которой они растут. Молодые растения в небольших горшках переваливают ежегодно. Более взрослые растения пересаживают раз в 2-3 года, и крупные кадочные экземпляры - раз в 5-6 лет. Растениям до 5 лет составляют земельную смесь из дерновой, листовой, перегнойной земли и песка (1:1:1:0,5). По мере увеличения возраста пальм увеличивают долю дерновой земли в смеси: растениям от 5 до 15 лет - до трех частей в пропорции, свыше 15 лет - до пяти частей. Емкости для посадки должны быть глубокими. Размножают пальмы семенами, высевая их в смесь торфа, песка и сфагнума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...