Перейти к содержанию

Аквариумы и их обитатели


Рекомендуемые сообщения

а дома впополаме - на заднем фоне искусственные, остальное пространство живыми засадил

Володь так и я так же делаю,но они их съедают быстрее чем я их покупаю.Сейчас только одно осталось,так у него листики пожоще,они у него цветочек грызут.И че им не хватает ,кормлю хорошо,они не жалуются,молчат только всё время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

. Купил как то живых растеений(сейчас проктически все искуственные,рыбки обкромсали),видимо с икрой улиток,так теперь можно каждый день по 50 штук отпровлять в дальнее плавание(что я и делаю) . Говорят есть химия какая то,чтоб от них избавиться,но меня напугали что и рыбы тоже могут подохнуть.

Не с химикататми не спеши, ни в коем случае! Успеешь, насчет растений обжирают растения в основном молли, они вегетарианци по способу, у меня ричию жрали не успевал покупать, можно попробовать обшпаренный кипятком листик салата к кормушке привязать или молодой кропивы тоже кипятком обдать, по крайней мере так в умных книжках писали но сам не пробовал, а гурамов ты озадачил на их поведение вообще не похоже, обычно агрессоры, хотя они у тебя по парам и конкурентов на даму сердца нет, чего выпендриватся, вот если пара самцом на гаремчик вот тогда и бои, будут и за територию войны, меченосцы, это вообще рыбы странные гермофродиты или как правильно назвать если условия хороши то будет больше самок, и наоборот, если не очень, пререрождаются в самцов, если в стае нет самца и условия нормальные то одна из самок становится папой, и наоборот, при этом мальков выращивают и функции папы исполняют!!!! вот такие они Меченосцы, Я пробовал садить прудовые водоросли, ничего росли и еще и как, только садил в горшочки с землей и камуфлировал горшки камушками
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Усе , издох мой из 10 орнатусосов . Лечили лечили-лечили лечили,а выжить не смог,жалко . Такой он хорошенький был.самый бальшой . Жена раастроилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Так, всех с прошедшим новым и с наступающим старым новым!!!!! :rolleyes: Вопрос к аквариумным спецам! Вместо грунта у меня в аквариуме "давленные" морские ракушки (по случаю в море добыл). Но недавно слышал краем уха что такой грунт вреден, повышает щелочность и т.д. и т.п. Вопрос, это действительно так? Может надо махнуть на речной песок???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Млин, а, бедные рыбки!!! Спасаются плавая рядом с бутылкой с замороженной водой. Но это спасает не надолго (лёд бысто тает, а в другой, тем временем, вода не успевает замерзать)! Может кто знает ещё какой способ "охладить" аквариум?

Изменено пользователем Ohran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, не включай свет, давай больше кислороду, брось две бутылки с замороженной водой, если одной мало. Конечно, очень многое зависит от расположения аквариума. Если он у тебя в прямых солнечных лучах находится, то, помимо размножения всякой дряни на стенках, конечно, встанет проблема и с повышенной температурой. Решение - оградить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Если он у тебя в прямых солнечных лучах находится,

Стоит нормально, рядом с окном но в "арке" стенки, не прямой солнечный свет. Я вот думаю охлаждать воду в 2-х литровых (не замораживая) бутылках и вливать в аквариум. Но как к такому рыбки отнесуться, т.к. резкая смена тем-ры может быть чревата?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, что если не дюже охлаждённую и потихоньку, то - нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А еше, категорически рекомендуют снять покровные стёкла или крышки аквариумов - просто оставить аквариумы открытыми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос к аквариумным спецам! Вместо грунта у меня в аквариуме "давленные" морские ракушки ... Может надо махнуть на речной песок???

Серёга. Ракушки - это кальций. А кальций изменяет состав воды. Вспоминая своё увлечение аквариумом, лучший грунт - это камушки диаметром от 5 до 10 мм. Через них и вода фильтруется лучше и отходы оседают, а не лежат на поверхности. Да и чистить его легче.п.с. Обязательно заведу себе большой аквариум! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

п.с. Обязательно заведу себе большой аквариум! :)

Мечтаю литров на триста - четыреста. Но в квартире это проблематично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я хочу аквариум в стене... штоб с одной стороны и с другой стороны стены был виден аквариум.... ..хотеть не вредно..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот думаю охлаждать воду в 2-х литровых (не замораживая) бутылках и вливать в аквариум. Но как к такому рыбки отнесуться, т.к. резкая смена тем-ры может быть чревата?

Сергей в аквариум лучше опускать бутылки с водой, но не в коем случае не вливать в аквариум холодную воду, т.к. происходит резкий перепад температуры, который губителен для рыб, и рыбки от этого будут болеть либо совсем "закрючаться", это в зависимости от вида рыбки. Мой проверенный совет, снять крышку и пустить чуть больше кислорода в аквариум, таким образом она остывает понемногу в процессе, ну и опускать бутылки со льдом наверно самый оптимальный способ в данной ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень ценнная инфа насчет бутылок,но боюсь что мне уже поздно,так как сейчас нахожусь в отпуске на украине,а мои рыбки перед отъездом начали по одной помирать,а как приеду домой так и вовсе не одной не останеться. :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну и опускать бутылки со льдом наверно самый оптимальный способ в данной ситуации.

Я так и делаю, но, лёд тает быстрее (20 мин. и готово), чем замораживается (всю ночь), а целиком морозилку выделить под бутылки чревато для мяска!

А еше, категорически рекомендуют снять покровные стёкла или крышки аквариумов - просто оставить аквариумы открытыми...

не, думаю стекло снимать не стоит, очень много пыли попадёт в воду. У меня стекло на расстоянии от аквариума, воздух хорошо проходит и естественного света больше, а вот пластиковую крышку убрал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так и делаю, но, лёд тает быстрее (20 мин. и готово), чем замораживается (всю ночь), а целиком морозилку выделить под бутылки чревато для мяска!

:llol: Сергей, ёпрст, а до дватцати пяти - тридцати градусов ента мороженая бутылка за какое время доходит, ты не считал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

а до дватцати пяти - тридцати градусов ента мороженая бутылка за какое время доходит,

И то верно вода то в ней и после льда очень холодная !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да тут и считать нечего :) , температура воды в аквариуме не опускается ниже 28 (в лучшем случае)! А запускать сразу две бутылки... опасаюсь за стекло, вдруг лопнет, аквариум то не большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у вот и началось :angry: . Термометр зашкалило за 30 даже со льдом. Первые жертвы извлечены (пара гуппи). Зараза, даже компрессор сейчас им "пакостит", т.к. в воздухе гари до ж...ы!!! Всё в воду гонит! Хамяк спасается на кафельной плитке (я её под холодной водой остужаю и в клетку). Сейчас пробую в морозилке камни заморозить и в мешочке в клетку класть. Может ему полегчает. А вообще бедные животины, мне их сейчас очень жаль! Такое перетерпеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у вот и началось mad.gif . Термометр зашкалило за 30 даже со льдом. Первые жертвы извлечены (пара гуппи). Зараза, даже компрессор сейчас им "пакостит", т.к. в воздухе гари до ж...ы!!! Всё в воду гонит! Хамяк спасается на кафельной плитке (я её под холодной водой остужаю и в клетку). Сейчас пробую в морозилке камни заморозить и в мешочке в клетку класть. Может ему полегчает. А вообще бедные животины, мне их сейчас очень жаль! Такое перетерпеть...

Да уж.......тут и не знаешь даже что ещё посоветовать (((. Видимо в таких условиях без жертв никак...Люди не выдерживают со всеми прелестями техники, что уж о животных говорить. Хотя Сергей, надо отдать должное вышей изобретательности по спасению животных :fr: Терпения и удачи вам и вашим зверушкам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

В связи с отсутствием настоящего аквариума, установил себе вот такой,, потрясающе красивый и реалистичный, скринсейвер -http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=2662&st=20

Не смущайтесь, что сайт посвящён КПК и смартфонам. Скринсейвер для "взрослых" РС.

 

Ссылка на загрузку внизу страницы с сайта 4pda

post-2093-1287585780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не качается, говорит, что не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не качается, говорит, что не существует.

Володя, а ты зарегестрировался ?

 

Только что проверил. У меня вроде всё нормально. Предлагает открыть или сохранить.

п.с. Там ещё фон можно менять и обитателей аквариума. Есть два десятка рыбок. Причём у одной можно самостоятельно поменять гамму. Попытался сделать "чиста зелёную" - не получилось. :)

Можно также запустить рыбок поверх своей заставки и они будут плавать на фоне...горной Заставы.

Вообщем это уже и не скринсейвер, а "релаксатор". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, а ты зарегестрировался ?

Вона где собака порылась! Всё нормально, скачал, поставил. Бум настраивать! Спасибо!Тока где у него настройки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нажми ENTER.Вот только не пойму - они сохраняются или сбрасываются?Ну как тебе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...