Перейти к содержанию

Аквариумы и их обитатели


Рекомендуемые сообщения

Большой аквариум это хорошо, большая квартира еще лучше.

Да чо там!Все большое хорошо!!! -)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не могу понять вчера купила 2-х крабов, сегодня оба подохли. *umnik*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мариночка

Знакомое дело((( У нас та же ситуация была(( Правда продержались несколько дней, а потом умерли.

В магазине нам сказали, что они очень болезненно переносят перемещение из одной воды в другую....только на рынках об этом забывают сказать((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как их завести, точнее что надо для их адаптации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мариночка

Сама точно так и не поняла((. Больше не покупала, дабы не расстраиваться. Температура определённая нужна, ионизация воды...возможность вылезать на поверхность (как черепашки носик высовывают, так и им надо)..корм, лучше живой. Вот всё, что язнаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток. Я аквариумист с 33-х летним стажем, когда то мама в 3-ем классе подарила аквариум и рыбок, вот с тех пор и заразился. Аквариумы были разные по объему и размерам и колличество их было разное. Самый большой был литров около 250, когда он у меня лопнул, то затопил под собой 3 квартиры :-(, но это меня не остановило :-) . Сейчас остался один на 150л. Девочки, я Вам,что посоветую: никогда не покупайте никаких обитателей аквариума спонтанно, типа "Ах какая прелесть, я тоже такую же хочу". Сначала узнайте про объект своих желаний как можно больше, но не у тех кто продает, а из других источников информации (интернет, книги, аквариумисты) и только потом на основе полученных сведений делайте вывод сможет ли данная тварь жить в вашем водоеме. А содержать аквариум не просто, а очень просто, только понимаешь это не сразу. Чем меньше ты вмешиваешься в жизнь обитателей водоема, тем лучше они себя чувствуют без вашей чуткой "заботы". А икринки Ваши по описанию, скорее всего, была икра от каких нибудь улиток. Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

У нас в аквариуме появилась на стенках икра, стройными рядками преклееная к стеклу!! А сегодня из неё вылупилось что-то безумно мизирное, :) но довольно активно машущее хвостиками!!))) У нас в аквариуме есть скалярии, неоны, меченосцы и золотая рыбка одна...вроде все не отличаются малюсенькими размерами))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно кто у тебя это такой, напиши как примут очертания кого-либо. У меня трагедия, я посодила к телескопом неонок и телескопы облезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мариночка

Мне начинает казаться, что это неоны...отсадила, сколько смогла поймать. Пока живы, даже чуток подросли...но видно только, что рыбки))) ..маленькие, прозрачненькие... *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня во втором аквариуме гуппе плодятся кошмар, 2 самочки раз в две недели приносят потомство и не едят его, там теперь целый детский сад. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Решилась еще раз завести крабиков, сегодня взяла одного, такой забавный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


аквариуме гуппе плодятся кошмар, 2 самочки раз в две недели приносят потомство

И как у тебя сейчас обстоят дела? Третий аквариум не завела?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первый дет.сад, к сожалению, погиб...после него ещё два раза была икра отложена...но скалярии всё стрескали. Не судьба кому-то молодняком обзавестись((( *unsure*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я купила аквариум побольше, всех пересадила туда. Теперь у меня один аквариум и все плодятся, размножаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

В выходные порадовали рыб, помыли аквариум - воду сменили, декорации. А ещё у нас прибавление - презентовали нам кучу сомов - прилипал мелких 6 штук, и больших усатых (незнаю как называются) 5 штук и трёх петушков (самец очень симпатишный - тёмносиний, хвостатый). Пришлось нашим рыбкам "подвинуться" теперь чёткое разделение аквариума (как камуналка) у кажого вида своя территория.Вот теперь жду съест кто-нибудь кого-нибудь или приживутся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Хотела выложить фотографии своих красавцев не получается. Куда-то пропала снизу строка для добавления фотографий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Нашим рыбкам тут подфортило)) старшенький их творожным сырком накормил (добрый мальчик)). :) Что успела вытащила, остатки стрескали за милую душу и не поморщились. Вроде все живы-здоровы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

им понравилось, наверное? Главное чтоб потом не просили. У меня сомики ели сухой корм. от живого отказываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня сомики ели сухой корм. от живого отказываются.

Нашим какой корм не положи, всё трескают...вечно голодные или вечно растущие)))) не знаю даже, проглоты вообщем!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не перестарайся..))) моя мама своим телескопам купила корм, - бросаешь щепотку а он разбухает и его становится много... Одна рыба так обожралась, што потом пошевелится не могла.. плавала еле плавниками шевелила.... Рыбы дурные.. они не чувствуют грани, будут жрать пока не подохнут.. поэтому на их аппетит и сытость расчитывать не стоит.. лучше не докормить чем перекормить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

у меня мои вечно голодные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу попробывать создать аквариум с сочетанием: крабы, креветки и улитки посмотрим что получится. Если кто-то держал дома такого рода аквариумом поделитесь опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с сочетанием: крабы, креветки и

с этим лучше на камбуз *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*raz* я уже об этом думала, кушать будет не чего.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...