Перейти к содержанию

Аквариумы и их обитатели


Рекомендуемые сообщения

Я их всех отловила в отдельный аквариум, год назад все дожили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мариночка

Поздравляю с пополнением!!! Даёшь фотку на обозрение молодняка?!!!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


размазано получается, точнее непонятно. Чуть подрастут обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла в Инете сайт http_//www.aquatlantis.ru/shop.php?cid=239 В магазины своего города заходила, мне акавариумы не понравились, ценами не интересовалась. На указанном сайте цены реальны или это очень дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ната

Аквариумы просто сепер!!! А цены очень похожи на правду, ну конечно, смотря где покупать (на рынке будет дешевле). Кстати, насколько я понимаю, цена идёт за аквариум вместе с содержимым!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

У меня в акввариуме где живут телескопы и сомы на ветках травы появились икринки, наверно это от какой-либо из рыб. Подскажите как с ними поступить чтобы рыба выжила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...на ветках травы появились икринки...

А как они (икринки) выглядят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


маленькие, матовые по одной на растоянии друг от друга на листочках. Рыбы их не трогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже, что это телескопье потомство. Аккуратненько отщипнуть веточки с икринками, отдельные со дна нежненько собрать шлангом и переместить в др. аквариум (если есть) или в сосуд, в котором не стыдно жить. Слой воды- 7-12 см. Температура - как в основном или чуть выше. Желательно слабенькая продувка. Когда образуются ребята (это от температуры зависит), кусочек желтка сваренного вкрутую яйца развести в этой же воде и НЕСКОЛЬКО КАПЕЛЬ капнуть в аквариум. Желательно не хранить это питание, а готовить свежее.

Удачи!

Изменено пользователем Pavlovich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет пойду думать как достать икринки, интересно а в этом аквариуме они не выживут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В основном аквариуме им не долго выживать. Сомы подберут икру, как только разнюхают. И никаких улиток (ампулярий, катушек.....)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как мне собрать ее со дна, извени что столько вопросов я первый раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как мне собрать ее со дна...

Берется в ручки тот самый шланг, которым собираете гразь со дна, один конец плотно зажимаете пальчиком, противоположный (незажатый) опускаете в аквариум, подносите к икре (икринке) плавненько отпускаете пальчик от зажатого конца, вода, вместе с икрой, заполняет некоторую часть шланга, опять зажимаете, вынимете, переносите в др. сосуд, аккуратно отпускаете пальчик, вода с икринкой выливается. При необходимости процедура повторяется. Предварительно можно потренироваться на схожих по массе и размеру объектах.Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ее собрала со дна таким образом. Икра оказалось плотно прилегающий к камням почти приклеяной, я выпула камни вместе с икрой переложила их в другой аквариум. Теперь мне что делать. Температура в основном аквариуме 25 градусов, воду брала из основного аквариума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если есть возможность - поднимите до 27. С камнями - идеальный вариант. То, что она приклеилась - здорово. Если есть мелколистные растения (типа элодеи) было бы здорово постелить на дно. И полезным было бы слабый ток воды - даже пузырьками воздуха от слабенького воздушного компрессора.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, расскажу кто повится, только интересно долго ждать. Ночью будут все 30, у нас отопители стараются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Погибли у меня все икринки. Вроде все правильно сделала, а результат нулевой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мариночка

Не расстраивайся, ещё наоткладывают! В следующий раз получится обязательно!!!!)))

А по описанию похоже на сомовью икру, у нас была..мы её не трогали, сами вылупились без чьей-либо помощи)). А сомы у тебя какие..прилипалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звонил в контору недалеко от работы спросил какой самый большой аквариум из силикатного стекла могут сделать.Ответили 3 м. в длину и по метру в высоту и глубину. Итого 3 тонны. Ничего так аквариум. Стекло импортное 19 мм.НО! Сказали надо еще на проемы посмотреть и разрешение от ПИБ получить на несущие конструкции.Пока мечтам сбыться не суждено...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Иванов Анатолий

Ничего себе ...мечты! Я бы сказала мечтыщи!!!!)))))

Для нас 250 литров..уже не мало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня и прилипалы и такие, а еще там живут телескопы. Чья икра не знаю, но усе погибла, буду ждать нового потомства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мариночка

Ну у тебя и страсти.... Конечно очень жалко, что так с икрой получилось, столько стараний...Но не расстраивайся, в следующий раз опытней будешь. А он, раз, обязательно настанет!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех вырастим :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звонил в контору недалеко от работы спросил какой самый большой аквариум из силикатного стекла могут сделать.Ответили 3 м. в длину и по метру в высоту и глубину. Итого 3 тонны. Ничего так аквариум. Стекло импортное 19 мм.

Нашол ишо контору, могут сделать квариум еще больше. Из силикатных стекол 25мм или даже 36мм. Размеров необъятных.Погрузился в мечты.Если кому надо в деле поучаствую из интереса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Большой аквариум это хорошо, большая квартира еще лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...