Перейти к содержанию

Аквариумы и их обитатели


Рекомендуемые сообщения

-))))))))))))))))))ну канешна!!!!если воду хлорируют то обязательно отстояться, но вроде на станциях процесс хлорирования давно заменили на другие, безопасные технологии.правда и через трое суток это вода из крана, а не из артезианской скважины или природного водоема.-)))))

согласен.И поэтому я прогоняю воду ко всему в дополнение через фильтр.Рыбы тоже люди,хотят нормальной чистой воды!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

АлекоАквариум - закачаешься! Свой не буду выстовлять, что там какие 250 литров в сравнении с такой красотой! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело было давно. Тогда, когда кроме гуппи, в аквариумах только караси плавали. :) Прикупил на "Птичке" эдакого "головастика" серого цвета, в пятнышках. Уж и не помню как назывался. Инфантильный офигеть! Попятится в водоросли и сидит там тихо-тихо. Типа прячется... Через некоторое время стал замечать, что у гуппяшек хвосты "разлохмаченные". Плеснул в воду трихопола, подумал что инфекция... Потом, как-то ночью, слышу какие-то странные "шлепки" в аквариуме. Решил, что гуппи, как дельфины, из воды выскакивают... *crazy* Разрешилось всё тоже ночью, когда сидя перед аквариумом, резко включил подсветку. Увидел как этот серый "редиска" (нехороший рыб), сделав рывок из кустов, ухватил маленькую гуппяшку поперёк туловища и... ВСОСАЛ ЕЁ!!! Ё!!! Кажися я его потом отпустил плавать в унитаз. Отомстил за бедных гуппи. *superman*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дело было давно. Тогда, когда кроме гуппи, в аквариумах только караси плавали. :) Прикупил на "Птичке" эдакого "головастика" серого цвета, в пятнышках. Уж и не помню как назывался. Инфантильный офигеть! Попятится в водоросли и сидит там тихо-тихо. Типа прячется... Через некоторое время стал замечать, что у гуппяшек хвосты "разлохмаченные". Плеснул в воду трихопола, подумал что инфекция... Потом, как-то ночью, слышу какие-то странные "шлепки" в аквариуме. Решил, что гуппи, как дельфины, из воды выскакивают... *crazy* Разрешилось всё тоже ночью, когда сидя перед аквариумом, резко включил подсветку. Увидел как этот серый "редиска" (нехороший рыб), сделав рывок из кустов, ухватил маленькую гуппяшку поперёк туловища и... ВСОСАЛ ЕЁ!!! Ё!!! Кажися я его потом отпустил плавать в унитаз. Отомстил за бедных гуппи. *superman*

Я так понимаю рыбка называлась Ратан головешка или по-простому Бычок. Завезен к нам из Индии. Прожорлив (жрет все и всех), неприхотлив. Стараниями аквариумистов попал в открытые водоемы, размножился по всей России, вытесняет из озер и прудов карася. Такая вот зараза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, это была ШАР-РЫБА (забыл как по латыни) Когда её вынимаешь из аквариума-она надувалась. :) Но без колючек.Во всём остальном-точно ротан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Год назад был в аквариуме города Бостон. В центральном зале стеклянный целиндр высотой наверное с 2-2,5 этажный дом. 750000 литров. 650 видов рыб. Довелось там увидеть живую мурену. Зрелище не из приятных. Сотрудники сказали, что повезло. Эта тварь редко выходит (выплывает) из убежища днем. Жаль темновато было фотки не удались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Вернулись домой, а у нас небольшая радость. *clap* Прибавление в семействе меченосцев,двух мальков точно видела, может и ещё имеются, но прячутся. А может это сумевшие выжить....подождём, узнаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот наш аквариум. Правда сфоткали, когда солнце светило, поэтому качество не очень, sorry.

post-9406-1188230294_thumb.jpg

Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне нравиться наблюдать за рыбками в чужом аквариуме. У себя я бы не хотела их иметь. Я лучше в гости схожу и полюбуюсь. Правда красивые рыбки или стайки очень красивое явление природы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне нравиться наблюдать за рыбками в чужом аквариуме. У себя я бы не хотела их иметь. Я лучше в гости схожу и полюбуюсь. Правда красивые рыбки или стайки очень красивое явление природы.

Наблюдать за рыбками это лишь небольшая часть того удовольствия, которое приносит аквариумистика. Выбрать аквариум, придумать свой собственный дизайн, посадить туда растения, запустить рыбок и т.д., вобщем в конечном итоге свой аквариум это как свое детище, многие из нас начинают с трехлитровой банки и развивают потом это хозяйство всю жизнь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы во дворе, начали с трехлитровой банки и маленьких головастиков... :)А с Гошкой один раз в пруду поймали огненого тритона. Такой красивый - на дракона похож..а лапки такие тоненькие, хрупкие.. Такая прелесть - загляденье!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вобщем в конечном итоге свой аквариум это как свое детище,

Не хватает своих? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хватает своих?

Когда нет и не было аквариума, то этого выражения не понять...У меня были минуты когда хотелось всё выбросить, отдать кому-нибудь, но заканчивалось всё покупкой аквариума большего размера и к нему ещй большее колличество рыб... Изменено пользователем Тигрица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


всё выбросить, отдать кому-нибудь

Помню, когда ты мне все это предлагала. Но я не повелась, знала, что ты успокоишься и все оставишь у себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я кормлю и ухаживаю за рыбами по своему графику, По науке они у меня дохнут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не хватает своих? *derisive*

Своих двое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По науке они у меня дохнут.

Наука наукой, но рыбки - это почти как дети...."мама" всегда лучше понимает, что надо и как делать. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Подселила к золотой рыбке сома, такой симпотичный длиненький желтенький прилипала, так он на ней катается. Прилепится к боку и катается она бедная не знает куда ей деваться, так и пришлось отсадить от греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так и пришлось отсадить от греха подальше.

а зря, так гляди новую породу бы вывела... :yaaa: :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


типа конек-горбунок *assassin*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Кто тут у нас рыбков любит?!

Может location=\'http://letitbit.net/download/a99807178623/Aqua.rar.html\'');" title='пригодится'>пригодится! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мы теперь пока не аквариумисты..(( Всех, кто еше плавал в аквариуме поотдавали маме, а аквариум выбросили... Может в будущем еше раз созреем завести рыбок, а пока... стало так неуютно и необычно без большого аквариума..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а аквариум выбросили

А почему....не потянули, не кому заботиться стало или что-то случилось???? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему....

выкинули аквариум - потому што старый... ему уже лет 10 наверно.. подтекать стал, много воды не наберешь... Рыбки потихоньку, одна за одной посдыхали... а мы уже обновлять и не стали, дабы не разводить их в старом аквариуме, а купить со временем новый, к нему все причиндалы и тада уже снова заводить..))) Место много занимал, да и времени не хватало на них... покормить то покормишь, а вот менять воду, чистить аквариум - головняк.... А мы в аквариуме даже ряску разводили..))) но рыбы блин сжирали её моментально..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...